Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

Воо, и я так же кинулась его поднимать :mrgreen: , а то повиснет на развязках :?
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

21 декабря
Менки? Не, не слышал.

Прибежала после учебы к коняшке, переоделась, вышли на плац. Коник весел, по сторонам уши развешивает. Двинула рысью, вроде бежит, и даже не страшно. А потом он увидел ну очень страшный бич у входа на плац. И давай оттуда боком убегать, грозить на свечку встать. Так и бегали, я его туда запихивала, он убегал. Но все таки терпел и не ворчал)) Спасибо Саше, которая убрала страШШного зверя :D
Узнав, что коник два дня только и делал, что гулял, подобрала повод, двинула активной рысью и побежааали. Сначала не хотели на повод идти. Пошли.Отвесили козла и подыграли, побежали галопом пол плаца. Потом и вниз опустились. А потом приятно радовали хорошим поведением. Бежал, вниз тянулся, прям сю-сю-сю-лапочка-лошадь))
На шагу погнулись, попробовали принимания изобразить. Зада не хватает. Но иногда ничего хорошо делал (это со мной то, дремучим чайником в выездке :oops: )
Третью рысь начала без стремян, сначала строевой, потом учебной. Лошадь бежит, радует. Пододрала стремена, подняла в галоп, покружились на вольтиках, стали заходить на перемену.. И конь меня послал. Он отказался менять. Вообще! Ему удобней было бежать контргалопом с вывернутой головой, чем ногу сменить :shock: Меняли через шаг направления, бились с менками, и ничего :( Мож йа тупой такой, а? И было ощущение, что ноги не хватает. Так и просилась нога его шпоркой ковырнуть, чтобы сменил. Ибо вроде все, бежит, даже согнулся в другую сторону, вот тока меняй! Доталкиваю, поводом работаю, и нифига. :( Отвесил еще одного козла, когда народ собрался у плаца и стал что-то кричать :evil: Конь не бежит, менять не хочет, и тут отвлекают еще. Очень А.Б. в тот момент не хватало :twisted:
Поеду завтра снова с менками мучится, может придет в голову способ какой.
А еще удачно мне сдать зачет :hrenovo:
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

Я особо не смотрела туда. Саши были, а кто еще не знаю. Таки людей местных я плохо знаю. А когда над ними еще и прожектор светит и их не видно..)) Это ихние "бросили стремена, рысью" или что там еще таки сбивало. :?
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

Не обращай внимания :roll:
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

Привыкла я к пустому или почти пустому плацу ипподрома, вот и дергаюсь :mrgreen: в Сокоросе не реагировала на лишние голоса))
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

да лаааадно, мы ж шутки ради)))) сказала бы, что сбиваем :wink:
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

Ольчигг написал(а):
Привыкла я к пустому или почти пустому плацу ипподрома, вот и дергаюсь :mrgreen: в Сокоросе не реагировала на лишние голоса))

Вот я тоже после ипподрома не сразу привыкла к манежу в Ромашково, где по 10 человек едет в разные стороны и у каждого еще тренер что-то вещает :lol: Я иногда удивляюсь, как среди всего этого мне еще удается услышать голос своего тренера))
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

slavshe-sasha написал(а):
да лаааадно, мы ж шутки ради)))) сказала бы, что сбиваем :wink:
Хех, да ничего. У меня когда что-нибудь не получается, часто злиться на все начинаю)

Perepelka написал(а):
в Сокоросе с рацией ездят 8)
Это сейчас, да и то не все.
А раньше то, вспомни!) Рома, Шорин и А.Б. втри голоса кому куда и чего прыгать :mrgreen: и ведь слышали все всё. Еще и разъезжаться умудрялись.
anutka_milashka написал(а):
где по 10 человек едет в разные стороны и у каждого еще тренер что-то вещает :lol:
Ууу, 10 человек это мало :mrgreen: Вот две корды, прокат, в т.ч. начинающие, пару спортивок и молодая кобыла под попой, которая летит в точку на горизонте чуть что, вот там сложно :lol:

А теперь, собственно, отчет за сегодня :mrgreen: :oops:
22 декабря
Снег пригоден. Для падений. Проверенно

