"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: А у Вас есть Золото?Фото от Катюши!!!!!!!

Ир, я не замечаю - она на улице живет :roll: Пока линять не начала, в отличие от коней..
 
Re: А у Вас есть Золото?Фото от Катюши!!!!!!!

Какие замечательные фотографии! Просто обалденные! Фотограф большой молодец, но модели тоже чудесные, ведь без них не было бы таких шикарных фотографий :!: Особенно пятна понравились)) Интересно, как они будут выглядеть, когда вырастут :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Фото от Катюши!!!!!!!

Примерно так

ab790f0c.jpg


Наша папа ( вроде бы :| )
 
Re: А у Вас есть Золото?Фото от Катюши!!!!!!!

Вау, папа тоже красавец :shock: :D
Эх, только и остается о такой лошадке мечтать :) Если выйду замуж за миллионера- построю себе конюшню и будет у меня там табунчик лошадок разных пород, в том числе ахалтекинец и вот такой тяжик :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Фото от Катюши!!!!!!!

Какие Пятна выразительные !!! И правда кажется уже взрослой :wink:
А Варежка еще совсем ребенок, фото с травинкой очень милое !!!

А еще фото будут ?
 
Re: А у Вас есть Золото?Фото от Катюши!!!!!!!

Кааааакое талантище Катя!!!! Какие фотографиии!!!!!!!!!!!!
Пятна просто бесподобны!!!!!!!!
А Варежка такая трогательная! :D

З.Ы. Скорее в Москву - к вам в гости теперь ещё больше хочется! :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Фото от Катюши!!!!!!!

Dragon Flight написал(а):
Какие Пятна выразительные !!! И правда кажется уже взрослой :wink:
А Варежка еще совсем ребенок, фото с травинкой очень милое !!!

А еще фото будут ?

;)

Zаnoss написал(а):
З.Ы. Скорее в Москву - к вам в гости теперь ещё больше хочется! :roll:

Давай-давай! :)
По баааальшому секрету: А Катя еще и семинар весной будет делать ;)

Крадется)))
0_73894_aa07b748_L


0_73895_779c7ff1_L


0_73896_66b1f94_L


Драконицца
0_73897_20835829_L


0_73898_16ebf611_L


0_73899_db6d5470_L


Sabine Ott (http://www.facebook.com/profile.php?id=100002890970897) нарисовала портрет Дуся по фото!

0_738a2_d6c797bf_L
 
Re: А у Вас есть Золото?Фото от Катюши!!!!!!!

Да, Катя Золотые Руки и Золотой Глаз :)
А здесь он как кот прям.
0_73898_16ebf611_L
 
Re: А у Вас есть Золото?Фото от Катюши!!!!!!!

Какие фото! А Дусь и вправду окапи, самый настоящий, такая шеея красивенная :D а ко мне можно на ты, и даже нужно! :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото?"Лошади созданы, чтобы быть лошадьми

Дильдаш написал(а):
Какие фото! А Дусь и вправду окапи, самый настоящий, такая шеея красивенная :D а ко мне можно на ты, и даже нужно! :wink:

С удовольствием :)


Еще один мой подарок на ДР - замечательная книга Франца Майрингера Лошади созданы, чтобы быть лошадьми. Уже раз прочитанная, теперь уже штудируемая. Буду делать некоторые выписки (хотя ее можно цитировать целиком ;)), больно уж хороша книга.

Понимание лошади

... Жеребята трех дней от роду прекрасно делают перемену ног на галопе в воздухе. .. Мы все видели жеребят, которые играют, крутятся, внезапно останавливаются, осаживают, меняют ноги и прыгают, и после этого приходит всезнающий человек и говорит, что собирается научить лошадь перемене ног на галопе.
Лошадь от рождения умеет ходить шагом, рысью, галопом, прыгать, поворачивать направо и налево, крутится вокруг себя, как хочет. Она может делать все, что само по себе естественно для лошади. Понятно, что нам нечему учить ее. Все, что мы можем сделать, - это дать ей образование с тем, чтобы она выполняла все эти естественные движения, когда мы этого хотим, а не тогда, когда и как ей этого захочется.


