Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum.В моем мире живут розовые пони...

Ой, Ты тоже хочешь?О_о :oops:
В очередь :mrgreen:
Та я тоже это часто слышу.

Вчера посадил меня в хорошую выездковую посадку (в свановском седле ;)) так я думала ноги отвалятся совсем. :shock: :? Нога назад, сама назад, а сидеть ближе к холке :shock: :twisted:
 
Re: Cogito, ergo sum.В моем мире живут розовые пони...

да....уж...у вас А.Б. на такие слова не скупой)))))) слышим-слышим...его высказывания порой :lol:
 
Re: Cogito, ergo sum.В моем мире живут розовые пони...

ну не в твой адрес конечно, а так к прокату в основном)))) :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum.В моем мире живут розовые пони...

Мне вчера выездюки сказали:" к конкуру посадка готова! но ты вроде на выездку претендуешь? :D чего вперед-то лезешь? назад ложись и ногу туда же!!!! а то такое впечатление, что схему собралась прыгать!!! :D " А.Б. вообще на нас без слез не смотрит)))))
 
Re: Cogito, ergo sum.В моем мире живут розовые пони...

Как не странно, но меня даже на кобыле назад сажают.
Обещали меня сегодня застрелить зеркалкой :) По случаю того, что наконец то на плацу тренера разобрали эти ужасные системы, оставив только одну из них. Остальные барьеры поставили так, чтобы связки прыгать. Ух, не началась бы паника после падения :(
А то после первых падений с Радана боялась какое-то время поднимать в галоп. Неуютно было, психологически. Даже на Карыче. Не так страшны были разносы, как осознанные подъемы в галоп.
:oops:
Побежала на тренировку.
Вечером накатаю отчет :) Думаю, к тому моменту уже будут готовы фотографии :)
 
Re: Cogito, ergo sum. Нашли контакт.Связка с системой о_О

21 мая
Прыгали...
Нашли контакт с кобылой, паники перед системой нет.
Но вот крестики...


Вышли, размялись. Настя заняла место на трибунах.
Кобыла была тяжеловата на ногу. Не критично, но хотелось бы полегче.
Барьеры были заняты Г.О., поэтому мы пошли делать галоп на одиночную жердь. Собираю кобылу ногой, ставлю руку, сажусь, поднимаю.. Ыть, недособрала, зада не хватило. Доталкиваю ногой в повод, поднимаю. Ура. Делаю вольт, сбиваю с повода, поворот, раз, два, три, раз, два, три... «Не бросай поводом!! Еще раз». Несколько раз бросила поводом, потом нормально. Направо сразу нормально начала, потом еще раз налево.
Тем временем освободились барьеры.
Прошагнув, мы стали заходить на маленький крестик. Перед ним лежали 3 жерди-кавалеттины :shock: . Без стремян. Первый раз ничего так, но чувствую что болтаюсь. И вылезла раньше. Не досиживаю. Зашли еще раз с другой стороны. Тоже самое. Ну может чуть-чуть получше. Не сижу, отстегиваюсь. Поставил крестовину выше. Снова отстегнулась. При заходе началась какая-то паника, нефига не сделала. Отругали, сказали что никаких прыжков, что я ничего не умею и далее по списку.
Собралась уже утопывать шагать... Но А.Б. поставил отдельный чухонец, положил подсказку и сказал зайти на галопе. Собралась, подняла, отозвала, пыталась считать, нога, прыжок и мы на той стороне. «Молодец! Только досиживать надо». Зашли с другой стороны, считаю, кобыла задирается, идем хорошим таким темпом. Сажусь назад, отзываю поводом, доталкиваю ногой, три, прыжок. Не плохо. Теперь систему. Поднимаю, начинаю считать. Доходим до поворота, смотрю на барьер и чувствую, что кобылу куда-то начинает уносить. Так аккуратненько, ненавязчиво,по чуть-чуть :twisted: . Отзываю снова, не даю убежать мимо, дерусь за середину барьера, нога, прыжок, темп, успела сесть, еще нога, встали-сели в полевую, огладили, молодцы. Разбор полета. Там, где мы начали воевать, куда мы будем бежать, был расчет в три больших темпа и, если бы я поехала так, то получилось бы некрасиво и выглядело броском. А я просидела под ногой (ну а как ее без ноги на место вернуть?) и попала в хороший расчет (еще б видеть его). За что меня и похвалили :)
Связка. Направо чухонец, уехать по прямой, повернуть на 180 градусов и зайти налево в систему. Осматривать не стала, так поехала. Делаю галоп, собранный такой. «Активней, тебе прыгать сейчас!». Дожимаю ногой, проходим поворот, выпрямляю. Села, прижала ногу, отыгрываю поводом, заходим, прыгаем, я чуть раньше полезла, приземляемся, сажусь, бежим по прямой, приводимся в порядок. На сокращенном поворачиваем, рисую линию захода в систему. Шенкеля добавляю, заходим. Попали в расчет, прыгнули, достала перед вторым, и даже вроде не вылезла. Потом зашли одиночный чухонец без подсказки. В общем не плохо :shock: . Но сильно легла на шею. :?
Итогом было то, что нужно сглаживать полуодержки и отзывания, учится находить точку отталкивания и считать до нее. Ну и самое хорошее, что нашли с кобылой контакт. Главное теперь его не потерять и не забыть, как оно сегодня все прыгалось. Чтобы завтра сесть и не начать как с чистого листа.

