Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito,ergo sum.

FlyFox, с радостью))

А я снова в седле, с конями, полями и свежим воздухом
8.gif

Почти пол года назад забиралась на спину коня в последний раз. В импровизированных полях на ВДНХ.

Юго-западная, автобус, поселок, конюшня. FlyFox познакомила меня с приятной пятилетней кобылой-рысачкой :) седлаемся, одеваем хаккамору :shock: и идем в лес-поле-плац)
Думала, я уже забыла как на лошадь залезать. А нет, вот оно, как будто и не было перерыва. Будто только вчера с коня слезла)) Или нет.. Ой, широко. И стремена коротки. Бросила. А, нет, отлично все. И пятку вниз можно провалить.
Вышли в поле, пошагали.. Рысь? О_о Оймамачтоэтокакэто??)) За хвостом отлично бежали) Я пыталась разобраться как работать/не работать рукой и вообще вспомнить как оно, а Лаура тем временем иногда вниз опускалась:)
На плацу несколько проблематично было. Нужно найти кнопочку, как кобыль в рысь поднимается))
Поделали вольтики, восьмерочки. Налево лошадь вниз уходила, направо :? Отвыкла я от коней, которые в боку не гнутся в поворотах.. :oops:
Все таки работать в полном контакте нога-рот-рука привычней. Потянул повод, лошадь изобразила "зю" и сдалась. Или я на Мелком так разбаловалась... В прочем, разобраться что-куда и кнопочки найти, думаю, со временем получится)
Посадочка разболталась, да нога опять не лежит нормально. Руки черти что делают... Надо лучше следить за собой.
Не поскакала на дорожке, но восполнила галопом по полю :! Так, что глаза заслезились))Начали с дорожке в лесу. Лаура нашла ямку на тропинке ии.. Прыгнула ее :shock: :lol: Иих, полетели ^_^
После замылись и пошли пастись в поле) Необычно так. Отпускаешь лошадь в поле, а она не убегает никуда, жует себе траву и жует. И не сваливает, когда подходишь и забираешь домой.

А, еще там наконец увидела несколько известного серого рысачка. 5 лет читала-смотрела его дневник, несколько знакомых его арендовали, все посмотреть на него хотелось. И вот, пожалуйста, сосед по конюшне))

Нда, разучилась я отчетики писать(
 
Re: Cogito,ergo sum.

Знаешь Гипюра? :) Коняша знаменит однако, передам Насте.)

Ногу Лаура тебе поставит на место, это да :) Там коленом надо держаться ого-го, особенно в полях.
все-таки работать в полном контакте нога-рот-рука привычней.
только не забывай в самом начале корпус подключать) тогда все будет проще.
Она у меня даже на кордео более-менее ходит, так что корпус - великая сила!
Если хочешь, могу тебя как-нибудь поотслеживать на плацу, попинать насчет ноги и посмотреть за руками. Хочется, чтобы вы побыстрее к друг другу привыкли. :)
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы. Поля, леса и рысачка)

Оль, поздравляю с новой лошадкой!!! Наконец-то!!! Думаю, ты с ней разберешься, да и она с тобой :D . Главное, есть желание!

А Гипюра и я знаю...Известная личность..так сказать)))
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы. Поля, леса и рысачка)

Да, знаю Гипу) Ну, как знаю.. Читала их дневник, но не общались))

Про колено мне года два назад только и говорили :mrgreen:
FlyFox, а можно иногда на ней без стремян ездить? Эх, эта загадочная работа корпусом :oops: :roll:
Было б здорово, если б ты за мной посматривала, хотя бы чуть-чуть)

Юль, а к тебе я на следующей неделе заехать хочу. Ты только по вечерам бываешь? Балушка восстановился?
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы. Поля, леса и рысачка)

Без стремян можно, если сможешь :)
Только перед этим надо ее размять-расслабить как следует на вольтах, а то зажмется и будет швейная машинка тебе.
А корпус я знаю, как включить тебе :wink: Но пока промолчу, морально готовься.=))
Ок, присмотрю. В воскресенье не знаю, выйдет ли, а во вторник - вполне.
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы. Поля, леса и рысачка)

Приезжай, всегда рада)))) остальное в личку...
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы. Поля, леса и рысачка)

Надеюсь, смогу без стремян. По чуть-чуть для начала)))
Эээм, что там за способ хитрый такой?))) Оставить меня без повода? :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы. Поля, леса и рысачка)

А вот, собственно, Лаура :)
059e23f249f2.jpg

723f4c9ac06c.jpg

7d052f51d863.jpg

Спасибо за фото Насте и Кате)
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы. Поля, леса и рысачка)

