Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Нам наконец-то привезли Цифровой рентген, УРА! Это такое чудо техники!!!
Всю первую половину дня мы (вместе с представителем фирмы) устанавливали драйвера, потом изучали все возможности просмотра снимка, а потом рентгенили "подопытного кролика" - Родничка. теперь у него целлая коллекция рентгеновских снимков.
Но ЦР это такая вещь, такая вещь... СУПЕР!!!
 
Ух, сегодня было такое классное и интересное занятие, что у меня ноги устали. Причём не болят, а именно устали. Когда к троллейбусу бежала - чуть не подгибались :lol:
 
16.01.2008
Амадей


Итак, интересное занятие.
Отшагав положенное время поднялись в рысь. Как раз подошла Наташа. Минут через 5 мне в голову взбрела мысль, которую я тут же и выразила словами: "Наташ, а может поделаем сегодня чего-нибудь эдакое?" "Чего например?" Первое, что пришло в голову: "Ну не знаю... Кавалетти без рук". На что мне было сказано, что я их и так без рук прохожу, ибо верёвки бросаю :oops: С некоторых пор это стало чуть ли не главной моей проблемой. Ну, привыкла я ездить на свободном поводу! И, сказать по-честному, именно в данном моменте я бы и не хотела ничего менять. Но на тренировках надо так :(
После второго шага по моей же просьбе (сдуру-то) мне и было придумано "развлечение": "Бросай стремена и работай на строевой с кавалетти". Мне было показалось, что я ослышалась - как это, без стемян?? Да ещё и на кавалетти??? :shock:
В общем, я начала из себя чего-то выдавливать... При этом мне казалось, что меня колбасит по-страшному, и ни фига это не строевая рысь, но Наташа и Beril утверждали, что очень даже похоже :lol: Проблема была в том, что я НЕ МОГЛА досылать лошадь :shock: то есть, либо держаться, либо высылать. Хм... А как это совместить-то? В результате кавалетти мы проходили шагом, но раза с 3 - 4 кобыль, умничка, всё поняла сама и рысила. При этом, правда, получалось от "хорошо" до "отвратительно" :oops: Через некоторое время я взяла-таки стремена.
Но отдохнуть не успела - мне придумали новое задание: 2 темпа сидеть, 2 стоять. Это только кажется легко! На самом деле я старалась сидеть с корпусом, отклонённым назад, в результатепривставала я периодически вверх-назад и через 2 темпа просто-напросто плюхалась в седло :( Потом, правда, приноровилась :wink: Но на этом от меня не отстали! Сидеть 3-стоять 2, сидеть 2 - стоять 3... А потом и вовсе - стоять на рыси. Это я без помощи лошади уже не смогла сделать - держалась за гриву.

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/435.html

Ноги очень быстро будто окаменели :shock: То есть, они не болели, а именно налились свинцом и ничего не чувствовали :lol:
Мне снова предложили 2 через 2 (через несколько кругов)

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/436.html

А после небольшого отдыха на шагу - галоп. Точнее, переходы.

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/438.html

И вот парадокс: мне казалось, что я накачиваю корпусом (меньше, чем было, но всё равно), но плотно сижу в седле. Оказалось же наоборот :shock: то есть на видео прекрасно видно, как я плюхаюсь бедной лошадке на спину :( Но как мне это исправить, если я этого не чувствую??? :?
В конце концов, после нескольких переходов с вырыванием повода меня заставили отбирать у кобылы челюсть. Между нами на шагу шла борьба. Мне казалось, что я очень грубо работаю руками, ибо заболели они у меня быстро и сильно, я не представляла себе, как её ещё и в гплоп поднимать, и старалась делать мягче, а на меня ругались, что это кобыла "с жиру бесится, отвыкла работать и вообще распоясалась". Кое-как добилась от неё сбора, сделала 2 кривых подъёма и усё. Шаааааааг... В поводу :wink:
Всё равно кобыль молодец. Хорошая :girl: Хоть и вредная :wink:
Занятие было сложноватым (но не гипер), но классным! Такие они и должны быть - должна же я ноги качать :lol: Так что, надеюсь, так будет всё время - такая я мазохистка :roll:

А на шагу мы снимали галопирующего Фунта

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/437.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/439.html

И прыгающих Кирц с Ладогой :wink:

115598090.jpg


115598091.jpg

Красивое фото...

