"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.ТАЗИК О.о

Мечта ездить в манеже где зеркала вдоль всего борта и не одного. :roll: Чему научилась там ? :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.ТАЗИК О.о

Самое главное, что этот манеж всего на 4х лошадей! :roll:

Сложно вот так сказать, научилась тому то и тому то. Просто чем больше я узнаю людей, занимающихся со свободными лошадьми или стремящимися в последующем работать без вспомогательных средств, тем проще мне создавать свою, оптимально подходящую мне систему работы с конями.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.ТАЗИК О.о

Развлеку редких посетителей фотографиями с Вернисажа прошлого года, проходившего в ЦДХ

277710--34988833-m750x740.jpg


277710--34988838-m750x740.jpg


277710--34988839-m750x740.jpg


277710--34988899-m750x740.jpg


277710--34988900-m750x740.jpg


А вот эта, хоть и не конная, но все равно Чума!
277710--34988834-m750x740.jpg

Подпись:
"Жизнь Кощея хранилась, как известно, в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц сидел в сундуке на дубе.
Дело кончилось тем, что зайчик откинулся, утка улетела, с яйцом казус вышел...
Сирены на юг подались... Осень..."
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

ну не обязательно там пять дней оставаться же... я бы просто не оставила.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Пока нет положения на ЧМ и неясно сколько дней будет Аргамак... Я б вообще предпочла с колес - выводку отбегать и домой. С нас хватило ЧМ-10.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

О какие картины)))
У Эквифорума помнится мне в конюшни хотя бы посторонние не особо допускались. Хотя не знаю - может народу все равно больше чем надо, но хоть не толпа постоянная...
Вообще цена за денник нехилая надо сказать... Интересно в связи с чем.
ЗЫ. Ты таки выздоровела?)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Какие интересные картины!
Хорошо ты про Тазик пишешь )) Поехали на нем в какую-нибудь Искпедицию ? :))
Сугробов уже не будет, а ямки во все глаза будем глядеть :wink:
Ох, ролик с девушкой и конем убил. Наповал. Надо летом за коня взяться :))
Даешь новых фоток пауков!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Ага, Ань, на Эквифоруме все ничего, окромя абсолютно неогороженой парковки, на которой стоят конюшни, примыкающей к МКАДу, соответственно тоже без ограждения в месте примыкания.
Я таки выздоровела)))Жду в гости)

Лин, ап Тазике - ты ж знаешь, нам собраться - только подпоясаться))))
За коня - так всем пора браться) Щас грунт настанет наконец и начнем. Ага. Браться. :lol:
С фотками напряженка пока(

