"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.

Присоединяюсь к поздравлениям. :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.

:lol:
Я пропустила с Ногинска поворот на бетонку, пришлось сдавать задом. Потом в Электростали нафигатор повел меня какой то окружной дорогой :shock:, где я встала на светофоре и не могла завестись тыщюмильоновраз , ибо клинический идиот. Благо у этой машинки исправно работает аварийка :lol: . На самом деле, я пыталась завестись на второй передаче :oops:
Потооом, если б не навигатор я б до Бронниц не доехала, стопудово. Ибо темень нириальная, указатели одни, но я то чуть представляю расстояния, знаю, что до поворота на Бронницы еще км 30! В общем, докатившись до Бронниц, я уже практически релаксировала. Ибо дорога знакомая. Только рано я радовалась. Ехать через Чулково было лень, т.к. долго. Поэтому я поехала по дороге на Денежниково. Дорога трешовая - ледяная колея, причем только для одной машины. Хорошо, что был праздничный день и машинки встречались крайне редко. И хорошо, что эта Аудя переднеприводная, на заднеприводной Шайтан-Арбе я бы ехала сильно тяжелее и дольше.
А самое большое благо, что на протяжении всей дороги, и туда и обратно, все господа милиционеры ОТВОРАЧИВАЛИСЬ, как только я появлялась в зоне их видимости :shock: :lol: , так, все мои тыр-пыр прошли незамеченными органами правопорядка :)
Это о дороге назад.
Дорога вперед была не менее увлекательна, но из-за предшокового состояния я мало что помню. Помню, что заковырестее всего было в Обухово. Где мы крутились и крутились... и снова крутились.. таранили задом сугроб при развороте... снова крутились... Выехали на трассу, но не в ту сторону :( Снова заехали в Обухово и снова крутились. Зато потом уже выехали как надо :)
Доехав таки к коням, мы полчаса проторчали в леваде с Семейством. Ваня, как только мы пришли, начал охранять периметр от Врагов. Лада ходила аки баржа, такой круглой и объемной лошади я давно не видела. Ну а Лаврентий.. Он настоящий Хычник! Делал коварные глазки и подползал ко мне, пычился и пытался тяпнуть, а потом сдриснуть, добив меня лапками! Играется маленький)...
277710--41157410-m750x740-ube6a9.jpg

277710--41157444-m750x740-u4defa.jpg

Больше фоток в "семейном" дневнике)
Потом я ускакала погреться в машину - ибо уже никаких сил не осталось - жутко замерз нос и руки. Чуть отогрелась и полетела на плац, фоткать серых крокодайлов и Вжжика)
277710--41157462-m750x740-u604e5.jpg

Хватило меня на 15 минут и я двинулась домой)

jupasel, Спасибо :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.

Ну вы даете))) Зато с машинкой познакомились в так сказать сразу боевых условиях)))
А на переднеприводной да, чуть удобнее... Хотя.... сравнивая по такой погоде с полноприводными.... хочется обливаться горючими слезами... Я тут все облизываюсь - моя то хрень на колесиках по сравнению с Аутлендером или викторовской Гранд Витарой ваапче ноль без палочки. А субару ....... ы.......................... ы.................ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыы................ В общем, на нашу зиму канешн идеально полный привод.
Какие у нас тактичные будущие ПИДР :mrgreen:
Мелкий даааааааааа, такое чудо) Главное общительный такой, мне вот что в нем нравится, прям ну очень контактный зверюшк)))
И Чапо тут классный вышел - фирменное выражение морды скорчил :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Дааа, я уже начала копить на Фольксваген Тигуан))) Он прям такой сладкий))
Я тут периодически езжу на полноприводном Пассате....кааааайф!... Как же он дорогу держит...ммм... Сказка!
Чапиков портрет есть еще более забавный)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Ооо, да! Он и коневозку наверное тягать сможет? :))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Ага, Кать! Коневоз это еще одна мечта, я даже не знаю, какая сбудется первой :) если что будет годик на приучение всех коней к прицепу :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Ну к Тигуану то без коневозки никак низзя... Тем более что в целом не такие они и дорогие, прицепы эти. Уж если будет ЧЕМ тащить, то найти что тащить то ну прям НАДО))))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

B-veter написал(а):
Коневоз это еще одна мечта,
Ох эти мечты..о коневозе:))
Классно когда сама за рулем..А я вот..ну никак..место стопор берет на дороге:(Я боюсь панически, от страха хочу бросить руль:((По полю - нормалек..а дорога - меня страх парализует..
И еще - переключение скорости..меня убивает..Когда училась на опеле - было классно, и могла по улицам проехать..Но вот сейчас..неубиваемая мужнина Калина..она с механикой:(А мне трудно с механикой подружиться:(
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Чаапикк :)))
Красивая серолицая лошадь :))
ПыСы: Ань, лазала у тебя по дневнику, нашла его ранние фотки - КАК же он ИЗМЕНИЛСЯ!!....

