"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Деушки, там же под видео написано имя-фамилие всадника

http://www.dressagelusitanos.com/?page_id=18&lang=en

гуглишь miguel ralão - и столько красивых фоток выпадает, и на ютюбе видео полно
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Гуглить да, это мы могём :mrgreen:


Ну прелесть же! Какая точная посадка, какой легкий и одновременно равномерный контакт с поводом! Я прям excited! Может и зря, но на первый взгляд да, нравится :)



Надо завтра еще посмотреть, чтоб наверняка (а то и так бывает - просыпаешься и думаешь: "ёёёё, чего ты там увидела?..." :mrgreen: )
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Оч приятно смотрится. Вечная зависть к людям, которые ТАК сидят...и у которых ручки пианиста.
А вот смотри видео в ином стиле, лошадка уровня Сен Жорж под чемпионкой Франции, показательное выступление перед хорсеманшипниками
http://youtu.be/wPUNsC5RNmA
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

В общем, я нашла себе занятие на завтра))) Сейчас возможности глядеть видео нет, но первое видео тоже понравилось, тоже хачу исчо)))
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

С ковриком Пятно молодец :)
Но е-мое, как можно вот так мусорить в полях??? :( Вот жеж люди...
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Сначала ссыль на фейсбуке, сейчас тут куча видео для просмотра. Спасибо
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ourman написал(а):
Оч приятно смотрится. Вечная зависть к людям, которые ТАК сидят...и у которых ручки пианиста.
А вот смотри видео в ином стиле, лошадка уровня Сен Жорж под чемпионкой Франции, показательное выступление перед хорсеманшипниками
http://youtu.be/wPUNsC5RNmA

Да уж.. Где их дают, такие руки? :roll:
Девушка более агрессивно едет, что ли... Напористо. А Ралайо мне нравится именно деликатностью - совсем ни одного лишнего движения. Ну и посадка - запредельно :(


B-veter написал(а):
В общем, я нашла себе занятие на завтра))) Сейчас возможности глядеть видео нет, но первое видео тоже понравилось, тоже хачу исчо)))

Да, редко попадается что-то реально интересное.

Ахалтекинка написал(а):
С ковриком Пятно молодец :)
Но е-мое, как можно вот так мусорить в полях??? :( Вот жеж люди...

Ася, не знаю. Очень жаль, что у нас закон не работает в эту сторону - штрафовать таких людей не получится, если действительно за руку не поймаешь.

TM написал(а):
Сначала ссыль на фейсбуке, сейчас тут куча видео для просмотра. Спасибо

:) Всегда рада поделится интересными находками :)


________________

А у Пятна были гости. ТетьЛена приезжала, смотрела наше седло. И Пятна были "школьной" лошадью - учила Лену боковым верхом ;)
Надеюсь, про свои впечатления Лена сама напишет ;)


А еще я так рада прогрессу некой пары 8) Прям вот заряд бодрости на целый день.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ульян, а ты можешь разобрать посадку с видео. По полочкам, ...ну там сверху вниз, характеристики по частям. Голова то-то и то-то, плечи то-то и то-то, поясница, руки и тд.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

М.. Насть, а смысл?
Во-первых, где я, а где Мигель Ралайо :mrgreen:
Во-вторых - мне нравится как он едет и как бегут его лошади. Он абсолютно не мешает, едет настолько тихо, насколько это возможно.. Я мечтаю когда нибудь так сидеть - ненавязчиво и в то же время четко и постоянно на любом аллюре. :roll:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Пятно молодец, по ковру будто так и надо :mrgreen: мой бы призадумался, наверное.
Насчет грязюки...помню года 3 назад стояли мы на острове, и зимой-весной-осенью выезд в поля по дамбе превращался в грязевые ванны. Но ладно еще кони, которые нормально идут, медленно, но верно, можно было дойти, но рысак, у которого вместо шага какой-то адский тараканий бег, скользил как на коньках. Один раз так сильно начал поскальзываться, думали они сейчас со всадником в озеро бултыхнутся, но пронесло.

За видео спасибо, и с португальцем понравилось все (вот не дано мне так сидеть :( ), и с Катрин Энрике. Я когда-то про их школу выездки статью переводила, тоже представители классики во Франции, пропагандируют school of lighness. Не все у них прям супер-гладко, но тоже неплохо смотрятся.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Так надо расстелить и посмотреть :) Заодно и сфоткаться - на фоне ковра-то :mrgreen: Думаю у девчонок еще таких фотосессий не было))

Ну, я стараюсь не ходить, когда скользко - все таки риск травмировать лошадь очень велик :( Но когда вот такие проблемные места при в общем сухом поле - да, учу ходить - медленно и вдумчиво, чтобы это не было стрессовой ситуацией, когда мозг отключается.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Я почему попросила разобрать, потому что не совсем понимаю такое хоть и мягкое, но амплитудное качание корпуса. Вот и хотелось бы уточнить. Португальцы едут плечами спокойнее, ближе к стабильному где-то. Т.е. амортизация разными "местами".
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

А этот - тоже португалец :)
Так я не эксперт по посадке :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

:lol: ну вот. Походу у меня Португалия на Родриго/Пауло и других Моргадовцев где-то и притормозилась, хотя еще Гонсало. :roll:
Так-то интересно бы понять разницу в том и другом стиле. Откуда-то же ноги выросли.
Натыкалась на разбор посадки Гала, интересно было почитать. Все равно что-то новое воспринимать начинаешь.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Да! Вот на самом деле, чем больше информации перерабатываешь, тем больше открываешь для себя нового и нового. Особенно, когда оно на практику накладывается - это вообще супер: с каждой новой лошадью, на каждом этапе, казалось бы знакомая информация представляется в новом свете.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Mirage_lav написал(а):
Натыкалась на разбор посадки Гала, интересно было почитать. Все равно что-то новое воспринимать начинаешь.
Где это, где? :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

А я вчера была в гостях. Повешу вот и сюда картинку :)

277710-ff7b8-79655956-m750x740-uc3046.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Это ты где далматинов снимала?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Это у Лены гестия такая красотка живет :)

277710-0fed6-79655620-m750x740-u76d51.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Какие глаза, ухи... :)
 
Сверху