Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Ольчигг написал(а):
При чем такие приколы у него ездой налево. Направо он шарахается в противоположном месте. Но горааздо меньше. Может, из-за того, что из темного угла в светлый страшнее бежать? :roll:
Оль, это просто феноменальный конь :mrgreen: Выбирая место Х, он может пугаться его на рыси ездой в одну сторону, а на галопе ездой в другую сторону! Вот и попробуй разберись :shock: :wink:
На шагу взяли вольтик ездой налево. Дима взял бич. Вспомнив, что он для Саши его брал, подумала, что для меня. Для страшного вида
Ахаха :lol: Тут же совершенно разные ситуации))
Когда Дима планирует поработать над подведением зада, то он почти всегда берет бич, для контроля, а не для того чтобы навести страх :mrgreen:
-Сейчас он пассажем побежит.
И Мелкий, и Сахар так отвечают на правильную работу рук-ног-корпуса)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

Александра, да, я заметила. Тут страшно, а тут нет. Обратно тут страшно, тут страшно. А тут неет)))
Ну, я же сначала не знала для чего Диме бич нужен)))

3 февраля
Вышли в манеж, там разминалась кобыла. Помня, что Мелкий - мужчина в самом расцвете сил :mrgreen: Весьма насторожена была, когда они мимо проезжали.
В начале он снова пытался бояться свей тени в темном углу. Относительно быстро вылечили)Поглядывал на тени, но не убегал.
На первой рыси мне наконец удалось опустить его не на пол стенки, а на более долгое время. Потянулся, расслабился. Правда, добегая до страшного угла поднимал голову. .и в зеркало пытался смотреть. Или рекламу читать))
На вторую рысь встали на вольтик около зеркала.
Рысили с переходами в шаг. Работали надо мной.
Правая нога стоит на стремени, а левая... Стремя часто болтается, улетает под каблук.
На кобыле начали прыгать, мы ушли шагать.
Отпрыгали, ушли шагать. А мы стали делать рысь по диагоналям. Начали кое-как. На прямых если Мелкий и уходил вниз, то на диагоналях поднимался. Особенно, в страшном углу.
Потом обнаружилось, что правым поводом я работаю, а левым веду-веду.. и оставляю в покое. Исправили. Добились работы от зада)
Дальше - галоп по стенке с переходами. Направо хорошо. Налево с рыси в галоп не смогла поднять один раз. Распустила, а собрать не смогла.
Пока шагали после галопа, начала понимать, что силы меня почти совсем покинули и как сейчас прыгать буду не понятно.
Крестик. Заходим, прыгаем. Больше двигать, не гасить рукой то, что появляется досылании.
После первых прыжков часто приземлялись не на ту ногу и/или сбивались в рысь. Дима требовал продолжения галопа после барьера. Зашли-прыгнули-зашли-прыгнули. Без остановок.
На третьем или четвертом прыжке отстала, вылетела. Мелкий подставил шею)) и поймал меня. Села, поехали дальше. Все на ходу. Сбились, правда в рысь, но быстро продолжили.
Чухончик. 80 см. Прибавила на стенке, поворот под внутренней ногой, заходим, продвигаю, жердь, два темпа, досылаю, прыгаем. Хорошо. Только снова чуть не сбились в рысь. Продолжили, зашли еще раз. После приземления не отработала.
-Прыгни и сделай на галопе три вольта. Посмотрим, правильно ты прыгаешь или нет.
Собралась, подобрала коня. Подъем. Короткая стенка. В повороте дослала, подбирая зад. Села нормально, сосредоточилась. Жердь, темп, другой, отталкивание. Чувствую коня, чувствую где руки ноги (о, чудо, нога назад не уползает о.О)). Мысленно готовлюсь к вольту "Сесть сразу, привести в порядок...". О каких-то конкретных действиях в мыслях ничего не было. Куда руки ноги, кто его знает. В подвисании не так сильно отдала корпус, повод не бросила. Приземлились передом, плотнее сажусь, зад, привожу в порядок, подбираю, что распустили и завожу на вольты. Конечно, они не были идеально ровными. Но были, и смогла завести. Дима сказал, что последний прыжок и все остальные были абсолютно разными. По-другому ехала, по-другому прыгнула.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

