Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Для начала здраствуйте))
Случайно заглянула в ваш дневник и не поверила своим глазам!
Это ещё один человек из тех немногочисленных, которые побывали в "Софрино") Вам там нравится? А вообще давно там были?
Ритуся жива, всё с ней нормально)))
 
Здравствуйте, Полнолуния!
Я была там очень давно - как я и писала. Нравится? нууууу... конюшня-то далеко не очень. И лошади в обед стояли в сёдлах и уздечках... Но выглядели вроде ничего
Ритка - умница. Очередной мой кандидат на выкуп на пенсию "в светлом денежном будущем"

Пасмурная, Qween, я тоже до сих пор помню панику и истерику, когда в самом моём начале конной жизни, на Планерной мне предложили порысить всего лишь без ОДНОЙ руки! Это сейчас я (в АП) без седла, без рук, без ног... На любом аллюре могу

Сегодня было хоть какое "разнообразие" в постоянной череде хромот-рентгена-узи-УВТ. А именно - перевязки :)
Вчера из Отрады везли 2 лошадей на УВТ, и они решили подраться. Привезли их в итоге с травмами на ногах... "Приехали" :lol:
У кобылы поражение на ПП латерально в области сухожилий, там прямо сквозная рана под кожей. В одну дырочку антибиотик вливается, из другой выливается. И небольшая ранка на ЛЗ.
Кобыла - прелесть. Ласковая, спокойная. милая. Очень приятная! Идёшь мимо денников - морда тут-как-тут "Гладьте - угощайте"

115636307.jpg


115636308.jpg


Такая прелесть, жуть! Очередная моя любоФФ
115636311.jpg


115636312.jpg


У мерина - огромного, вороного и какого-то, имхо, несуразного (не знаю почему) - рана на ПП. И вроде небольшая, но 1. В области венчика - соответственно, могут быть проблемы с ростом копыта :( 2. Отекла и ЛП. Но, вроде, он не жалуется

А это - молодой коник, 6 лет. Ужасно хорошенький и ладненький конёк. такой какой-то... правильный, что ли, аж глаз радуется смотреть (ттт)

115636313.jpg


115636437.jpg

Подготовка к УЗИ

115636438.jpg


А ещё девчёнки разбирали сегодня медикаменты - так треть лекарств отправилась в мусорку. Но что самое интересное - среди представителей 2000-х и в гораздо меньшей степени 90-х годов, там нашёлся такой раритет, который я просто не могла не запечатлить :shock:

115636309.jpg


115636310.jpg


Срок годности - до 86 года. Значит, выпущен он был году в 84-м. Это ж мой ровестник!!! :shock: Предложила повесить на стенку в рамочку - это ж антиквариат! Меня не послушали...

18.01.2008
Амадей


Снова приехала поздно - замахивала кобыль в деннике на свободе. Ей явно хотелось что-нибудь сделать с моей наглостью - крысы, топтание и злые глаза преследовали меня постоянно. Причём стоит только просто одеть уздечку - ангел.
Занятие было каким-то скомканным и непонятным. Я попала на прыжковую тренировку, так что народу было много и кто-то постоянно прыгал. В результате приходилось периодически сбиваться с заданного аллюра, а то и вовсе шагать.
Перед занятием я теперь и сама разминаюсь - шагаю кобыль в поводу. Сегодня наконец (3-ий раз) удалось уговорить её на рысь в поводу. Я счастлива!! А всё благодаря чомбуру. Ну, неудобно мне шагать лошадь за повод с мартингалом - прицепила чомбур.
На рыси был круг или 2 строевой без стремян, пара кругов на полевой посадке, примерно столько же - 2 через 2 (получше :D ).
На галопе работали над переходами. ИМХО, получались лучше. Особенно сначала - без стремян. Но и со стременами ничего.Причём не только из шага в галоп, но и наоборот - прям приятно.
Галоп как таковой я прочувствовать не успела, но мне показалось, что пару раз (из 5 - 6) моя попа сидела крепко.
На отшагивании поняла, что мне становится скучно :( Хочется чем-то заниматься с лошадью. Особенно с таким "нелюдивым" экспонатом. Руки так и чесались поработать в руках - но из-за толпы народу ничего не вышло, а в деннике уже лежало сено, а развязки были заняты... :(
В общем, надо чего-то придумать.
Очень хочется взять Искушение в полуаренду, но родители меня пошлют - итак за Тапка платим. А у меня самой денег не хватит :(
Надо что-то думать
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Sunshine, понятно))
Да далеко, очень жалко что далеко. А сейчас там лучше стало, сменились люди)
Да Рите помойму рано на пенсию) Судя по тому, как она носит на поле...
 
