Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы истории. Fernando Torres

Должно, нет, просто обязано получится)) Главное, чтобы грунт лег и температура была рабочая.
И здоровье, конечно же.
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы истории. Fernando Torres

Олька,он парень толковый,все быстро под седлом понимает,всё получится)
Только он не Торрес, а Торос)
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы истории. Fernando Torres

Нет, он Торрес, Фернандо Торрес. И вообще, Мань, не пали контору :nini:
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы истории. Fernando Torres

Олечка! Спасибо огромное за помощь!!!! Без тебя мы бы реально не справились!!! Очень надеюсь, что ты не оставишь нас в следующий раз :wink: А Бал и правда подрос - видишь уже стартует)))))
Поздравляю с новой лошадкой...Надеюсь, вы скатаетесь.
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы истории. Fernando Torres

Юли, рада была помочь :) жаль мои кривые руки еще прямить и прямить в фотографии :( куда ж я от вас денусь?))

28 ноября
противный серый день с моросящим дождем.
С утра во мне боролись ехать к коню или оставить в покое. Выйдя с Академии и увидев несколько солнечных лучиков, решил таки ехать)
Прибежала в парк, даже не заблудилась, нашла дорогу)
Грунт какой-то весь размытый, пошли с конем просто в руках гулять.
Собаки, дети, машины, люди, коню все пофигу :)
Погуляли, поделали всяческие осаживания/примимания. Если Тось осаживать согласен, то фиг он в сторону подвинется.
Вообще, Тоська и правда очень понятливый и контактный. Потянули шейку к бокам. Налево не очень, на право дело пошло быстрее и гнул лучше, охотнее. А еще ногу поднимал переднюю.Нужно бы до кучи "поставь ногу" выучить)) После этого согнул так же налево. Получил печеньки и пошли дальше гулять)
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы истории. Fernando Torres

Оооо, принимай в ПЧ! (та самая вторая девушка в Останкино :wink: )
Тося вроде русский рысак :?: если что, Перепел меня поправит, но вроде так)
 
Re: Cogito,ergo sum. Новые страницы истории. Fernando Torres

Ура, ура, у меня новый ПЧ!) С радостью принимаю)) :yes!:
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Торрес, бесседельничество.

О неконном.
1 декабря сдавали экзамен по истории.
Пришли аж за пол часа, в 8.30. Пришел преподаватель, разрешил взять билеты, разрешил поменять билеты. На второй билет повезло, Петр I, Северная война и НЭП. То, что я более-менее смогу наболтать. Сели, вооружились поисковиком и писаали. Вышла отвечать второй из нашей группы. Села, положила билет. И тут меня как начало от волнения трясти. Еле говорить себя заставила. Никогда меня так сильно не трясло на экзаменах, что даже голос дрожал :shock: Ответила пол первого вопроса, поуспокоилась. Второй вопрос, "Ну, а теперь на пятерочку. Что при НЭПе было введено на селе? - " продналог за место продразверстки. - На производствах? - ээ... -нацио.. -национализация всех заводов." Отлично, сдала 8)
Села обратно на место и все равно трясет всю, руки дрожат.. )))

2 декабря
А где тут кнопка сгибания?

