Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Хм. Да, кстати. Вот как он тогда у тебя вниз опускался, когда я 4го приезжала к вам) Только в таком же примерно положении его собрать в кучу из растянувшегося состояния многоножки)))
Ох, поля.. И где вас ловить то потом?) За эти 15 минут :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Ольчигг написал(а):
Ох, поля.. И где вас ловить то потом?) За эти 15 минут :mrgreen:
В том-то и прелесть полей - захочешь - не поймаешь! :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

27 января
В ангаре лежали кавалетти. С одной стороны одна жердь, с другой три. Ходили их на шагу, рыси.
Все ни как не привыкну работать на оба повода. А Мелкий еще чуткий. Чуть переборщить/недоработать поводом и он пойдет в другую сторону.
Средненько так, местами хорошо.
На вольту поработали. Провести его так же, как во вторник не получилось. Да и я как-то не так плотно и глубоко сидела. Левая нога с каждым разом все больше на стремя становится))
Галоп. Снова кавалетти. Недодвигаю. Больше, больше движения. И перестать думать за него.
Вот что значит привычка постоянно следить за лошадью и вести самой и делать тоже все самой. Она только ноги переставляет :?
Прошагнули, Дима поставил крестик.
Задание-пройти отдельную жердь и прыгнуть.
Поднимаю, прохожу жердь. Недостаточно досылаю, не сильно активно бежим. Заходим. Кое-как успеваю додвигать, вспоминается привычка сидеть сзади до конца.. Оттолкнулись, получаю пинок от коня. Отстала. Вылетела на шею. Осталось ногу перекинуть и я на земле. Закарабкалась на ходу обратно, спасибо Мелкому-в рысь перешел. Заходим еще раз. Снова отстала, не так сильно уже. Почти сразу вернулась в седло.
Эти разы я более мене проходила повороты.
Зашла, прыгнули, хорошо. И еще больше ноги.
Заметила, что повод отдаю сильно. Не вцепляюсь на уровне холки. И не упираюсь руками в шею)
Один раз зашли совсем криво. на край подсказки по диагонали по отношению к барьеру. Снова спасибо Мелкому-выпрыгнул.
Закончили на хорошем прыжке. И двинула хорошо, и поворот более-менее хорошо прошла:)

29 января
На рыси во круг Димы работали над постановлениями. На рыси взять постановление и с ним работать, чтобы лошадь бежал с импульсом и внизу. Менять постановления не всегда хорошо получалось, выдирался иногда. И ногой все таки опаздываю.
На галопе делали менки. справа налево меняю с первого раза и доезжаю до стенки. А вот обратно... :? :oops: :cry: Ну, не могла я доехать до Н и нормально сменить. Либо не меняли, либо не доезжали, а чаще все вместе. А все дело в том, что правым поводом не работаю.
В итоге мы все таки сделали несколько приличных менок.
Зла на себя. Ну, как такое элементарное задание можно было провалить с треском?! Грр.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Не расстраивайся! Все только начинается. Пока присидишься, пока поймешь, где какая кнопка у коня... На все время нужно!
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Alisa136, :) У него много кнопок, думаю)))

52cbdd41c7ac.jpg
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

В первую секунду я подумала, что это Бал)))) А звездочки-то нет)))) Симпатяга!!!!
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий)

Юль, и вправду, похожи они с Басюком))) Сейчас нам гриву подстригли, уже не так сильно схожи. Но на фотке.. :)

