"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Inferno, а вот и придем, и друзей приведем ) Если еще и на сайдпуле народ увидим - вообще точно придем )))
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

На сайдпулле вроде кто-то заявлялся уже :)
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Мы вот тут грязь нашли. Обрадовались :mrgreen:

Горка 65 градусов, глина, колея и дождь! Что может быть лучше в чудесный осенний денек-воскресение? - Лебедка на 8,5 тонн! 8)

960055_549481585121170_1429760273_n.jpg
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ух! 11 тренировок в день! :shock: похоже что будет на Открытых уроках...
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

:shock: это даже по часу 11 часов нонстоп :shock:
Отчетик хоть потом начеркай :)
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

:shock: :shock: :shock:
ммм... эээ... Суровые российские конники. :mrgreen: А есть информация кто с молодыми лошадьми и когда твои уроки будут с Дустом и Пятнами. :roll:
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ась, конечно, не меньше часа на участника :) Не знаю, как мы уложимся, но придется.

Сонь, Пятна или Дуст точно будут первым уроком в субботу, потому что те, кто приедет в пятницу - издалека, и надо им дать отдохнуть. Больше таких экстремалов нет :)))

Там минимум трое с молодыми конями будут. Уровень "только с заездки" и базовые аллюры.

А вообще участники интересные собираются. Думаю, будет на что посмотреть. Главное, что много коней специфических - например, с не-идеальным экстерьером. Посмотрим, что им предложит Родриго :roll:
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Агааа, теперь он у вас под диван шифруется. Сначал под коврики, теперь под диваны... :mrgreen:
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Он меняет место дислокации в зависимости от времени суток :mrgreen:
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Каакие Пятна офигенные выросли!
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Скажи Лер, да?! Суппер-конь! :))

Даже есть мысля у меня отвезти ее на Эквирос в следующем году :)
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Отвези-отвези! Она оч крута! :D Пора составлять конкуренцию Лене на выставках) Если шайры у народа уже появляются, то тинкеры пока не так распространены!
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ты представляешь СКОЛЬКО она уже будет уметь к Экивросу? :mrgreen: МозГГГГ :)))
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Тема в трибуне не нова, но интересна новыми людьми и новыми мнениями.

Вообще интересное словосочетание "мягкие методы". Ну "мягкие" понятно - те, которые не жесткие. А "методы"?

Вики:

Ме́тод (от др.-греч. μέθοδος — путь исследования или познания, от μετά- + ὁδός «путь») — систематизированная совокупность шагов, действий, которые необходимо предпринять, чтобы решить определённую задачу или достичь определённой цели.

Систематизированная. Совокупность. Действий.

То есть, чтобы человек обладал возможностью использовать метод, у него должно быть главное - Знания. Потому что без знаний, систематизировать свои действия невозможно. Вот почему жесткость и жестокость появляются тогда, когда кончаются знания. Опытный, взрослый, состоявшийся как человек,тренер всегда остановит руку всадника с хлыстом, поднятую для наказания.


Для меня мягкие методы, мягкая работа - синоним уважения к лошади. Для меня абсолютно неважно, к какому стилю/виду спорта/названию относится данный человек, работающий с лошадью: это может быть НХ, выездка классическая или спортивная, конкура, либерти, да что угодно. Если человек во главу угла ставит Лошадь, ее психическое и физическое состояние, понимает физиологию лошади, не форсирует, тонко чувствует ту грань, после которой небольшой дискомфорт переходит в напряжение и боль, т.е. умеет вовремя остановится - вот этот человек работает мягкими методами.

Отделяя мух от котлет.

Натуральные отношения (НХ, natural horsemanship и прочие подобные техники) - НЕ являются мягкими методами в руках непрофессионалов. Да и в целом - их концепцию тяжело вписать в мягкую методу: обучение основывается не только на снятии давления, но и на серьезном психологическом прессинге.



Веревочные недоуздки НЕ мягкие. Это серьезный инструмент, опасный в некоторых случаях.

Вопрос железа затрону чуть позже, не все сразу :)


Возвращаясь к мягким методам работы с лошадью. Покажу пару категорически разных ролика





И то, и то для меня - искусство. Искусство работы с лошадью с уважением к ней.
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Inferno, Вы о Хэмпфлинге и я о Хэмпфлинге ))) Продублируете пост у нас у костерка? ))) Очень нравится!
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Там минимум трое с молодыми конями будут. Уровень "только с заездки" и базовые аллюры.

Ох как хочется доехать посмотреть... :roll:
 
Сверху