Cogito, ergo sum. Несколько весточек от старых знакомых: зеленых лугов.Сокорос.

Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

Джоси написал(а):
Подумаешь А.Б. покричал...он всегла кричит.
Неа, не всегда. В пятницу все было супер... А сегодня :x

ImpaSKA написал(а):
По закону сохранения...хороших тренировок ))))
Ммм.. Закон сохранения хороших тренировок?) Интересно-интересно. А подробнее?)

Ruffian написал(а):
Иногда так расстроишься что просто думаешь " А оно того стоит ? "
Уже думала насчёт того что бы уйти совсем и брось КС, жить нормально, и не думать о том чем вылечить лошади копыто, где подешевле найти бинты. Чего то добиваться, думать как улучшить посадку..надоедает жутко
Вот только сможем ли бросить ?....
Бросить... Их любимых, на которых ушло столько здоровья, физических и моральных сил и времени, денег, пропущенных уроков, нервов... Всю эту постоянную суету, все мысли "как он там? А что с ним сейчас? Покормили? Не отекли ли ножки? Не кашляет ли? Не захромал?"... Стать меньше видеть людей, которые постоянно окружают, помогают, просят помочь, советуют, следят за чем-то...
Пусто станет без всего этого... Исчезнет большая часть жизни, возможно, ее смысл...
А эти мягкие носики, большие выразительные глаза, теплая мягкая шерсть...

"...Я б нарисовал большое солнце,
Чтобы каждому достался хотя бы маленький лучик.
Дай мне снова стать этим мальчиком,
Чтобы рисовать все что с нами должно случиться.
Я бы уберёг вас от страха и боли
Так часто коверкающих наши лица.
Вечное лето рисуют дети...
Я не хочу быть большим.."
(с) Вечное Лето (7раса)
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

Ольчигг написал(а):
Ммм.. Закон сохранения хороших тренировок?) Интересно-интересно. А подробнее?)
Ну...это такая интересная штука. Во-первых, после плохой тренировки ты же на следующую идёшь, не ожидая от неё чего-то особенно хорошего. А когда хорошего не ждёшь, оно приходит, и получается ты видишь, что происходит что-то, превосходящее твои ожидания :) Ну а во-вторых, плохое полуается уже было, а хорошего взамен ему - ещё нет. Значит, очередь хорошего..ну..или нейтрального чего-то ))
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

Ты знаешь, Варюш, у меня это почему то не работает. У меня может быть хоорошо-хорошо-отлично-хорошо-отратительно-плохо-супер-отвратительно..
И далее по непонятному сценарию. Закономерность за пол года я поймать так и не смогла... Хотя.. Когда именно прыгаем, и не по маленьким, а что посерьезней или клавиши/системы то лучше получается...
А кавалетти я еще со времен Гербета не люблю.
Сейчас с ними нет проблем почти. На рыси. На галопе...
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

А. Забыла сказать. Работать будет, если верить в это и не вешать нос :) Мысли-то материальны...))
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

*пошла учить*
Попробуем-с...
Девченки, спасибо за поддержку!
И как бы я без вас...
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

Давай, удачи там :) А поддержать - это завсегда можно!
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

Вот именно ;)

и не забудь позвать меня на ваши первые соревнования
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

Ruffian написал(а):
и не забудь позвать меня на ваши первые соревнования
Вот как раз сегодня: "какие соревнования?! Два барьера проедешь и все."(после того как в очередной раз пришлось отдать ей руку, чтобы она хоть как-то двинулась...)
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга. Прыгали связки и системы.Фото.

