"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? У меня есть. Текинцы. Выездка?Вестерн?!

Читала не все..но мне простительно с моим тырнетом:)
понравилось и в точку!:

У текинцев много плюсов и некоторое количество минусов.
1. Текинца тяжело убедить почему так, а не иначе.
Правда, если убедишь, все равно будет проверять, вдруг ты передумаешь? ;)
2. Легко научить чему-то и они не забывают раз выученного.
Это действует и на дурные привычки.
3. Несправедливое наказание перечеркивает практически все, что вы делали вместе раньше.
Но справедливое принимает и не обижается.
4. Колоссальный УМ ахал-текинца не даст никому скучать.
Ни хозяину, ни конюху, ни лошадям вокруг.


Конь - действительно золотой!И какой разный:)Цвет меняется, меняется с цветом и его вид:)
А мне казалось что он выше..Помню еще твою темы на райдвест- когда седло на него покупала:)
И хотела бы немного помучить вопросами на эту тему..Вестерном заниматься не хочу..Но вот седло б хотела такое, чтоб можно было выезжать в поля и т.д..удобно?Меня смущает узость спины.. :oops:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

k@sta, добро пожаловать! :)

С седлом нам невероятно повезло. По спине проблем нет, а вот за холкой у нас были такие ямки, исправляли падом с вставками как раз за лопатками. Последние изменения в экстерьере произошли после релиза - лопатки выдвинулись вперед и седло стало съезжать вперед - оказалось надо просто перестегнуть подпругу на переднее кольцо - снова лежит как нужно.
Вообще, мы пока не решили со специализацией - вестерн это будет, выездка или шоу. Но пока конь живет за городом, вестерн седло вещь просто незаменимая. Нет ничего лучше для поездок в поля-леса. Сидишь как в кресле, да и коньей спине ничего не делается даже после 5ти часовых прогулок. Особенно хорошо для таких прытких товарищей как мой - оно может внезапно присесть на всех четырех - в спортивке и отстегнуться не долго, а тут сидииишь себе, чуть качнуло и всё :lol:

П.С. а Дусь, да - по мерной палке маленький какой-то.. А сидишь нормально, всё из-за высокого выхода шеи и грудь глубокая)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

Интересно, а под выездковое седло нельзя такой пад подложить?
А то у Фанни тоже ямы.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

Не знаю :(
Может быть есть какие то специальные вальтрапы за бугром...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

Ир, я видела аналогичные выездковые вальтрапы. Сейчас уже не вспомню, где именно (в буржуйский интернет-магазинах). В свое время Заре ссылки кидала...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

Inferno написал(а):
Сидишь как в кресле, да и коньей спине ничего не делается даже после 5ти часовых прогулок. Особенно хорошо для таких прытких товарищей как мой - оно может внезапно присесть на всех четырех - в спортивке и отстегнуться не долго, а тут сидииишь себе, чуть качнуло и всё :lol:

:mrgreen: если очень прыткий, то вполне можно и отстегнуться и из вестерна... помниться как-то у нас с Ригой в пяти метрах над ухом неожиданно пушка бабахнула - та еще - времен 1812 года - на бородинском поле дело было... а мы такие благостные и расслабленные на солнышке шагали... в общем Рига присела на всех четырех и отпрыгнула в сторону, а я как была - так на землю и села :lol:

но вообще да - вестерн - это вещь :!:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

А насколько сложно на него пересаживаться после спортивки? Тоже все думаю... не завести ли специальное прогулочное седло.... Только вот не знаю надо ли вообще, а если надо то какое :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

Все ровно так же как и в спортивке. Только сидеть долго удобней)
Для прогулок - лучше нету)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

B-veter написал(а):
А насколько сложно на него пересаживаться после спортивки? Тоже все думаю... не завести ли специальное прогулочное седло.... Только вот не знаю надо ли вообще, а если надо то какое :)

Разные вестерн-седла очень по-разному сажают. Если седло сажает попой назад и ногами вперед, то пересаживаться будет сложно. А если в вертикальную посадку - то практически то же самое. Единственно, что нужно под собственную попу подобрать, чтобы удобно сидеть было :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

Inferno написал(а):
Вот, например, правда сильно гламурный -
http://www.equinenow.com/store-item-4541
вкладочки видимо вынимаются, когда мышцы выпуклятся.
А не лучше бы было, если бы наплывы были с внутренней стороны? Что-то мне кажется, что, если вкладочки сверху, то вальтрап будет несколько сборить, нет?
Да, Кать, помню, твои ссылки, но не нашла их.
Ну да ладно, что-нибудь придумаем.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

Ну и цена у вальтрапчика. :?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Чорный. Фотки.

