Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

Ты зря на меня думаешь. Но извиняю. Просто, если ты что-то пишешь на открытом ресурсе, на весь рунет, глупо надеятся, что этого кто-то не узнает.
И я рада за тебя. :) Про коня и манеж спрашивала безо всякого злорадства. Просто интересно. Удачи на новом месте! :)
 
Re: Cogito, ergo sum. Пакуем вещи.

:mrgreen:
Школа затягивает)))
Вчера еще порывалась наряжать квартиру.
Ну, а что? Новый Год скоро.
В итоге подготовка к экзамену остановилась на фазе распечатанных ответов и шпор. а я пошла все-таки создавать праздничную обстановку :mrgreen: Настроение было поганое к вечеру, засыпала в таком же.
Утром.
Проснулась. Еле вытащила себя с кровати. Разрезала шпоры, поняла что опаздываю.
Прилетаю в школу.. В коридоре никого О_О. Прибегает одноклассница
-Экзамен в пол 9 начался!
На часах 9.15. Гениально. Стучимся. Фуф, ждем очередь.
Вытянула 9 билет. В нем определение, вывод огромной дробной формулы косинуса угла между векторами и задача на геометрический смысл производной.
Все сдали. я последняя. Подхожу, рассказываю определение. Начинаю что-то мямлить про формулу. Два вопроса задал. Ни на один не ответила. Ибо вопросы требовали перелистывания учебника прошлых годов и более детального чтения в учебники выведения этой формулы.
Задачу сначала недорешала. Потом умножила не правильно. Перерешала.
Два вопроса.
Иди. 4 за экзамен, 4 в полугодие.
Ура!
Осталось сдать русский.
Вообще, мне очень сильно повезло на экзаменах.

Во вторник работали на мое расслабление на галопе.
На рыси прибавки/сокращения и переходы.
Завтра соревнования.
Надеюсь не костюмированный. Ибо костюма у меня нет :(
 
Re: Cogito, ergo sum. Нафиг, пляшем!) Новости. Экзамены)))

Проехали плохо, снялись.
Во вторник пришла подвигала кобылу. На первой рыси делали свободную рысь вперед-вниз. Кобыль умница, на чуть ли не брошенном поводу рысила. Много больше чем обычно уходила вниз. Периодами-носом чуть ли не до земли опускалась.

Экзамены сданы на 4. Двумя тройками в полугодии меньше :mrgreen: По алгебре врятли бы без экзамена можно было 4 в полугодие получить. А рисовать он бы не стал :roll:
По русскому тоже не все гладко. Эти тесты уже в глазах мерещатся.
Информатика дала возможность ознакомится с математической логикой. Прям как накаркала себе этот билет. С одноклассницей в коридоре сидели.
Она: щас как вытащу вирусы, как расскажуу..
я:хорошо их знаешь?
Она: нет :mrgreen:
я: тогда я вытащу логику х)
Вот и вытащила))
Все три экзамена шла последней жертвой. Не зря шла. Хоть и меньше возможности списать было, но учителя, кмк, были более благосклонны. На информатике вообще, за место 3х учителей, 2е осталось х)
Сегодня уезжаем на дачу. Не знаю как это все будет выглядеть.
31 ехать во второй половине дня на грузо-пассажирской машине за 165 км от дома то еще удовольствие... Новый год в дороге? Ведь летом на легковой по чистой дороге 2,5 часа (иногда скорость доходила до 140..). На такой же машине по хорошей дороге и в хорошую погоду доезжали за 3-3,5. На 1 мая поехали на легковой-что-то около 5ти часов вышло.
Страшно ехать. Очень.
Хоть и люблю ехать ночью. Но не сейчас... Скользкая дорога, снег, холод... Брр...
Всех с Наступающим!)
 
Re: Cogito, ergo sum. Нафиг, пляшем!) с Наступающим всех)

Пусть в этот новый год
На вашем небоскребе звезда загорится
Пусть счастье к вам зайдет
И в праздник в дверь удача постучится.

Пусть к новогоднему столу
Придут лишь те, кому вы очень рады
И в этом новом праздничном году
Родные станут на душе отрадой.

