"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

а я как раз хемпфлинга читаю)) очень нравится))
вообще имхо это один из его лучших роликов. а еще я себя поймала на одной штуке... я раньше смотрела на это все мол ааааааааааааах как красиво, ах какая лошадь, ну надо же как конь слушает и все такое.... вроде красивого такого шоу что ли, прекрасная лошадь на свободе - мистика и любоваться)))) а теперь - блин, ну ЗАЧЕМ ради красивого ракурса мне загородили хемпфлинга????? я же не разглядела как именно он попросил у него смену направления!!..... :mrgreen: и прям пытаешься выглянуть из-за шеи коня периодически)))) ну не видно, не видно мне :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Krakatuk, Astaroth - видела не раз, посему впечатление как у
B-veter написал(а):
а теперь - блин, ну ЗАЧЕМ ради красивого ракурса мне загородили хемпфлинга????? я же не разглядела как именно он попросил у него смену направления!!..... :mrgreen: и прям пытаешься выглянуть из-за шеи коня периодически)))) ну не видно, не видно мне :mrgreen:

Ань, ты прям без ножа зарезала:
B-veter написал(а):
а я как раз хемпфлинга читаю)) очень нравится))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

ничо-ничо))) скоро ждите пересказ подробный)))
зы. мое чудо приземлилось на мяч передами. оба живы и здоровы))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Про последний ролик - я такое воочию наблюдала с участием папы Дуся - Драгуна ))) А вот такую же игру с Сагибом и Пергамом наблюдала только на фото (((
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

B-veter написал(а):
а я как раз хемпфлинга читаю)) очень нравится))
:mrgreen:
А как книга называется??:)Прям заинтриговали,тоже захотелось почитать...:)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

у меня "танцуя с лошадьми"... хотя задумалась не надо ли мне его новую....
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

B-veter написал(а):
у меня "танцуя с лошадьми"... хотя задумалась не надо ли мне его новую....

Я тоже над этим задумалась и.. купила! :D Приличный такой талмудик, в метро с собой не потаскаешь, но все никак не осилю ее прочитать до конца. Но фото более чем внушительные, впечатляет!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Погодите, а новая - это какая? И о чем там? :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Horse seeks me. То бишь лошадь ищет меня. Беглый взгляд по страницам обещает расшиорение и углУбление темы, начатой в Dancing with Horses, медитация, меняющая человека и его хищническую сущность, а не лошадь рядом с ним. Как-то так.

http://www.youtube.com/embed/ZsbZrly5 ... ideo_title
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

ага-ага, я тоже понимаю что это развитие скорее в философскую сторону...
и книжку точно читать в метро нереально...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

О как?! Надо дочитать первую и купить вторую!
Медитации - наша тема, даа :)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

А обе книги уже на русском языке имеются в России??
...ни разу не видела ни одной на полках в книжных магазинах,хотя может просто не искала...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Нет, обе книги есть в английском и немецком варианте, на русский их пока не переводили.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

Разорюсь на книжках когда нибудь....

Была в гостях.
Подробности позже, а вот для затравки ;)
277710--42602780-m750x740-u3e466.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.МЯЧ!!!!!!!

МММ, Ульян ты была случайно не у Стеллы? 8)
А я вот ничего не понимаю в выездке, но видео меня ужасно впечатлило, хочуу таккккккккк!!! :shock:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.В гостях)

Это же ж Грей! :) Ждем подробностей визита в гости!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.В гостях)

После паучкового обеда Poll забрала меня из дома и мы покатили в гости к Грею. Замечательная погода, довольно свободная дорога, не прошло и полутора часов как мы оказались на месте.
Какая же там красота! Прекрасная "активная" левада с перепадом высоты в пять метров, шелтер, конюшня, да и вообще - абсолютно ВСЕ мне ОЧЕНЬ понравилось! Все продумано и ориентировано на нужды коней (в первую очередь) и людей. Даже такая мечта как Манеж.
Кони явно чувствуют себя вольготно и расслаблено - у каждого есть место для поспать-поесть в одиночестве и друзья на потусоваться. Меня зализала почти всю замечательная Кобыль) Решила что я пришла именно к ней, поэтому меня надо вылизать и всех от меня отгонять)
Забрали Греище и пошли собираться на занятие. Грей был мил и спрашивал " А нет ли у Вас сушечки, добрая тетя из Фонда охраны животных? Ведь мы тут такие нищастные, такие голодные, холодом и одиночеством замученные!" :mrgreen: Глазки при этом делал такие, что сушку не дать было бы просто преступлением)
Он жеж не знал что я такая же как все, а совсем не из Фонда Охраны нисчастненьких лошадей"))))
Разминаются
277710--42609921-m750x740-u3578e.jpg