Ульян, с прицепами главное - осторожность, понаслышалась я тут дивных историй про качество многих из них..... :roll: давай сразу копи на фургон... на 3-4 головы 8) с комнатой сопровождения.... :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

k@sta, я сразу езжу на механике, поэтому особой проблемы нет.. Хотя и на автомате езжу - на машине мамы. Мне тож страшно, аж жуть! Но ездить то НАДО)

Ох, Галь, на фургон это ж целое состояние! А прицеп нужно брать новый и, полагаю, нормальной марки.. Но, до этого еще вай как далеко))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Inferno написал(а):
Я тут периодически езжу на полноприводном Пассате....кааааайф!...
А я по зиме в полном приводе разочаровалась. Раньше ездила на переднеприводной - если войдешь в занос, то легко из него и выходишь. А на полном приводе - мамадарагая! Несколько раз крутило не по детски. Правда,машина легкая - RAV-4. А вот на тяжелом Патриоте - вообще никаких проблем, держит любую дорогу.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

:not: Может мы просто на скорости такой не ездим по плохой дороге, чтоб так крутится? Не знаю, пока ТТТ на пассате такой проблемы не было.. Хотя у него еще куча наворотов типа блокировки бокового движения колес ( не знаю как оно по-нормальному называется :oops: )...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Что то не слышно про малявок . Когда намечается переезд или до весны они останутся у Лены ? Может быть есть какие нибудь свежие фотки " сестричек " ? :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

К малявкам поеду в воскресенье :aplod:
Надеюсь, переедут ближе ко мне раньше весны...

Сегодня текинцы снова попали на втягивание в работу. Погоняла обоих на мягком шамбоне - флисовый бинт+недоуздок. Доперли оба и бегали носом вниз-вперед. Как же у них выпуклилась поясница после релиза! :shock: И они наиактивнейше ею пользуются))) Шушундра так вообще на четыре ноги не опускается - предпочитает на двух перемещаться)))
Начали катастрофически линять :( Завтра буду вычищать и пилить лапы.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Галк, на прицепах по идее лучше в ж...у не лазать, а так то что... Ну да, они менее устойчивые. Да, рулить с прицепом десятикратно сложнее, чем просто большой машиной... Ну и все. Если дорога хорошая и водитель никуда не спешит - то не так и страшно все...
ЗЫ. Фотик к малявкам я надеюсь тоже поедет?)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Я тоже в ПЧ! Принимайте!
Коник у вас такой трепен=тный, не то что мой крокодильчик. А мелкие - так просто плюш и розовые слюни! Я подобное чуство испытала, когда тискала чубарого жеребенка-минихорсика. просто хочется обнять и не пускать! :) :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

:) У меня не только не появилось седых волос, мне и ещё и очень понравилось :) Ты крутой водитель :)
Через Щелковку мы поехали, потому что по карте нам показалось, что Ногинск находится на ней... Не знаю, как это так, но вот на карте было именно так. Нафигатор предложил нам поехать по МКАД до Горьковки, но мы решили, что нам прямо. И мы поехали прямо. Тогда добрый технический прибор завел нас в Обухово круговыми путями к помойке :))) Но от такого предложения было решено отказаться и на шоссе мы таки выехали :)
Масяка-зверский звер :)) она может стоять на двух левых ногах и делать одновременно спонтанный кранч и испанский шаг :) настоящая текинская девушка :) А Дуся очень милый и интеллигентный товарищ :))
Очень жду Мелкодетофоток и особенно их самих увидеть :))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Ой, а тут про мафынки. Мне тоже полный привод нравиться, хоть я и обожаю Ланселотика (в книге записан как Лансер), но Аутлендер Мужа более устойчив, на нем плывешь как на корабле, и море по колено. Но на самом деле, говорят, что на передне- и задне-приводных машинах из заносов выходить проще, другой разговор, что на полном приводе в занос попасть сложнее, но если закрутило, то закрутило.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

B-veter, конечно фотик поедет к малявикам!!! У меня такое чувство, что они растут каждый час пока я их не вижу :shock: ))

Poll, добро пожаловать! :)
Это он прикидывается милым, на самом деле крокозябра еще та)))
А малыши.. Малыши она на то и малыши чтоб им умилятся :lol:

Лина, ага, круче только яица))) Масяка после тебя все раздувает и раздувает части тела, я вот все удивляюсь, куда она их прятала :not:

Улетун, ага, вопросы машины прям мега-актуальны)).

Оказалось, что Аудя редкостная стервь :shock: Вчера она решила сесть аккумулятором на морозе. Она даже съела зарядку у мобильника, который пролежал внутри в течении пяти минут! Хорошо что ребята нас подзарядили. Суровая жженщина)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Тренировка:
Дусь+капцунг.

После небольшой разминки на свободе нарядились в капцунг. Вроде бы мне удалось его отрегулировать так, чтобы он и не болтался, и не был слишком затянут. В этот раз Дуся протерпел его много больше, чем обычно - целых 15 минут! Ходили по вольту в постановлении ( делали небольшое сгибание в боку, но и его хватало, чтобы внешний зад шагал с переступом с полкопыта, а внутренний в копыто!) Поделали в обе стороны. Потом попробовали переступы-откид зада. Влево получше, вправо чуть похуже.
У нас совершенно отвратительный грунт. Поэтому на рыси делали только подъем-два-три темпа рыси в постановлении и переход в шаг. Опять же вправо хуже, надо больше работать над правой стороной. Так же учились вытягивать шею-голову вперед и вниз. Это очень хорошо помогло нам от чрезмерного сгибания. Лошадко начинает принимать более правильную позу.

Масяка+капцунг

Первый раз в первый класс. Первое одевание капцунга Шушундра приняла абсолютно спокойно. Поопускали голову, чуть поделали намеки на постановления. Пошагали вокруг меня, порысили. До чего ж она эмоциональная! Чуть что не по ее - сразу вопли, свечки и подпрыги. Даже решила подраться с шамбриером, чумная. Но и с этим вроде разобрались. посмотрим, как она будет завтра реагировать на капцунг. Всего нравоучений на лошадку на 15 минут, зато сколько пользы :)
 
Сверху