"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Да, собака очень харизматичная :) Но характер ууу.... Зверюга :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

И правда красотка!!! :)
Но я про далматинов слышала, что у них вообще не самый простой характер. Уж не знаю правда ли :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Надо же, а с виду такое мимими.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Она прикидывается миленькой, да :)

277710-6f53b-79660143-m750x740-u2bb4b.jpg


А на самом деле коварная женсчина

277710-2bf59-79660146-m750x740-u2ac16.jpg


Смешнее всего было, когда она меня двигала с дивана подальше от Лены, занимала место и косилась на меня с видом победительницы :mrgreen: Но фотоаппарат лежал в другой комнате, а без Лены мне могли оттяпать что-нибудь ненужное, решись я за ним сходить.



Дамы, а посоветуйте утюг с парогенератором? Ну чтоб цена-качество были адекватные.
У меня был классный Борк, но его не единожды уронил кот и теперь Борку - каюк :(
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

На немецкий манер.
http://vk.com/zyu4ka?z=video4353008_169 ... eos4353008

вроде на обоих видео мягко работаю, я конечно сужу по моим теоретическим знаниям, но насколько неимоверно разные лошади, их движения, амплитудность.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Inferno написал(а):
Интересное, на мой взгляд, видео и приятная работа

http://vimeo.com/89765375

Какой конь пластичный, двигается как, прямо смотреть приятно.
Вот кстати, по посадке этого Ралана, интересно. Я даже видюшку себе на комп скачала, посмотреть в нормальном качестве. Он сидит очень поверхностно, местами откровенно плюхается на амплитудной рыси или пассаже. Но при этом у него руки и ноги живут отдельной жизнь от этого всего, они просто неподвижны, вот вообще ни одного лишнего движения. Я не понимаю КАК!! То есть я понимаю, что у него конь - диван и только это позволяет сидеть почти не работая поясницей. Но я не понимаю как при этом можно так стабильно держать руки и ноги. Мистика какая-то. :shock:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Inferno написал(а):
Дамы, а посоветуйте утюг с парогенератором? Ну чтоб цена-качество были адекватные.
У меня был классный Борк, но его не единожды уронил кот и теперь Борку - каюк :(
ну если нужна примитивная функция отпаривания, то сейчас она есть в любом даже самом дешевом и простом утюге.
А если нужен полноценный парогенератор, чтобы и вертакальное отпаривание можно было делать, то лучше посмотреть вот такие штуки
http://market.yandex.ru/search.xml?text ... F&clid=545
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Юль, ну скажи, а? :shock: И при этом конь как работает! Сказка просто!

star написал(а):
ну если нужна примитивная функция отпаривания, то сейчас она есть в любом даже самом дешевом и простом утюге.

Купила :) В итоге меня затушила жаба за паровую станцию и купила просто мощный Бош с сильным паровым ударом.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

А что это за дядя, в двух словах можно?
Блин, я глючу конкретно, но конь прям Асуль в сером исполнении, даже шаг задами такой же странный(вот кстати я одна на его шаг зацепилась, или может это нормально?)

Юль, а как ты слила видео с этого обменника? я бы тоже с удовольствием посмотрела-почитала титры(как удачно что они там есть), мне полезно :twisted:

Ален, про Гала... не вспомню, но форма подачи там была вроде как статья, а не единичные заметки(или хорошо и много просто было написано). Что-то про банановую форму и восприятию лошадью такого всадника, еще кого-то из всадников россии начал 20 что ли было. Про то что дядя тоже сидел весьма своеобразно, но кони под ним не бежали, они как птицы летели. Где ж видела-то... Если найдешь вдруг, кидай, интересно было бы перечитать. А вообще я тут смотрела его семинар... мало того что с понимание из-за эха не очень, я и так-то слова еле выковыриваю. Дак еще и вокнулась в хромоту, причем конкретную. Не смогла досмотреть даже :( Не думала что всадник такого уровня может вот так... вот...
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

какие же вы умники! всегда :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Мадлена, гран мерси :) Сверху мне казалось, что все выглядеть будет послабее. :roll: А так вроде и ничего.


Ух как я страдаю без плаца! :( Ужасно не хватает уже места. Не можем начать боковые на рыси в связи с этим печальным недоразумением :(
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Уль, ты хочешь сказать, что вам места мало? :shock: Да вроде же должно быть достаточно...
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Да ну, там 20 метров по стенке.
Там только на контр плечо выйдешь - уже надо разгибаться-выравниваться-сгибаться в другую сторону чтобы угол пройти :( И получается три темпа бокового. Не говорю уже об уступке по диагонали :(
Для Пятен это сложно(( Да и смысла нет грузить, слишком рыхлая она.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ну да, это выходит сразу угол прям(( А в поле совсем никак не найти ровненькое местечко с прямой? Оно конечно будет не на каждый раз, но хоть в хорошую погоду?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Вы зажрались ;) У кого-то бочка меньше вашего плаца ;)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ань, у нас сейчас все поля в округе обрабатываются. Так что тренинг есть где делать - полевые дороги, но чтобы плац "выстричь" - нет.

Kinder написал(а):
Вы зажрались ;) У кого-то бочка меньше вашего плаца ;)

:mrgreen: Это то да. Но мы же о хотелках говорим 8) И о боковых для 4хлетней лошади ;)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

А когда со стороны смотришь, кажется что у тебя плац гораздо больше...
А вообще если 20 на 20, то очень хорошо могу себе это представить. Я несколько лет работала в такой бочке. Причем у меня был в заездке не маленький тинкер, а большой латвийский кусок базальта. И вот мы там делали эти самые боковые... Короче да, это печально. Вот именно что успеваешь на стенке согнуться более-менее, как уже поворачивать.
Я уж не говорю про диагонали и перемены. А у вас на участке совсем никуда не раздвинуться? Может за счет левады какой-нибудь? Допустим так, чтоб можно было перегородку снимать на занятие, а потом обратно ставить?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ужас, Юль. Я вообще с трудом представляю, как такая хрупкая ты ездишь на таком Огромном Черном Теле. Поэтому всегда смотрю видео с раскрытым ртом - насколько он легко гнется (по видимому просто от мысли) :shock:
Да, у меня огромный плюс, что Пятно маленькое. Мы хотя бы укладываемся там на восьмерке на рыси. Если бы это был Дуст варианта 4хлет - не уложились бы. Я конечно говорю о равномерном правильном движении, с переменой сгибания и без потери ритма. Так как для "кататься" можно и меньше пространства(

Не, на участке совсем некуда. Все свободное место занято этим плациком.
Пытаемся уже два года договорится с администрацией об аренде оврага, недалеко от нас, чтобы засыпать его и сделать плац. Безрезультатно. Отказать они не могут - причин нет, но и давать добро не торопятся... :(
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Действительно, у Ульяны не прибавить вообще ни метра и понимаю, что молодое животное. Ну... может стоит выходить в поля и там работать на рыси?
 
Сверху