Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum. Трудобудни

Полнолуния написал(а):
Вообще странно, что она крестит после прибавок. :roll: И хуже идёт на ногу собранная. Может, неудобно?
Ну, там видимо сыграло свою роль то, что сокращаясь, мы старались не въехать в кого нибудь.
Я не так выразилась. Собранная на ногу хорошо идет. А вот когда собранные аллюры делаем, начинается тяжеловато ее продвигать. Тем более она не самый чувствительный на шенкель экземпляр.
И, да, может быть не удобно. Давно она так не бегала, не требовали от нее ничего такого достаточно давно. Вот и расслабилась. Что ж, будем вспоминать, пока время есть.
30 октября.
Самостоятельная работа.

Придя к кобыле и заглянув в кормушку, я обнаружила там за место привычной свалки сена... Овес. А время-то уже 10 утра. Завтрак в 7. Не проела. А.Б. сказал, в охоту пришла, потому и не ест. Ну, вот. И так себя развязно ведет, так теперь вообще... :mrgreen:
В том году, когда начала ее арендовать она тоже не проедала. В основном кашу в обед. Ближе к весне стала проедать. И вот всё это время проблем не было. Теперь снова >_< .
А.Б. был занят заполнением журнала ДЮСШ, потому сидел в баре, а я работала кобылу в манеже.
Вышла, пошагали. Опустила вниз на шагу, заставляла работать задом. Кобыла умница, заступает 1,5-2 копыта. Когда не ленится. Когда идет медленно и сонно 0,5-1. При том, что она довольно-таки длинная.
Подобрала повод. Поскольку сегодня суббота, завтра выходной, а вчера отлично прыгали, кобылу ждал простой моцион с расслаблением и небольшой работой на переходах и прибавках.
Поднялись в рысь, пробежались пару кругов ничего не делая, дабы размяться чуть-чуть и стала ее опускать и двигать. Не на радуюсь на кобылу. Бежит внизу, отжевывает аж за ушами хрустит, на руку легкоооо :shock: . На столько легко, что повод местами даже провисает. И это на кобыле, которая считается тяжелой на ногу и руку. К концу рыси стала все больше вниз ее убирать. Периодически кобыла совсем вниз уходила, активно толкаться начинала.
Вторую рысь грузили мозг. Собрались, поднялись в рысь и поехали переходы катать. Рысь-шаг-рысь. В шаг переходы сразу получались плавными. Кобыла шла на контакт и чувствовала, когда я начинаю плотнее садится.
Прибавки сделали не очень хорошие. Кобыль частила, не отрабатывала плечами. Но хоть на сокращении не вырывалась.
Минут 7 рыси и стала добавлять галоп. Сначала галоп-шаг-рысь, потом шаг, рысь и галоп стала смешивать.
На галопе делали хорошие прибавки. Сокращения смазывали. Но мне главное было двинуть ее хорошо. Обычно с этим много проблем.
Галопную часть закончили на хорошем сокращении. Сделали еще пол круга рысь на расслабление и подвод зада и тоже закончили.

Кобыла стала мягче на ногу.Не всегда, конечно. На рыси стало легче ее поднимать, доталкивать в повод. Длинный хлыст-фореве. Хотя и не так часто его использую, только когда совсем наглеть начинает.
 
Re: Cogito, ergo sum. Трудобудни

Да, это очень приятно, когда лошадь бежит с отдачей, внизу, расслабленная. Гармония, че тут говорить....
 
Re: Cogito, ergo sum. Кобыла. Есть контакт)

Оль, да кобыла просто мысли умеет читать!(или твой дневник)..... :D Стоило тебе задуматься о шпорах, она сразу шелковой стала :lol: :lol: !
 
