Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum.Мини-фото-отчет. стр 10. прыгали xD

Да уж! Ну и родео вы во вторник устроили!)))Такое чувство, что Драга просто решила перед Лерой попозировать :D А то у всех такие правильные фотки, сбор и принимания, а у вас такое, что повторить вряд ли кто сможет! :p Молодец Драга! Настоящая модель! Знает как себя (и тебя) показать!!! :D
 
Re: Cogito, ergo sum.Мини-фото-отчет. стр 10. прыгали xD

А мы тоже и сбор (ну не уровня БП, но на юниоров каких-нибудь, ближе к МП, думаю) можем, и принимания, и плечи, и повороты на заду и менки (в 4 и в 3 не пробовала, пока только одиночные делали. Но думаю может, ибо меняет она много иногда).
Модель блин нашлась :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum.Мини-фото-отчет. стр 10. прыгали xD

Ох лениво мне отчет писааать...
28 апреля
Или арабы атакуют...

О.Н. как всегда нам спихивает арабов.
Ну, мне конеешно же достался один из них. На этот раз это был Энтариус. Ну что ж, делать нечего, пошли седлать.
Перед этим ездила на нем "наша" звезда проката Филаткина. Ну конечно же с резинками. сю-сю-сю с ним. Тьфу, противно.
А еще, эта звездочка сделала ангельский вид с невинным голосом, потупив взгляд сказала "я ничего не знаю" когда Настя сказала ей, что они допрыгались, захромал Митька. Потом О.Н. к ней подошла и сказала, что "это не из-за этого, не надо по посту говорить, он в воскресенье в прокат ходил и ничего". :evil:
Так о чем я?
Взяли седло со Свана, уздечку с Икара и пошли с Элей седлать скакуна.
Поседлали, Эля мне довела коня "как настоящему спортсмену" (с) Эля. Помогла мне сесть на это чудо. Чудо вел себя достаточно хорошо когда на него садились.
Сегодня снова была свободная езда. Блин, ну почему мне Бусечку на дали :cry: . Коняг бежал арабистой рысью, на ногу отвечал еле-еле, иногда подбирал зад и рысь становилась не такой узжастной. На второй рыси я поняла что я - лох и ездить на учебной рыси не умею. Трясло меня и барахтало на нем. :(
Еще я поняла что в принципе мне свановское седло мне нормально. Если ногу на верх не поднимать :mrgreen: . Но не глубокое оно. Ну. по сравнению с седлом М.С и Л.Р.
Одновременно отрабатывали переходы рысь-шаг-рысь. Можем, когда захотим.
Галоп тоже делала с переходами. Дабы лошадь не носился и поднимался с нормальной ноги.

Правда в деннике коню пришлось врезать. Аж несколько раз. Конь чуть на стенку не залез. Заходим в конюшню, открываю дверь, начинаем заходить. Переступаем порог денника, лошадь чуть ли не сбивая меня с ног залетет в денник, тормозиться мной и получает.
Вывела, развернула, завожу второй раз. На этот раз Лена держала дверь. Снова тоже самое, занес меня в денник. Снова получил.
То ли звезда чем его напугала, то ли еще чего.. Но в прошлую среду конь вел адекватно себя...

Ох заколебали эти выскочки из группы и проката О.Н.
Появилась тут сейчас одна, вякает чего то вк.
Она бы еще через год появилась.

Филаткина тут в среду молодого арабчика на месте крутила (ох плечиии...), перед Примой ставила чуть ли не нос к носу, водила парой с Ангелом на довольно близком расстоянии, снова не вычистила (это в конюшне то, где щеток найти как нефиг делать!)... Ррр...
Ну почему, почему когда мы начинали (та какой там начинали. утверждает что 6 лет ездит), такого себе не позволяли?! Где элементарнейшая ТБ? Куда тренер смотрит блин...
 
Re: Cogito, ergo sum.Энтариус.

Ксюнька, рада новым читателям:) Спасибо)

30 апреля.
Снова прыгаем, снова системы, снова упоминания о соревнованиях и разряде...