Уложились - Счастье Есть! :lol:
277710--42609959-m750x740-ud34db.jpg

Занятие было интересным и познавательным. Новые методики и варианты отношения к различным коне-действиям всегда занимали мой воспаленный моск))) А тут такой замечательный пример "коня - людоеда". Который честно отзанимался положенные минуты, и напоследок решил таки показать кто в доме хозяин - пошел прогнать меня с насиженного места) Я решила, что отмахиваться фотоаппаратом нецелесообразно, просто отошла с траектории ГРЕЙдерского захвата пространства :) Желтый утвердился в мысли, что все пришлые построены, и с довольным лицом ушел показывать маме какой он молодец)
Вот такой микро-отчетец, ибо опуская писки и вопли затуманенного сознания о том как все хорошо, выхлоп пользительного пока не дошел до подкорки и не утвердился в мозгу. Как утвердится, я Вам непременно сообщу :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.В гостях)

Какой чудесный зверь)))
Ульян рассказывать такое про конюши людЯм, у некоторых из которых проблемы с поиском постоя - негуманно :twisted: :mrgreen:
А еще фоточки есть? Такая шкурка прикольная)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.В гостях)

Ань, о таких конюшнях нам и остается только что мечтать... :) Но "мечтать не вредно, вредно не мечтать") Авось, таких конюшен будет все больше и больше...

Фотки есть, буду по чуть-чуть выкладывать.

ТАЗИК...

...Два часа затекших сведенных ног. Два часа обзервирования мира через танковое окошко. Два часа нервного тика и лопнувшего сосуда в глазу :wow ....

..Два года он стоял один-одинешенек на холоде и голоде. Болела спинка и лапки, внутренности тоже были захламлены какой то пакостью. Но однажды весной приехал добрый дядя Дохтур, почему то пахнущий соляркой и маслом. Погрузил его в чудо прицепчик и увез в теплоту и заботу.
Он получил имя. Так себе имечко, непонятная ассоциация... Но лучше уж такое имя, чем никакого, ведь правда?
И вот, свеженареченный двинулся покорять трассы и перелески. Сверкая чудненькой ржавчиной и подставляя свои вишневые бочка весеннему солнышку (вперемешку с снегом/градом
ливнем и прочими осадками выпавшими единомоментно) радостно МЧАЛСЯ со скоростью 20 км/ч ТАЗИК! А внутри Тазика сидела я. Сидение в Тазике решило, что при росте метр семьдесят вполне себе удобно сидеть с коленками упертыми в руль. Спинка кресла вообще знает лишь два положения - разложенное и под 90 градусов - угадайте, какое из них удобное? Правильно - никакое. Все стеклышки по такому поводу счастливо запотели. Печка не отставала - надо ж помочь стеклышкам наиболее качественно проявить себя! Тормоза жили совершенно своей личной жизнью и совсем не желали делится со мной историей своего тормозного пути, посему он, путь тормозной, всегда начинался и заканчивался в совершенно неожиданных моментах... Так как сигнализации нет и в помине, последняя надежда была на Центральный Замок. Он парень тож со странностями - при повороте ключа запирается, при вынимании ключа отпирается. Доступный в общем такой парняга.
Короче. Дорога со Щелчка до Каширки в семь вечера показалась вечностью. Надеюсь наш жизненный путь с Тазиком не превратится в клубок хитросплетенных параллелей и мы довольно скоро разойдемся в разные стороны. :upal:
 
Сверху