"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Ир, в прокони-шопе оставались последние экземпляры.. Спроси у ваших продавцов, вдруг еще есть?
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

По приведенным цитатам интересная книга,
надо будет купить себе)
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Да, Катя в очередной раз сделала шедевр, но и модель супер :p .
Спасибо за инфу по книге, увижу куплю обязательно. Кстати, кто то уже год к нам в гости собирается :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Эту книгу обязательно нужно иметь в своей библиотеке!

Стелла, я ближайший месяц не выездная, к сожалению.

Пы.Сы. Дуст выучил новую корючку - поклон на одно запястье :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

История про Паучий заговор

Неделю назаД Кобылы сговорились. И решили, что они не хотят опускать голову чтобы одевать недоуздок (подозреваю, что инициатором все-таки была Варешка). В принципе, они уже давно знают, что когда кладешь ладонь на затылок надо опустить голову и расслабится. А тут такой протест! Кладешь руку, а обе колбаски начинают мотать головой, еще и пытаясь тебя зацепить! :shock: Травмы или грубое одевание недоуздков в нашем случае исключены.
10 минут занудного опускания и мацанья ушей - вуаля! кони резко вспомнили, что они в общем то воспитанные и приличные дети.
Неделя прошла идеально - голову дают трогать во всех местах, спокойно опускают шею, в недоуздок чуть ли не сами лезут.
Сегодня. Пятна как всегда отличница - одела, выпустила в леваду. Иду к Варешке. Ни о чем не подозревая, одеваю на нос недоуздок и тянусь за ухом. А в ответ оно кааааак начнет махать затылком! :shock: Типа "не трогай меня, я не обтянутый мустанг!" :shock: :lol: Еще и сбежала от меня в открытую дверь в леваду. Ну, в леваде пришлось порулить 2 минуты. Потом зацепила на веревочку и вернула беглянку в денник. Снова занудно стала тискать дитё за голову и уши. Стоит спокойно. Кладу руку на затылок - стоит аки памятник. Прошу опустить голову - стоит и губищи поджимает - не хочу- не буду. Ну, на все ушло снова пять минут - в итоге три раза-снимали одевали недоуздок, раз -дцать опускали голову и таки отпустила ребенка с (надеюсь 8) ) выученным уроком.

Еще в леваде сегодня всенепременно придется позаниматься этим. Вот как тут, спрашивается, соблюдать постельный режим при ОРВИ? :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Аххах) по моему у детей бываю такие шуточки иногда) наши малкие часто радуют меня разными сюрпризами :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Ты опять болеешь???

У меня Капа то же самое придумала :) Вчера 5 раз капцунг снимали-одевали :)
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Детям скушшно без развлекалок :)

Кать, кто-то притащил на себе заразу - уже третий день сопли ручьем и в горле кака :(
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

У меня так Пифа года в два отказалась опускать голову и давать уши, наверно какой-то кризис двухлетний :)
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Ох ты блин же ж((( Выздоравливай давай скорей....

ЗЫ. А я вот начну говорить гадости, хыхы. Кто хотел себе строить конюшню на небольшое количество голов - советую обязательно потыркать Ульяну, дабы она показала или рассказала, как выглядит ее постройка))) Потому что - блин, это первая наверное конюшня на две (три) головы, которая мне ПОНРАВИЛАСЬ. Обычно я вижу... Ну скажем так, бедненько, но чистенько. Или бедненько и грязненько до кучи. Небольшой домик, в нем лошадки, не совсем высокие потолки, часто не совсем большие денники.... А тут........ Денники... ПОТОЛОК!!!! Там столько воздуха получилось, я в принципе не думала, что такое могЕт быть при паро-денниковом строении..... Столько света. Прям в общем красотищща ИМХО.
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Kinder написал(а):
У меня так Пифа года в два отказалась опускать голову и давать уши, наверно какой-то кризис двухлетний :)

О, так они все сговорились! :lol:

Так! Ветрище! Чавой ты сдаешь меня? :twisted:


У бедного Дусика режутся зубики! :( По сему оно грустное, местами злое, а чаще просто печальное - сует голову в руки чтоб пожалеееееееели :cry:
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Акварель какая сильная!
А еще работы этого автора можно где-нить в интернете увидеть? Или только в фейсбуке?
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

И тут пришла Nofaith и...
Название у книжки довольно глупое, бессмысленное уж точно. Пока по приведенным цитатам ничего интересного :roll: Может, дальше попрёт? А кто этот дяденька вообще?
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Cap написал(а):
Акварель какая сильная!
А еще работы этого автора можно где-нить в интернете увидеть? Или только в фейсбуке?

Не знаю :roll:

Nofaith написал(а):
И тут пришла Nofaith и...
Название у книжки довольно глупое, бессмысленное уж точно. Пока по приведенным цитатам ничего интересного :roll: Может, дальше попрёт? А кто этот дяденька вообще?