Встретились с девушками и поехали на конюшню.
Собрали коня, Юля села на него, размять. Ну, да, нос опускает. Борясь с поводом и выдираясь при малейшей возможности. Иноходит, рысит через раз. Перепел его подбирает, а он начинает творить нечто. Садиться на зад, семинит им, а передами машет до ушей. При этом пытается изобразить что-то вроде так называемой темповой рыси :shock:
Сажусь. Прошагнулись, попробовала его привычными методами вниз убрать, чтоб расслабился и потянулся. Лошадь удивленно шел жирафом, иногда чуть подбираясь. Ладно, подобрались хоть как-то, шагаем, поднимаю в рысь. Он снова наверху, передом машет, прыгает чуть не пассажем а задом не работает. Поворот? Не, не слышал.
"Работали" перебежками, ибо под ногами жестко, а иногда и скользко.
На просто брошенном поводу он иноходит. Да даже если и пойдет рысью, то за пол круга сваливается внутрь, согнувшись наружу и игнорируя внутреннюю ногу.
Продержать его хотя бы прямым получилось, он тогда вроде даже рысью бежал, ровной, не прыгая. Но для этого пришлось почти полностью бросить внешний повод и сворачивать голову внутренним.
Два раза подряд одно действие не сделает, приходится менять направление и что-то изображать в обратную сторону.
На шагу один раз хорошо прошагнул, плечом поработал.
Села Юля, говорит конь лучше бежит. А по мне как бежал кракозяброй неведомой, так и бежит :mrgreen:
Грунта б нам. А то страшно что-то требовать от него сильно по такому :(
Теперь ломаю голову как сделать так, чтобы Тоськ включил раз, угомонил свой перед, расслабившись тянулся вниз и работал плечом, не валился внутрь и сгибался в поворотах внутрь, а не на внешнюю сторону.
А без седла не так уж и сложно/страшно, как представлялось :D На Тосю села, пятка вниз сама ушла, нога у бока лежит, прям сю-сю-сю. В седле так не сидела :roll: Всегда бы такую посадочку)) Или со стороны это не так прилично было, как мне казалось? :lol:

А вообще, смотрю сейчас объявления всяческие, просто по форуму лазаю.. И понимаю, что хочу купить лошадь себе. Такие мысли приходят последнее время все чаще. И все больше укрепляются в моей голове. Еще за месяц до Тоси голова сказала мне "если возвращаться, то к своей лошади. "
Три с половиной года отучиться, утроиться на стабильную работу и когда-нибудь все таки купить коня себе..
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Торрес, бесседельничество.

Как говорила моя бабушка: "Выйти замуж не напасть! Лишь бы замужем не пропасть!)))" Это я к чему? А к тому, что лошадку купить не проблема, можно и не дорого, но...что потом? Постой, ковка, веты, подкормки, ежедневная работа коняшки...Откуда столько денег взять и времени?
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Торрес, бесседельничество.

Эх, Юли, не знаю где время взять. Может, на Венеру перелететь? Говорят, там в сутках часов больше :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Торрес, бесседельничество.

Там коней нет))))Так что оставайся! :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Торрес, бесседельничество.

Олька, пиши отчетик!
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Торрес, бесседельничество.

Все-все, пишу)
9 декабря
Прибежала перед обедом, собрала конечка и пошли мы с ним на плац.
Тось играется, все ему что-то надо.
Села. О, седло. Ой, даже стремена делать не пришлось. А еще в выездке можно нормально сидеть :shock: :mrgreen:
Стали шагать. Жостко, по стенке еще ничего, а в середине колдобины. Вроде и рысить можно. А совесть не позволяет по такому лошадь двигать :? может, это моя привычка хоть какому-никакому песочку сверху? Пущай даже утоптано чуть не в асфальт внизу, как в Сокоросе, но сверху рассыпчатый песок.
Не, рысью то он побегал, но мало.
Шагали, пытались понять друг друга и пойти вниз на повод. Упирались. Долго упирались, с переменным успехом.
Рысью бегали черти как, один раз чуть не закинула его на свечку, по ощущениям, (ухх Юля :twisted: )), но выдвинула, рявкнув). Ближе к концу почти отстала с рысью, шаг требовала. Собрала повод, поставила руки на место, нога на месте додвигает, на первые такие действия конь пытался "темпом" пойти, махая передом. Помогла голосом, заставила шагать. Упирались, делила вид ч то не знаем что хотят.
А потом стала отрабатывать больше внутренего, оссобенно в поворотах, больше двигала внешним шенкелем и... чудо, конь зажевал :shock: аж слюни закапали. Нормальные такие, вспененные. И пошел вниз, округлился, потом и вниз потянулся чуть чуть. За что был захвален, захлопал по шее и отправлен на шаг на брошенном поводу. Сменили направление, повторили действия. Посопротивлялись и снова пошли как нужно. Тронула в рысь и снова черти что, выдернулся. Подобрала как-то, подала корпус вперед и Тося даже зад включил.
Отстала, и за нами уже конюх пришел:
-Без пяти три, ему уже кушать порааа :)
Довольна им, умничка.
_
Давно отчеты не писала, все как-то сумбурно, в кучу и непонятно х)
Надо вспоминать навыки.
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Торрес.