Ого!!! 80 см -это уже не хило!! А занимаетесь...даже еще не месяц...Молодцы! Так держать! Видимо у тебя второе дыхание открывается. Мелкий умничка, выручает тебя.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

Юльк, а ты знаешь, он так прыгает хорошо, что я разницы между крестиком и чухонцем не много почувствовала. Да, прыжок мощный, сильный. При этом плавный, мягко приземляется.
Вот тогда же поймала себя на мысли, что на прыжках я отдыхаю.
Так и в безпрыжковые дни. За рысевую часть устаю, а как до галопа доходит, начинаю чувствовать, что не так сильно устала и силы возвращаются.
Конечно, когда все идет нормально и не начинаю тупить)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

У меня на Браслете так же. На рыси устаю, еле отдышаться успеваю, а на галопе...особенно на менках такое чувство, что танцую)))
Когда у лошади есть техничность - это очень помогает...
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

вооот потихоньку все кнопки у коня находятся :mrgreen:
когда заберешь с собой смотреть? :roll: :oops:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

ну с 21 числа каникулы,думаю будет можно)
а какие дни у тебя?
я всё забываю... :oops:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

четверг во сколько?
после четырех-вся Ваша)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

Сажусь в пол 7го.
Из дома выхожу где то в пол 5го-ближе к 5 XD
Домой прибегаю к 9-пол10))
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

:mrgreen:
18e0b653.jpg
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

Просто супер!!!!!!Теперь будет чем заняться в конкурные дни :lol: , а то мы с Барбосом только успеваем ноги уносить от прыгающих :shock: ! А теперь будем расслабленно делить их на подгруппы))))
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

Пожалуй, и я почитаю про свою лошадь) Хотя бы тут узнаю как и что))
В общем, я та самая хозяйка коня))

Очень рада, что ты довольна и надеюсь у вас и дальше все будет получаться)))

Я все еще надеюсь, что у меня тоже найдется время добираться до него почаще, но пока с них совсем никак((( Так что пиши чаще))))
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Чухончик 80.

Юльк, поделись потом кто у нас как прыгает XD Особенно тараканы интересны :mrgreen:

Заяц, здравствуйте :)
Хорошо, буду стараться по чаще отписываться))

---
Приползла после ЕГЭ. Чувствую, завалила. Что-то не нравится мне часть А. Кривые ответы там. В В части никогда особо много баллов не набирала. Да еще смогла забыть вписать в бланк два ответа :evil:
С часть по Пришвину про талант. За аргументы наверняка 0 будет XD Кое как свалила в кучу писателей и художников. Стащила фразу Снегурочки в теме о возрасте.
Снегурочка написал(а):
В спорте остается тот, кому легко дается, но он еще и впахивает как папа Карло.
Правда, пришлось часть предложения убрать, чтобы в текст вписать.


Мелкий вчера умница. Возил аккуратно. Мы вышли в ангар, там уже были три поняшки и лошадь.
Аккуратненько начали рысить. Тюлюп-тюлюп. И подальше от остальных. На лошадь Мелкий несколько раз состроил недовольный вид. В остальное время опускался вниз, поней не трогал))
Когда народ разошелся, работали на диагоналях. Не получилось поехать сразу, как в субботу. Но более-менее.
Потом галоп на вольту с переходами в шаг. Все ни как не могу сесть и сразу в шаг перевести. Рысь так и проскальзывает :( В остальном не плохо. Только если сажусь корпусом, отваливается нога. Работаю рукой, отваливается корпус. Иногда все же получалось все совместить :)
Прошагнули и снова диагонали на рыси. Дима сказал, что как удобней, так и ехать. Села на учебную.
Второе занятие меня тревожит мысль о том, что стремена мне мешаются :mrgreen: Если в прошлый раз только на рыси, вчера это было и на галопе. На галопе все ехала со стременами.
На рыси большую част тоже со стременами. Под конец они меня основательно достали, отвлекаюсь на них, ибо левое так и норовит ускользнуть под пятку. Да и чувствую, уставать начинаю. Взяла бросила стремена и дорысила уже без них :mrgreen: Где логика? Нет ее
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

по егэ сегодня тот же вариант был,кажется)
судя по твоим жалобам :wink:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

У меня четвёртый, правда текст один и тот же.
Я в кучу свалила цитаты и Цветаевой, и Пастернака.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

да,я кстати тоже цитаты из стихотворений писала.
Оль,аргументы фиговые были у меня :|
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

А я вот с цитатами стихов вообще ни как...