Ольчигг написал(а):
20 апреля.
День не задался с утра.
И вроде не пятница 13, и вроде не четверг, который так я не люблю.
Пока ехала на конюшню, попала под дождь. Не сильный, но мелкий и противный.
Потом стояла 20 минут ждала 140 автобус. Рядом сидел какой-то парень и курил :x :evil: И отойти некуда-не хотелось под дождь.
Пришла, А.Б. сказал выходить в манеж.
Села на кобылу. Сразу почувствовала, что кобыла какая-то не такая. Снова нет ответа на шенкель, бежит какая-то растянута. Караул, в общем.
Вторая рысь лучше. Ходили кавалетти. Хвалили.
Про галоп говорить вообще не хочется. Кобыла не бежала, а я косячила. И вроде знаю что делать нужно,но.... :? То вперед вылезу, то рукой брошу, то расчет не смотрю/не вижу, то кобыла растянется...
После тренировки хотелось послать нафиг весь КС, конкур, лошадей и завязать. Совсем... Ну, а зачем оно нужно? Лошади... Ну лошади. Большие... Красивые... Сильные... Каждый из представителей индивидуален, в каждом есть какая-то своя изюминка...
:roll:
Олечка, со мной вчера происходила такая же ерунда :( Вот не заладилось все, хоть вешайся!!!! Вначале Бал оказался с одним ватником, второй мы с А.Б. так и не нашли(((( В манеже конь был на грани...мне стоило тааааких усилий его удержать (аж плечо свело), вся езда напрекосяк, на галопе нервы уже сдали у меня!(((( Я завела его в угол отругала и отказалась от галопа вообще, чем очень расстроила О.Н. :oops: зато загоняла его рысью во всех направлениях стараясь держать темп. В общем погоняла парня, но не так как он хотел. Юлька сказала, что со стороны это выглядело полным спокойствием, но внутри его и меня такие бури равивались!! Закончилось все тем, что у нас увели уздечку и шпрунт, который я таскаю за собой не понятно зачем. Слава богу обнаружила все это в амуничнике Шорина!!! Короче вчера была одна мысль - лучше б я вообще не ездила!!!
Видимо день был такой! Звезды не сошлись!! :D
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

Всегда, когда я слышу о том, что кто-то хочет уйти мне очень хочется процитировать один хороший фильм. А знаете ли Вы почему лошадей не бросают? (с) Просто потому, что бросать - бесполезно. Если было бы что-то серьезное, а тут же только неудачная тренировка.
 
Re: Cogito, ergo sum. Драга.А не бросить бы?..

21 апреля.
Бусь! Или первый араб, который мне понравился и даже чем-то задел...

Ехала я сегодня со школы на тренировку. Биология у меня была всего 15 минут, поэтому в половине третьего я отъезжала от станции Выхино на метро. Пересела на Кузнецком мосту на Лубянку. Блин... Не люблю я эту станцию :? Как-то там... Не по себе. Давит что-то... Морально... А еще это серое пятно от взрыва, которое теперь закрасили белой краской. Но оно все равно проглядывает... А эти дырки в кафеле... Брр...
А, ну так на чем я там.
Прихожу в пол четвертого в Сокорос, встречаю Фунтика. Побродили чуть, потом разошлись по разным местам базы.
Я все думала, кого же мне дадут.
Встретила А.Б.
-Сядешь сегодня на араба Ритиного. Амуницию только у нее взять нужно.
При слове араб у меня в панике закружились в голове мысли: "Араб... Неет... Прощай спина... Араб Маргариты? :shock: Это интересно..."
В итоге вся группа, которая пришла во время, сидела на арабах. Заходишь в манеж и видишь трех арабов О_о. прям не спортивная школа, а... школа езды на арабских скакунах. Всю эту арабскую идиллию нарушал Ваня, который ездил на Герберте. Потом к нему присоединилась Соня на Бутоне.
Так вот. В манеже был Энтариус, я с конём, которого ни я ни тренер не знаем как зовут, и Ангел.
Тоша и "мой" араб звери нежные, не стоят спокойно, когда н них садишься. В итоге нас А.Б. сажал по очереди. Начали с меня. Опустили стремена, подбираю повод, поднимаю ногу... Упс, конь пошел. Со второй попытки вскарабкалась, хорошо что конь не высокий. Коню дали сахара и пошли сажать Катю. К нам подошла Маргарита Сергеевна. Дала ему еще сахар, несколько рекомендаций что на нем делать. От нее я узнала, что коника звать Бусей.
Ну что, надо бы и про самого коня рассказать. Бусь лошадь интересный, в какой-то степени ласковый. Он очень, ну просто до безумия, любит посмотреть по сторонам, высматривая что-нибудь интересное. Его очень сильно заинтересовало наше "застеколье" в малом манеже. Пару раз он от туда пытался убежать, но быстро приходил в себя. это было больше похоже на "ой, а что там?... А давай побегаем?!*галопирует* нет? ну ладнооо..."
Рысь у этого чуда мягкая, спину не убивающая. Да еще и выездковое седло 8). Вообще красота.
Коня сказано было поводом не дергать, спокойно держать их в низу и подталкивать ногой.
В начале езды мы с ним договорились что я от него ничего не требую, а он меня спокойно возит и показывает хорошую лошадь.
Буся на первой рыси бежал не напрягаясь, особо вниз не опускался, но и вверх не рвал. На второй рыси сам вниз ушел, пару раз выдрался из-за своего любопытства. На нем очень удобно сидеть. Мягкий на повод, чувствительный на шенкель.
В начале езды мы с ним договорились что я от него ничего не требую, а он меня спокойно возит и показывает хорошую лошадь.
На галопе чуть разнес, М.С. говорила мне "сиди, сиди! Оля, сиди!", пока А.Б. разбирался с Фунтиком и Энтариусом, которые понесли и не хотели останавливаться (чувствую, там сама Катя не особо то его тормозила...).
Буся очень хорошо реагирует на "Бусь,покажи хорошую лошадь! Ну покажии!" И сразу как-то подбирается, перестает изображать нервную и нежную лошадку и хорошо бежит.
Получилось сумбурно, все перемешано и в куче, но я еще под впечатлением это этого Араба.
Конь был накормлен сахаром, растерт сеном потому как чуть взмок под седлом, раскрючкован и поставлен в денник.
 