Одна из трагедий жизни заключается в том, что молодым людям, у которых вся жизнь впереди, не хватает времени. Они всегда ужасно спешат, они хотели бы сделать все уже вчера. Люди старшего возраста, благодаря накопленному опыту имеют больше времени, несмотря на то, что их время бежит быстрее. Знаменательное противоречие!
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Уля, какая замечательная цитата!!! :D
А Дусь еще более замечательный! Такой артист!! :roll: :D
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Ульян, а когда у Кати будет практический фото-семинар ?
С большим удовольствием бы сходила :wink:
я на ее сайте часами зависаю )))
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

фото просто обалдеть :shock: причем каждое фото хорошо по своему
:)не могу определиться какое мне больше нравиться....


эхх хорошо если бы эта цитата была верна для всех лошадей ....
к сожалению бывают лошади которые по каким то причинам не научились двигаться верно
и смотришь на такую лошадь в леваде и хочеться выть от тоски
потому как одно дело если лошадь умеет бегать правильным галопом - осталось просто научить ее отвечать на "команду""
а другое дело учить лошадь бегать галопом правильно...муторное это дело ...
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Ага, книга шикарна :)

А я а я а я, пусть и на секундочку, но забежала в гости)))) Дусь важен и толст, пауки выросли и повзрослели, Букала как всегда прелесть, Багира шикаррррррна, а конюшня прям слов нет какая получилась :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Dragon Flight написал(а):
Ульян, а когда у Кати будет практический фото-семинар ?
С большим удовольствием бы сходила :wink:
я на ее сайте часами зависаю )))

Как только узнаю дату, обязательно анонсирую :)

Vika.r, я дальше буду выкладывать цитаты, там будут пояснения для таких случаев. Все сводится к балансу.

Ветрище, давай уже не мимолетом приезжай ;)

Не могла пройти мимо! Смотрите какие звери! Дайте две!!! :shock:

390708_289717031071341_151597838216595_853279_107329645_n.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Дусь первый с Шеей
А вторая - Варешка :D

Это же ламы?
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Ага, ламы :)

Продолжаем-с "читкать новости"(с)не помню-какой-комик


Посадка

Франц Майрингер уверен, что утверждение о том, что у лошади из-за ее строения больше веса приходится на передние ноги, чем на задние и поэтому всадник должен уравновешивать свою лошадь - абсолютная бессмыслица.
Когда мы смотрим на лошадь, на ее голову и шею, передняя часть ее корпуса действительно выглядит тяжелее, чем задняя. И это так, но только в том случае6 когда лошадь стоит спокойно и не двигается. В этом случае ее перед приблизительно на 27-36 кг тяжелее зада. ... Когда лошадь начинает движение, она должна собраться и распределить свой вес поровну на все четыре ноги. ...
Тем не менее: может ли всадник уравновесить (сбалансировать) лошадь? Что говорит об этом закон земного притяжения? ... Ответ всегда один: НЕТ! И он всегда будет звучать "нет" по той простой причине, что груз не может уравновешивать свою опору. Опора уравновешивает груз независимо от того, какой это груз.
... Главное и первое дело - это посадка, положение тела всадника, а все остальное потом. Если всадник не может уравновесить лошадь, сидя на ней, то что ему тогда остается делать? Может ли он сделать что-нибудь, чтобы облегчить работу лошади? Да, может: СИДЕТЬ СПОКОЙНО. ...
Подобно тому, как перенос груза нарушает ваш собственный баланс и вам приходится приспосабливаться к грузу, так и дополнительный вес всадника нарушает природное равновесие лошади. Поэтому основа основ нашего успеха в обучении лошади заключается в способности лошади восстановить свое природное равновесие под весом всадника. Именно лошадь должна найти свой баланс. Поэтому еще раз: Сидите спокойно! Роль всадника в этом отношении пассивна. Не старайтесь движениями своего тела помочь лошади восстановить свой баланс и, что ужаснее всего, ни в коем случае не поднимайте ее перед с помощью рук!


Особое значение автор придает Пониманию всадником своей лошади . Всадник должен объяснять лошади, чего он хочет, этого никогда нельзя добиваться силой. Для того, чтобы хорошо объяснять, нужно уметь это делать как можно более эффективно - в данном случае необходимо четко контролировать малейшие движения своего тела - не забываем, кони прекрасно чувствуют комара на шкуре.
Для того чтобы вызвать нужную реакцию, средства управления всегда должны применяться одним и тем же образом и в одном и том же месте. Самое главное - единообразие. Многие всадники небрежны....
У всадника не бывает проблем с лошадью. Это у лошади возникают проблемы со всадником.
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Ульян, а где такой книжечкой можно разжиться? Чтобы не заморачиваться почтовыми переводами и т.д.? :wink: Не знаешь?
 
Сверху