В субботу вечером снова отключили электричество. Авария на высшей подстанции. Включили генератор. На улице - 24, дом успел остыть. Хорошо не замерзла вода. В час ночи распрощались с друзьями и увидели зарево с паре километрах от нас. Горел дом. Вызвали пожарных, сами поехали посмотреть ближе. Огромный дом в 1000 кв. метров горел как факел. Если там и были люди, мы бы им уже ничем не могли помочь. Рядом стоял один пожарный расчет - обливал водой рядом находящиеся дома, чтобы они не загорелись. Мы не смогли подъехать ближе 700 метров..
Не спали всю ночь субботы и воскресенья. В доме холодно, холодная вода в ванной замерзла.
Починили подстанцию только в понедельник. Теперь все в порядке.

Я снова без машины. Подождем недельку до оформления документов на более другую.

Кони вчера релизились - все двигается как должно двигаться. Жаль только тренинговать их сейчас негде, да и холодно очень.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.

Inferno написал(а):
В субботу вечером снова отключили электричество. Авария на высшей подстанции. Включили генератор. На улице - 24, дом успел остыть.
Ой, а дом отапливается газом, или электричеством? Или газовый котел на электричестве?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.

Обалдеть.. А почему дом мог загореться?((
Хорошо, что у Вас все в порядке теперь...

А что такое релиз? :oops: Я примерно представляю, что это, но хочется услышать определение этого.. ну чтобы по полочкам для себя все расставить))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.

Дом скорее всего загорелся от перепада напряжения во время сбоя на станции... Чаще всего в таких домах стоит очень сильный рубильник, который почти невозможно вырубить. :(
Да, нам повезло. Но стоя рядом с этим домом просто душа на изнанку вывернулась... Жаль людей, дом и всю жизнь и воспоминания которые были в этом доме. Сразу представляешь себя на месте погорельца... Тем более мы в том году чуть не сгорели...

Релиз - это "освобождение мышц от патологического напряжения". Устранение ограниченной подвижности тканей организма.. Короче, мягкий вариант мануальной терапии. В нашем случае, с Дусём мы стараемся развить потенциал который есть до максимума, а с Масякой выправляем родовые травмы.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.

Сегодня великий день - я проехала первые сто км за день. Тяжеловато было перестроится с одной машины на более другую. Надеюсь, у Лины из-за меня не появится лишних седых волос)
Мы доехали до Щелковской, чтобы там наростить себе колеса. И потом выдвинуться в Ногинск, щупать маленького хичника, чету коней и глазеть на серых крокодилов и ужасно интеллигентного Вога.
Просмотр удался. Подробности и фоты завтра.
А меня ждала дорога в дальние-дали в гордом одиночестве. Итог - удачно проведенная заправочная операция, и 70 км за полтора часа.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.

Не заблудилась? :) Я первые раза три когда ехала каждый раз оооооооочень думала куда там сворачивать :mrgreen: На пересечении с Носовихой и Егорьевкой по крайней мере для меня там очень неочевидно, куда вообще двигаться)))
Лина мне рассказывала, как сложно вы ехали до нас)))) Как-то ОЧЕНЬ странными дорогами))))) К нам без пробок однозначно проще через МКАД и сразу на Горьковку и по прямой. Через Щелчок объезжать имеет смысл только если Балашиха совсем стоит :) И если объезжать, то лучше не настолько с большим крюком, через Обухово, а туда по касательной и сразу в Балашихе выскакивать быстрее обычно)))
ЗЫ. Рада была лично познакомиться, очень надеюсь наконец теперь доехать до вас)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.

Поздравляю с более другой машинкой :)
И ждем отчетика и фоток!
 
Сверху