Собрала ребенка работать. Вышла, села, прошагнули. Двинула в рысь, бежим себе и бежим.
На второй рыси стала подбирать, чо-то мы с ним творили-творили и.. вытворили. Недалеко от дальней стенки плаца лошадь взлетает, изгибается, и бежиим, ибо нас точно что-то из воон тех кустов съест. Дома мне поспать не сильно удается, посему сплю везде и лошадь сегодня не стала исключением. Проспала момент взлета и улетела на шею, повиснув на поводе. В позе зю проскокали пол плаца. Конь бежал, а я думала что мне делать - пытаться лезть обратно в седло или спрыгивать. поняв, что Лелик не Икар, и залезть обратно у меня не получится (ах, где С.С. на Шлейфе, в которого тогда Карыч тормозил..
icon_rolleyes.gif
) Поняв, что нога не в стремени, отталкнулась от коня, слетела на спину, потеряла хлыст, конь бежит, держу его, встаю, тормозим. конь еще чудит, ускОкать попытался, глаза выпучил, наверно думал, что убью его на месте. Остановила, отряхнулась, села. Прошагнули, встали на вольт и монотонно рысили в разные стороны, опускались вниз и всячески страдали фигней, лишь бы не смотрел по сторонам.
Потом мы подумали и я решил(ц), что надо бы сделать галоп. С менками. Ну, хотя бы галоп. На вольтике большом. Еле подняла :twisted: Еле собрала, и ваще, конь чудил и делал что угодно, но не то, что просили.
После подъемов в обе стороны таки решила повести его на менку. С N-ной попытки он сменил. С хлыста, долбанув задом по стенке. В другую сторону был вынужден сменить, ибо бежать контр галопом по стенке терпимо, но на вольту, когда еще и гнут в обратную сторону, это не удобно. Сменил уже сам, плавно, похвалила, прошагнули, дальше поскакали.
Закончила опять встав в полевую.
В общем, как сказала Сони после очередной тренировки "Девушки, мы лохи! Лох - это судьба! :mrgreen: "
В очередной раз поняла, что надо все таки дырки в путлищах и сопле делать.
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

Ольчигг написал(а):
Ууу, 10 человек это мало :mrgreen: Вот две корды, прокат, в т.ч. начинающие, пару спортивок и молодая кобыла под попой, которая летит в точку на горизонте чуть что, вот там сложно :lol:

У нас корды в манеж ни-ни, для этого есть кордовый манеж отдельно=) Начинающих тоже особо нет, но они мешаются меньше, чем те, которые крикнув "я еду по малому призу" ожидают, что им все будут уступать дорогу :lol: На что мой тренер говорит "сделай лицо кирпичом и езжай себе дальше", а то так и будешь всем уступать
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик. Уронил.

anutka_milashka написал(а):
которые крикнув "я еду по малому призу" ожидают, что им все будут уступать дорогу
Вот что-что, а если нужно было проехать связку/схему или отпрыгать маршрут при подготовке к соревнованиям, всегда все по стенкам расходились и старались не мешать.

23 декабря
Неожиданно встретились на конюшне с Юлей, поседлали коня, девушки вытащили два стойки и жерди. Был "объявлен" этакий конкурный день)
Сделала первую рысь на Лелике, Юлька меня все без стремян оставить хотела :mrgreen: Потом на Лелика села Саша, попробовала его собрать, конь слушать ее отказался и Юля забрала коня себе. Сделали еще одну рысь, галопчиком походили и стали прыгать)
Оливер прыгает хорошо, но требует продвижения ногой, ибо думать начинает не о том. Оба молодцы, и Юля, и конь) главное практика)
Дальше дали кобылу Варю, погалопировать. Интересная, удобная кобыль с интересной кнопкой "стоп": взять повод и меедленно отпускать, а для шага лучше бросить стремена и, о чудо, рвущаяся вперед лошадь шагает))
Потом пересела на очаровательного вороного конечка Плюшу. Зашли на чухончик маленький, прыгнули, второй раз увез, последний раз зашли, прыгнули по диагонали, ибо пытался увезти, и пошли рысить.
Ох, чуется мне, что ездить я как-то совсем разучилась. А прыгать и подавно :oops: :lol:
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик. Уронил.

anutka_milashka написал(а):
У нас корды в манеж ни-ни, для этого есть кордовый манеж отдельно=) Начинающих тоже особо нет, но они мешаются меньше, чем те, которые крикнув "я еду по малому призу" ожидают, что им все будут уступать дорогу На что мой тренер говорит "сделай лицо кирпичом и езжай себе дальше", а то так и будешь всем уступать

У нас тоже запрещено появляться с кордой в манеже (ни гонять, ни заниматься нельзя, только в предманежнеке). А если много люди тренируется, то правильно левого плеча всегда работает. Если кто-то готовится к стартам, то всегда просим уступить дорогу, когда едем по схеме.