Re: Cogito, ergo sum. Бусь. Первый понравившийся араб!..

Арабы вообще милые ребятки - душевные. Их просто любииить надо.
Буся очень хорошо реагирует на "Бусь,покажи хорошую лошадь! Ну покажии!" И сразу как-то подбирается, перестает изображать нервную и нежную лошадку и хорошо бежит.
Особенно таких.
 
Re: Cogito, ergo sum. Бусь. Первый понравившийся араб!..

Олька, это массовое помешательство ;) Я после понедельника в бешеном восторге от Тоши была, теперь ты - от Бубу :) У меня ж это тоже был первый реально понравившийся арабчонок. Кстати, это М.С. его так "переименовала", он всю жизнь до того был Бубу. Ну да не суть. Просто Бусь всяких много, а Байладор-Бубу один :)

Вот кстати его фотка почти годичной давности:
b9f0f2f8340f.jpg


И главное, что мой ЗСХТ работает )))))))))
:D
 
Re: Cogito, ergo sum. Бусь. Первый понравившийся араб!..

Слушай, Варь, а сколько им годов то??
Ну, он на Бусь прекрасно отзывается :mrgreen: Вообще, очень милый арабчик. Правд тоже труднова то на него садиться.
Хочу теперь повторить подвиг и попросить его во вторник xDа друг дадут?)
 
Re: Cogito, ergo sum. Бусь. Первый понравившийся араб!..

Было бы прикольно попробовать его.... :roll: Но это не по моей части, Л.Р. даёт мне только своих лошадей, видать тренера её не просят работать других. А может быть мы просто не в то время занимаемся..
Про возраст спрошу. Завтра, кстати, мой друх и сам в Соко приедет арабчат навестить :)
Откликаться ему не мудрено - что там "Бу", что тут :) тем более, что "сь" проглатывается. Да и вообще, хоть пеньком назови, а сахар с морковкой дай - и будет откликаться :lol:
А ты давай, проси его ещё )) Может кто тебя пофотает - и я посмотрю на вас ;)
 
Re: Cogito, ergo sum. Бусь. Первый понравившийся араб!..

Так у нас завтра вольта.
Вообще Аленка нас фотала в манеже. Обещала скинуть. Хоть и получились плохо. Мож в ФШ с потерей кач-ва осветлить как-либо...
Я теперь или во вторник или в среду в группу.ж
В понедельник физически не успеваю. В три у меня только уроки заканчиваются, а мне еще ехать час... :cry:
 
Re: Cogito, ergo sum. Бусь. Первый понравившийся араб!..

о_о
сколько у вас трен-то...
у нас тока пн и пт..><
и вольта в ср, но на ней мне никогда ездить не давали, да и я не особо успеваю туда((
попробуй че-нить сделать с фотками, хотя я если честно не очень верю в успех, зная наш манеж и Алёну ><
 
Re: Cogito, ergo sum. Бусь. Первый понравившийся араб!..

Ну как, у нас в пн одна группа в три, у них же вольта во вт в три.
Во вт вторая группа в 16.30 и в пятницу у них же вольта в 16.30
Третья группа в ср в 6 и в пт в 6 вольта. Но народу 3 человека, поэтому в пт у нас одна вольта в 16.30.
 
Re: Cogito, ergo sum. Бусь. Первый понравившийся араб!..

Понятно всё с вами :)
У нас-то всего 2 группы, тоже с общей вольтой ))
 
Re: Cogito, ergo sum. Бусь. Первый понравившийся араб!..

ImpaSKA написал(а):
Понятно всё с вами :)
У нас-то всего 2 группы, тоже с общей вольтой ))

ну. ребят.
у меня вообще 0 группы
а ой как хочется ((
 
Сверху