Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Буське - год!!!

Офигенные фотки=) :shock:
Как ему классно там... :D
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Буське - год!!!

Красавец! ему там точно хорошо! :wink:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Буське - год!!!

Прекрасные фото! :D

А конкурную Буську с Днем Рождения!! :D
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Буське - год!!!

С годовасие вас! Растите большими и счастливыми.

Топ хорош, красавец!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Буське - год!!!

Ну вот, как только двое человек высказали предположение, что Тапку на ферме хорошо - спешу всех эээ... Информировать: на днях переезжаем под Рязань, в тот самый конезавод...
По идее - завтра.
Вот так :(
А отчёт я сейчас перенесу немного...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Буське - год!!!

А Понтий остается? Или с вами?
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Решили оставить. Но не знаю, что это будет... Его надо глистогонить, вакцинировать, нормально кормить - уж не знаю, как это всё без нас происходить будет, хнык :(
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Ну, щас скоро трава уже пойдет, их же будут на выпас пускать, да? А без глистогонки, имхо, он спокойно до отъема переживет.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Я тут хорошую книгу почитала про Колики - теперь боюсь глистов, особенно у жеребят! Да и глистогонить надо перед прививками - там же они как в вакууме, стоит ему переехать на другую конюшню... :shock:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

И что? Думаешь, на него разом все аццкие болезни накинуться? Так в нормальных конюшнях их нет, потому что лошади постоянно прививаются. Марище спокойно жил без прививок до года точно, потом мы переехали в Маневр и первая прививка была... ну еще, наверное, через полгодика.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

С Днём Рождения Бусявую))))))))))
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

А вот и новая страничка))))

Фотосессия на ферме 25.02.2009

Встретились мы на Савёловской около 8, и очень хорошо доехали, пару раз в маленьких заторчиках только постояли. Заскочили по дороге в МакДак и - ура! - на рынок за фруктами-овощами для конного салата :mrgreen:
Приехали - кони тусуются у выхода, всасывают сено. Тапок в маленькой леваде :?
Когда приезжают гости - я всегда суечюсь и мельтешу, бегаю туда-сюда, всё забываю... Так было и в этот раз - пока я, наконец, пошла с недоуздком к Тапку - прошло, наверное, полчаса :oops:
Итак, зашла, одела недоуздок, вывожу - Топ напрягся. Я тоже. Взяла Бусявую под мышку, чтоб не дай Бог не раздавили...
Подхожу к табуну - начинается ор! Ёпт! У меня в одной руке собака, в другой - прыгающий Топ (моё пространство, правда, соблюдал, но всё равно стрёмно!!!!!!!), ногой я пытаюсь прогнать Рому и Пломбу - а им на эту ногу начхать :evil: Короче, проходящий мимо Дима помог их отогнать, и мы с Тапком прошли. Ради экономии времени - через дверной проём :lol:
Там я коня "почистила" - зря я это затеяла, ибо он линял, вычистить его целиком не представлялось возможным... Хвост наш репейный только пригладила чуток.
Фотосессия, млин :eyes:

125077883.jpg


Настя отогнала табун, и мы спокойненько дошли до левады - ну, поорали чуток :mrgreen:

Сначала мы моего страшного жеребца отпустили - но тот тут же присосался к сену... В итоге я отгоняла его то рукой, то недоуздком, то доской, подбадривала голосом, Топ делал круг рысью или галопом и снова утыкался в сено...

125078053.jpg

Такой мудрый взгляд здесь... Наверное, я его как раз от сена отгоняла, а он задумался о смысле бытия :mrgreen:

125077884.jpg


125077886.jpg


125077887.jpg


125078050.jpg


125078051.jpg


125078054.jpg

У него что, яблоки? :shock:

125078052.jpg

Как сердце радуется, когда мой инвалид так бегает...

125085588.jpg
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Когда мы с ним немного подустали (он начал больше хромать(((( - пошли сниматься в нашем наикрасивейшем (спасибо производителю сайдпулла, верёвки и Лене-шорник за налобник) сайдпулле.