ууух! началась работка!!!! тяжко вам без постоянного тренинга(((
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Торрес.

12 декабря
Оливер. Новое знакомство.

Прибежала в Останкино, получив задание на сегодня.
Побежала собирать Лёлю.
Беру недоуздок, чомбура нет. Нашла, вытащила коня. Вальтрапа нет. Позвонила Перепелке, нашла))
Ладно, собрались, коню б все куда-нибудь залезть.
Вышли на улицу, села. Опп, а Юлины стремена уже велики на другом седле. Ладно, думаю, дошагаем до поляны, там подтяну.
Собралась с силами, пошли в парк :) Да-да, это был мой первый верховой выезд на природу. 8) :shock:
Идуу, а дорогу то плоохо знаю)) Чуть не стала следопытом, выглядывая следы копыт на ээ.. снего-льду. Но мы дошли. Встретив по дороге девушку, спрашивающую о конюшне, она же подтвердила, что поляна рядом.
А лошадь все по сторонам глазел, все ему прям интересно :mrgreen:
Прошагнули, сделали круг рыси, подтянула стремена на последнюю дырку.
Подобрала повод, поехалии. Ой, мамо. Кто говорил я ездить умею? Вы явно про кого-то еще говорили. Нет, точно, я ездить не умею! Ибо трясло меня и бультыхало во все стороны как чайника на втором занятии. :oops: :cry: Отрысили, конь так и не понял чего я от него хотела, не опустился. А мне жутко отдать повод незнакомому коню в незнакомом парке о_О а еще я ж умный человек, шлем дома на полке лежит
icon_mrgreen.gif

Ладно, уговорила себя, отдала повод и выслала в рысь. Ой, а лошадь расслабился и внизу побежал)) Бегали всякими восьмерками-вольтиками большими во круг и между деревьев. Какая прелесть, лошадь не дергается от звуков, машин, собак))
Снова прошагнули, встали на вольтик. Подобрала чуть-чуть, конь голову поднял, вроде бы и зад подобрал. Я в соей любимой позе зю высылаю коня в галоп. Оо, бежит. Оо, даже рулится. Здорово, даже не пинается... Не дала увезти плечом, так он козла отвесил и я чуть не улетела :D села,подтащил. Остановила, отчитала. Сама выправилась, назад ушла. На подобранный повод рвется в рысь, торможу, заставляю шагать, уговариваю голосом дружить. Соглашается, уступает руке. Поднимаю в галоп. Ура, удобно, ровно бежит и никуда не кидается. Подрабатываю рукой, дабы не думал что-либо делать. И тоолько я чуть замолчала рукой, получи козла! Остановила, отчитала, собрала, подняла. Окэ, бежим. Пока хорошо бежал похвалила и в шаг перевела. Поменяли направление. Снова подбираю, сделала постановление и увидела.. Болтающийся язык :shock: ухх, лошадь. Шагали пока язык не убрал и не пошел на повод. подняла в галоп, отлично. Бежит, слушает, намекает на поиграть, но нет, фиг ему)) На последнем вольту направила по прямой в сторону выхода. Чуть ускорился, отозвала, притормозил и бежал как требовала. Без проблем остновился на пути ко входу.
Отшагивался активно, все бегать просил.
Тискательный конь))
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

Молодцы)) Да, Оль, его надо постоянно чем-то отвлекать, он меня и ловил на этом и вывозил плечом, а потом уже я его железочкой оп-оп и он уже забыл , что хотел сделать ахаха.
Кстати, на развязках он тебе не показывал свою улыбку ?? :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

Не, Юль, улыбки не заметила. Мне он выдал вот что.
Прошу ЛП, дабы раскрючковать. Он ее вытягивает вперед, ставит, к ней приставляет правую и давай растягиваться на пол прохода О_о Честно, напугал, думала завалиться решил таким способом. А он потягушки устроил :mrgreen:
 
Re: Cogito,ergo sum. Останкино.Лелик и мой первый выезд в па

ааа, он мне тоже так сделал :lol: Я испугалась, прям чуть не ловить его
 
Сверху