Желаем вам мечтать и ошибаться,
Ведь без ошибок - человек не человек,
Желаем искренне в кого-нибудь влюбиться,
Ведь без любви не просто в этот век.
 
Re: Cogito, ergo sum. Нафиг, пляшем!) с Наступающим всех)

Меня как всегда не звали,ая пришла :roll:
Для начала,всех еще раз с Новым Годом!)

Ольк...Я так закапалась,что в дневах не появлялась уже месяца 2,сейчас зашла(да и то Соня напомнила,что вообще-то такое есть),читаю,последние страниц 4,как вообще поняла в чем дело,состояние было шоковое.
Но так это все знакомо,чувства,переживание,понимание того,что хочешь ты или нет,а надо идти дальше,без этого ну никуда,уходить с родной базы,на которую все равно неудержимо тянет.Да,приходится принемать трудные решения,идти дальше,открывать новых людей,лошадей,таков он,конный мир....Зачем глубоко копать,уж не знаю всех подробностей,но суть то,как на ладни,понимаю,уже по собственно опыту,как тяжело и снимаю шляпу перед умением наступить себе на горло и принять более верное решение! Может быть первое такое решение,но,думаю,далеко не последне.
Удачи с новым коником!)Все будет хорошо)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Гушак))) Новый этап)

Спасибо, Настюш)))

С Наступившим Новым Годом всех)))

6 января 2011г.
Ну что ж. Топографический кретинизм сегодня был в действии. Вышла из метро не в ту сторону, пошла не туда. Вернулась в метро, вышла в другую сторону. Ура, верный путь найден.
Прибегаю в конюшню. Дима все рассказал-показал.
Поседлались. Вышли в манежик. Мелкого взяли на корду. Поиграл))
Села. Маленький после кобылы) Подобрала, выслала в рысь. Коник туговат на шенкель. Ну, да ладно, не привыкать.
Местами округлялся-опускался.
Прошагнули. Оглаживаю по шее-впечатление, что еще чуть и до носа достану :mrgreen:
Дальше ушли на вольтик. Села на учебку.
Поработали над опусканием-сбором. Какая ж спокойная обстановка)) Все тихо, спокойно, в манеже две лошади) Гоша округлялся все больше) Местами уходил вперед-вниз) Переходы шаг-рысь оценены были как хорошие. Ну, по мне несколько было косячных)
Прошагнули. Рысь-шаг-галоп и переходы между ними. С рыси в галоп подняла не сразу. Конь разгонялся, а мне не хватало ноги его дожать. С шага много лучше получалось. Местами даже не растягивались и к концу все больше получалось подъемов от зада)
Один раз пришлось двинуть хлыстиком чуть сильнее, чем щекотание бока. Ибо лошадь на ногу забил. Зато потом побежаал :mrgreen:
Когда отшагивались, он дернулся в сторону. Просто дернулся. Ну, прикол у него такой)))
На вольту тоже вроде как дергался несколько раз. Но это было настолько незначительно после Радана, Кобылы, арабов и прочих учебных коников)
В общем Дима похвалил, сказал что в принципе работать умею, рука хорошая. Только локоть иногда закрываю/зажимаю. В субботу сказал принести шпорки, попробовать с ними. В следующий четверг прыгнем).
Конечик порадовал)) Миилый такой) яблоко довольно крупное хотел сразу съесть :mrgreen: Но пришлось по кусочкам)

Так непривычно, выходить с мойки и не топать по длинным коридором, сворачивая несколько раз по дороге в денник. Не надо бегать по лестницам. Не надо лазить в шкаф. Все у всех на виду. И все на месте. Маленькая, теплая и уютная раздевалка. Приветливые люди :)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Гушак))) Новый этап)

Поздравляю с переменами :)
Любой конец приводит к новому началу (с)
Уверена, у тебя все получится.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Рада, что тебя тепло приняли! В плохие руки мы бы тебя не отдали!!!! :D
Расскажи про коника. Что за характер? Как к тебе отнесся? Удобный ли в езде?
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