Re: Cogito, ergo sum. Кобыла. Есть контакт)

ахахахах)точно-точно
сидит по-тихому с ноутбуком и думает: ооо шпоры .значит надо хоть на пару недель затихнуть :mrgreen:

не ест? :shock:
мой всё ест и в неограниченном количестве ;)
и тоже радует последнее время)

сегодня была на базе-угостила твою Драгуфку яблочком :roll:
 
Re: Cogito, ergo sum. Кобыла. Есть контакт)

Ага. Напомнило, как мы с Лерой про Мишу и Кара говорили. Что они вК сидят xD

Да, Маньк, не ест. Снова ребра вылезут >_< Брала ее-ребра торчали, не ела. Поправилась к декабрю-январю (или плотно обросла? :mrgreen: ). И снова. Летом-то уж точно кругленькой была...
Спасиб, Манюньк)
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

3 ноября.
Так получилось, что ездила я не одна, как обычно, а с Настей. Она косячила чаще, хуже делала что-то, не исправлялась, потому ей больше и говорили. Я же, в свою очередь, шагала рядом когда ей всё объясняли по сотому разу.
Сели, начинаем разминаться. Не бежит лошадь. То есть бежит, но странно как-то. Не так расслаблено, вниз не на долго уходит, на рот туговата. "Не торопи ее и по стенкам старайся не ездить. Езди там, где мягче"-сказал мне А.Б.
Пошагали, стали кавалетти бегать на рыси. Пару раз налево, раз направо. Не плохо. Даже в пример привели Насте. "Посмотри как надо. Плотно сидит, нога у бока".
Подъемы в галоп и прибавки-сокращения. Поднимаю. Не особо, но ладно. Прибавляю. После шикарных субботних прибавок, это были не прибавки. У меня даже слов нет на это. Лошадь не бежит, сбивается в рысь, импульса нет. Двинула с хлыстом. Лучше, но не то. Нет движения в горку, активного захвата пространства...
Кавалетти на галопе. Не могу приложить ногу и толкать, ибо лошадь и так не бежит и почти не отвечает. Приложу ногу, вообще уснет... Пару раз проспала расчет. Один раз сбились на крест. Снова тяжело поворачиваем.
Что ж. Итог. В общем не плохо. Но нет того качества, которое было на прошлых тренировках. Нет хорошего импульса. Замираю перед палками или над ними. Ну, к концу занятия с этим справились. Снова подумываю про шпоры. Девочки, а есть у кого маленькие шпоры не колесики? Капельки, например... :roll:

Эти соревнования мы не едем, чего и следовало ожидать, в общем-то.
На Тото пока так и не пересела.
Зато у нас ровно год с кобылкой. С ноября 2009 с ней работаем :)

Обещали нас выпустить на Новый Год. Поедем, как я понимаю, и о чем говорит опыт прошлых лет, костюмированный, 80 см.
Встал вопрос о костюме.
Кем ехать? В чем?? Как назвать все это безобразие? Что на лошадь цеплять?
Не хочется чего-нибудь банального. Но и то, что предлагали (вроде "Готичная Снегурко"(с), Призрак Оперы и Снежинка) тоже, ИМХО, не катит...
Хочется, наверное, в платье.
Даже есть человек, который согласен осуществить задумку и сшить костюм. Нужна идея и искиз.
Есть у кого какие идеи?
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

И даже лошадь должна быть в костюме? Ооо
Хм, ну просто в шутку предложу , одень оленьи рога :lol: .
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

Юль, рога с дополнение вчерашнему разговору с мамой?
-В купальнике меня не пустят...
-Тебе в глаз сейчас дать или потом?
-Ну, потому и говорю, что не пустят. И что А.Б. на это скажет.. :mrgreen: А если снегуркой? Юбка, плащик какой---
-Снегурка без юбки!)
-ХЭм. Значит в пальто и купальнике можно, а просто в купальнике нельзя? :mrgreen: :mrgreen:
-Щас точно в глаз дам :lol:

Ну, лошадь просто чтобы подходила в тему костюма.
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