Была на выставке в ЦДХ снова. Напишу как нить потом, видимо через годик... :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Ну-с, была на Эквиросе.. Надеюсь это его присмертные судороги.
Из нужного купила Кальформин паучатам и вилы - перетрясать опилки. Еще (СПАСИБО, Лена!) мне таки перепали две Даровские книженции - Хойшманн и "Игры с лошадьми". Игры уже почитала по диагонали, Хойшмана только начала.
Попускала слюни на чапсы из Прокони-шопа - 22 с гаком тыщи, и пошла глядеть на экипаж Пупынина - супер-вещь!
Вот и все, что стоило внимания. В основном народ толпился в Прокони-шопе, больше и покупать то особо негде было. Хотя питерский Конный Дом тоже привез хорошие вещи - мне очень понравились немецкие мюсли. Пока непонятно, как их дотянуть до Москвы.
На обратной дороге заскочила в магазин на Таганке, купила шикарнейший кифировский кожаный недоуздок на Золушку, жаль на Варешку размеров нету( И чудо чембура, мои любимые. Их больше никто не возит, кроме этого магазина. Аж 4 штуки.ммммм..)
Вчера расчищала паучьи лапки. Варешкины ножки выглядят очень мило, ну и Золушкины стремятся к идеалу, хотя там придется поработать..
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Ой а зачем нужны чапсы? Мне всегда было так загадочно)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Чапсы нужны если не хочешь себя поранить нежем или рашпилем, если не хочется ободраться по кустам и просто для красоты и антуражу ковбойского. Обычно это 3 разных вида чапс :D .
Уля, ты на какой вид слюни пускала? :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Намбер уан:
Шоб в них ездить)))) И не разоряться на бриджи-краги-сапоги))) Да и вообще для ленивых - приехал в джинсах, нацепил чапсы, отзанимался, снял чапсы, уехал в джинсах :lol:
Намбер ту:
Еще вариант "чапсов" - для расчистки фартук...ух как хочу... Вроде один магазин обещал мне привезти некрупного размера... :roll:
А на самом деле:
Чапсы.
Как и многое, что составляло быт и внешний вид ковбоя со времен Дикого Запада по наши дни, чапсы "пришли" из Мексики, где пастухи носили, так называемые чапарехас (испанское chaparjos - сокращено до chaps) для защиты своих ног от колючек острых шипов кактусов и гнуса. Практичность этого вида рабочей одежды привлекла внимание и американских ковбоев - помимо уже выше перечисленных положительных черт, было также замечено, что благодаря чапсам увеличивался срок службы собственных штанов, которые теперь уже не вытерались на внутренних сторонах ног от верховой езды и, практически, не пачкались от дорожной пыли. Кроме того, кожанная поверхность (а чапсы делали из кожи или шкуры) обеспечивала более плотное соприкосновение с седлом, что облегчало работу, выполняемую ковбоем - он уже меньше обращал внимания на сохранения равновесия в седле, так как кожа не скользила по поверхности седла и плотно удерживала его. В зависимости от погодно-климатических условий, а также от местной моды чапсы, сохранив свои основные функции, разделились на три основных типа:
1. "Пистолеты" (pistols или gunshots). Представляли собой аналог штанов, практически повторяя их форму. В застегнутом состоянии такие чапсы напоминали стволы двух пистолетов, отчего за ними так и закрепилось это название. Выполнялись они из кожи толщиной не более 2 - 3 миллиметров. Получили наибольшее распостранение ввиду простоты и удобства, отсутствия лишних выступающих деталей, за которые можно было бы зацепиться. Иногда украшались кожанными накладками в области поясничного ремня. Однако, такого рода украшения считались излишним пижонством - следовательно - не очень мужским видом. Принцип здесь был прост - чем проще - тем мужественнее. Но надо помнить, что сильная грязь также не относилась к мужественному виду, как и всевозможные "рюшечки". Жизнь ковбоя была и так достаточно полна грязной работы, поэтому чистоте одежды отдавалось большое внимание.
Все чапсы того времени застегивались либо на мелкие медные пуговицы, либо на ремешки с пряжкой, либо на, так называемые, "кончисы" (concho) - большие пуговицы-розетки, вокруг которых заматывался тонкий кожанный шнурок.

2. "Летучая мышь" (batwings). Получили наибольшее распространение в южной части Америки, в частности в Техасе. Назывался этот тип "летучая мышь" так как по внешнему виду сильно напоминал это животное. Узкие, по форме бедер вверху, книзу они сильно расширялись, превращаясь почти в "крылья". внутренняя часть, обернутая вокруг ноги, пристегивалась примерно к середине плотна внешней части (как правило, до колена с верху)при помощи ремешков с пряжками или шнурков и "розеток". Таким образом с внешней стороны ног образовывался свободный край в форме крыла. Практический смысл такой формы заключался в дополнительной защите ног, амуниции и, в некоторой степени, боков лошади от острых шипов растений, изобилующих в этой засушливой части страны. Выполнялись они из более толстой (3 - 4 миллиметра) обработанной гладкой и мягкой кожи. Часто с успехом выполняли роль фартука коваля.

