"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Пятно такая старательная! Любо дорого поглядеть :wink:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Юля, спасибо :)

Ась, да, мне тоже нравится.

277710-41f81-79784337-m750x740-ud93f0.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Какой презрительный кошак :)
Уль, а чем ты сейчас снимаешь?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ммм... Нескромный вопрос :mrgreen: Третий марк и 24-105 f4 в основном. Иногда снимаю на 70-200. Полтинник не одевала пока ни разу.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Inferno написал(а):
Ммм... Нескромный вопрос :mrgreen: Третий марк и 24-105 f4 в основном. Иногда снимаю на 70-200. Полтинник не одевала пока ни разу.
Чо это нескромный :) Это я лох еще начинающий... А ты уже на уровне этой техники :) Просто я читаю отзывы и к чему народ в итоге приходит... Интересна статистика, на будущее :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ооо... Со статистикой это жара :mrgreen: Чем больше снимаешь, тем больше хочется стекол - всяких-разных..
Фулфрейм конечно сильно отличается от кропнутой матрицы, но совсем не гарантия хороших снимков. Кнопку "шедевр" пока не придумали :mrgreen:
БОльшую роль играют объективы, конечно. Надо определится что снимаешь больше всего и от того выбирать стеклышко.
Я вот в Армению брала 70-200 ( до того у меня был 550d, так я только им и снимала), но я его ни разу не использовала. Все отсняла на 24-105. Так что да, если в поездки - это оптимальный вариант. Но хоть он и носит пометку "макро", я что-то это не сильно заметила :mrgreen: Я макросы гораздо лучше снимаю 70-200 :lol: Ну и полтинник тоже да.

А весь Кольский отсняла на 70-200 и старую тушку ;) Очень жалею, что у меня не было сегодняшней камеры и стекла...

Думаю, оптимальный вариант для начинающего погружаться в фото - сначала ширик, потом полтинник. Если снимать коней + длинномер какой нибудь, у кэнона вот этот 70-200 f4 самый классный по соотношению цена-качество.
Конечно, 2.8 лучше, но он и стоит :roll:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

До ФФ мне как до луны пешком... :mrgreen: До сильно крутых объективов тоже..
Тушка-то понятно не главное...
По объективам - кто-то китом поснимает и на фиксы уходит, а нам (шарикам, которых то в лес то по дрова тянет :lol: ) нужен компромис в поездках... И понимаешь, что не будешь ты там постоянно перекручивать то 1, то другой... Вот и выходит задачка...

А насчет того, что хочется стекол всяких разных :lol: Это ваще страшная болезнь :lol: Я вот тут уже который день инфой питаюсь, а глаз уже горит так, что Леша меня боится уже :mrgreen: Но я держу себя в руках со своими фотожеланиями... :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Кать, ну не сказать чтоб много :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ульян, вроде ты вешала картинку про "эволюцию" посадки? Не могу найти.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Подпишусь
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Krakatuk написал(а):
Ульян, вроде ты вешала картинку про "эволюцию" посадки? Не могу найти.


Ммм.. Чего то не могу вспомнить :(



Про Пятна. После субботнего ного-задирания я дала Пятну аж два выходных на обдумывание (не специально, так получилось). И видимо эта светлая мысль - о темпованной рыси - только утвердилась в ее голове. В вторник мы работали в руках. Разминка на корде была невозможно бодрой - Пятно прям плющит и корючит от новых возможностей ее тушки, и она всячески пытается их, возможности, распробовать. В руках было как то так себе, но я все равно склепала ролики. Первый это уступки по восьмерке



Второй все боковые, что мы делаем. Кроме приниманий



Вчера я уже совсем поздно с ней работала, поэтому видео получилось очень темное. Я его немного понасиловала и получила что-то страшное, но тем не менее видно, что рысь Пятну крайне нравится и пока очень сложно ей объяснить, что ВСЁ время так бегать не надо. Я пыталась убедить ее не махать так ногами используя боковые - но и это не сработало. Она немного задумалась на первом плече внутрь, сбилась со своих ного-махательств, но на траверсе вообще как шла, так и продолжила.. В конце видео есть.

Боковые на шагу


Рысь
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Ого, слушай, ну рысь, это, конечно, феноменально. В том смысле, что оооочень необычно и нетипично, что лошадь вдруг сама так начала бежать, да ещё и не хочет бежать "обычной" рысью. Все спортсмены о таком только мечтают :lol: Хотя, конечно, действительно, скорее всего не так уж безобидно для здоровья все время так бегать. Прям фантастика какая-то... Откуда что берется...
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Во Пятну проперло :)))
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Claire написал(а):
Ого, слушай, ну рысь, это, конечно, феноменально. В том смысле, что оооочень необычно и нетипично, что лошадь вдруг сама так начала бежать, да ещё и не хочет бежать "обычной" рысью. Все спортсмены о таком только мечтают :lol: Хотя, конечно, действительно, скорее всего не так уж безобидно для здоровья все время так бегать. Прям фантастика какая-то... Откуда что берется...

Ну, у меня в принципе все кони в какой то момент начинали сами бежать темпичной рысью и потом "забывали" о своих родных аллюрах. Это же удобнее - темп одинаковый, мышцы работают одинаково: если мышцы прокачены и зад подведен - им это оооочень нравится :mrgreen: Я впоследствии на это тоже ориентировалась - если лошадь не хочет бежать темпом, значит что-то не так - болит спина либо еще какой дискомфорт.
В принципе, с Пятном вчера мы уже дошли до того, что можно опускать-поднимать голову-шею на вот такой рыси, хотя по первости она забывала идти за контактом - очень была занята ного-маханием :mrgreen:
Думаю скоро разберется, как двигаться с проводимостью в разной рамке.
Вчера даже один темп прям явственно ответила правильно на сокращение - раздвижение: пошла вверх на полуодержку корпусом и коленом.


Кать, не говори. Она как микро паровоз - с пути не свернуть))) И колокольчик вот порвали, сейчас в Левадию поеду, куплю новые.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Да, конечно, лошади должны сами придти к этому по мере готовности, но чтобы в 4 года, да ещё и так внезапно и стабильно - первый раз вижу.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Уль, а ты имеешь в планах в первом упражнении получать "ровную" восьмерку, в смысле с равного размера вольтами на уступке задом и передом? Или и так достаточно?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Свет, видимо это всемогущая сила боковых движений сказывается :mrgreen:


Ань, еще как планирую :mrgreen: это ж только второй раз как мы ее делаем. И если б я совладала со своей тушкой, то Пятно бы и сделало ровно и правильно. Но у меня извечные проблемы с ритмом, темпом и положением тела - для меня даже запомнить и воспроизвести какие нибудь три движения из танца - огромный геморрой, не говоря уже о танце типа вальса где раз-два-три :mrgreen: Не, щас конечно лучше стало, чем три года назад - прогресс есть, хоть и почти незаметный глазу :roll: :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Про Родриго

Отдельным постом про Родриго.


Предварительный набор участников в группы для тренировок с Родриго Коста Матосом в сентябре 2014 года ЗАКРЫТ.
Возможно будет 1-2 места, но это только если у нынешних участников изменятся намерения. Я буду знать об этом до 1 августа. Все желающие, но не успевшие записаться - держите руку на пульсе.


Расписание забито под завязку, надеюсь наш тренер выдержит московский интенсив :)
 
Сверху