Re:

Sunshine написал(а):
крысы, топтание и злые глаза преследовали меня постоянно. Причём стоит только просто одеть уздечку - ангел :roll:
Знакомая картинка :) У меня был один такой пегий товарищ по кличке Подарок в кавшколе в Ярославле. Тот еще "Подарочек". Мне было лет 15, и ходила я вся погрызенная. Он еще в рандомный момент галопа мог начать вышибать спиной. Делал это мощно и ответственно до первого поворота, потом решал, что на сегодня миссия выполнена и успокаивался.
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Полнолуния, дык, когда ещё у меня много денег будет :lol: ... Если вообще будет :(
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Завтра девчонки едут на ферму.
Попросила их передать Топу морковно-яблочный привет, взять кровь и сфотать по возможности. Ещё они будут копытами заниматься :D
А я не еду - неохота...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

ааа ! это же замечательно! возьми ее в полуаренду! чем меньше народу на ней, тем спокойнее она будет (мне кажется)... и уже никакие "крысы и злые глаза" ты больше не увидишь :)
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Qween, ты читаешь мои мысли - я об этом думаю. Но тссссс... Ведь у меня ещё и Топ есть! :?
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

О, как бы я хотела просто в прокате бы позаниматься! Над посадкой поработать... Точнее заново все делать - после родов я практически полный ноль. Только на шагу моя посадка рыданий судорожных сразу не вызывает....
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Жень, ну так ты можешь в Манёвре у кого-нить взять пару занятий. Да даже и на Гусе можно, под присмотром. Да ведь грунта нет. А время можно найти всегда!
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

"Дурной" пример заразителен" или спасибо Iurumi за идею :wink: (СМ. 1 страницу :D ).
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Ну вот :( Не знаю, как я завтра ездить буду...
Наигралась вчера у Кости на ДР в Wii sports - теннис, боулинг и бейсбол - теперь вся правкая рука болит при малейшей нагрузке!
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Ну вот, девчонки снова не поехали - в этот раз из-за снега.
Я начинаю радоваться своей индифферентности - иначе б я опять психовала.
ПС: и потом, может, в этот ...цатый раз Хрис сможет заехать ко мне за подкормкой и пр...?
:wink:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

В том-то и дело, что практически нЕкого :( . Ева (начкон и берейтор) - страшно занята - у нее в работе штук 8 лошадей, что ли... Машка Гепардовская может, но тоже регулярно состыковываться не получается. Да и Гусь захромал :(

Да, содержание штука удобная. Я у Лиски эту идею стырила :lol:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Почитала я тут дневник Энни... и удивилась :shock:
Я всегда считала, что аренда - это когда на лошади только ты ездишь. Соответственно, за полуаренду ты получаешь лошадь на 3 - 4 дня в неделю.
А в Амадее получается, что кроме тебя на лошади и другие ездят.
Смысл аренды? :?
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Sunshine,Это так во всех кск.Лошадь помимо тебя еще ходит под 3-4 всадниками...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Почитала я тут дневник Энни... и удивилась
Я всегда считала, что аренда - это когда на лошади только ты ездишь. Соответственно, за полуаренду ты получаешь лошадь на 3 - 4 дня в неделю.
А в Амадее получается, что кроме тебя на лошади и другие ездят.
Смысл аренды?
Почитала я тут дневник Энни... и удивилась :shock:
Я всегда считала, что аренда - это когда на лошади только ты ездишь. Соответственно, за полуаренду ты получаешь лошадь на 3 - 4 дня в неделю.
А в Амадее получается, что кроме тебя на лошади и другие ездят.
Смысл аренды? :?
В этом смысле аренда в Амадее не совсем обычная... Причем, насколько я знаю, там сейчас нет четверти аренды (3 раза в неделю), а половина аренды - это 6 дней в неделю, но лошадь еще час работает в прокате (а может и не 1 час...). Смысла в такой аренде и вправду немного, по сути это прокат на одной лошади.
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Странно.
Нет, так не пойдёт. Я-то хочу лошадь взять в аренду, чтоб от проката оградить, чтоб меньше народу на ней ездило... А так я всё равно всё время на ней...
Глупость какая-то :?
Надо будет ещё с Наташей поговорить на эту тему. Темы в Амадеевском форуме у меня почему-то не открываются :evil:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

По-моему в Амадее полная аренда она и есть полная, т.е. никто кроме вас не ездит. Но она и стоит по полной, все равно что лошадь свою содержать.
Поларенды подразумевает, что на лошади ездите не только вы.
Здесь два варианта:
1) Два арендатора, соответственно лошадь работает по 2 часа в день, 6 дней в неделю.
2) Арендатор один, лошадь все равно работает по 2 часа в день, 6 дней в неделю, т.е. еще 1 час на ней ездит либо просто прокат, либо абониментные.
Первый вариант п/аренды конечно предпочтительнее, потому что постоянно ездят 2 человека.
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Занятия в Амадее

Просто сколько я ни читала, везде именно так: полная аренда - лошадь полностью твоя (и-таки да, ты и платишь за неё обычно как за постой+ковка), полуаренда - половина недели твоя. Во втором варианте обычно есть второй полуарендатор, с которым делится неделя и все расходы на лошадь типа расчистки-ковки и пр...

Ладно, надо с Наташей всё равно поговорить. Ибо 6 дней я всё равно не потяну по времени, хоть ты тресни :(
 
Сверху