Дяденька, так, на вскидку 12 лет выступал в Венской школе, а с 1951 до конца жизни (1978) был тренером национальной Олимпийской Сборной Австралии.
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Nofaith написал(а):
Название у книжки довольно глупое, бессмысленное уж точно. Пока по приведенным цитатам ничего интересного :roll: Может, дальше попрёт? А кто этот дяденька вообще?


А мне кажется, название ироничное... как камушек в огород некоторым умельцам, которые все время пытаются что-то из лошади "сделать" :wink:
По поводу цитат... Ну да, там, конечно, не открываются тайны "закрытой школы", но заставляют задуматься и поразмыслить. А это совсем не лишнее :)

Ульян, зашла сегодня у нас в прокони шоп и заказала книжечку, обещали привезти. Мне, лично, будет очень интересно почитать.
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Ирэн написал(а):
Nofaith написал(а):
Название у книжки довольно глупое, бессмысленное уж точно. Пока по приведенным цитатам ничего интересного :roll: Может, дальше попрёт? А кто этот дяденька вообще?


А мне кажется, название ироничное... как камушек в огород некоторым умельцам, которые все время пытаются что-то из лошади "сделать" :wink:
Что именно? :wink:
Мне вот, кроме колбасы, ничего больше в голову не приходит :oops: Фантазия, видать, попритупилась :(
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Книгу прочитала бы ради интереса, но меня вот тож ни название ни цитаты не вдохновили..
Настольной предпочла бы оставить Паалмана.


Непонятно про груз и опору. Как-то странно звучит. Как если б речь шла о статичных предметах. Например у моста есть опора и она держит его вес. Всадник и лошадь находятся в движении, это две разные разницы, у каждого есть свое равновесие, просто я б сказала стоит научиться пользоваться своим весом :) Да и кста не такие уж молодые лошади уравновешенные сами по себе. Мой пока рос не мог в своих макаронках разобраться, а рысью так вообще не бегал, и как раз таки именно используя вес была возможность верхом проконтролировать и помочь двигаться более менее сбалансированно, предварительно конечно на корде и в руках тоже упражнялись, учились то самое равновесие держать правильно. Конечно на свободе все лошади скачут и не падают, но достаточно посмотреть как они заходят в поворот и исполняют все "элементы" и все сразу становится понятно. А спокойной правильной посадки никто никогда и не отменял, это само собой разумеющийся факт.
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Nofaith написал(а):
Что именно? :wink:
Мне вот, кроме колбасы, ничего больше в голову не приходит :oops: Фантазия, видать, попритупилась :(

Ну тогда бы книга называлась: "Лошадь создана для того, чтобы быть колбасой" :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Ирэн написал(а):
А мне кажется, название ироничное... как камушек в огород некоторым умельцам, которые все время пытаются что-то из лошади "сделать" :wink:
Так он там по тексту примерно так и пишет - что лошадь это лошадь. И не надо из нее пытаться что-то там сделать.... Он эту фразу услышал, кажется, у ветеринара, и смысл в нее закладывал как раз такой. Человек хотел ехать или даже стартовать на лошади, которой это было нельзя по ветеринарным соображениям. И ветеринар эту фразу и сказал. Что люди думают, что лошади созданы, чтобы быть полезными человеку, для работы на него. А лошади созданы не для этого. Я не помню точно, давно уже ее читала.... Но смысл как раз такой, причем без всякой иронии. ИМХО очень точно замечено. У нас и правда как-то часто об этом забывают.

Оль, служил в австралийской кавалерии. Был отправлен на "повышение квалификации" в Европу, попал в кавалерийское училище в Ганновере, где прыгал и троеборил. Стипли скакал. На какой-то там выставке Подгайский, наблюдая за ездой кавалеристов, выбрал его и пригласил в венскую школу. Через шесть лет стал там берейтором. Через какое-то время ушел, работал частным инструктором, потом вернулся в Австралию, там тренировал, в итоге предложили тренировать к олимпиаде. Подготовил шесть команд олимпийских для Австралии и готовил седьмую. С ним получили четвертое, а потом и первое командное место в троеборье.

Тань, ну вот про груз и опору я посмеялась - тем более что груз ОТЛИЧНО может уравновесить иначе падающую опору, причем по идее как в статике, так и в динамике. Но - в целом книжка мне лично нра, может быть, потому, что мне нравится в целом его отношение к животным. И это скорей не книга про то, как именно и конкретно готовиться и ездить, а книга про то, как гуманно относиться к животным, и как их учить в принципе.
 
Re: А у Вас есть Золото? "Лошади созданы, чтобы быть лошадьм

Rototos написал(а):
Конечно на свободе все лошади скачут и не падают, но достаточно посмотреть как они заходят в поворот и исполняют все "элементы" и все сразу становится понятно.

Причем, скакать могут по-разному :))


А вот кто бы такое под верхом мне изобразил :))
 
Сверху