"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото?

Гыгы))) Это просто свет такой, вот и не видно ребрышек на моей маленькой желтенькой лошадке))

А еще хочу покупить экструдированную (блин и не выговорю наверное никогда это слово!) кукурузку...
 
Re: А у Вас есть Золото?

Ага!!!! не только мой Чалик круглоконь! вот по общественному мнению и Дусь не селедка :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото?

Это оптический обман зрения!
А уж в Чаловой массе два Дуси точно поместятся :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото?

Ульян, жопные и плечные тож хороши! Просто так как у вас не шея, а шеееея, то она больше всего бросается в глаза :)

Худышечка Дусь, просто можно сказать прозрачный :lol:
Ань, там кроме репицы еще ухи не наросли видимо :)
 
Re: А у Вас есть Золото?

Эээ, это Дусь худенький? Ульян, ты не видела худых коней.
 
Re: А у Вас есть Золото?

Тань, ага, шея перевешивает обычно))))

Жень, к сожалению, видала - в ринге на ЭФ вместе ходили... :roll:
Все равно - хочу округлую Дусю - як андалуз)))

О, Ленок, супер! Пойду глядеть в субботу)))

______________________

Меня тут обуяла страсть высаживания цветов :shock:. Сейчас пойду, прикопаю очередную серию нарциссов и тюльпанов - красииииво будет весной! мммм!
 
Re: А у Вас есть Золото?

Вечная проблема текинщика :roll: Откорм...
На мой взгляд Дусь хорошо выглядит! Правда, когда про моих так говорят, я всегда думаю: можно и потолще... :mrgreen:
ПыСы: и у меня тоже "луковичный" аврал :)
 
Re: А у Вас есть Золото?

Ахалтекинка, будем весной картинками меняться :)

_______________________________

Я в печали.

_______________________________

Багирка

277710--48816106-m750x740-u69d1a.jpg


Багира энд Букала

277710--48816094-m750x740-ud0014.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото?

Да, действительно почему?

Ульян, а ты Буку стрижешь? Или у нее сама по себе шерстка такая короткая? Багирка слоник, лапищи огого :)
 
Re: А у Вас есть Золото?

В печали... От того, что плаца нет. Манежа нет. Есть только отвратительно бугристое поле :( :cry:
Конь только равновесие умудряется поймать и толкнуться - опа-на! получи яму. Чувствую, скоро вообще предлагать работать спиной откажется... По дорожкам тоже не поездишь - там травы нет, а значит голая глина.....

Букалу выщипываю. Она же жшт, они не линяют. Багирище растет... И уже почти оделась в взрослую шубку - только воротник дитячий.
 
Re: А у Вас есть Золото?

Ульян, вспомни, как ты стояла с нами, и порадуйся. Или - приезжай еще на месяцок. И порадуйся уехав домой)))) Паааааааадумаити кочки.... Мало ли. Кочки даже оживляют жизнь :)
 
Re: А у Вас есть Золото?

Дусе-конь был сегодня неимоверной душкой. Наконец-то стал махать ногами на вперед и вниз под седлом. Четко поднимался в галоп с нужной ноги даже с шага. Да и вообще - импульс и мозг явно уравновешивали друг друга.

Ездила на Эквирос. Купила только глистогонное. Много предложений кормов - это радует.

ОЧЕНЬ понравился семинар Кати Друзь!!!! Я в диком восторге! Даже моему чайниковскому в деле фотографии мозгу было все очень ясно и понятно. НИЗКИЙ ПОКЛОН и СПАСИБО Катюше! Жду с нетерпением новых семинаров, а пока буду пытаться попрактиковаться в том, что уже разжевано и в рот положено. 8)

______________

А еще, дарю интересную копытную ссылочку
http://theglorioushoof.blogspot.com/
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар Кати Друзь

Лена, мы пытались пробиться на конюшню - но не пустили! :( Так что ждите в гости в скором времени, или вы к нам :D

Вчера ходили на "Историю Дельфина". Отличное кино - рекомендую для просмотра с детями) Доброе и настоящее.