Ольчигг написал(а):
Интересная, удобная кобыль с интересной кнопкой "стоп": взять повод и меедленно отпускать, а для шага лучше бросить стремена и, о чудо, рвущаяся вперед лошадь шагает))
Забавная кобылка! :)
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик. Уронил.

Хороошая кобылка

24 декабря
Бороздим просторы.. ВДНХ

Саша доверила мне своего Плюшечку, за что спасибо огромное. Ребенок - чудо!
На развязках вел себя хорошо, поседлались без проблем. После чистки Юля спросила:
-Ооль, ты чо, побрила его? :shock:
Шерсти на полу лежало тьма! Линька она такая линька..
Вышли на плац, побегали рысью, размялись.
Пока бегали по плацу, собрали с Юлей весь местный детский сад у забора :mrgreen: на детей Плюш смотрел недоверчиво, бочил от них, головой тряс.
Сделали пару кругов галопа направо. Пыталась все понять, как я его вчера так легко поднимала :lol: :oops: с рыси таки подняла. Налево хуже, сделали пару подъемов и отправились шагать, пока Юлька спускала энергию с Лели. Резко стемнело, вышла Инна и мы втроём отправились в лес. Мы с Плюшевым встали в конец смены, шли отлично, головой трясти перестал. Встретили собаку за прозрачным забором, Поехали мимо рысью, Плюшка спокойненько бежал, только опасливо посматривал в сторону источника звука.
Потом прошли на ВВЦ, гуляли там, несколько раз мы близко подъезжали к Лелику. Но ребенок и не думал крыть) Кони большие, кони быстрые, пару раз чтобы догнать, Плюш поднимался в галоп, но прекрасно останавливался в любой момент.
Бочил от огней одного из кафе.
А на одном повороте повел, кмк, лучше Лели и Паши. Те за сопротивлялись, не хотели идти в темное место, там еще местами лед был. Мы отошли в сторону, дабы не попасть на пути бочащих коней. Стоим себе около кафе, машина проехала, пошли аккуратно, не обращая ни на что внимания.
Не испугались и тогда, когда Юля мне хлыст передавала, дабы залезть на Оливера. И когда я отдавала его обратно.
На обратном пути на узкой тропинке Оливер стал подыгрывать, хулиганить перед нами. Плюш не обратил внимания и продолжил бежать рысью.
Золотой ребенок!))
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино. Плюша - золотой ребенок))

Я рада, что все рады :D
По поводу галопа - он поднимается в полпинка, когда у него энергии хоть отбавляй) В других случаях, особенно подъем с шага - нужно ох как попотеть) Но мы работаем над этим :)
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино. Плюша - золотой ребенок))

Вот оно в чем дело)
У меня получилось его с рыси поднять. С чмоканьем)) А налево сложнее поднимается, да. Но в парке, как я в темноте разглядела, он сам с левой поднимался :) А то как же, кони убегут, одного оставят))
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино. Плюша - золотой ребенок))

Оль! Как я рада, что ты вернулась в жизнь))))
 
Re: Cogito,ergo sum.

Написать что ли пару строк о снова безконяшной жизни)
А все почему? Потому что кто-то очень много лишнего читал и не так понимал. Что ж, спасибо и на этом :)
В прочем, может оно и к лучшему, зато не проболела все каникулы, наглотавшись холодного воздуха -_-
Прошла моя первая сессия, собрала 6 зачетов, экзамены на "отлично" четыре штуки, одна логика подвела, четверочку поставил.
В прочем, огорчатся этому не приходится, ибо очень нам повезло со сдачей. Это надо было видеть как мы готовились и сдавали все это :mrgreen:
Второй семестр начался тихо, только висит предложение об участии в конференции по истории. Ну, и с преподавателем социологии имеем весьма разный взгляд на некоторые вопросы :x
В общем, все хорошо, ждем тепла, оттаиваем и может быть там чего лучше с конями будет :)
А пока побежала набивать руку в рисунке и дальше читать мат часть фотографии 8)
 
Сверху