Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

а ты едешь?
Грр.. У меня уроки в субботу :( а потом Мелкий. Посмотрю по времени, Мб загляну)

И да. Для конца разговора и окончательном закрытии темы.
Я ни где не говорила, что А.Б. плохой и т.п. Не нужно читать так, как хочется. Читайте как написано. Просто каждому свое.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

всё познается в сравнении(с)
я вот считаю что мне очень повезло с тренером.
где надо-похвалит,пожалеет,приласкает,где надо-гаркнет так-мало не покажется :lol:
однако за свои 4 года у нее ни разу не слашала в свой адрес таких слов,как чмо,дубина,скотина и т.д(цитирую а.б за прошлый понедельник) это уже больше,чем отругать :?

Юль,а когда выездка? всмысле со скольких до скольких? а вы выступаете?))
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Маня-маня, это больше, чем отругать - это обозваться! :) Но зато он тренирует офигенно и человек хороший, так что мы прощаем ему маленькие слабости. :D
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Qween, во всем меру надо знать. Да, можно обозваться, не у всех железное терпение. Но не так регулярно и постоянно :?
Прошу закрыть тему обсуждения тренера! :twisted:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Маня Маня написал(а):
Юль,а когда выездка? в смысле со скольких до скольких? а вы выступаете?))
В пятницу в 10 и в субботу тоже в 10.00. Сколько по времени пока не понятно.
У нас Маша на Дивногорске едет и Сергей должен, возможно и Таня. Нам пока до таких езд далеко, да и Браслет у нас старенький сильно.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

ну вооот.опять я не успеваю,на работу надо ехать :cry:
а так хочется посмотреть как люди нормальные ездят :roll:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Маня Маня написал(а):
ну вооот.опять я не успеваю,на работу надо ехать :cry:
а так хочется посмотреть как люди нормальные ездят :roll:
в субботу работаешь?((((((
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

да :|
но у меня,скажем так,график по договоренности,в принципе свободный относительно)
но все-таки посмотреть соревнования-не та причина,по которой можно пропустить =/
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

да уж...понимаю...сама 7 лет по субботам проработала, только несколько месяцев назад удалось отмазаться)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

вам повезло :D
да меня, в общем-то,устраивает)
уже как-то устаканилось всё,в обычном режиме) тем более на школу по субботам я забиваю :roll:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Мань, тебе повезло. Мы до забивались на школу, что нам в субботу литературу , геометрию и англ. яз поставили :mrgreen:
Вон, нашли себе свободный день-вторник. И то, чувствую, трясти сейчас начнут... :?
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Ой, Оль, только сейчас, заглянув сюда, поняла, что ты это ты! :mrgreen:

Дима, кстати, однажды и в Сокоросе выступал в апреле прошлого года)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Александра, :mrgreen:
Апрель прошлого года был столько соревнований назад..))) В Сокорос тогда еще много людей приезжало. Это последнее время участников можно чуть ли не по пальцам одной руки пересчитать :roll:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

да я ни к тому, что его тогда кто-то должен был запомнить :) просто к слову о соревнованиях написала , что однажды и в Сокорос ездили :wink:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Чувствую, Маня скоро меня будет с моей же собакой искать :mrgreen:
Ой, Маньк, востание? Митинг? :lol:

20 января
В конном спорте словами не докажешь. Доказывают делом.
Размялись, поработали на переменах через середину. Более-менее хорошо.
Галоп. Снова делали менки. Уже лучше. Разобралась с руками-ногами. И даже от стенки до стенки ехала))
Галоп, галоп, диагональ. Кажется, только посмотришь куда ехать, лошадь туда же поворачивает) Двинули. Пересели, досыл, двинули, сменили и доехали.
Усложнили. Через середину.
Поворот, досыл, пересели, сменили и свалились на диагональ. Еще раз.
"Если долго мучится.."
Через несколько менок уже более-менее держала его на прямой.
Дима поставил нам крестовинку. По диагонали. И подсказка за два темпа.
Зашли на рыси. Нужно просто взять и поверить коню. Несколько раз зашли более-менее. Мы заезжали на барьер со стороны двери. Мелкий что-то услышал и скаканул оттуда. Криво зашли, отстала.
Дальше лучше.
прыгали на галопе. Поверила, двинула) Делали менку после барьера, над барьером.
Заехали, подвели, пересели, приземлились как нужно.

25 января
Работали над манежной ездой. Мелкий умница!
Размялись на рыси, потом самостоятельно поработали над вольтами.
Когда ушли пони, мы встали на вольтик во круг Димы. Стояли ни как обычно у дальней стенке, а со стороны дверей. Лошадь пару раз дернулся, а потом ушел с головой в работу и не отвлекался почти. Разве что, мог на кобылу посмотреть.
Собрались на шагу, подобрали зад и затылок. Подъем в рысь. Села на учебную рысь. Ехать внешней стороной, вести. Шенкелем работать когда нога выносится вперед. Как бы приподнимать его ногой. Оп, и лошадь подобрался. И на спину взял. Отвлекся. Вернули. Работаем плечами. расслаблены, в сборе. Рысь четкая. Переход. Чуть выдрался. Работать рукой вниз, не доставать его на верх. Рысь. Потеряла ногу и внешним поводом не дорабатываю. Исправили. Переход. Плавно и внизу, сам несет себя. Рысь. Чуть выдирается и не сразу добавляю импульс.
Поездили так в одну, в другую сторону. Ощущение, что пружинка под тобой. Чуть плотнее садишься-сокращается. Чуть добавишь ногой-прибавляет.
Галоп делали по стенке и ходили палочки. Первые разы криво заводила. дальше лучше.

Не забывать о внешней стороне. И не думать за него. Подобрать в повороте, правильно повернуть и не мешать. Не отзывать рукой. Не "красть" галоп. Он должен прыгать как на природе. Слиться с ним, прочувствовать.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Ольчигг написал(а):
Не "красть" галоп. Он должен прыгать как на природе. Слиться с ним, прочувствовать.
Интересно! Как бы это переложить на Бала...На природе - то он прыгает :shock: ого-го!!! Есть шанс слиться с той самой природой... :D
А вообще интересно у вас тренироки проходят. А как это вы ноги меняли над барьером? Или я чего-то не поняла? :oops:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)Первые свечки...

Alisa136
На Бала.. Хм. Ну, когда помнишь я на него летом подсаживалась, на плац выезжали? Тогда что-то подобное получалось изобразить. Когда он подбирался, сам себя нес... Просто глубоко плотно сидела и слушала. Играя пальчиками и двигая ногой. Главное, что не было никого рядом. Не в прокатской давке. :roll: Но, тогда еще было его угомонить и не дать размазать о стенки. Поэтому руки много было. :roll: Но бежал и на спину брал моментами. Когда переставал отвлекаться.

Это я, наверное, криво написала))
Это когда заходишь на, например, галопе с левой ноги, прыгаешь и приземляешься на правую)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Подобное было и полтора месяца назад. И на спину брал (на рыси и сейчас берет), фрагментами сбор изображал. Хотя я и не фанатка плаца, все же удалось там разок поработать. В поля нам надо! Думаю минут через пятнадцать дурной скачки, коник побежал бы милым зайкой... :D
 
Сверху