"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Наташ, там говорят еще происхождение... ;)
Посмотрю, пока не разбирала. В первый день точно нет - я снимала видео.
 
И Ястреб в конце тренировки

277710-9cfab-86737506-m750x740-u344e0.jpg


277710-0799c-86737515-m750x740-u9ebbf.jpg


277710-348e4-86737521-m750x740-u65d83.jpg


277710-dfde7-86737532-m750x740-ub2a09.jpg
 
Пышечке 4 года :) Работаем уже почти полгода два-три раза в неделю. Начали с уровня шаг-рысь под седлом. Очень чувствительная лошадь, смелая и честная.

Это фото с первой тренировки - тогда было тепло

277710-77c5c-86739073-m750x740-u83dcb.jpg


277710-a20b7-86739082-m750x740-u76f0f.jpg



277710-1033c-86739085-m750x740-uc31fc.jpg
 
Замечательные фото и шикарные лошади! Тяжик очень старательный :)


Мы едем в Одессу послезавтра, надеюсь, что Родриго конкретно поможет с Мьюзом, а то пока один мазохизм, а не езда (
 
Наташа, он жеребец.

Тань, ага, у нас все красотуны!
Не сомневаюсь, что после тренировок у вас наметятся новые горизонты :)
 
Красивые фото :) Ульян я чего то пропустила, а на своих то ты занималась?
А эти коники, которых ты работаешь? Тяжик очень эффектный :) вы очень хорошо вместе смотритесь
 
Влада и Саша фотографировали! Только их стараниями у меня теперь есть много фоток!

Да, это мои подопечные в Воле.
Я своих не возила. А позаниматься мы успели только 1 раз - было много уроков в других клубах.

Эх-Чудо - американская рысачка со сложной судьбой. Уроки с ней оказались крайне насыщенными.

В первый день был дождь, поэтому пришлось работать под крышей нашего строящегося манежа

277710-f0f20-86739089-m750x740-ud700a.jpg


277710-ff30c-86739094-m750x740-uafee1.jpg


277710-9fde3-86739099-m750x740-u84048.jpg
 
Рысачка? Не очень похожа :) Хотя... американцы она все разные.
Уль, а тебе не длинны стремена? На Ястребе кажется гораздо короче или это из-за седел?
 
Ага, рысачка.
Не, не длинны, я тоже долго смотрела что ж там такое на второй фотографии :) Мы контр плечо делали и я больше сидела на правой ноге, поэтому левую так перекосило)
Ну и кобыла выше, а Ястреб меньше гораздо.
 
Трудно найти тренера. Тренера на одной волне с тобой и которому смог бы доверять - миссия невыполнима. Но мне повезло - мироздание посредством Влады Максимовой спустя нное количество лет после моих первых наставников прислало Родриго Коста Матоса. Каждый новый урок дает мне огромное количество информации. И заставляет все больше ужасаться, насколько грубую работы я вижу в большинстве случаев...
После этих уроков у меня осталось четкое ощущение потерянного времени - сколько можно было узнать и скольким лошадям можно было бы помочь, если бы у меня случился такой тренер много лет назад.
у меня возникло такое же ощущение после уроков с Пауло. но делиться восторженныи отзывами уже не хочется :( потому что тут же набегает куча народу, и в один голос кричат, что грубая и безграмотная работа, которую вижу повсеместно, это лишь плод моего воображения, а вокруг куча не менее потрясающих тренеров, нужно только внимательней посмотреть. оказывается, что я не одна такая "неправильная".
Ульян, спасибо за рассказ об уроках ;)
 
Ульян, спасибо огромное вам с Владой! И конечно спасибо Родриго!!

Вот почему Родриго не любит работать с переводчиком - он раздражается и сокрушается, когда из-за перевода всадник пропускает момент когда было необходимо выполнить команду - момент упущен, вся подготовительная работа пошла насмарку и нужно начинать сначала.

Честно говоря, его иногда плохо слышно... :oops: Из-за этого тоже получается "Ась?? Чего??" - и момент упущен :)) Влада еще хорошо усилителем работала - я периодически жалела, что нам не нужен перевод :)))
 
Надо собраться с мыслями, накопить денег и в следующий раз поучаствовать в семинаре с Родриго.
 