Поздравляю с возвращением в седло! Желаю тебе с новой кобылкой как можно быстрее найти взаимопонимание. :)
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы. Поля, леса и рысачка)

Спасибо, Нафаньк)
24 июня.
Или первый день в полях самостоятельно))

Приехала в поселок и стала вспоминать куда мне идти :mrgreen: Дома карту посмотрела, методом тыка нашла конюшню на ней, чуть не заучила все повороты.. Иду, значит. А тут забор не тот. А этого я вообще не проходила. Ааа, куда я попала? :shock: Еще поворот. Фуф, пришла, конюшня)
Кобыль была в деннике, вышли, вычистились, на сколько возможно вычистить серую лошадь))), поехали работать.
Хорошо ехать на лошади, которая сама себе под ноги смотрит и тропинки знает)
Расшагались до поля, тронула Лауру рысью. Бежим-бежим-аа-вперед-быстрее... В голове прозвучали строгие слова "Реже рысь!!", стала реже садиться-вставать, кобыль подстроилась. Еще пол круга, понемногу отрабатывала поводом, и носик потянулся вниииз :)
Налево рысь так и бежали: вниз-вниз-дернула головой наверх и снова вниз ушла. За что была захвалена)
Направо хуже - и уходила сложнее, и дергала чаще, и все куда-то разогнаться хотела.
Зато когда Рюша расслабляется и берет на спину, одно удовольствие ехать)
Перешли на плац. Собираю повод-дергается, зажимается, не шагает :(
Хуже, чем в лесу, опускалась, даже на левую сторону. Но несколько раз на вольтиках все таки согнулась направо)
Вообще, на плацу по ощущениям хуже работается, чем в поле :roll:
На галоп прошли по тропинке в лес, развернулись и поехали)
Проблем с подъемом, как в рысь, не было (а, может, и я начала присиживаться..) Серая за хвостом активней бежала, все догнать пыталась))) А сегодня наоборот, даже поддерживать ногой нужно было.
Пока паслись, сделала пару фоточек на телефон. Завтра посмотрю, что из этого получилось))
А еще, на кобыль стали нападать какие-то летающие крокодилы :shock: :evil: сволочи, поесть спокойно не дают:(
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы. Поля, леса и рысачка)

Во вторник с нами позанималась Катя. Спасибо ей большое)
Бегали на плацу, поездила на кордочке без стремян и повода ^^ Эх, коварный корпус не хочет меня слушаться.
А сегодня вышли на поле, попали в дождь небольшой, перебежали на плац. Пошагали, порысили. Я, начитавшись НХ :shock: , решила посгибать Лауру на шагу. Налево меня плохо слышали. Зато на право согнулись)
После этого на рыси пол вольта направо нормально, половину заваливается внутрь...
Галоп направо тоже отказалась делать. левый, и все тут)

Теперь и я пополнила ряды обладателей камер с полупрозрачным зеркалом. Теперь ищу время, место и объекты))
Ну, первые кадры на ваш суд)
Спасибо Мане за помощь))
8a36fb33e2b5.jpg

23bda9012f69.jpg
 
Re: Cogito,ergo sum.Гнемся направо?Проба пера.Пара фот шелтя

А мы продолжаем гнутся на шагу направо. Налево похуже. На рыси - наоборот. Но, кмк, все таки понемножку продвигаемся вперед)
Выползли тут утром в поле. Кобыль всем своим видом жаловалась на свою несчастную судьбу - бегать в духоту. Ножки заплетались, бежать не хотелось, да еще сверху что-то просят. Нихачунебуду!
В поле замучилась намекать ей, что внизу все же удобнее. Положила руку на гребень шеи, приложила давление. Кобыль вниз ушла. Отпустила, пару темпов пробежали так, поднялись. Еще раз попробовала. Ух, и лошадь нос к земле убрала. Юху, подумала я, сменила направление и.. фокус работал в половину меньше :(
Поползали по плацу. Лаура предлагала сама вольтики и восьмерки. Пришлось разбивать ассоциацию плац=вольты и повороты и вольт в одну сторону=сразу вольт в другую неважно как, лишь бы повернуть о_О
В лесу подняла в галоп, проскакали до поля, пол круга по нему и.. Лаврик отказалась бежать дальше. Жарко. Поползли домой.