2 февраля
Мелкий решил теперь своей тени пугаться. На шагу и первой рыси безобразничал, пугался пробегать по стенке около зеркала. Перед поворотом перед нами появлялась тень, ему становилось страшно и он от туда драпать хотел :axe: . Заводила, останавливала, просто проезжали мимо. Каждый круг одно и тоже. Один раз на пони боком потопал. Понька прыгал через середину, Гушак стал принимать от страшного места по длиной стенке в сторону пони. Пони не задели, а сами крутили вольт в страшном углу. Что он только не вытворял-и плечом увозил, и осаживал по пол манежа, и упрыгивать боком пытался... Дима взял нас, провел по страшному месту и встал недалеко от угла. Заходим снова. Лошадь думает снова шарахнутся, шаг в сторону, видит Диму и в растерянности бежит и не знает что ему страшнее :mrgreen: Дальше проходили это место более-менее спокойно.
При чем такие приколы у него ездой налево. Направо он шарахается в противоположном месте. Но горааздо меньше. Может, из-за того, что из темного угла в светлый страшнее бежать? :roll:
Чуть прошагнули. На рыси стали отрабатывать перемены по диагонали и прибавки.Сначала бегали табуреткой. То там страшно и надо выдраться, то я не так сработаю и не опускаю. Пришла девушка с Гранатом. К тому времени мы уже стали опускаться, собираться и работать на диагоналях. Когда получалось правильно сработать ногой и поводом, Мелкий весь работал, округленный, плечами работает, ноги выносит, вах.
На шагу взяли вольтик ездой налево. Дима взял бич. Вспомнив, что он для Саши его брал, подумала, что для меня. Для страшного вида :lol: Ну и, может быть, чтобы угол мелкому не страшен был.
-Зад будем подводить. Подбери его и внешней двигай. Дима работает бичиком, я сверху его собираю. Рысь. Перевела в шаг. Мелкий снова поднимается.. нет, не в рысь. Хотя, по первости, казалось, что в рысь. Но очень-очень сокращенную.
-Сейчас он пассажем побежит.
Вспомнив, что Дима говорил внешней ногой как бы приподнимать бок вверх на пассаже, стала пытаться сие изобразить. Пальчиками играла поводом чуть-чуть, чтобы конь на поводе не весел. От чего он округлялся, нес себя сам. Подводит зад и начинает бежать пассажем. 8) Несколько раз, в начале, он увозил плечом меня. Не хватало внешней ноги. Потом разобралась. Сменили направление, побегали направо. Перед глазами всплывала картинка Куренкова на Шлейфе. Как он его на пассаж ставил.
Прошагнули, снова поработать на диагоналях. Граната взяли на вольт. После пасссажа лошадь по другому побежал. Его легче вести было, чуть поиграть поводом и он сам себя несет, зад подведен. Диагоналей делала меньше, больше по стенкам тюлюпались в собранном виде.
Дальше снова на вольт. Переходы рысь-галоп-шаг и прибавлкения-сокращения. Собрала, пошли рысью. Начали более-менее. Не сразу получилось его размахать, не сразу сокращать до конца. Какой же Мелкий чуткий! Когда не отвлекается и полностью погружается в работу. Прибавили. Только подумаешь сократить, плотнее подсядешь, он сразу сокращает. На рыси в пару-тройку темпов сокращается, на галопе переход в сокращенное состояние чувствуется за темп. К концу, конечно, и на рыси стали за один темп сокращаться с маха и дальше уже досокращались. Не всегда хватало его на границе между шагом и очень короткой рысью держать. Чувствуется, как он весь работает, куда ноги ставит и в каком порядке. На галопе собирается и прям все ноги в кучке под ним. Наконец смогла уловить, осознано, фазы галопа. Когда лошадь маленькая это немного легче почувствовать, чем когда она большая и длинная.
Даже если Шоринских сравнивать. Аранжи-как на бревне. Перед тут, зад где-то там. В поворотах тяжело с такой махиной под 180-185 в холке. А на Зембеле, хоть и тоже достаточно высокий, но не такой длинный и более пластичный, легче было и в плане управления и прочувствовать что и где у него.
___

-И не вздумай болеть! Нельзя. Ближайшие месяца три. А потом, может быть, разрешу тебе денечек пропустить. - сказал мне Дима пару тренировок назад. А заболеть я все равно смогла :( Сижу дома теперь, отдыхаю от школы. А тренировка-святое-пропускается только когда уже совсем плохо) Температура 36,8-37 не входит в "совсем плохо", поэтому на тренировку я таки пришла) Тем более чувствовала себя вполне хорошо. Есть стимул ради чего держаться и не сваливаться совсем. Осталась бы дома-расклеилась. Ненавижу ощущение беспомощности, когда болею. Особенно, когда пытаются меня ограничивать в каких-то нагрузках из-за операции. :x Нет, получить справку от лыж и бассейна я рада)) Но когда мама начинает "какое бегать?! нельзя тебе то, и то, и то..." злит.
Ой, а ведь вчера был год как я сидела в приемной, как положили во вторую палату на третьем этаже в отделение КИА в НИИ педиатрии.
Прошел год. С сердцем все хорошо, даже намека на приступы нет. Пульс конечно иногда поднимается, но если резко сделаю какой-нибудь рывок (резко пробегусь, еще что-н. такое), или нервы потреплю. Кардиолог прописывала какие-то таблетки-витамины. Не пила. Обследования говорят, что все хорошо.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

это кони-терапия! :D не ипо-..., а именно кони-...!
Каждый раз с нетерпением жду твоих отчетов! Очень интересный подход у твоего тренера (хотя подозреваю, что многие так работают, это я просто чайник) Даже с Сергеем все не так интересно, как у вас. Э-эх....тряхнуть стариной и в конкур к вам что ли податься?))))
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

Alisa136, да, не иначе))
И насморка не было пока ездила, и температуры потом.
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

Вах, Ольк, пассаж, ты вообще чем там занимаешься то ? Я уже запуталась , хе-хе.
Не болей , нееееее болей :cute:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

Значит от барьера к барьеру пассажем :lol:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

Маня вчера сказала: Поедешь БП с барьерами :mrgreen:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

а что? :D пора выводить конный спорт на новый уровень!)))) Большой ездить только с барьерами!!!!)))) а то ишь...разделились! :lol:
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

Народ!!! Я отстала от жизни совсем!(((((
Jaguar, что сие цифиры означают? что-то хорошее? :D
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

Alisa136
Скажем по-русски, что я тоже заааааааа)
 
Re: Cogito, ergo sum. ЦМИ. Мелкиий) Пассаж о.О

:lol: :D Спасибо за ликбез))))
 
Сверху