"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Читал или не читал я данных авторов не имеет никакого значения. Оружие (боевые лошади) всегда было дорогим и тем не менее было и есть расходным по определению.
Вы можете применять свои умения на продвижение породы или употреблять их для собственного удовольствия, это Ваш выбор. Но не надо агрессивно воспринимать тех кто промотирует породу здесь и сейчас и старается быть конкурентоспособным. Высокие движения это то, что привлекает к лошади инвестиции и, если мы хотим выжить, то тоже должны летать и ещё и выше других. Ползающие мы никому не нужны.
Андрухович, кстати, долгое время тренировался рядом с Меньковой и она очень одобряла и часто подсаживала его на своих лошадей, когда они замыкались. Да и Бабахан был сделан им же и доведён до Большого, хотя природные движения у него были весьма посредственны.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Мне кажется, в моем посте агрессии нет ни капли. Виталия я уважаю как спортсмена. Вы выложили ролик - я высказала свое мнения относительно выступления лошади. Вот и все.
А как я буду применять (или не буду) свои умения по отношению к своей лошади, это, на данный момент, абсолютно не важно. Для меня мои лошади никогда не будут расходным материалом. Ни в каком смысле.
Будем и дальше следить за успехами ахалтекинцев в спорте, они несомненно будут.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Leo-Shael, простите за вопрос, а почему спорт не может быть гуманным? и простите куда скакать в современном мире на боевом коне? на танки? :?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

А я бы поддержала Инферно... Тем более, что замечания к выступлению Макки правильные. Агрессии там никакой не было. С конем много работали, это видно, но езда не эталон... Было бы кстати интересно посмотреть на его движения на свободе.
А по поводу выездки - подпишусь под каждым словом. Какое бы мнение у сторон не существовало на сами движения и как их преподносить, про лошадь забывать все-таки не стоит... И спасать породу, жертвуя здоровьем и благополучием коней - как-то странно получается...
ПыСы: надеюсь, никто не воспримет написанное как агрессию и т.п. Это всего лишь рассуждения... :)

Инферно, малышня такая прикольная :D Но фоток желтой лошади тоже ждем!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ахалтекинка, Дусе-фотки будут, надеюсь скоро :) Сама жду не дождусь, когда же будет чтото приличное под ногами..
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ахалтекинка написал(а):
Было бы кстати интересно посмотреть на его движения на свободе.
А по поводу выездки - подпишусь под каждым словом. Какое бы мнение у сторон не существовало на сами движения и как их преподносить, про лошадь забывать все-таки не стоит... И спасать породу, жертвуя здоровьем и благополучием коней - как-то странно получается...
ПыСы: надеюсь, никто не воспримет написанное как агрессию и т.п. Это всего лишь рассуждения... :)
А Макка по Вашему мнению загибается и недомогает? Не беспокойтесь, в него вложено не меньше чем в боевого коня, если не больше. У него регулярная пайка, уход и всё о чём лошадь может мечтать, кроме секса. Но за это надо работать, что он и делает.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

гестия написал(а):
Leo-Shael, простите за вопрос, а почему спорт не может быть гуманным? и простите куда скакать в современном мире на боевом коне? на танки? :?
Я нахожу спорт весьма гуманным, не вижу проблем. На танки скакать не приходится. Но Вы должны понимать, что спорт высших достижений требует высоких нагрузок, как физических, так и психических и это замечательный селекционный тест. Вот селекция и гуманность вещи не совместимые. Опять же надо определилиться в определениях.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Inferno написал(а):
Мне кажется, в моем посте агрессии нет ни капли. Для меня мои лошади никогда не будут расходным материалом. Ни в каком смысле.
Будем и дальше следить за успехами ахалтекинцев в спорте, они несомненно будут.
Значит я ошибся и про революцию мне привиделось. Для меня лошадь всегда есть и будет средством достижения заложенных мною результатов. Если бы это было бы не так, то не были бы мои лошади так хороши. Вот для Вас лошадь может быть конечной целью, потому что я коннозаводчик, а Вы потребитель. Вы можете себе роскошь позволить влюбиться в лошадь, а для меня сей факт равносилен профессиональной смерти.
Не будь таких, как я, то и не будет никаких успехов. Порода сегодня в таком состоянии, что успехи стоят очень далеко от неё.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Все что Вы говорите, без сомнения, имеет место быть. Я даже могу, с трудом правда, но понять Вашу точку зрения как заводчика.
Все мы (фанаты ахалтекинца) продвигаем породу. Цель одна, только средства разные. Они зависят от нашего положения в обществе, наших возможностей и наших амбиций. Я не думаю, что стоит выяснять чья правда красивее. Обменялись мнениями и этого вполне достаточно.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Вот,вот,поэтому отвлекись от конезаводчика и посмотри на пост мой последний,там вопросы есть :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Inferno написал(а):
Все что Вы говорите, без сомнения, имеет место быть. Я даже могу, с трудом правда, но понять Вашу точку зрения как заводчика.
Все мы (фанаты ахалтекинца) продвигаем породу. Цель одна, только средства разные. Они зависят от нашего положения в обществе, наших возможностей и наших амбиций. Я не думаю, что стоит выяснять чья правда красивее. Обменялись мнениями и этого вполне достаточно.
Признайте это была Ваша инициатива, я всего лишь предложил посмотреть ролик.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Леонид! :lol: ну я же могу на страницах своего дневника оставить свое мнение о Вашем ролике? :lol:

Стелла, к вопросам :) Пока рассказ о жизни такой не написан, ибо муза не посетила меня) А коряво писать не хочется.
По поводу персонала. Пока справляемся - я же не одна живу. А так, в поисках подходящего человечка.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Inferno написал(а):
Леонид! :lol: ну я же могу на страницах своего дневника оставить свое мнение о Вашем ролике? :lol:
Жаль, оставляю Вас в Вашем розовом тумане. Удачи.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

И Вам всего наилучшего. :)

Тем временем текинцы все линяют и линяют.... :shock:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

мне тоже приятней жить в розовом тумане, чем идти войной непонятно ради чего.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Inferno написал(а):
Мне претит "шоу-выездка", я не хочу калечить лошадей в угоду судьям и зрителям. Я также надеюсь, что в скором времени произойдет та революция, и люди (спортсмены, судьи, зрители) повернут свой взгляд на истоки выездки, когда она была призвана сохранить здоровье лошади, продлить ее работу под всадником до глубокой старости без вреда для здоровья. Сейчас же все это носит глубоко обратный характер. Шикарные лошади убиваются, пытаясь вынести ноги все выше и выше в ответ на действия всадника, выгибая спину и скукоживая свои прекрасные шеи ... :cry:
Ой...как же я с тобой согласна! :|
Мне абсолютно непонятен восторг тем же Тотиласом...
Смотришь старую выездку - как-то приятнее смотреть, честное слово.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

А я поддержу Леонида. Хотя мне и не нравится езда Виталия, но я вообще к текинцам равнодушна да и к выездке тоже. Так посмотреть повосхищаться да, а в спорте я их не вижу, разве что в пробегах да скачках.
Но тем не менее точка зрения заводчика понятна и вполне обоснована. Нина Александровна великолепна, я всегда преклонялась перед ее мастерством, но хочу заметить, что и у нее не одна лошадь ушла искалеченная если не физически так морально, именно по той причине, что не прошла жесткий отбор.
А частный владелец конечно же решает сам что и как ему делать со своей лошадью. Тут хозяин барин. Хоть вообще на газон для украшения поставь.

Ульян, мелкие обалденные! Обе девчонки просто загляденье! И ждем фоток старших братьев! :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Я бы не путала спорт и общефизическое развитие.
Любой спорт (не только конный) это на грани возможностей и не даром спортсмены уходят так сказать на пенсию, раньше других. :roll:
А вот общефизическое развитие направлено в основном на поддержание здоровья. :) Еще очень многое зависит от принципов, методов, условий и т. д. подготовки.
Так что ну не может спорт безвредным для здоровья, это мое мнение. :roll:
А так, каждый делает свой выбор сам. :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Inferno написал(а):
Все что Вы говорите, без сомнения, имеет место быть. Я даже могу, с трудом правда, но понять Вашу точку зрения как заводчика.
Все мы (фанаты ахалтекинца) продвигаем породу. Цель одна, только средства разные. Они зависят от нашего положения в обществе, наших возможностей и наших амбиций. Я не думаю, что стоит выяснять чья правда красивее. Обменялись мнениями и этого вполне достаточно.

Кмк, дело не в том, нужна выездка и спорт высоких достижений вообще или нет. А в том, что замечательный, очень красивый текинец из ролика мог бы выглядеть на нем гораздо лучше, если бы ему позволили это сделать. А на ролике он бежит ушами вперед даже на прибавке, что не есть очень правильно ни с точки зрения выездки, ни с точки зрения физиологии и биомеханики лошади... :roll: Понятно, что большой спорт требует огромных усилий и работы на износ, но зачем изнашивать там, где можно (и даже нужно) было бы этого не делать? :roll:
 
Сверху