В субботу ездили с Катей и Гипом в лес) Прошли под мостом автомобильным О_о Зашли в лес.. И налетееели всяки кусачи твари >_<
О, бревнышко. ПРЫГАЕМ!!! Сказала Серая и как сиганет бревнышко. Чуть меня на ветке не оставила, а я догадывалась, что она прыгнет, но придержать себя коленями не додумалась)) Хоть продвинула шенкелем. В приземлении потеряла стремена, прокляла себя за слабость мышц и общую отключенность мозга.
Вы думаете раз я левша, то и левая сторона у меня сильнее? Я тоже так думала. До этого дня. Пока ловила стремена, права нога намного лучше лежала на седле, чем левая, которая норовила куда-нибудь соскользнуть. Она еще любит вперед выползти.
Вот не пойму. Это меня на корде так посадили криво? Или в смене? Хотя, должны были одинаково на обе стороны работать..
Потом, правда, заставила себя прижать коленки и приличнее ехать. И пара следующих бревнышек не вызвали труда, даже удовольствие получила)
Забрались в речушку, походили по воде ^^ Выбрались грязные, мокрые, застряли на выходе :(

Подвело меня моё хромое здоровье. За место того, чтобы ехать к Лауре, провалялась с температурой весь день, потеряла голос и силы :( Сижу, глотаю "вкусные" таблетки и запасаюсь платками. Надеюсь, скоро вернусь в строй.
 
Re: Cogito,ergo sum. В полях.

Ну вот((( Жара, а ты болеть надумала((((

На счет кривизны... Я в последнее время часто слышу, что кто-то налево сидит, кто-то направо... Да и лошади тоже страдают тем, что сажают на какую-либо сторону всадника, потому как им так удобней...
 
Re: Cogito,ergo sum. В полях.

Второй год так, только в прошлом в июне болела две недели. Тут, хотя бы, знаю, чем лечится.
Юльк, я и раньше это слышала, на себе ощущала (еще А,Б. говорил, что правая через чур сзади, а левая вперед уползает), но чтоб так, что облегчалась нормально с одной стороны :shock:
Интересно, а облегчение под разные ноги может влиять на удобность хода лошади? Заметила, что под одну ногу облегчаюсь - неудобно, меняю - хорошо сразу, и Серая лучше расслабляется :roll:
 
Re: Cogito,ergo sum. В полях.

ну да...тут даже темка была про то на какую ногу облегчаться надо. Мне тренер объяснила, что под внешнюю. Но на некоторых конях чувствуется определенное неудобство, хотя тренер настаивает именно на этой ноге облегчения на конкретной лошади. Вообще тебе кто-то нужен, чтобы хоть корректировал и подсказывал, самостоятельность конечно круто, но результат гораздо ниже, чем занятия с тренером...Может там кто-то найдется не равнодушный к вам?))))
 
Re: Cogito,ergo sum. В полях.

Под какую ногу это хорошо, когда есть стенки. А в поле/лесу? Остается только периодически менять ногу)
А.Б. говорил под внутреннюю (ну, думаю, и ты часто слышала это))) , а Дима - под внешнюю. И, кстати, не замечала до этого большой разницы. Ну, там и кони выезжены были на обе стороны. А тут - правая сторона не очень гнется. Может, из-за этого. Доберусь до кобылы, посмотрю, как удобней.
А после того, как мне сказали, что лошадь нужно останавливать не отклоняясь назад, а чуть ли не в полевой посадке... И после темки, как народ заморачивается формой моркови..)) Все фломастеры разные :roll:
У нас частники и прокат)) И не часто с кем-то пересекаюсь) Да и в поле то как следить и наблюдать? Плац хорошо, но скучно :mrgreen: Надо навык самоконтроля развивать))) Раньше то радовалась, когда оставляли наедине с лошадью)
Надо будет при возможности в гости кому съездить. Пофоткать, да пообщаться :roll:
 
Re: Cogito,ergo sum. В полях.

Я про ногу не заморачивалась - просто меняла периодически :)
Не заметила, чтобы она лучше реагировала на смену... Но зато она почему-то очень хорошо "подсаживает" на левую сторону. Я за собой стала это замечать на ней.)

Выздоравливай, кобыль тебя ждет) Скучает в леваде и гугукает, чтоб побыстрее оттуда забрали.)
 
Re: Cogito,ergo sum. В полях.

FlyFox, про смену, это я про 4 года в учебной группе :D там, в основном, сменой только и получалось ездить (если, конечно, сидишь не на каком-нибудь арендном/частном/с тараканами коне, тогда на вольту/как угодно).
Вот, про подсаживает и я заметила. Все выразить это пыталась, только не заметила, на какую сторону))

Спасибо, стараюсь) Как только появится возможность - морковь в руки и бегом ^^
 
Re: Cogito,ergo sum. В полях.

Гипу привет :wink: Я его в том году арендовала. Уже сто лет как собираюсь заехать в гости и все никак..
 
Сверху