8 января
Захожу в конюшню, встретила Диму.
Оказывается, я запомнила где что лежит) Седло он взял сам, остальное несла я.
Какой же шикарный хвост у Мелкого) Густой-густой и большой))
Одела шпоры капельки.
Собрали коня, вышли в ангар.
Сегодня без корды, села сразу. Конек веселый, по сторонам глядит, от дальней стенки увильнуть хочет.
Размялись. Сначала осторожничала ногой, старалась шпорой не трогать. Потом посмотрела на реакцию и начала работать.
Вторую часть рыси работали на прибавках по диагонали. Местами прибавляли хорошо, Гоша работал плечами. А я соединяла движения рукой, чтобы бежал внизу, и ногу, чтобы прибавлял и работал.
Дальше прошагнули, встали на вольтик и работали уже над сбором и переходами. Все больше начинаю его чувствовать, чувствую когда свалить внутрь вольта пытается.
Налево получилось его сразу опустить-собрать. И вниз уходил, расслаблялся и зад подводил. В переходах все меньше растягивался к концу.
На право сложнее. Ну, во первых я левша :mrgreen: . В принципе то все то же, что и налево. Но не сразу смогла это изобразить. Зато именно при езде направо Дима сказал:
-Сейчас прям как выездковой побежал.
- Движения показывает.
Так направо он козлика дал небольшого, весело ему)
Галоп делали по этакому овалу. Прямая по стенке, не доходя стенки поворот.
В манеже появилась еще одна лошадь. Мы шли по стенке, лошадь отбрасывала тени.. "Ааа, страшный конежор там, не пойду!!"-сказал Мелкий и стал пятится. Пробиваю туда, разворачиваю, кое-как прошли. Подняла в галоп. Лошадь все сбегал из того страшного угла с конежорной тенью. Ну, и в один прекрасный момент он взял и... развернулся резко в сторону. Легла на шею. Встала. Теперь тянем внутреннюю руку вниз-в сторону, но не через шею. Со временем больше расслабилась, Гоша стал больше расслабляться и сдавать в затылке. Потом уже и страшный угол стал не помехой))
Закончили на хорошем переходе и стали шагать.
В конце Дима сказал:
-Молодец. И на рыси показала хорошую посадку. Не каждый мастер так сидит.
Чем меня сильно засмущал :oops: . Обычно то - чурка деревянная, сидеть не умею, ноги в стороне и ужас-ужас.

Юль, :mrgreen:
Коник ЧК, 10(11?) лет, в молодости скакал, сюда приехал с сорванной крышей. Крышу вернули и конь из монстра стал лапочкой) Это что по рассказам.
Отнесся ко мне хорошо. Когда приезжали самый первый раз-вылезал меня всю :mrgreen: .
Как говорит Дима:
-Он дураков не катает. Посмотрел на вас первый раз и понял, что подружитесь :)
Когда разминаемся и бежим несобранные-рысь не вышибающая, но и не совсем мягкая. Наверное, на Басину похожа. А вот когда соберется, расслабится, на спинку возьмет-одно удовольствие сидеть :)

А еще у нас же рядом Прадаровкие строения. И вот сегодня Дима рассказал. Как утром, часа в 4. На кругах скакаши работают... А рядом с кругами спят звезды эстрады в костюмчиках после очередного корпоратива. А рядом стоит охрана :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

ой ой
а я и не знала,что ты левша :roll: )
ну вот главное найти хорошего тренера. который и похвалит,и поругает.и всё в меру :mrgreen:
кажется,тебе повезло)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Ну вот зарегался, теперь тоже твой дневник читать буду :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

принимай в ПЧ :lol: рада что с на ЦМИ у тебя все хорошо :wink:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Мань, я тебе по моему говорила. Когда менки акордов в три темпа учили)
Дим, Насть, читайте-читайте) Рада новым ПЧ.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

ахахахаха на четвертый темп делай менку (с) :mrgreen:
неее,мне тогда смешно было слишком,не была я готова к восприятию информации)
а когда ты еще и попыталась с гитарой пересесть на другую сторону дивана...
:chaw:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

на менках? Только не на другую сторону дивана, а просто пересесть. аки на лошади когда менку делают... Хех. Много тогда всего было..
"не зажимай на железке. Брякнет".
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

ээээ не так!
не лезь на железку,брякнет (с)
ахахаха да за один день целый цитатник)
 
Сверху