115598092.jpg

А это - самое классное!!!

115598093.jpg

А здесь Ладка так классно ножки сложила :D

115598094.jpg


115598095.jpg


А потом мы замывали на развязках ножки и радостно хрустели привезённой морквой. Вот как-то так.
Я начинаю снова получать удовольствие от всего этого: занятий с тренером, общения с лошадью, уходом за ней, разговорами с другими лошадниками, обсуждения моих ошибок и вообще от атмосферы занятий на конюшне :D :D :D
 
ПС: Эльза с тем самым мячиком из Декатлона

115610216.jpg

:lol: :lol: :lol:

И классная фота Бубусика с Никитосом :D

115549010.jpg
 
классно вы там в амадее развлекаетесь) помню, меня хватило только на прыжки без стремян.. на кавалетти вроде без стремян не заходили.. надо попробовать) вот бы видео увидеть! :)
 
Проблема была в том, что я НЕ МОГЛА досылать лошадь то есть, либо держаться, либо высылать. Хм... А как это совместить-то?

Мне кажется, тут ответ один - больше ездить без стремян и делать без них всякие упражнения на кавалетти и не только, чем вы с Наташей и занимались.
А еще... надо все-таки не держаться ногами, не цепляться ими за лошадь, а расслабленно сидеть, прижав НЕ зажатую ножку, и досылать... А для этого опять-таки больше ездить без стремян :wink: (Чем сегодня я и займусь :lol: А то у самой все через раз
получается :( )
 
Queen написал(а):
вот бы видео увидеть! :)

Может, не надо? :lol:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
надо все-таки не держаться ногами, не цепляться ими за лошадь, а расслабленно сидеть, прижав НЕ зажатую ножку, и досылать...

Как я могу не держаться ногами, если еду строевой без стремян? :lol:
 
Очень просто! Есть шенкель и шлюс это совершенно разные вещи! Одним ты досылаешь, другим контакт с седлом держишь (но не впиваешься в него, от туда и зажатость). Подъём на строевой рыси без стремян происходит от бедра, от прижатого колена, но никак не от шенкеля!
 
Три-ха-ха...
Мне ещё качать и качать свои ноги прежде чем я смогу на строевой рыси ещё и лошадь досылать :lol:
 
Sunshine написал(а):
Три-ха-ха...
Мне ещё качать и качать свои ноги прежде чем я смогу на строевой рыси ещё и лошадь досылать :lol:

Неправа ты! Я практически верхом не езжу, ноги не накачены, привтаёшь ты от бедра за счёт толчка лошади + опор на колено, шенкель тут вообще не задействован. Оно не связано между собой никак, разобраться надо что как и почему ты делаешь.
 
Про 3 темпа сидеть, 2 стоять мне самой стало интересно, надо будет как-нибудь испробовать :lol: А чего вообще это упражнение дает? Учит считать темпы? А без стремян строевой не так уж и тяжело сидеть, надо привыкнуть, меня тут вообще заставили без седла на строевой рыси ехать, еще и без рук :lol:
 
~~ ПаСмУрНаЯ ~~ написал(а):
Про 3 темпа сидеть, 2 стоять мне самой стало интересно, надо будет как-нибудь испробовать :lol: А чего вообще это упражнение дает? Учит считать темпы? А без стремян строевой не так уж и тяжело сидеть, надо привыкнуть, меня тут вообще заставили без седла на строевой рыси ехать, еще и без рук :lol:
о! было у меня такое, только с седлом, зато с закрытыми глазами! :) но тоже без стремян и без рук.. на самом трясском нашем рысаке :evil:
 
Сверху