По семинару с Катей подробно. У меня есть некоторые записки, постараюсь их кратко изложить, вдруг кому-то будет интересно.

Объектив лучше всего с ультразвуковым мотором.
Фокусное расстояние от 70-200 до 100-400. С постоянной светосилой.
Карта памяти самая быстрая и объемная из возможных.
Выдержка для съемки лошадей: портрет - 1/500 - 1/800, движение - 1/800 - 1/1000.
Светочувствительность (ISO - степень чувствительности матрицы к свету)
Тип замера (рекомендуется общий, как самый оптимальный)
Рекомендуемый режим - приоритет диафрагмы.
Снимать лошадей лучше с колен, объектив на уровне локтя лошади.
JPEG\RAW - любителям лучше снимать в Джипеге, он меньше веситЖ постепенно переходить на Ро - там больше возможностей коррекции и больше информации о снимке.
Свет. Оптимально снимать по солнцу, лучшее время утро-вечер. В контровом свете снимать через бленду, она не пустит лишние лучи.
Фон. Должен быть нейтральным, размытым, лошадь должна быть хорошо отделена.
Композиция. Правило трех третей.
Снимаем без вспышки!
Портрет. Диафрагма 4, Выдержка 1\500 - 1\800
Движение на свободе. 1\800 - 1\1000, диафрагма 4 (для табуна - 5.6)
Репортаж. Следящий автофокус. One shot.
Экстерьер. Чайникам лучше не снимать :lol: 8)


Если я где-то ошиблась или есть что добавить, Вэлком!

А Кате - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Исчо много-много раз!
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар Кати Друзь

Привет!
Багирка клевая... прямо мням :wink:
По поводу семинара... очень сокрушалась, что на него не попаду (сам Эквирос в принципе, давно уже не интересен), разве в качестве досуга и встречи с людьми. Но хоть кому-то повезло.... ))
Слуш, а почему экстерьер "чайникам" не снимать? И кого считать "чайником", а кого "кофейником"? :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар Кати Друзь

ааа, Уля, спасибо :D
твоё смеющееся лицо и воодушевленность очень поддерживали :)
спасибо! думаю, я напишу скоро статью по мотивам семинара и повешу в ЖЖ, а то очень многие спрашивают, она будет не такой подробной, как семинар, но постараюсь учесть главное...
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар Кати Друзь

Привет, Ир!
Багирка растет, будет огромной собаченцией)
По поводу экстерьера Катя сказала совсем чуть чуть, очень уж мало это - 1,5 часа на все про все :lol:
В целом, основная сложность понять как правильно поставить лошадь (и найти грамотного коновода, который будет час выставлять лошадь, по сантиметрам передвигая ей ноги), какие выигрышные части экстерьера именно у этой лошади и как их грамотно выделить, а недостатки сгладить.

О, Катюша! Мне было очень и очень приятно присутствовать (я ехала на Эквирос только из-за семинара ;) ) в зале полном действительно заинтересованного народу! Ты отлично провела семинар, хоть и немного нервничала :) Я надеюсь, что в следующих семинарах и практических занятиях мне тоже удастся поучаствовать :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар Кати Друзь

Inferno написал(а):
В целом, основная сложность понять как правильно поставить лошадь (и найти грамотного коновода, который будет час выставлять лошадь, по сантиметрам передвигая ей ноги), какие выигрышные части экстерьера именно у этой лошади и как их грамотно выделить, а недостатки сгладить.

Вот по поводу грамотного коновода - это дааааа )) почти 50% успешной фотографии! Я вот экстерьерку не люблю фоткать, т.к. не все лошади могут вообще спокойно стоять (и чем дольше их расставляешь, тем больше они крутятся), но есть такие коноводы, которые просто выходят с конем, встают напротив него и зверь раз-раз и сам так по-быстрому расставился :lol: уши поднял, сделал проникновенный взгляд и голову повернул и так шейку поставил и эдак ))) чем это объяснить - не знаю))
про особенности экстерьера - это для меня самое сложное.... очень тяжело фоткать "неказистых" лошадей как бы хорошо они не встали )))))) не умею я еще....
 
Сверху