"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Не, Оксан, я не боюсь признаться, что непредсказуемость верховой лошади не доставляет мне удовольствия. Гораздо глупее на мой взгляд убиться, а потом сокрушаться (если останется, чем сокрушаться).
Тем более, "какая разница какой он верхом, если он такой масти" (с) Аня Беран :D

__________________________

А не пойти ли нам гулять по солнечной Праге? ;)


Пойдем из Старого города

UYA_0864_zps5lcowtrc.jpg


UYA_0865_zpsgsd3riog.jpg


UYA_0866_zps3twzdtdu.jpg


Свернем на Карлов мост

UYA_0867_zpsyqr5qlzh.jpg


Не забудем оглянуться :)

UYA_0869_zpssk950a99.jpg


Но разглядывать прохожих будем недолго - на мосту нас уже ждут

UYA_0870_zpsgahpkalz.jpg


И вид оттуда прекрасный

UYA_0873_zpscspeapf3.jpg


А мелодии там - инопланетные

UYA_0877_zpsnpxbtg4k.jpg


Не все товарищи веселые

UYA_0879_zps17k6ua2y.jpg


Зато лебедей куча

UYA_0883_zpspva2fd4m.jpg


Под ноги смотреть мочи нет - архитектура зашатаешься!

UYA_0884_zpsqnocv48d.jpg


Ныряем в туннель

UYA_0885_zpsjcskvw1m.jpg


Там - совы

UYA_0891_zpss6psinkm.jpg


И золоченые воблы

UYA_0892_zpspccdbguv.jpg


Кони - в наличии

UYA_0901_zpszf9dex1n.jpg


Цвета иногда неожиданные

UYA_0902_zpszqe4hqd2.jpg


Народы волнуются и шатаются

UYA_0906_zpstzqwub68.jpg


Сов продают пучками

UYA_0908_zpsrr43i28e.jpg



А во кузне - молодые кузнецы :)

UYA_0910_zpswse2ykz9.jpg
 
Эйша, про Дарсая, ага. Я пыталась "вырвать" какие то рекомендации по работе (конкретно по галопу что ли, к менкам мы тогда подбирались) еще пару лет назад, а она все глаз не могла отвести, спрашивала зачем я на нем вообще езжу, на красавце таком :)
У нее кстати похожий желтый есть в работе. Но там клинический вообще - каждый день в манеж выходит новая лошадь, то таскает, то свечит, то замыкается, то идеальный.

Вот такой

UYA_6732.jpg




Рита, и я влюблена! Совершенно чудесный город!
 
"какая разница какой он верхом, если он такой масти" (с) Аня Беран
как всегда, в точку!!:D
 
Оооо Прага, моя любовь на всю жизнь.
Надеюсь ты побывала в конном магазине Equiservis? Ни один конник, побывавший в Праге, не может пройти мимо этого магазина :) я там оставила целое состояние :D
А в Карловы Вары заехала? Тоже один из городов, где хочется остаться навсегда :)
 
Оооо Прага, моя любовь на всю жизнь.
Надеюсь ты побывала в конном магазине Equiservis? Ни один конник, побывавший в Праге, не может пройти мимо этого магазина :) я там оставила целое состояние :D
А в Карловы Вары заехала? Тоже один из городов, где хочется остаться навсегда :)


Ненене, у меня было всего два неполных дня, я даже не собиралась охватить конную часть) Это же тема для целой поездки! Вот когда нибудь весноооой... Когда к кладрубам тоже можно будет....

Так что в этот раз мы только гуляли в Старом городе, грелись на солнце и любовались закатами :)


А вот и привет от Желтка. Точнее Грязька)))


10268154_879657388770600_8797289_n.jpg
12399084_879657345437271_568579576_n.jpg
12404417_879657352103937_1274297556_n.jpg
12421318_879657448770594_1980165192_n.jpg
 
Рожи крючить не разучился!!!:D И такой же слой грязи, как на "моей". А зачем они сейчас-то валяются??? Летом от мошек - это можно понять. А сейчас у них такая шуба, там все равно грязь до кожи не достает - масочка не получится!:D
 
О, это же грязелечение! Отлично питает шкуру текинских коней, хоть и в ущерб золотистым оттенкам :D:D
 
Я даже на минутку подумала, что это Грюха на фото... Они еще с Туркмении уяснили, что грязи в природе не бывает, тока песок! А что пристало, то на пользу.
Прага - моя любовь!!!! Никогда не наскучивает этот город!
 
Дус красится под цвет соседа! :Р Почти справился.
 
Последнее редактирование:
Ты прям мои мысли читаешь :) тоже хочу кладрубов посмотреть.

Вот когда нибудь весноооой... Когда к кладрубам тоже можно будет....

Доброго дня :), прошу прощения, что вмешиваюсь, я читатель молчаливый по бОльшей части, но про кладрубов не утерпела, ибо своих два :). На заводы весной не самое то время, лучше от второй половины июня, что в сами Кладрубы, что в Слатиняны. К этому времени заканчивается ставка и маточные табуны выпускают в поля. Зрелище фееричное :rolleyes:
 
рискуешь ...сильно рискуешь... с экскурсии подхватить эпидемию желания купить кладруба :) в острой форме.
 
Сверху