Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Ань, то есть, когда ты училась... Нога у тебя не лежала, шенкель работал плохо и пятка лезла вверх... И из-за этого ты не могла выслать лошадь -тебе шпоры надевали???
Не дело это - детям на понях со шпорами ездить! ТЕМ БОЛЕЕ, когда они ими постоянно ковыряют :evil:
 
у них есть ТРЕНЕР, и ЕМУ решать что и как, а не тебе котрая сама то не далеко ушла от этих детей.
 
Ну то,что дети ковыряют шпорой-это ошибка тренера(да и какие там шпоры были,капли наверняка...). То что им вообще дали шпоры ,Маш, все-таки надо учитывать, что детки -это не взрослые, которые могут абсолютно слаженно управлять своим телом и всеми группами мышц. Все ,когда маленькие были, были неуклюжими, если не во всем, то во многом. Да и пони-не большая лошадь, они более упёртые и на шенкель тугие, а детям только и есть два варианта: либо хлопать ногами, как крыльями, либо одеть шпоры(повторюсь, что ковыряние пяткой со шпорой-ошибка тренера, а не детей, да и ты представляешь себе ковыряние шпорой ногой взрослого человека ,соизмеряя её с детской, а это-абсурд).Ну не может детская ножка так высылать шенкелем, как взрослая, да и вообще, большая нагрузка на мышцы в столь детском возрасте-это очень не есть хорошо.
 
Ань, я и не говорю, что проблема в детях. Именно ТРЕНЕР и виноват!
Алин, так одна девочка ПРЕКРАСНО ехала на пони без шпор! И ещё раз повторю: если всадник высылает лошадь, запихивая ей в пах ногу со шпорой - это НЕправилно :evil:
И так, кстати,не одна я думаю...
Может, обсудим это в Трибуне? Интересно мнение остальных... А то снова сплошные споры в дневнике...
 
Здорово,когда мнение не сходится с твоим,Sunshine,вдруг начинаются споры... :wink: и ты тут же начинаешь переводить стрелки на мнение остальных проконевцев,ищя защиты...

Ты тоже много делаешь неправильно,но те бе же каждая вторая такая вот умная Sunshine не тыкает в это пальцем :) Да ошибка,у всех бывает,но и у тебя их миллион,как и у нас всех...,так что ковыряние шпорой лишь шалость по сравнению с выходками такой и умной мадам,как ты :wink:
 
ага, Мариш, поэтому я и не сдержалась, что Маша так оценивает своим..ммм... недостаточно опытным взглядом кто как едет при этом сидя на трибуне попивая чаек :wink:
 
О шпорах и детишках - не знаю, я видела очень неприятную картину, когда одна девочка зашла на квадрат и зачем-то стала ОЧЕНЬ грубо просто РВАТЬ понику рот..... Бедняга.. ну и шпорами пихать... Именно ПИХАТЬ... просто на ровном месте, даже не требуя от него ничего особенного.... Это на разминке было... Пончик был гнедой с голубыми бинтами.... И ещё мне кажется, что раньше тренера в пони-клубах лучше учили.... ну хз.... Во всяком случае, меня научили никогда не дёргать лошадь... И шпорами не пользовалась.... А сейчас...;(
 
Маш,не соизмеряй ошибки взрослого здравомыслящего человека с ошибками ребенка, полностью зависящего от мнения и поучений взрослых, в том числе и их тренеров.И не надо сравнивать одну лошадь и одну всадницу, лошади ,знаешь ли, тоже бывают самовозами и легкими. Ты слишком просто судишь о вещах, будучи не зная, а сможешь ли ты сделать лучше...
Славянка,видно детям не так повезло,как вам.Детям ещё простить можно,они не своей головой думают по большей части,а вот ,когда,казалось бы, взрослые люди начинают такие вещи вытворять, действительно,мерзко.
 
imp написал(а):
Не соизмеряй ошибки взрослого здравомыслящего человека с ошибками ребенка, полностью зависящего от мнения и поучений взрослых, в том числе и их тренеров.И не надо сравнивать одну лошадь и одну всадницу, лошади ,знаешь ли, тоже бывают самовозами и легкими. Ты слишком просто судишь о вещах, будучи не зная, а сможешь ли ты сделать лучше...

это ты мне?... Я вообще то сама в пони-клубе училась, из-за этого и могу здраво судить...
 
Славянка,я с незнакомыми мне людьми не ты-каю,я к Маше обращаюсь.
 
Славянка,видно детям не так повезло,как вам.Детям ещё простить можно,они не своей головой думают по большей части,а вот ,когда,казалось бы, взрослые люди начинают такие вещи вытворять, действительно,мерзко.[/quote]


Впринципе, это правильно..... Но должны же, с другой стороны, дети понимать что причиняют животным боль....
 
imp,права,ошибки взрослого и ребенка не соизмеримы...

А дети,блин,вот не особо люблю детей,но представляю скоко паники у них,если взрослый человек на соревнованиях с ума сходит.то ребенок и подавно...от этого и дерганья...
 
Что детям в голову заложили, то они и делают и так они осознают реальность. Зная по себе, сейчас бы я никогда не села и не сяду на лошадь конвейерного проката, а раньше, когда училась в ДЮСШ ,хоть и без доли хамства и без задней мысли,но выполняла на этих лошадях какие-то выездковые элементы, я думаю, что это говорит о многом...Все учатся со временем и взрослея по жизни.
 
Убейте меня веником, но шпоры и дети - это зло. Дети итак жестоки по природе.
А стрелки я не перевожу. Просто интересно узнать мнение других людей, раз уж эта тема так всех взволновала.

ПС: вот у нас в ЗП все дети на понях БЕЗ шпор ездили. И пони, и дети разные были по характеру и темпераменту, и в соревнованиях участвовали. тренеру головой думать надо, когда он шпоры одевает на детей без шенкеля :?
 
imp высказала мысль о том, что все учатся.... Да, я тоже когда-то, будучи ребёнком, ездила на покатушечных лошадях в поводу, но это совсем разные вещи :!: Я, например, не думаю, что ребёнок, которого научили высылать лошадь с помощью шпор и дёргать за рот, когда вырастет, опомнится и станет высылать её с помощью давления.... Это нелогично.... Как научили, так и будут делать.. [/b]
 
Маш, я так понимаю, у тебя вообще по жизни всё было идеально, удачно и, главное, весело и беззаботно, а сейчас кошмар какой-то: все ужасные, дети вообще зло(хотя все мы ими были и навсегда от части останемся),ездят непонятно как, одни псевдотренера вокруг, а вот ты видимо родилась сразу большой и здравомыслящей, с прекрасным осознанием того, что можно и того, что нельзя, только что-то не заметно, что это у тебя врожденное, судя по твоим "конным ошибкам".Не суди и не судим будешь, знаешь такое?

Славянка, просто, когда дети пересядут на лошадь ,а это будет рано или поздно, они сами переучатся ,потому что лошадь это более характерное животное, которое порой заставляет платить всадника большую цену,за хамское отношение к ней.

Не знаю, как вы ,многоуважаемые (=, я я пошла спать, все равно данный разговор- бесполезная демагогия.
 
Славянка,тоесть по Вашему,если в детстве мальчик пнул друга своего,то он злостным маньяком вырастет?
 
Маpишок написал(а):
Славянка,тоесть по Вашему,если в детстве мальчик пнул друга своего,то он злостным маньяком вырастет?

Нет, но если ему будут вдалбливать это на протяжении длительного времени несколько раз в неделю и взрослые, то может не маньяком, а каким-нибудь бандюганом точно станет...
 
Сверху