"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Не, ну давайте я тоже от себя кучу историй расскажу о разновсяких виданных жеребцах!
Х., как любой, не знаю, как назвать, шоумен (пусть будет), работающий на публику, имеет возможность, и активно пользуется ею, выбирать коней в работу. Особенно для видео и для семинаров это делается тщательно. Поэтому вот так судить по этому ролику, что вот он взял "косячного жеребца из табуна, одновременно с грмадной предварительной работой" (причем сам там пишет, что жеребчик молодой и все у него как бы впервые) :mrgreen: , и как сделал из него тут же то, что на ролике, и что все у него приходят к одному и тому же результату, - да конечно нет! Всякое у него бывает. Опасного жеребца и он не будет доводить до "кобылы".
Я поняла о чем ты, Оль, говорила, когда писала про мотивацию. Но все равно не могу полностью согласиться с твоим.. даже не знаю, как это назвать... слово "пренебрежение" не подходит... Ну, в общем, наверное, ты меня поняла
Это ты меня не поняла. Не пренебрежение я испытываю. Просто я думала, что это делается как-нибудь иначе, красиво что ли, не знаю... там... человек один на один с жеребцом... никаких там ширм и прячущихся помощников за ними :mrgreen: (ирония это!) Хотя с его стороны это логично, потому что максимально безопасно. И кста! Охотно верю, что кроют у него в свое удовольствие. НО! Только те, кому это позволяется :wink:
Не надо пытаться мне задавать вопросы, которые у вас к Х. - все равно я не отвечу за него (думаю, глядя на клинику :mrgreen: , что он тоже наврет, ибо никто не принесет вам свой "ключ от квартиры, где деньги лежат" (с) предположениями могу, но никому этих моих предположений нафиг не надо, я надеюсь. Ну и завершая: нету волшебного слова, которое заменит нам всем рутинную, ежедневную работу с нашими лошадьми, постоянный анализ происходящего между нами!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

А между тем жолтый конь наверняка уже пролинял как положено и пора бы фоток повесить чуток, а? :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Да, совсем Ульяна пропала.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Я поняла, Оль!
Ну, на твою работу с конем я тоже смотрю как на что-то, на мой взгляд, практически недостижимое... )))

Вообще, я бы тоже с удовольствием коней выбирала, так как он, если бы была возможность... )))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

гестия! замечательная таксюшка:)))
Жёстики - это просто замечательные собакевичи!
а вот наша Линкевна :lol:
 

Вложения

  • IMG_0197м.jpg
    IMG_0197м.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 871
  • IMG_0198м.jpg
    IMG_0198м.jpg
    41 KB · Просмотры: 879
  • IMG_0199м.jpg
    IMG_0199м.jpg
    40,9 KB · Просмотры: 858
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

О да-да, я обожаю таких такс, причем - не знаю, не разбираюсь в разных их породах, но именно не таких гладеньких, а вот как у Ульяны или вот эта - пушистеньких таких и с усами :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Я теперь вообще жестиками заболела. сижу и жду пока Ульяна мне отсыпет полные карманы маленьких Буколят :lol:
про Улю и Желтого - уверена, что они скоро появятся в дневнике :wink:
думаю, что фото тоже скоро будет :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Да-да, фотки то есть, Ульян? Рабочие?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

не пугайтесь, Уля временно отсутствует по причине поломки компа. надеюсь, что чудотехнику скоро починят и Уля вернется с новостями и фотками :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Йееее! У меня есть ноутбук! Так что скоро-скоро новости и много ФОТ! А пока у меня отваливаются ноги-руки - вдвоем разгрузили и утоптали в мешки машинку опилок)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Оооооо, фотки клааааассссссс!!!! :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Дуся, красавец. Люблю пересматривать его фотки. Интересно а он дает приласкать его, например погладить по голове или почесать? Сейчас объясню почему такой вопрос. Мой любимчик - конь Форпост серебристо буланной масти. Он БПешка, но очень милый, у него есть в крови текинцы, так вот этот врединка ни зачто не даст себя почесать по голове (Какие, такие телячьи нежности?), ооочень годый конек :D , а вот сам может и руки вылизать и мягко ткнуться носом и ласково прогугукать, только не чесать. Вот мне и интересно все текинцы (даже не чистопородные) такие гордые?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

я Дуся по мордахе не раз мацала, а еще он язык гладить дает :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Ульян, я тебе в личку написала - очень жду ответа, а то послезавтра утром уезжаю к Кате и Драгуну и до понедельника меня в нете не будет.
З.Ы. Как он на отца похож...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

Какой красавец!!! Как на ринге прям стоит :)
Машина опилок в мешки - это мощно... :shock: Ульян, а почему в мешках хранишь опилки?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

HelenaD, Дусяндр лицо гладить дает, но только потому что на приучение к этому потрачено нное количество времени. Уши, глаза, ноздри - все можно тискать и хватать) Но нравится ему только когда чешут язык. Я в начале дневника выкладывала ссылку на видео)

tekinka007, скажи, изменился он за год? ;) Какой то взрослый стал, что ли... И в грудной клетке глубже...

Ахалтекинка, мне негде хранить россыпью :( Вот и приходится запихивать в мешки, завязывать и складывать "поленницей" рядом домом. Сверху накрываем гигантской плащ-палаткой)))



А вчера Дусь лег по просьбе. Первый раз.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички.New фотки)

КАКАЯ у вас шеищща!!!
 
Сверху