у меня возникло такое же ощущение после уроков с Пауло. но делиться восторженныи отзывами уже не хочется :( потому что тут же набегает куча народу, и в один голос кричат, что грубая и безграмотная работа, которую вижу повсеместно, это лишь плод моего воображения, а вокруг куча не менее потрясающих тренеров, нужно только внимательней посмотреть. оказывается, что я не одна такая "неправильная".
Ульян, спасибо за рассказ об уроках ;)

Я не могу сказать, что я пишу восторженный отзыв. Это просто мои ощущения. И я сравниваю Эту работу не с какой то Той, которую можно увидеть повсеместно. Я сравниваю в первую очередь с собой. И понимаю что да - можно и нужно быть легче, мягче, умнее в конце концов! Еще больше анализировать, предугадывать действия лошади, искать все новые и новые, более легкие для лошадиного понимания связки-упражнения-действия.
Пусть меня обзовут самонадеянной и "словившей звезду" :D, но те тренера, с которыми я занималась последние пять лет мешали, а не помогали чувствовать лошадь. Кроме Родриго. И я рада, что такой тренер нашелся, независимо от его национальности, хотя мне кажется глупым вообще как то делить мастеров по территориальному признаку. Тем более, что для каждого ученика свой тренер в свой период времени и слова, которыми тренер доносит те самые прописные истины, тоже свои.

Кать, не за что :) Лишь бы на пользу и во благо!
А этот момент мы уже проработали - в следующий раз для англоговорящих будет рация с наушниками.

Наташ, а вот, не за горами фото.:rolleyes:

Эх-Чудо.

Вот действительно, говорящая кличка у кобылы. Вся первая половина ее жизни была именно что "эх!..." Вкратце: табун-качалка - "четыре убитые ноги, порванные мышцы на груди и шее" - денник на полгода - новый владелец - сел-поехал в поля- "убил спину" - полгода в деннике на клочке сена без работы и практически без выгула...
Потом неимоверными усилиями она стала жить в ККММ "Воля". Три месяца ушло на то, чтобы ее откормить и привести в порядок. 4 месяца она была в легком тренинге - корда, немного работы в руках + восстановительные массажи. И только сейчас мы потихоньку начинаем работать в руках. Кто был на поболтушках - я ее выводила и показывала как пример жуткой приобретенной асимметрии: все ее травмы заставляют ее носится и на всех аллюрах кидать ноги в разные стороны. Как можно предугадать - галопа нет как вида. Первые подъемы - уход в точку на совершенно невообразимом "аллюре" - быстром и неудобном.
Под верхом произрастающие из всего вышеперечисленного проблемы: несанкционированные ускорения, вырывание повода, вкладывание в руку, отсутствие аллюров, попеременная аритмия на все ноги. Сгибания не давались вообще - из-за травм или ожидания боли, не знаю. После мягкой и методичной работы в руках стало намного лучше.

Вторая половина клички тоже очень ей подходит. Кобыла поразительного ума. Необычайной красоты. Совершенно чудесного характера. Уважительная и тонкая. Добрая и контактная. Я безмерно благодарна "Воле" - Светлане Шмелевой и Саше - что они захотели и смогли ее забрать себе. Чудо действительно этого заслуживает.

Уроки с Чудом и Родриго дались мне очень тяжело. Но прогресс у кобылы, ее плавные движения в конце второго урока того стоили. Не сомневаюсь, теперь будет гораздо проще.

277710-92a9b-86737565-m750x740-u1965d.jpg


277710-4fe02-86737575-m750x740-uf613b.jpg


277710-b0048-86737616-m750x740-ue0a9d.jpg


277710-8920f-86737628-m750x740-u98567.jpg


277710-59139-86737630-m750x740-u2c09f.jpg


277710-56cd8-86737640-m750x740-u6b202.jpg
 
Последнее редактирование:
Надо собраться с мыслями, накопить денег и в следующий раз поучаствовать в семинаре с Родриго.

Здравствуйте!

Меня Ульяна зовут, а Вас?
У нас с Родриго уже складываются определенные группы, поэтому для новых участников максимум 3 места. Если надумаете, напишите на [email protected] :)
 
Вот уж точно, как вы лодку назовете... :) Кличка и правда очень необычная и красивая :)
 
Сверху