По ощущениям. Почему-то, почти при всех заходах на барьеры (не крестик), перед глазами, в сознании, всплывала картинка езды всадников с турниров уровня ГранПри :mrgreen: . Как они сидят, как работают рукой и прочее. При этом за темп до барьера она расплывалась, и мы прыгали, а я ложилась на шею. Как они, когда прыгают не маленькие барьерчики, а серьезные высоты с всякими заморочками. :roll:
А еще мне не нравится как я работаю руками в приземлении, когда кобыла уходит вниз, а я выпрямляюсь. Чувствую, как руки на мгновение вверх уползают, кажется что за рот дергаю, потом на место сразу...

Нас фотографировали, но фотографии до меня пока еще не дошли. Как только скинут, выложу :)
 
Re: Cogito, ergo sum. Нашли контакт.Связка с системой о_О

:shock: :shock: Боже мой!!! Как все сложно-то!!!!! Это сколько лет нам еще ездить чтобы до вас дотянуть?!!!! Наверное люди столько не живут... :?
А.Б. с четверга был в состоянии разбора полетов. Попало всем и Регине и даже молчащей Свете, потому что мысли у нее не правильные на лице написаны! :D Но видимо ты его вчера порадовала, т.к. сегодня утром настроение его было очень доброжелательное!))))))
 
Re: Cogito, ergo sum. Нашли контакт.Связка с системой о_О

Да, Оль у вас сложные тренировки. Хотя у меня с Нарзаном тоже не легкие :?
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

А вот и фотки с 21 мая.
Первый раз мне сделали столько фоток ^_^
Спасибо Насте, она же Floriana, она же
She 's Infernal Majesty .
Есть желание все фотки выложит, ибо безумно нравятся.
Но выложу самые интересные на мой взгляд.
Шагаем. Нравится мне её шаг. С заступом
url]

Принимание? или зад откинули :roll:
94caec63a32f.jpg

Заход на жердь.
Юльк, вот тут получается что-то вроде того сложного поворота-пируэта. Тут просто кадр такой из-за ракурса, заходили плавно. Но выглядит это примерно так.
2f0e45658b2c.jpg

Вот тут она мне текинчика напоминает своей шеей-головой )
c859251f8102.jpg

Связка
Чухонец
*об этом я говорила в ощущениях. Ложусь на шею и т.п. из-за некой картинки в сознании*. А еще нога сволочь уехала.
014cb3cef75c.jpg

fc46ddcf6c05.jpg

Прыгаем систему
e39e6b98e6b9.jpg

7b31722ebe0e.jpg

05d8acbc3835.jpg

7cf5b520cc17.jpg


Там есть еще интересные фотки с гуляния после тренировки, но их уже потом как-нибудь :)
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

Там где про принимание или откинула зад, скорее всего откинула зад. Ракурс неудачный, поэтому не понятно... :|
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

Какие вы эффектные!!!!))) Просто потрясающие фотки. Такой драйв! Глядя на вас хочется в конкур!))) И Драга такая вся подтянуто-активная.. А в деннике - соня, спокойная)))) В воскресенье только к 10 часам встала!!))) Я в восемь Басюка собирала, она даже не дернулась))))
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

25 мая
Сказать что я безмозглая дура это не сказать ничего...

