"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Anno Domini.

В кольце на седелке дополнительные колечки - можно пристегнуть вожжи на высоте повода в руках. Ну и не протаскивая вожжи через колечки удобно работать и менять направление.

Еще Дусей

277710-43989-59637331-m750x740-uf67d5.jpg


277710-5f7ae-59637337-m750x740-u04eae.jpg


Вперед и очень вниз..

277710-7ff56-59637342-m750x740-u13f04.jpg


Вот так намного лучше!

277710-b6cdd-59637354-m750x740-u62a01.jpg


277710-a61de-59637363-m750x740-ud3bbd.jpg


277710-95343-59637371-m750x740-ub2fee.jpg


Потягушки :)

277710-3c199-59637377-m750x740-uadf6e.jpg


Ну и поскакушки

277710-35475-59637385-m750x740-u8cb0c.jpg
 
Re: Anno Domini.

Ань, у нас кавалло симплы. Зачем - разок намяли подошву на каменюке по дороге в поле, да так, что синячина вылезла на пол копыта( Так что пока рог не восстановится полностью - предохраняемся.
Удобные - в целом да. Липучка тройная полная + две маленькие сверху. Сверху так, чисто для красоты. Нравится то, что в ботинке 4 дырки для вентиляции, копыто не преет вообще. Ну и сама подошва классная - Дус вообще не скользит, даже по мокрой глине.
 
Re: Anno Domini.

Zаnoss написал(а):
Господи! Сколько же шеи у этого жЫвотного! :shock:

:mrgreen: километр :) Зато как удобно ее скрючивать в разных плоскостях, лишь бы спиной не работать! :twisted:
 
Re: Anno Domini.

Вожжи. Они на четверть из веревочки, а потом лента, как на кордах. И отличные маленькие карабинчики, можно не боятся что по носу настучит.
 
Re: Anno Domini.

Ты где покупала?
Я работаю с Киндером на вожжах, но использую либо корды, но они толстые и получается инертность в работе, вот на днях попробовала вожжи кожанные, с пряжкой для сцепления. Мне показалось, что они тяжелее сами по себе, Киндеру в общем все равно, но когда перекидываешь через спину из-за тяжести получается как досыл и он ускоряется. Еще проблема в том, что они коротковаты, ибо я Киндером бороню и если стоять сзади или менять направление, то длина как раз рассчитана на то, чтобы стоять на бороне, а это не дело, мне-то надо быть за бороной. Вот твои вожжи какой длины?
 
Re: Anno Domini.

Красавец!!!! ТТТ! :)

Поглядела ваши ботинки - реально вещь! Надо прикупить где-нить по случаю Тусяну. Если они еще и не скользят - вообще бесценны! :)
 
Re: Anno Domini.

Ахалтекинка написал(а):
Красавец!!!! ТТТ! :)

Поглядела ваши ботинки - реально вещь! Надо прикупить где-нить по случаю Тусяну. Если они еще и не скользят - вообще бесценны! :)

Ага! Особенно если местность для верховой езды не сильно приспособлена.
 
Re: Anno Domini.

Уль, какой он совсем ДРУГОЙ!!!! :D На морде написано, что мужик :)
 
Re: Anno Domini.

Кота упала с лестницы и повредил лапку( Ходит в лангете.

Жень, ага! Прям мужЫк, я бы сказала)))

Кстати, о мужиках. Как говорится: "настоящий мужик должен быть волосат и вонюч". Дус решил придерживаться данного принципа и жрёт луковицы! :shock: Теперь ходит, трясёт своим ирокезом и воняет луком :mrgreen:
 
Re: Anno Domini.

Да, Котэ повзрослел! :)
Шея у Дуса знатная! :D А тебе удобно на вожжах такой длины работать? У нас у Эмира были такие, он ничего бегал, а Брюс нет, тк оч чувствителен к малейшиму давлению. А с такой длиной сложно держать равномерное давление.. Правда мы давно пробовали.. :roll:
 
Re: Anno Domini.

Оль, я ж не могу ТАК много и долго бегать, как ты! :mrgreen:
А если серьезно - боковые на таких вожжах проблематично делать (мне), я параллельно еще на длинных поводьях работаю. А вот двигать и переходы с переменками делать на таких очень даже.

А кот подрос, тяжелый такой.
 
Сверху