"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

да да... зад это нечто :) и вообще подготовка - нереальная! сколько трудов вложено... молодец девушка)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

просмотрела видео! :shock: красота неземная... сижу и нервно курю в уголке...
Уля, мне очень будет нужна твоя помощь с Чалым на время Эквироса :oops:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Чуток фоток с поездки в гости
"Кто-кто в теремочке живет?"


"Двухголовое красавище"


"Я был когда-то странной, грушкой безымянной..."


"... с тех поря я апельсины таскать к себе люблю"
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Да, я от видео до сих пор в осадке)

Лен, с Чалым решим.
Полина, супер фотки! с Букалой и "апельсином" мне особенно понравились!))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Тоже раньше видела это видео. У меня двойственное впечатление :) С одной стороны - офигительная способность мотивировать лошадь и обучать ее даже сложным элементам и корючкам. С другой - все элементы, не только пиаффе, ммм... недоделанные или вообще не очень правильные. В связи с чем у меня лично возникает вопрос - лучше на свободе но криво или с применением традиционных "средств управления", но красиво и правильно :) Может, их все-таки не зря применяют? Либо такое исполнение связано исключительно с представлением берейтора о том, каким должен быть правильный элемент... :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Из недоделок там пиаффе, вот это странное типа балансе и непонятное отрывание обеих передних ног при пиаффировании задних...
Sara написал(а):
Либо такое исполнение связано исключительно с представлением берейтора о том, каким должен быть правильный элемент... :roll:
Скорее всего так и есть..
Она изначально работает на железе. Ну, насколько я поняла ползая по ее сайту.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

_Чика_ написал(а):

Я забыла, как зовут араба. Что-то там Бозния... Путинский.

А Парад там еще стоит?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Arado Уард Бозника.
Насчет Парада не знаю, раньше то стоял, вообще эта фотка старая, 2008 года где-то, ну вроде прошлым летом там все еще были, хотя я особо не смотрела кто есть а кого нету.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

о да, я давно наткнулась на клемансовские видео, весь ютуб исползала)))) тоже некоторые моменты мне кажется могли бы выглядеть иначе. но - кто как хочет тот так готовит, то, что делают лошади, они явно делают а) легко б) с желанием в) имхо это для них безвредно.... а при таком подходе с конем делать можно все что угодно. ну не классическое пиаффе... но чем плохо что конина так классно делает... диагональный подкид зада? в общем, мне и на пиаффе приятно посмотреть, и на то, как у нее зад мячиком прыгает, тоже приятно)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

B-veter написал(а):
тоже некоторые моменты мне кажется могли бы выглядеть иначе. но - кто как хочет тот так готовит, то, что делают лошади, они явно делают а) легко б) с желанием в) имхо это для них безвредно.... а при таком подходе с конем делать можно все что угодно. ну не классическое пиаффе... но чем плохо что конина так классно делает... диагональный подкид зада? в общем, мне и на пиаффе приятно посмотреть, и на то, как у нее зад мячиком прыгает, тоже приятно)))

Гггг, главное чтоб всем было хорошо(с) :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

именно :mrgreen:
интересно. нам будет хорошо если я привезу нам мячик..... а шапо его исхитрится таки лопнуть........
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Ааааааа хочу такой мячик! Круть :)

Не лопнет Анько не надейся))) ну прогрызет максимум)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Inferno написал(а):
Убило наповал - ПОТРЯСАЮЩАЯ ЛОШАДЬ И ЕЕ БЕРЕЙТОР!!!!!!!!
http://www.youtube.com/embed/G0da4iq2cnA

Менка в темп - супер! Чуть не согласна с пиаффе, но видео - КЛАСС!

Ее сайт http://www.clemencefaivre.com/ - эта далеко не единственная подготовленная ею лошадь!

Да, я тоже посмотрела - чувства смешанные! То, как лошадь внимательно слушает потрясает! И лошадь красивая очень. Толчок зада и Испанчкий шаг поразил тоже. Хотя многое зависит от конституции лошади, вон у немецких ганноверов селекция направлена на подведенный зад, например, никто "вручную" не парится.
А неточность и сумбурность выполнения элементов и некоторая горячность есть, это правда. Для меня это плюс, я люблю живость и активность.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Кать, классный ролик :)

Ань, вот вот я тоже боюсь если Дусевая тушка шмякнется на мяч со всей дури... Поэтому ему хочу купить специательный конячий :)

Arado, да, мотивация потрясающая! А еще
мне нравится Как работает сама женщина - спокойно, минимум движений, минимум слов... Полное впечатление о работе, как о лошадиной инициативе :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Inferno написал(а):
Arado, да, мотивация потрясающая! А еще
мне нравится Как работает сама женщина - спокойно, минимум движений, минимум слов... Полное впечатление о работе, как о лошадиной инициативе :)

Я прихожу к выводу, что спокойствие - основной ключ к взаимопониманию между человеком и лошадью. А еще последовательность. Ну и еще, конечно, понимание конечной цели. С собой борюсь постоянно, я очень эмоциональна.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

http://www.youtube.com/embed/EpHJfl0VNH0
Вот это да, вот это красота :shock: . Хотелось бы научиться подобному хотя бы на 10%. Понятно, чтобы так уметь лошади должны быть жизнью и работой, ну хотя бы чуть-чуть научиться.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Astaroth написал(а):
http://www.youtube.com/embed/FHyPWkg8POw&feature=feedu
тогда и этот) и вообще все его ролики
мечта...так прогуляться по полю с лошадью,успокоить нервы и заново полюбить жизнь))
 
Сверху