Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

извините, что вклиниваюсь
а если к Шорину коноводом пойти?
помогать седлать-чистить, а заодно по необходимости двигать лошадей
в обмен на тренировки?
я не в курсе, у него сейчас одна Аня?
мне кажется, это был бы неплохой вариант
может, стоит попробовать поговорить с ним об этом?
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Юль, с Ромой тоже не все так просто. В ЛС напишу.

pyj, у Шорина сейчас молодой человек работает, Женей зовут. Он-то лошадей и двигает. Как его взяли, лошадки, подвигать по блату, перестали перепадать. Он, Женя, и на старты их вытаскивает.
Не знаю у него ли Аня сейчас, но Аня на базе работает. Только сейчас у другого тренера коноводит. Тонкостей не знаю.
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

понятно
но на вашем месте, я бы все равно поговорила с ним
попытка - не пытка, мало ли, вдруг все-таки договоритесь на чем-то

в любом случае, удачи!
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

pyj, спасибо :)


Пару недель назад я писала, что база родное место. Не уйду, не брошу, не смогу.
Как все может резко поменяться... Нельзя быть полностью в чем-то уверенным...
Надо уметь уходить...
Как же больно смотреть людям в глаза, когда говоришь, что все.. Больше я тут не появлюсь... У таких близких, до боли знакомых людей, наворачиваются слёзы на глаза, появляется грусть... Не наигранная, искренняя..
В такие моменты понимаешь, что люди не просто так говорят теплые слова, поддерживают и прочее, не для галочки. А потому, что ты все таки что-то значишь для них.
Тяжело уходить от людей, лошадей, с которыми росла 5 лет.
Спасибо Сокоросу за то, что он дал мне большое количество знакомых. Именно там училась общаться с людьми, училась распознавать кому можно доверять, а кому не стоит много рассказывать. Научилась основам езды, работы с лошадью. Получила опыт..
Но приходится идти дальше. Но возможности двигаться дальше, к новым высотам, к новым стартам тут возможности нет. конечно, если есть пара сотен лишних денег каждый месяц, то купить лошадко, перейти к Шорину и будут и высоты, и старты...
Девочки, не скучайте, буду к вам приезжать) Обязательно. Пускай не часто. Но буду...
Кто знает, может и на старты как-нибудь приеду ;)
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Ольк((
неужели уже ничего не поменяется?
место нашла уже?
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Да, Манюнь, уже точно все.
До этого были крики души, которые проходили. Тут уже в общем-то внутри относительно улеглось все. Но время не прошло даром и наметила себе место. И даже старт на НГ если и будет, то ничего не изменит. Соовсем.
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

ну, как говроится,что не делается-всё к лучшему.
будем надеяться)

просто вот не укладывается у меня что Драга больше не у тебя :not:
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Оль, а ты уже сказала А.Б., что уходишь? Лучше сделай это сейчас, чтобы не ставить его перед фактом в последних числах. Ему же надо будет подобрать кобыле подходящего арендатора.
Жалко, конечно, что у вас с Драгой ничего не получилось. Но так бывает. :(
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Всё что не происходит, всё к лучшему ;)

Главное не забывай тех, кто помог тебе, кто поддерживал тебя и не давал твоим мыслям тебя выбить из седла. СокОрос всё таки родное место - место где начались мечты и приобрели свой облик. Первые тренировки, прыжки, соревнования, аренда лошади. Всё это незабываемо ;)

e2fc9a3f3879.jpg
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Мань, у меня тоже в голове много чего не укладывается. Поживем-увидим, что получится.
Qween, в аренду там и девочка просится, которая летом кобылу брала, и наверняка мужчину с Бала на неё могут посадить.. Он всегда говорит, что очередь стоит. А сказать сейчас что ухожу... Выкопать яму и сорвать последние тренировки.
Нафань, спасибо) Да, это не забыть.. Столько людей там... Жаль, очень жаль покидать это место. Что ж, буду навещать иногда. Прочитала твой пост. и как-то слезливо стало...

14 декабря.
Хотели начать катать кусок схемы. Остановку делали более-менее. А прибавку на диагонали в наглую запарывали. По прямой делаем, по диагонали-нет. То в галоп сбиваемся, то мельтишить начинаем аки швейная машинка.
На галопе расслабляли меня. К концу это получилось. И кобыла стала на ногу реагировать. От легкого касания в рысь поднималась, несмотря на то, что поводом то я её отзывала, дабы затылок не задирала.
Только не укладывается у меня в голове такой расслабленный галоп с собранным галопом на прыжковой работе..
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