Эхх..новогодних персонажей мало существует.
Уже все было :
Снегурочка
Дед Мороз
Олени
Снежинка
Эльфы..О, кстати ,а если эльфа попробовать?
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

Хм.. Эльф... интересно...
Бвла у меня такая мысль.
Думаю, стоит учитывать в подборе костюма то, что к НГ я скорее всего осуществлю свою давнюю задумку и покрашусь в не очень обычный цвет :lol:
Вот что получилось из эльфоф подобрать. Кидаю ссылками, дабы не занимать лишний трафик пользователей с медленным инетом или лимиткой)
http://s006.radikal.ru/i214/1011/f7/f58da7dad153.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1011/ee/4e0421d9a3a3.jpg - знаю где можно такую юбку купить. Но она черная (ну естестно xD). Спереди немногим выше колен, а сзади так же вниз. Тогда что на верх? У меня есть корсет (черный и белый). Их? Прическу? Но получается тогда образ Дроу(темный эльф) или Ночной (дабы на кобылу можно было что-то прицепить или, хотя бы, зеленый комплект напялить)
Тут можно про эльфов прочитать. http://dreamworlds.ru/intersnosti/495-n ... lfakh.html

Но, по описанию одежды эльфов:
Женский костюм: рубаха из шелковой либо льняной ткани (может быть из полупрозрачного шифона), на ней - верхнее платье либо из более плотного шелка, либо из шерсти или бархата. Платье струится свободно, никаких кринолинов и металлических каркасов для юбок эльфы не знали. Верхнее платье может быть как свободным, так и облегающим фигуру (клиновидный покрой, или боковые шнуровки). Верхнее платье, будучи узким, может иметь разрезы по бокам. Костюм дополнялся плащом с капюшоном, который венчала нарядная застежка. Она могла быть как по центру (аграф), так и двусторонней, соединенной цепочкой. Как мужские, так и женские костюмы обильно украшались вышивкой серебряными или золотыми нитями, а также дополнялись аксессуарами: для женского костюма это богато украшенный пояс, металлический либо тканый вышитый. Женский пояс застегивался застежкой типа фибулы (либо завязывался) по центру талии, концы его свободно свисали вниз. Женская обувь - те же исторические ботинки, только более изящной формы и зачастую из цветной кожи.
Сочетание цветов в одежде может быть ЛЮБЫМ! Вот только верхняя одежда чаще бывала темнее нижней. Ирландцы же предпочитали самые неожиданные сочетания цветов, пример - красный и зеленый, тогда как толкиеновские эльфы предпочитали скорее серебристо-серые либо зелено-синие тона.
Теперь - о прическах. Если вы почему-либо не удосужились завести венец (эльфийский вариант - с камнем в середине лба), можете убрать волосы под серебряную сетку, или заплести косы, украсив их бусинами.
Ни юбка, ни корсет не подходят >_<
Ладно, буду думать.

---
*Добавленно*
Вот, еще нашла картинки.
http://s013.radikal.ru/i323/1011/81/fd1abc5c38c8.jpg - прям про меня. Только от эльфа тут разве что уши xD Зато у меня такой вид собран. Только красной юбки нет. Кофту рвать не буду, у меня есть черая, которая сама по себе с плеч спадает+рукава сделаны с дырками))

А вот и о прическах.
http://s003.radikal.ru/i203/1011/fc/347748a305c8.jpg - растить челку...
http://s009.radikal.ru/i310/1011/37/cf55657066b6.jpg- не отвалилось бы..
http://s015.radikal.ru/i332/1011/93/aeab1aa79920.jpg примерный цвет волос мой, который хочу. Добавить яркие фиолетовые пряди.
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

Я валяюсь!!!! :D :D Хочу посмотреть на реакцию А.Б. при виде тебя в таком наряде!!! :D :D
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

