Classical dressage: ponyland

Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

10170839_717293908323189_3216094926379702348_n.jpg


10153775_717293941656519_6003337447857029350_n.jpg


10171836_717293904989856_1061537540242730285_n.jpg


1972483_717293911656522_6102631595222906315_n.jpg


Нашей "андалузской" гривы хватает максимум на 5 минут рыси, потом все распадается. Посоветуйте, чем лучше закрепить волос чтобы продержалось хотя бы пару часов :mrgreen: .
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Шквалик?
А можно я ссылку на дневник дам девушке, которая тоже с ним работала?
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Наташ, Trotter_Girl, спасибо)))
Шквалик был в качалке хороший парень, но в попе вечное шило, я его звала "глист в тапочке"))) Правда в особом жеребцевании при виде кобыл замечен не был, сейчас, наверное, повзрослел)
Очень любопытно будет последить за его успехами)
ЗЫ: У меня тоже есть несколько фот его, вечером могу повесить)
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Влезу про заплетание....
Судя по фото и по хвостику грива у вас не очень длинная. А если она еще и жесткая, то держаться не будет. Разве что "залить" это дело лаком или гелем экстра сильной фиксации. Чтобы лучше держалась, можно заплетать небольшими кусочками - заплести сантиметров 10 завязать хвостик, потом еще 10.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Как вариант - плести обратную французскую косу. Держится на порядок лучше обычной :)
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Hot Chocolate написал(а):
Влезу про заплетание....
Судя по фото и по хвостику грива у вас не очень длинная.
Да, грива у нас небольшая, жесткая и очень густая)) особенно в середине шеи.


Inferno написал(а):
Как вариант - плести обратную французскую косу. Держится на порядок лучше обычной :)
Поподробнее если можно. Есть фото, примеры ? :D


Можно попробовать залить лаком. Сама коса разваливается с середины где самые густые и тяжелые пряди, под своим весом они провисают и разбивают ряд.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Вот мои фотки Шквалика. Сделано, конечно, на мыльницу, так что качество :oops:
NnPmJX3oIBE.jpg

hMUVVRqHgLk.jpg

QZ8DqIJ24VQ.jpg

Это призы в честь 8 марта 2009 года. Здесь на нём любительница едет, которая в нём души не чаяла, самая любимая лошадь была) Все фото сделаны до старта заезда.
3qMP-klApwc.jpg

jp4yfnPW5XA.jpg

GedCppjCnak.jpg


А это его папа - Кекс (Ковбой - Кичка). Шквалик просто его клон)
347b53fe75f15c207c8be3462657703d.jpg.jpg

И Кекс в заезде, 2000 год, тут ему пять лет
f97c46fa4fce.jpg
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Inferno написал(а):
Вот такая коса
Боюсь у нас на такую волос не хватит. :mrgreen:

По схеме очень похоже на то, как хвост заплетать в косу с добором прядей.

Летучая я написал(а):
А это его папа - Кекс (Ковбой - Кичка). Шквалик просто его клон)
Да, очень похожи. Без подписи и не узнать кто где. ))
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

ClassicalDressage написал(а):
Нашей "андалузской" гривы хватает максимум на 5 минут рыси, потом все распадается. Посоветуйте, чем лучше закрепить волос чтобы продержалось хотя бы пару часов :mrgreen: .
Простите за вторжение, но Вам нужно намного ближе к корням плести, брать более мелкие пряди и сильнее затягивать - тогда будет держаться лучше. Вот то, что нагуглилось:


Ещё можно вплетать нить пряжи по всей длине - будет меньше распадаться.
 

Вложения

  • french braid.jpg
    french braid.jpg
    137,4 KB · Просмотры: 884
  • french braid 1.jpg
    french braid 1.jpg
    18 KB · Просмотры: 902
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Hitman написал(а):
Простите за вторжение, но Вам нужно намного ближе к корням плести, брать более мелкие пряди и сильнее затягивать - тогда будет держаться лучше.
Спасибо за совет. Попробуем.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Hitman написал(а):
Простите за вторжение, но Вам нужно намного ближе к корням плести, брать более мелкие пряди и сильнее затягивать - тогда
Юль, все равно грива должна быть длинной. И вот сильно затягивать может и не получиться - лошадь шею округлит и все разлетится.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Или вообще не округлит, скажет мне неудобно.... Мы как то по глупости заплели туго одному конику, так он в таком положении шеей и замер, в каком плели)))
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Подождите, этот тот безвожжовый , на котором я когда весной ехал по размытой дорожке у меня ноги с проножек слетели?)
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Как тут правильно написали, насчет косы, чтобы оно держалось на коротких волосах, надо плести высоко по гребню, затягивать как следует и плести именно обратной косой. Тогда даже такие огрызки, как у нас, будут держаться без вопросов сколько надо. И никаким лаком, конечно, заливать не нужно :)
http://cs618926.vk.me/v618926187/477d/49fi1J2b2MA.jpg
http://cs618926.vk.me/v618926187/4786/tcfDmB56XgA.jpg

Только плести надо на расслабленной шее. Если лошадь будет стоять оленем, и вы затянете как следует, то будет как в анекдоте про девочку, которой мама слишком сильно хвостик затягивала. :mrgreen: И нельзя заплетать холку, нужно волевым усилием прекратить плести ДО холки, чтобы там не тянуло, и вывести косичку как бы вниз.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

JustV написал(а):
Подождите, этот тот безвожжовый , на котором я когда весной ехал по размытой дорожке у меня ноги с проножек слетели?)
Это интересно. Можно побольше подробностей ? :mrgreen:

В плане контакта с классическими вожжами, сейчас проблем нет, но это и другая методика и принцип, в отличии от качалки.
В начале обучения как-то пару раз поворачивал на вольту боком, видимо вспомнил похожие моменты. :D


С расслабленной шеей благо у нас проблем нет. А на холке уже недостаточно волос, зато в середине густота... на 2 гривы хватит.

B-veter написал(а):
Мы как то по глупости заплели туго одному конику, так он в таком положении шеей и замер, в каком плели)))
Шейку округлить и запрести потуже, далее можно ездить без повода :mrgreen: )))
 
Сверху