3. "Шерстянка" ( woollies). Были распространен в северной части страны, где был более холодный климат. Чапсы здесь делали из обработанной шкуры. Для изготовления использовали разные меха и шерсть, но наиболее часто использовали баранью шкуру. Одевали их мехом наружу, в остальном, они полностью напоминали своих собратьев из средней и южной частей. Такие чапсы служили отличной защитой в зимнее холодное время и обеспечивали отличную защиту от пронизывающих ветров. Совместно с теплыми сапогами (аналогами унтов) - такие чапсы давали возможность охотникам дольше оставаться на промысле в холодных заснеженных лесах. Использовали этот тип охотники - достаточно было бегло взглянуть на человека, чтоб с уверенностью в 90% сказать, чем этот человек зарабатывает себе на жизнь.

Существовало и другое название - леггинсы (leggins). Не чуждые нововведений цивилизации индейцы также заметили практичность чапсов и также стали использовать их в своем обиходе. Однако различие заключалось в том, что белые надевали чапсы поверх брюк, что вынуждало делать чапсы более широкими, в то время как индейцы, наоборот, делали их облегающими ноги, так как носили прямо на голое тело. Леггинсы изготовлялись из тонкой выделанной кожи и украшались всевозможными индейскими ритуальными рисунками и вышивкой.

С сайта http://sudarrb.com/

Полин, я на ездовые глядела....мммм... там такая кожа... плотная и мягкая... Ясно что прослужат они лет дцать, но, конечно, ОЧЕНЬ дорого...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Как полезно читать дневники. Совсем забыла про магазин на Таганке и сломала всю голову, где найти кифервские недоуздки и чембуры.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

О да, это самый замечательный магазин! Вообще, для покупки чего то более серьезного чем копытный крючок, у меня несколько магазинов - Кони-Пони, Прокони-шоп, Сивый мерин (хотя туда как раз за мелочевкой езжу, ибо тащить на своем горбу из центра не удобно, а на машине туда никого не уговоришь перется), и вот этот магазин на Таганке - качественный вещи и значительно более низкие цены на продукцию типа Киффер и Вередус ( а кому нужны железки - Ауриган там дешевле в полтора раза, чем в Сокоросе и Скачки-Спорт 8) )
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Ой, а можно поподробней что за магазин? Я че-то и не в курсе даже, мож у них сайт е?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Ой спасибка огромное!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

Пожалуйста :).

Пауки потихонечку взрослеют и начинают "пробовать на прочность этот мир каждый миг"(с) А точнее ту его часть которая мешает им спокойно заниматься жеребячьими делами - то бишь меня :lol:
Вчера во время расчистки Золушка пыталась всячески щипаться. Нос либо напарывался на блок, либо отгонялся жестом. Сегодня дело приняло более другой поворот. Вот предыстория. Девчонки едят с разной скоростью - Варешка медленнее Золушки. Золушка доела свою кашу и пришла приставать к Варешкиному тазику. Я стою рядом и ее отгоняю жестом. Она снова подходит. И так раз пять. На шестое отгоняние меня решили сожрать :shock: Причем раззявленной пастью в лицо :shock: Благо детки они еще совсем мееееедленные, по сравнению с Дусёй :lol: . Посему лицо цело, кус не достиг цели, а Золушка минут 10 бегала от меня по деннику, пока не заняла надлежащее положение в углу с опущенной головой и жевательным ртом. Последующая прогулка была замечательной воспитанными паучками - расставленные по обе стороны, детки шагали и рысили, не обгоняли и останавливались. Чудо паучки.
Кругом реки и озерца. Мы радостно бороздили ручьи и плескались в более крупных ямках - дети пыхтели и топали лапками. Веснаааа....
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.Искусство. ЧМ-11?

О да да да))) У нас сегодня снег под копытами прям вот ХЛЮПАЛ..... :shock: :D
Конечно это не сильно удобно когда одна лошадь ест быстрее другой.... В смысле если они обе едят в одном месте. Ладно еще приставать к тазику. Мое Шапочко сгоняет Вога нафиг и доедает за него. Один раз вообще было трогательное зрелище. Морква + яблоки. Первую сожрал, дальше пошел согнал Вога доел его морковь (периодически высказывая, что он думает по поводу Вога рядом с ЕГО!!!!!!! тазиком) и вернулся доедать свои яблоки.....
 
Сверху