Утром чуть не проспала. Не услышала будильник (или он не звонил? :roll: :roll: ), проспала. Хорошо что хоть в половине одиннадцатого проснулась. И хорошо что меня крестный смог довезти до Сокороса. Иначе не знаю как бы успела собраться и поехать..
Приехала в без двадцати двенадцать.ю На плацу был А.Б. с малявочкой нашей. Что-то тренер делал с ней, или с барьерами. Побежала переодеваться, потом пошла на плац, посмотреть как Лахтика работает.
А.Б. меня увидел, попросил помочь. Разобрала клавиши. Пока их разбирала, на меня упала стойка, сдутая ветром. А я как раз отходила от нее с жердью. Упала на плечо :shock: Э, ладно, разобрала клавиши, поставила чухончик, отдельные "заборчики" выездки поставила так, чтобы крестики они напоминали. Узнала, что на рысь подсказку откладывать на 2,20. На галоп 2,50. *записываю, чтобы не забыть х)* Маляфка молодец, отпрыгала хорошо. Только когда чухонец повышали по чуть чуть, она ноги забывала поднимать. Прыгнули, хорошо. Повысили, сбили. Второй раз прыгает-хорошо. Выездковые бортики прыгала хорошо. "системку" из них первый раз пробежала, второй раз встала на втором барьере. Потом снова прошла, затем снова тормоз включила.
Поставили третий барьер-маленький чухонец. Прыг, прыг, тыг,прыг, молодец, получи сахар :)
Вышли с плаца, А.Б. стал шагать кобылку, а я пошла заносить седло и за недоуздком. Приехала Настя и А.Б. сказал нам идти седлаться и выходить.
Вышли, размялись.
У Шорина на Эмбеле была девушка. Как-раз пока мы разминались они начали попрыгивать. Когда мы начали прыгать те же крестики что и они до нас, они уже пошли прыгать чухонец и еще что-то.
Задача была такой. На вольту проехать через жердь на крестах. Сначала я проехала две таких жерди. Они стояли по прямой на расстоянии пяти темпов. Проехала хорошо но не то х). Потом бросила рукой, следующий раз хорошо, но расчет, потом еще что-то. Направо лучше.
Пошли прыгать чухонец с рыси. Ну тут я сама себя не узнала. И руки на месте и расчет и не бросились и не вылезла вперед.
Прыгнули систему из двух выездковых бортиков и брусьев. В общем не плохо. Только брусья прыгнули не по центру. Потом все норм.
В итоге брусья повысили до метра. Кобыла хорошо работала передом, я из-за этого ложилась на шею. Ощущения... сидишь, сидишь, потом так плавно и мощно вверх под тобой начинает подниматься перед, выгибается шея...))
Для успокоения прыгнули несколько раз чухонец и пошли шагать.

И снова, и снова эта страшная фраза "пересадить и сдать на разряд на Герберте". Ну не проеду я на нем, не проеду... Я промоционить то его не смогла толком, когда садилась зимой. А тут маршрут. Нееее.... Это.. это.... как бы сказать... Ужас, в обем.

Завтра начало месяца. Просто молюсь, чтобы с завтрашнего не пересадили... Хотя там договоры переподписать, потом еще что-то..
Блиинн >_<
Одна надежда есть.
То, что может освободиться Тобол. Надеюсь он освободиться до того, как меня на этого психонутого коня посадят...

Ну и о хорошем. Завтра первое мая. Пол года с кобылкоой!!)


А теперь снова о грустном.
Митя хромает. На правой ноге, не хромающей, сегодня с Настей обнаружили трещину...
Настя рассказала А.Б. как звезды проката прыгали на Митьке. :shock:

Завтра с Митей нужно будет пошагать.
 