Ох этот дождь.
Вышли, шагаем с Настей, коням страшилки разные показываем, болтаем.
Пришел А.Б. и мы начали рысить. Через несколько минут начал накрапывать дождик. Мелкий такой. Еще пару минут и начался ливень. Перебежали в манеж. Мокрые все, хоть выжимай. Доделали рысь, пошагали, походили кавалетти на рыси. Хорошо.
Кавалетти на галопе совсем плохо.ни расчет не вижу, темпы не считаю... Даже говорить об этом не хочется.
Собирала Лахтику, заходит в конюшню А.Б. и Г.О. . и А.Б.:
-Поездить хочешь?
Шорин дал Зембела подвигать.
Хороший конь, большой. удобная рысь, хороший галоп. Активный.
Только у него седло плоское. То есть совсем. И крылья, и луки не очень то высокие. Думала улечу нафиг с него :)
Но ничего, даже полевой галоп получился более-менее. Только от коню забыли подключить кнопку "выкл."
После этого всего спина отваливалась, ноги ныли... А поясница сказала поясница сказала "а пойти бы небе на йуг со своими конями!?! я ухожу! развод и позвонки в шкафу!"
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

Ммм
кажется я одна не вымокла сегодня :DD
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

)))))а у нас тоже солнышко в манеже объявили)))) :p
Оль, что-то ты частенько про спину пишешь....может нужно что-то поменять? может корсрет или что-то еще?
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

Юль, у меня спина в принципе слабая. А когда н а нее начинаются нагрузки... :( Ладно там на удобном прокатском конике покататься. Это не нагрузка. Конечно, если при этом не драться с ним ;) А тут сначала с нагрузками отзаниматься на одном, потом сесть на спортивного коня, у которого и рысь соответствующие-непривычная для меня, хоть и удобная. Та его еще сокращать корпусом и ногой включать зад :roll: Та еще и при этом спину держать в развернутом состоянии с прогнутой поясницей и все это должно быть ну ни как не впереди, а ровно или сзади. А когда лошадь еще переть в руку начинает...
В общем, проверять спину нужно, и укреплять.
А проверять боюсь. Найдут что-нибудь несовместимое с ВЕ... И хорошо, если в больницу не запихнут.

Кстати, девочки. В июне меня не будет. Кобыла уходит на месяц в поларенды под девочку из группы А.Б., а я еду отдыхать.
Надеюсь вернутся с большим количеством сил и начать хорошо и вдумчиво тренироваться.
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

Тебе нужно плавать!! Это очень укрепляет мышцы спины!!! А еще подумай все-таки о корсете... Я смотрю многие тренера в корсетах занимаются...
Проверяться я и сама боюсь!!! как потом жить с негативной информацией?
Но вот реально смена седла мне помогла, хотя ты и сама знаешь, что Бал не самый мягкий конь! :?
Удачно тебе отдохнуть! Загореть! И наесться фруктов!!)))
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

Если я буду плавать, то не мышцы укреплю, а утоплюсь скорее :mrgreen:
Спасибо за советы :)
Только вот конрсет думаю больше для манежной посадки подходит, а не для прыжков. Все таки там спина-то работает чуть ли не во все стороны...
Ну, седло если менять, то на выездку, потому как сколько работала (именно работала) в универсалках/конкурных (в том числе и разных видов и качественных, Шоринских ;) ) спина болела. И в выездковом ехала, поясница тоже побаливала. Ну там скорее с непривычки к глубокому седлу и активной работы спины коня.

Спасибо :)
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

Оль я на удивление согласна с Юлей насчёт плавания. У меня тоже проблемы со спиной, я тебе рассказывалава... Мне вообще ездить разрешили только с тем условием, что я буду плавать и укреплять мышечный карсет спины. Так что я теперь три раза в неделю в басеене и три раза в тренажёрке. Кстати о спине я потихоньку начинаю забывать))))
А снимок я советую тебе сделать...ничего в этом страшного нет. А вот корсет не советую, к нему привыкаешь и без него потом не можешь
 
Re: Cogito, ergo sum. Фотки с прыгов)

Мне говорили упражнения без воды на укрепление. Только это же надо делать, а мне лень.
:oops:
Вот поеду отдыхать и там начну делать хотя бы их.
Да, ты рассказывала, Лиз.
Если после того, как приеду, все будет так же, тогда поеду проверяться. Хотя когда диспансеризацию проходила, мне сказали что все нормально. Даже про небольшое искривление ни слова, хотя на первом осмотре его нашли.
 
Сверху