ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Ну Вы даете!Хорошо, что все обошлось.
А вообще - руль в сторону заноса.
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Жесть. :?

а наша милиция и страховые дело особенное. У меня сейчас знакомая пытается получить справку в милиции о том, что она не виновата в аварии. Справка о том, что виноват другой водитель на руках уже есть. А без первой не дадут страховку :evil:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Хорошо, что хорошо кончилось. Потеря времени - фигня..
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

поздравляю, что жива осталась... будь на встречке кто-нибудь могла бы получиться большая куча мала :( .
машинку жалко
а почему все-таки машина ушла в занос? :roll: и на какой скорости? как минимум должен был сработать ABS

c гиббонами всегда геморрой, но на самом деле без второо участника - это наименее геморройный вариант из всех возможных :wink:, а получить все справки и постановление в тот же день и вовсе можно считать за праздник!
Печать на справку о ДТП - фигня, надо будет в приемное время подъехать в гайовню и поставить (даже в нашем красносельском гайовнике с его "человечным" отношением к клиентам это 5 мин без очереди).
Вообще ехать они должны в течение часа (это я в свое время тож после 4х часов ожидания узнала), и если за час не приехали - повторять вызов.
И даже если нет второго участника тож обязаны приезжать, потому что даже если в роли второго участника столб или канава, это все равно ДТП.

теперь успехов в выбивавнии денег из страховой!
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Nastia написал(а):
Ну Вы даете!Хорошо, что все обошлось.
А вообще - руль в сторону заноса.

Вообще я об этом знаю :oops: . Но.... во-первых у меня понесло не зад, а перед поехал направо, соответственно, если я еще и руль туда же, то просто в канаве я оказалась гораздо быстрее :lol:
А во-вторых, просто это наверно нормальная реакция, машмна поехала направо, я руль налево :roll:

Mielga да я согласна, что время это ерунда, главное сама в порядке :p

Топик к сожелению ABS не сработал просто потому, что его нет у меня в машине :evil:

Ехала я км 70, не больше. Уже потом мы предположили (так как делать в течении 6 часов в принципе было нечего и мы ходили по дороге взад-вперед), что я немного ушла колесом на обочину. Так как шел снег, то не было видно разницы между асфальтом и обочиной. Видно одним колесом попала туда(соответственно машина пошла направо), я стала ее возвращать на дорогу и тут-то нас и понесло :shock:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Чубарь,как ты выздоровела??
Goldy,потрясающе.Сразу видно как они любят прыгать :wink: Наверное сложно научить,что бы они одни прыгали.
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Чубарь,как ты выздоровела??
Goldy,потрясающе.Сразу видно как они любят прыгать :wink: Наверное сложно научить,что бы они одни прыгали.

Да, спасибо, я уже нормально себя чувствую.
Татуху мы купили, она уже прыгала раньше в шпринте. А вот Чубарь я сомневаюсь, что до меня кто-то заморачивался с этим.
Танюха, я вот даже не помню первый раз. Это наверно в маленьком манеже было ? Но он как-то даже и не думал ни о чем плохом. Запустили, впереди препятствие, значит надо прыгать :wink:

Танюшка спасибо за видюшки :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Всегда пожалуйста :wink:
Чубарь написал(а):
Танюха, я вот даже не помню первый раз. Это наверно в маленьком манеже было ? Но он как-то даже и не думал ни о чем плохом. Запустили, впереди препятствие, значит надо прыгать :wink:

А тебя в первый раз и не было, ты в больнице была, а мы с Олькой его прыгали... Проблемы с ним были :lol: как бы отловить... он как втал на стенку так и носился без остановок, поновой забегая ПРЫГАТЬ :twisted: только успевай поднимать, пока он по "пустой" стенке бежал... а подходить не хотел... все прыгал :twisted:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Goldy,потрясающе.Сразу видно как они любят прыгать :wink: Наверное сложно научить,что бы они одни прыгали.
Спасибо!
Да нет... не очень сложно... главное все делать адекватно, постепенно, не ставить невыполнимых задач и учить, а не эксперементировать "прыгнет/не прыгнет" и повозможности регулярно, тогда лошадкам эта "игра" нравится - вышел, побегал в свое удовольствие, повалялся, попрыгал, поел морковки/сахара/овса и пошел домой..
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Ни чего себе поездочка!Хорошо что ты не пострадала.А машину жалко.Она хоть подлежит восстановлению?
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

ПонЯ написал(а):
Ни чего себе поездочка!Хорошо что ты не пострадала.А машину жалко.Она хоть подлежит восстановлению?

У машины ничего серьезного. Пердний бампер чуть болтается и замяты немного порог и крыло переднее. Страховка, надеюсь, оплатит :wink:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Я вот все хотела спросить,когда была в Питере заметила что у очень многих машин сзади на стекле наклейки типа максимальная разрешонная скорость 60 км.Что это значит?Или это как то по другому понимать?Просто я у нас такие наклейки на машинах не разу не видела :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Это значит, что водитель недавно получил права и боится ездить быстрее. Правда обычно знак 70, а не 60. Сейчас же запретили только получившему права вешать букву У, так что теперь только так. При получении прав гаишник торжественно тебе еще и значок такой 70 выдаст. носить его надо кажется 2 или 3 года.
и мне скоро выдаст)

кстати, Жанна, знаешь же что у меня мама там работает, позвонила бы мне - гаи приехало бы быстрее....
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Рыжая Касандра, Спасибо за обьяснения!Теперь буду знать.Но у нас такого нет.Мне такой наклейки не дали :)
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Рыжая Касандра написал(а):
Это значит, что водитель недавно получил права и боится ездить быстрее. Правда обычно знак 70, а не 60. Сейчас же запретили только получившему права вешать букву У, так что теперь только так. При получении прав гаишник торжественно тебе еще и значок такой 70 выдаст. носить его надо кажется 2 или 3 года.
и мне скоро выдаст)

кстати, Жанна, знаешь же что у меня мама там работает, позвонила бы мне - гаи приехало бы быстрее....

К сожелению не знала. Буду иметь в виду. Правда надеюсь не понадобится :wink:
А у тебя не в тюрьме работает ?(это мне Женя сказал)
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

как странно у вас в Питере,значки какие-то. :roll: У нас в Москве вообще беспредел :evil:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
как странно у вас в Питере,значки какие-то. :roll: У нас в Москве вообще беспредел :evil:

В Москве на дороге действительно беспредел. Мы были в ужасе, когда ехали. У нас мало того, что все(как правило ) всех пропускают, так еще и все "спасибо" говорят всегда :p
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

чубарь,точно.Я с мамой первый раз поехали,светофора зеленый,все переходят спокойно,а машина даже останавливаются!!Была в шоке,вот что значит культура. :wink:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.с.34 как я осталась жива

Да, там где Женя сказал, но министерство то одно...почти. В общем-то она раньше там работала, так что...
 
Сверху