Re: Cogito, ergo sum.Снова прыгаем,системы. Старты?!Разряд?!О_О

1 мая
На тренировке ничего интересного. Сделали одну рысь, минут 7 поработали над качеством галопа и пошли гулять.
Поставив кобылу, взяли с Лерой пошагать потерпевшего проката Митьку.
Ну что. Конь игрив. Вышли из конюшни и он решил втянуться в работу и чуть не снес меня, полетев рысью. >_< Потом подрывал, пытался свечкануть, страшно храпел и боялся всего и вся. С каждым таким фокусом у меня появлялась мысль его завести нафиг.
Он в принципе и не хромает. Но вот трещина на копыте по ходу поползла вверх :(
Потом посидели с девченками в баре и пошли гулять с Сокольники.
Соня крикнула Лере по среди толпы: " а я тебе Мишу чистила!!", наткнувшись на заборчик мы чего перепрыгнули.
набрели на какое-то заброшенное сгоревшее здание. Хотели посмотреть что там, подошли к нему.. а там какуй-то мужик начал арать "оуеееууу" и мы быстренько толпой в 5 человек оттуда смотались х)


2 мая.
Прям как доктор прописал, гроза в начале мая)

Прохладная весенняя ночь.. Тишина, нарушаемая лишь звуками грома..Темнота, освещаемая вспышками молний... и тихий шелест дождя...
 
Re: Cogito, ergo sum.Тихий шелест дождя...

4 мая
Ничего интересного. Работа по жердям...

На плацу народа было много. Да еще и куча препятствий на нем не способствовали нормальному движению работающих.
Активно сделали первую рысь. Начала требовать от кобылы подбора зада и смягчения на втором круге.
На рыси походили кавалетти.
Сделали на галопе несколько прибавок-сокращений.
Прошли несколько раз палочки на галопе. Потом их поставили на крестики и мы считали между ними темпы. Делали больше темпов/меньше темпов. У Насти постоянно выходило 5 темпов, у меня четыре >_<
 
Re: Cogito, ergo sum.Тихий шелест дождя...

Прям как доктор прописал, гроза в начале мая)
Прохладная весенняя ночь.. Тишина, нарушаемая лишь звуками грома..Темнота, освещаемая вспышками молний... и тихий шелест дождя.

ммм люблю грозу в начале мая..как долбанет и нет сарая ©

Потом подрывал, пытался свечкануть, страшно храпел и боялся всего и вся. С каждым таким фокусом у меня появлялась мысль его завести нафиг.

нет, ну ты не права, там был реально страшный развевающийся флаг, я Митю понемею, этот флаг может и сожрать, брр, как вспомню

xD
 
Re: Cogito, ergo sum.Тихий шелест дождя...

Что-то я отстаю по датам с отчетами... Лень тыкать кнопки клавиатуры...
Сегодняшний отчет попозже напишу.

5 мая.
"Ездила на Жемчуге? Бери."

Прибежала со школы, переоделась, походила по конюшне.
В группу хотела взять Гордеца, но сказали что он еле ходит и вообще, мне на нем неинтересно будет.И дали Жемчуга, потому что на нем ни разу не ездила.
Конек понравился, но деревянный он какой-то >_<
На первой рыси ходили кавалетти. Очень аккуратно ходил, на ногу вовремя отвечал, заходил по центру и не рыпался вправо-влево после. Ровненько от стенки-до стенки бегал.
На галопе работали над подъемами. Опустил нос, зад подводил, но вот распихивать его приходилось через рысь. Шаг-шаг-шаг-темп-два рыси-галоп. И высылать не только ногой, но и корпусом/поясницей.
Галоп не то, что жесткий или не удобный. Женя спину колом ставит... Как будто по доске галопируешь.
 
Re: Cogito, ergo sum. Работаем, работаем...

7 мая.
Прыгаем, работаем и жаримся на солнце...

Размялись, попрыгали с рыси палочку на крестиках. Потом ее же на галопе и перешли к более серьезному-системе чухонец-темп-брусья. В общем не плохо. Первые разы косячила сильно. то не сижу, то не дошлю, то еще чего. Разобрались со всем налево, перешли на право. Заезд получался чуть ли не полу... четверть пируэтом. И в один из таких поворотов я теряю правое стремя, а системка то уже ближе к метру по высоте стоит. :shock: Понимаю, что если буду ловить стремя завалю все нафиг и прыгаю так. Одна ошибка, которая была это легла на шею в подвисании :) Ну, и сама знаю, что шенкель уехал назад...
После этого А.Б. сказал сделать стремена на дырку короче. Стало удобнее :) Попрыгали системы, на последок прыгнули чухончик небольшой. Считали сами, подсказки все убрали. И проехали :)
 
Re: Cogito, ergo sum. Работаем, работаем...