16 декабря.
Первый раз была на ЦМИ сегодня)) Спасибо Варе, привела, познакомила)
Лошадь. Гушак. Чистокровка, бежавший. 10 лет, мощный прыжок, целый по здоровью. Безумно любящий лизаться)) Милый лошадь))
Лизал руку... Потом голову поднял и взял за воротник пальто. Стоял и держал :mrgreen: Если руку и зажимает зубами, то только зажимает).
После кобылы он кажется, конечно, маленьким. Ну, не беда))
Заниматься буду по вторникам, четвергам и субботам вечером. Теперь и школа страдать не будет =)
По хорошему, начать тренировки могли бы уже в эту субботу. Да вот беда-аренда на базе проплачена до 1 января.
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Всегда рада помочь ;)
Вот Гушак, я слышала кто-то интересовался фотками :) Лошаденок и правда чудесный!

x_48439d8c.jpg
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

а тут где-то вроде был дневник про него, нет?
кличка очень знакомая :roll:
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

pyj, если не ошибаюсь, должна быть. Да ни как найти не могу. Объявление здесь нашла)

17 декабря.

Кто-то сказал А.Б., что я ухожу. Ну, что ж. Мне отпала необходимость говорить ему это. Только хм... Неприятно. Взяли и сказали. Кому какое дело непонятно...

Попрыгали сегодня. По мне, так в общем-то не плохо. Конечно, где-то могла и скосячить. Но в общем все было тихо и спокойно, без нервов. Кобыла прыгает, я никуда не лезу, нога досылает.
Что на эту тему думает А.Б. мне неизвестно. Он в это время занимался с Ирментаем и Никитой.
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Н-даа блин и как то некрасиво по отношении к тренеру, говорить за человека, это и так неприятный разговор а когда ещё кто то влезает ><
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Вот видишь, лучше бы сама сказала. Подошла бы, объяснила причину. Он бы понял... а так некрасиво получилось. Надо уметь уходить по-хорошему.

А на ЦМИ же вроде нет соревнований. Тебе придется его вывозить? Будь готова, что это доп. затраты на коневоз. Или у тебя там аренда дешевле? Как там, кстати, манеж – нормальный?

И он вообще прилично прыгает? На эвестриане его результаты – 80 см, и то давно. Не похож на стабильно выступающего.

А так он ничего, прикольный. :)
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Qween.
Ну, вообще-то и хотела по хорошему. Только вот мое дело когда, что, как и кому говорить. Довольно большое количество народу знало что я ухожу. И все в общем-то молчали. И сама была свидетелем, как народ тренера менял. Ни кто никуда не лез. Сами разберутся, что называется.
Да, я знаю что там нет соревнований, что нужен коневоз и прочее. И да, аренда там много дешевле. И конь целый)
Чем богаты тем и рады. Манеж есть, прыгать можно, плац есть, барьеры, круги.
А меня предупредили что он давно не выступал ;) С тренером все было оговорено. Тем более Гушак не единственна лошадь на ЦМИ.

Спасибо тому, кто решил облегчить мне участь :?
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Ну на самом деле это дело Оли, когда и как говорить, а человек который безтактно влез в это дело просто глупый и так подставил Олю, что ж, пусть, это только его с не луяшей стороны выставляет..(
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Не могу я промолчать ><

Я тоже один раз попала в такую ситуацию.
Вышло так, что нужно было уходить с работы. Предстоял разговор с начальницей, но я его отложила на последний момент - это действительно помогло не испортить последние дни на работе!
Но всё-таки в самом конце уже, когда оставалось меньше недели, один человек в постороннем каком-то разговоре упомянул моё так называемое увольнение. Вышло очень некрасиво, я бы и сама сказала всё через пару дней.
Но это повод людям, к делу не касающимся держать язык за зубами!
Да, в моем случае так вышло случайно, но итог один и тот же. А тут уж совсем. Похоже, некоторых не учили не совать свой нос в чужие дела!

На ЦМИ нормальные условия для тренировок. Прекрасный тренер - говорю не понаслышке. И если человек хочет выступать - он будет выступать, когда подготовится конечно же.
Да, манеж там не как в Сокоросе. Но работать в нём можно, грунты лучше, комплекты препятствий вообще по плацу и манежу "ровным слоем" - есть везде!

Конь не является стабильно выступающим, и на то были свои причины, не касающиеся коня. И это не секрет.

Старты не обойдутся дороже, чем повышение аренды в соко+лекарства для кобылы.

Да и вообще. Что за привычка считать чужие деньги? =\

Оля сама в праве выбирать у кого и на ком тренироваться..

Всё. Торможу. Сказала.
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Только совсем ругаться не надо. Не хочу получить подзатыльник от модераторов.
Варь, да, так и хотела уйти. Ну, что ж. Что сделано, то сделано. Обратно не вернуть.
 
Сверху