Alisa136, думаю, он уже привык.. И в +19 в сапогах ходила, и на сумку мою со скелетиками весьма милыми ничего не сказал :lol:
И не факт, что я так поеду, мама это еще не видела.
Видела я довольно симпатичное платишко бирюзового, или около него, цвета. Только ни цены, ни размера не узнала. Надо будет еще раз на ВДНХ ехать.. %)
Юль, а у тебя нет идей?)
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

вообще красиво смотрятся какие-нить костюмы - платьишки, будь то снегурка, снежинка, эльф - не важно, да и во всем этом карнавальном безобразии и разнообразии в итоге ни кто не поймет, ху из ху)))) поэтому, хоть мамино свадебное платье надень, а Драге венок на голову - будете "Сбежавшие невесты" - очень похоже на правду получится, когда вы через заборы, да еще и на время.... :lol:
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

Юля, спасибо за идею и позитив, буду думать))) Осталось решить проблему с платьем xDD :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

Платье можно найти, а вот как уговорить Манюню веночек надеть?)))))))))))
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

На уздечку нацепить. Она к манипуляциям с ушами очень хорошо относится. Вот с Тобом и Гербертом сложнее. Один психовать начинает когда к челке тянуться начинаешь, другой просто головой мотает.
Повезло с кобылой xD и колется хорошо, и разные манипуляции позволяет проводить. Только пшикалка-смертельный враг! Гриву, хвост без проблем. Но как только капли попадают на драгоценную шкурку... :shock: :roll:
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

тогда мы ей можем блестками и хвост и гриву, а заодно и тебе хвост присыпать :lol:
 
Re: Cogito, ergo sum. Думаем костюм. Есть идеи?

12 ноября.
"Я бы не стал прыгать на ее месте, а встал"

Размялись. Рома и А.Б. поставили еще один барьер, чухонец. И палочку на крестиках.
Подняла без стремян в галоп на стенке. Аж самой завидно стало как села. Нога плотно, не болтается, в бок дожимает, кобыла отвечает. Подъем в галоп на вольту. Ну, бежим, да. Но чего-то не хватает.
-Прибавь резко два темпа и сократи на прямой, - говорит нам А.Б.. Сажусь, подбираю себя и кобылу. Выходим на прямую. Добавляю ноги, а кобыла... Хиленько расширяет галоп. Выезжаю на другую прямую. Нога, еле-еле прибавила. Хлыст. Ооо, понеслась душа в рай. Козлика отвесили, чуть меня не потеряли и чуть не снесли кобылу Иванова. Получили от А.Б.. Прибавляем еще раз, хорошо. Пару раз пробежали жердь.
Рома кладет подсказку на рысь около чухонца. Нам нужно ее на коротком галопе зайти. Первый раз мне не очень понравилось. Резковато как-то. Потом лучше.
-Вниз тяни пятку над барьером.
Подняли чухонец. Заходим. В отталкивании не очень плавно встала, за пяткой седла. Зато ногу внизу оставила :) Прыгнули.
Брусочки. Широкие, но низкие. И цветные, краска еще не успела на них запылится и испачкаться.
Подбираю, поднимаю. Заходим. По привычке начинаю ее туда загонять. Отталкиваемся, нога внизу, приземляемся. От нас шарахается Обериг.
Брусья поднимают через дырку (на 10 см получается). Заходим. Поворот, смотрю на барьер. Теряю контроль над собой и за темп до барьера встаю как в подвисании :shock: . Кобыла, умница, прыгнула. И от нас снова шарахнулся Обериг). Когда все это произошло, мысли были примерно такого содержания: "Барьер, прыгаем"-когда легла, следом, когда начала понимать, что рано я: "Ой, темп, ногааа...". На приземлении "Это что я такое сделала?!?!". Подходим к А.Б. Он спрашивает, зачем я это сделала. "Кобыла молодец. Я б на её месте обнес,встал.".
Связка Брусья-чухонец. Брусья, поднятые к тому моменту ближе к метру, мы прыгнули не плохо. Сажусь, менка, полувольт. Заходим на чухонец. Я увидела высоту равную метру, по моему кривому глазомеру. Подходим к барьеру... И сворачиваем в сторону. Разворачиваю, подходим... И снова в другую сторону. Остановила, осадила. Заходим. Прыгнули, ура. Во время захода мой мозг (ну, или что там осталось xD) пытался что-то вычислить. А.Б. Отправил нас шагать. Круг прошагнули, Сказал еще раз зайти и запихнуть с места, если встанет. Заходим. Прыгнули. Сразу сворачиваю. Оп-па. Въезжаем Джину в зад, звеним подковами, объезжаем их (во это время сделали темпа три галопа. А он шагал О_о). Заходим, прыгаем.