Вы сегодня звезды!!!! Только у меня на фотках грустные немного(((( Видимо оттого, что тренировка так быстро закончилась!
 

Вложения

  • IMG_7367.JPG
    IMG_7367.JPG
    91,2 KB · Просмотры: 918
  • IMG_7369.JPG
    IMG_7369.JPG
    84,8 KB · Просмотры: 920
  • IMG_7370.JPG
    IMG_7370.JPG
    79,9 KB · Просмотры: 926
Re: Cogito, ergo sum. Работаем, работаем...

Спасибо :)
Жарко там, ооочень. Вот и грустные. И озадаченные всякими расчетами-подводами и прочим))


8 мая
Экскурсия в Сахару или работа на плацу в жару...

Вышли, размялись. В конце второй рыси я хотела одновременно облиться холодной водой, думала что совсем спекусь и нафиг оно надо вообще. В такую жару моциониться на плацу.. Нет бы в манеж, прохладный...
На шагу погнулись, сделали маленькие принимания на право/лево и плечи. Кобыла после этого подобралась, стала пластичной и мы начали вторую рысь, на которой А.Б. нам сказал бегать через палочку на земле. Ну что ж. Первый раз вообще зашла разве что не боком. Потом лучше. И по линии и даже вроде как в расчет.
На галопе то же самое. Косячила. Возможно, сказывалась жара и отсутствие ветра. :twisted:
Отработались и пошли шагаться на асфальт. Погуляли, нас пофотографировала Настюха) (не та, которая на Герберте)
eb02d8dddd70.jpg

b634b5018f98.jpg

afb4cbf73198.jpg

b568511c2901.jpg


Потом она вручила мне свой фотоаппарат и я снимала ее с Ирментаем,
4b7a21c9267a.jpg

20e1a990747e.jpg

Леру с Эмиром
ffab333785de.jpg

db47b5934b6e.jpg

и Сашу с Икаром :)
 
Re: Cogito, ergo sum. Работаем, работаем...

а мы в это время видимо мух ловили :D
 
Re: Cogito, ergo sum. Работаем, работаем...

Всё-таки нужно будет мне к вам в прыжковый день вырваться и фотки нормальные в прыжке сделать
 
Re: Cogito, ergo sum. Работаем, работаем...

Да, Лиз, обязательно. Хочу посмотреть со стороны на ЭТО :shock: :?
В идеале-видео, но об этом не приходится и мечтать)))
 
Re: Cogito, ergo sum. Работаем, работаем...

я бы сделала вам видео, но не на чем. мой снимает, но не ахти
 
Re: Cogito, ergo sum. Работаем, работаем...

Хм. не ахти это совсем ничего не видно?
Не обязательно чтобы прям как по телеку кач-во было. просто хоть что то было видно. В динамике то лучше смотреть..
Если сможешь, сможешь на видео хотя бы один прыжок снять? Ну, вместе с подходом.
 
Re: Cogito, ergo sum. Работаем, работаем...

Ольчигг написал(а):
Хм. не ахти это совсем ничего не видно?
Не обязательно чтобы прям как по телеку кач-во было. просто хоть что то было видно. В динамике то лучше смотреть..
Если сможешь, сможешь на видео хотя бы один прыжок снять? Ну, вместе с подходом.
я постораюсь но ничего не гарантирую
 
Re: Cogito, ergo sum. Ох, жара...

11 мая
Открыли купальный сезон и пастьбу...

Пришла. Лахтика работает неаа плацу под А.Б., Настя где-то ходит...
На двадцать минут раньше накормили кобылу, пишлось ждать пока проесть и выходить позже Насти и Регины.
Вышла, размялись. Жарко жутко... Походили на галопе жердь. Работала над собой, считала темпы :) Один раз получилось т ак, что чу ть ли не па-де-де через жердь с шоринским учеником. Получилось это так. Они ездяи глопом, не заходя на жердь. поворачивю на жердь считаю. Ту Г.О.: "Заходи!" А он ехал с другой стороны. Отпрвляю кобылу на край, проходим...) Ни А.Б., ни сам Г.О. мне ничего не сказали)
 
Сверху