10 февраля
Лох - это судьба (с)

До сих пор с улыбкой вспоминаю тот вечер. ДЮСШ, группа. Учебные лошадки. Ходим палки на галопе. Попало всей группе, ни кто не остался без критики. А я тогда вообще на выездковом конике ездила.
Зашли в манеж. Там система по стенке и брусья на диагонали.
Размялись на рыси. Теперь получилось совместить активную рысь и движение внизу.
Пони ушли, Дима разобрал барьеры.
Прошагнули, поработали на диагоналях.
Встали на вольт. Переходы и прибавления. В общем не плохо. Где-то снова не работала каким-либо поводом, где-то еще чего. На одной из прибавок Мелкий выдал несколько козликов))
Из брусьев Дима поставил крестовинку. Положил две жерди перед ней. Зашли на галопе. Правый повод выскальзывает.
Первые прыжки были более-менее. Потом прыгнули несколько раз чухончик. Снова начала отставать. Не сильно, но не сижу и все. На жердях замирать начала.
Потом чухонец перевоплотился в крестовинку.. А затем и в брусья.
Подбираю, собираюсь с мыслями, поднимаю в галоп.
Слежу за поводом, поворот на короткую стенку, досылаю сильнее, темп, вижу жерди, в повороте увидела брусья. В глаза бросилась жердь, что была второй, после крестовины. Она была несколько выше. И что готовилась, что не готовилась.. Потеряла все.
Темп, второй, жердь, втора.. Нет, приехали. Разворот, пробую еще раз. История повторяется :? Вот не могу и все. Вижу брусья и все, как будто стенка там :sym: . Большая и непробиваемая. Или отключают.
Зашла еще раз. По стенке собираю себя, готовлюсь, поворот, "нога, нога, нога..." мечется в голове. Снова брусья перед глазами, поворот, досылаю первую жердь, на второй затухаю, Дима голосом нас досылает, темп, отталкивание... Отстала, а сидела совсем не глубоко. Отстегиваюсь, на приземлении теряю коня. Рухнула. Как-не знаю. Знаю, что вроде направую сторону коня, повод в руке... На земле уже была на спине, чувствую копыта рядом. Мозг включился, услышала Димины слова "не держи коня". Отпускаю повод, несколько секунд, вскакиваю, Мелкий стоит в нескольких шагах. Шаг... Боль. В левой коленке с левой стороны. Еще шаг и понимаю, что ушибла левый низ поясницы и попы верх :oops: ... Доковыляла до коня, взяла повод, перевожу дыхание. В это время подходит Дима, сажусь.
Этакая встряска выбила из себя. Брусья вернулись в крестовинку. Поднимаю в галоп, чувствую боль в ушибленных местах. Зашла, кое-как прыгнула, снова чуть не отстегнулась. Ловила дыхание, пыталась загасить бурю внутри меня.
Снова правый повод. В прыжке выпускаю его и все. Прыгаю уже больше на автомате, дерусь с собой.
-До утра прыгать будешь.
Успокоилась чуть, собралась с мыслями, галоп. Прыгнули, чуть лучше. Снова подсобрала свои руки-ноги-корпус-мозг.
Несколько более-менее прыжков на крестовине и согласилась на чухонец. Первый раз зашла - снова повод выпустила.
Закончили на более-менее хорошем прыжке. На брусья я так и не согласилась...


Напугали. Напугали когда-то на брусьях и все. Сколько раз я на них летала? Одна система летняя чего стоит. Система брусья-темп-чухонец, очень далекая подсказка, не хватило ноги... Прыгнули, да. Но снялись далеко, брусья широки.. и приземление аккурат на одну из жердей, что около чухонца лежали...


Слезла с коня. Расстроена. Зла на саму себя. И очень обидно. Не смогла прыгнуть какие-то брусочки. :evil: :cry!!!: Хотелось провалиться сквозь землю, исчезнуть с глаз тренера и девушек, которое все это видели...
 
Сверху