"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Какая старательная и игривая она у тебя девочка :p . А мне казалось, что ты с ней только на сайдпулле занималась ?
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Мы на мультибридл работаем, сначала без железа, потом потихоньку на трензель перешли.
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ух, как меня несказанно радует активность наших конников! 8)

Практически закончила составлять расписание Открытых уроков.
Предварительное время начала - 9 утра.
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Inferno, очень красивые лошади, просто ВАУ и на работу без железа приятно посмотреть! Ваши видео смотрели со Стеллой - обхохотались над музыкой, прикольно )))
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Пятна такой мишка круглый :) Старается как на видео)))
И Дус отличник :)
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Prosperity написал(а):
Inferno, очень красивые лошади, просто ВАУ и на работу без железа приятно посмотреть! Ваши видео смотрели со Стеллой - обхохотались над музыкой, прикольно )))

а на "с железом" неприятно? вот что за стереотипы у людей появляются. :lol:
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ролики и фото очень понравились! :D
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Madlena, я с большим уважением отношусь к инферно и уверена, что она относится к тем людям, кто способен использовать средства управления без вреда для лошади. При этом, Вы правы, удовольствие я получаю от созерцания работы без железа и многие фотографии Инферно мне это удовольствие в полной мере доставили ))
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

А Дус чем провинился :lol: почему у него хвостик подвязан?

Уль, что у вас под ногами? и сколько этому сезонов. Деревянное что-то по видимому, нравиться амортизация и уверенность лошадей в грунте.

А он всегда на шагу засыпааает :) хотя я сейчас предпочла бы засыпание :) у своих.
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

А я последнее время замечаю, что если мне нравится как двигается лошадь и как сидит всадник, то я даже не сразу обращаю внимание на чем работают, это все-таки вторично. Вообще когда видишь хорошую работу, понимаешь сколько трудов и всего-всего вложено, причем без разницы, на железе или без, все равно лошадь сама не побежит :)

Какая у него рысь интересная, он как будто крадется. По идее это должно быть супер-мягко? :roll:
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Prosperity написал(а):
Inferno, очень красивые лошади, просто ВАУ и на работу без железа приятно посмотреть! Ваши видео смотрели со Стеллой - обхохотались над музыкой, прикольно )))

:) Спасибо. Я рада, что Вам понравились копытные и музыка)
И добро пожаловать на огонек!

Ахалтекинка написал(а):
Пятна такой мишка круглый ) Старается как на видео)))
И Дус отличник )

Ась, да, Пятнец мохнатая) Дуст важный, как всегда.

Мадлена, ну у каждого свое мнение насчет правильно/неправильно. В любом случае, приятно, когда человек не зашоривается в своем мнении, а способен понять и принять чужую точку зрения. :wink:

Grey Star написал(а):
Ролики и фото очень понравились!

Я рада )

Mirage_lav написал(а):
А Дус чем провинился почему у него хвостик подвязан?

Уль, что у вас под ногами? и сколько этому сезонов. Деревянное что-то по видимому, нравиться амортизация и уверенность лошадей в грунте.

А он всегда на шагу засыпааает ) хотя я сейчас предпочла бы засыпание :) у своих.

У меня у всех подвязан, кроме Шушундры. Пятнам просто переплетала и на работу оставила. Я в поле езжу практически через день и не хочу потом клещей из хвоста выколупывать(

Там щепа. Ее на самом деле там очень мало. Ждем вот заморозков, чтобы еще привезти. А то в безгрунтицу уже в поле не вылезешь... Этому слою второй сезон.

Дусту Аня Беран рекомендовала медленные и еще более медленные боковые на шагу для лучшего тренировочного эффекта. Вот, следуем рекомендации.

Юля, Спасибо :!:

Ты знаешь, у него рысь такая, очень "текинская" - настильная. Причем на конкретно этом ролике он весь такой томный - погода вялая для него была. И поэтому чуть подвисает. А грунт не особо, я его и не двигала вперед, пусть уж лучше плавает, чем проскользнет. Сидеть на этом не то чтобы удобно. Удобно, когда он ничем не работает :mrgreen: или наоборот, когда уже прям сильно зад подведет, но это, к сожалению, только редкие моменты бывают пока... А так амплитудно довольно. Но сейчас какой-никакой, но равномерный темп, так что вроде присиделась, спина уже не отваливается. Сразу :mrgreen:
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Скажи, а ты с Шушундрой занимаешься как-нибудь?
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Нет :( В лучшем случае успеваю ее почистить через день. А руки для нее все не находятся :(
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Для поклонников свободы :)



Ну и верховая работа

 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Какая же контактная, открытая к сотрудничеству лошадь! Супер!
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

А кошака под ногами критически не мешается? у меня собак вечно лезет ... ну в сааамый подходящий момент. Поэтому я ее стараюсь выдворять из левад... а кони смотрят, и делают тааак же :evil:
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Любители свободы, тинкеров и юмора получили истинное удовольствие ))) балуйте нас чаще!
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Madlena, Krakatuk, да, у Пятен золотой характер :) И она очень мотивирована на занятия.

Mirage_lav написал(а):
А кошака под ногами критически не мешается? у меня собак вечно лезет ... ну в сааамый подходящий момент. Поэтому я ее стараюсь выдворять из левад... а кони смотрят, и делают тааак же :evil:

Не, не мешаются. Это коты конюшенные, пусть сами смотрят за конячими ногами.

Prosperity написал(а):
Любители свободы, тинкеров и юмора получили истинное удовольствие ))) балуйте нас чаще!

На здоровье! Приезжайте в Волю 30 ноября-1 декабря, посмотрите на Пятен в живую :)


Всем, кто интересуется искусством: в ЦДХ идет выставка Пита Мондриана. Очень интересная, хоть и небольшая. Рекомендую к просмотру!
 
Сверху