Потом до меня дошло что происходило. Видимо, увидев высоту, я забылась о руках (бросила) и полезла плечами. А поскольку он, чухонец, был поставлен чуть под углом, то... Кобыла не встала, а просто свернула на вольт. Второй раз заходя, я не взяла под более строгий контроль ее и снова не держала твердый коридор. После этого, собравшись, я более плотно села и добавила ноги. Ну, и жердь опустили чуть-чуть.

Встретила Сашу на трибунах. Пошли с ней кобылу ставить. Пришли на развязки и говорю.
-Саш, я щас расседлаю, глину поставлю и тогда отдам тебе вышивку.
Саша забирает у меня кобылу и отправляет за глиной. Поднимаюсь на второй этаж. Останавливает А.Б.
-Помоги Свана поседлать.
Окээ, идем седлать. Вдогонку получаю указание присмотреть как Гордеца поседлают. Седлаемся. Кони до жути грязные. Вычистили, вывели. Смотрю, Драму поседлать девочка не может. Помогаю, вывожу. Бегу к кобыле. Кобыла стоит на развязках, с чистыми ногами и расседланая) Саша замыла ее. Потом помогла мне с глиной). В награду получила вышивку для своего проекта) Увидав рамах работы, потеряла челюсть х)

13 ноября.
"Закручивай её как можно ниже. "

Вышли с Драгой в большой манеж. Народу тьма.
Ушли в малый. Верхом) И даже не в поводу)
Начали рысить. Держу кобылу внизу.
-Скручивай ее как можно больше вниз.
Хорошо. Бежим. Лошадь вниз падает, носом чуть ли не по земле х) Долго так не бежит, поднимается. Ну, оно и понятно. Не привычно ей это.
Вторую рысь сделали лучше. Внизу бежали и никуда не вырывались. Сделала несколько переходов в шаг. На распущенном поводу. Ибо когда кобыла вниз уходит, я ей повод отдаю по мере опускания, чтобы не тянуть. Последние переходы делала от мысли. Только подумаю и чуть глубже садилась, она уже шагала)
На галоп пришел А.Б. Посадил меня снова. На вольту подъемчики. Потом по прямой прибавки-сокращения. Прибавляю первый раз. Криво, косо и почти не прибавили. Вышла снова на прямую, добавила хлыстом. Кобыла отвесила козла, отмахнулась хлыстом и прибавила. Следующие прибавки лучше были. И галоп лучше стал, с импульсом.
Следом взяла Лахтику. В манеже была Саша на Залине и девочка на Эвкалипте.
Мы были со шпрунтиком (скользяк). Для моего успокоения. Сначала еле-еле дошло как поудобнее шпрунт взять. Пошагали. На шагу нас Настя Алтунина пофотографировала. Фотки получились не очень хорошего качества. Зато первые на Лахтике 8)
 
Re: Cogito, ergo sum.Кобыыылы))

мы видели вас в пятницу из буфета)
Вася вроде там у Лизы носился :shock:
 
Re: Cogito, ergo sum.Кобыыылы))

Да, было дело.
И как оно, сверху?)
а чего не пофоткали? :( Юляя :twisted:
 
Сверху