125085586.jpg


Ну и гвоздь №1 Нашей Программы - я верхом на Тапке!!!
Ощущения непередаваемые...
Во-первых, залезть я на него не могла - пришлось подводить коня к горочке, и Топ стоически терпел моё закорячивание на него. Во-вторых, у него такая шея, ТАКАЯ ШЕЯ!!!!!!!!! ШИРОКАЯ!!! Мечта идиота просто.
Проблемки были только с рулением - Тапок хотел двигаться исключитльно по направлению к выходу или хотя бы табуну, пришлось напомнить о поводе и ноге)))

125085587.jpg


125085589.jpg


125085590.jpg

Вот это больше всех нра!!!

125085616.jpg


Гвоздь №2 Нашей Программы - верхом на страшном жеребце на ошейничке. Это супер! Рулился он точно также средненько, как и на сайдпулле (ничуть не хуже), а тормозился так же хорошо.
В любом случае, он спал - пригрелся на солнышке)))
Подо мной Тапок захромал чуть сильнее, но я всё равно не выдержала и подняла его в рысь - пробежали мы в раскоряку темпа 3 и всё, я от моего любимого-послушного-воспитанного-лучшего-в-мире-Тапочка отстала с просьбами сверху.

125085617.jpg


Одела недоуздок для "экстерьера". Конь спал...

125085621.jpg


Нормально разбудить его не удавалось ни щёлканьем, ни чмоканьем, ни Настиным кликером, ни маханием чомбура у морды... Он САМ решал, когда ему к чему-то прислушиваться))

125085619.jpg


125085618.jpg

Он ШИКАРЕН, правда???????????

Для сравнения - полтора года назад. Изменился? :?
57640072.jpg


Ещё пока стояла перед конём – заметила, какой у него грудак – 3 кулака влезает свободно!!!!! :shock:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Оставив Тапка в леваде, мы пошли за кобылью. Та, увидев недоуздок, попыталась было свинтить, но продалась за лакомство (вкууууусное, с анисом))). Завели её с мелким в леваду, быстренько захлопнув калитку, ибо табун налегал... Точнее, Рыжий так и ел сено, Битюг бдил, а Ром и Пломб всеми своими уже недюжими силами пытались просочиться сквозь ограждение к кобыле... Приходилось делать им периодический втык, ибо этот забор так и норовил развалиться...
Сначала надо было снять с мелкого недоуздок - он теперь как большой в нём ходит!

125087588.jpg


125087589.jpg


125087591.jpg

Вот такая у нас мордашка!

Хрис говорила, что он вёл себя очень спокойно в прошлый раз, но сегодня он не давал подойти близко. В конце концов мне удалось схватить его за кончик наносного ремешка (вообще, странный недоуздок... У нас на носу застёгнуто на первую дырку, и длиннющий хлястик торчит, а на затылке - на последнюю), успокоить и аккуратно снять сие приспособление. Потом я их немножечко погоняла для Насти.

125087593.jpg


125087594.jpg


125087595.jpg

Вот это просто сууууупер: нога-в-ногу))

125092565.jpg


125092567.jpg


125092570.jpg


125092566.jpg

Привилегия - красавица!

125092571.jpg


125092572.jpg
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Затем - кобыль в экстерьере. Она стояла лучше Тапка - не спала, а на махание чомбура реагировала, как и полагается

125087597.jpg


125087599.jpg

Вообще, красивый фон на экстерьерных снимках :D

Всё было тип-топ. Только надо было померить Понтика и одеть недоуздок снова, на свободе это сделать, конечно, нереально - так что я решила завести их в конюшню... Одела на кобыль недоуздок, открыла калитку, вывела...
Дальше всё произошло очень быстро: Плом подбежал к кобыле, Ром ему за это врезал, я всё-таки выпустила кобыль от греха подальше и отбежала от разборок - тем не менее, головой обо что-то успела удариться... Слава Богу, не сильно. Дальше табун унёсся к Тапку, Рома отгонял от Пивилегии Пломбу, кобыль объясняла, что ей никто не нужен, а Битюг ей поддакивал. Рыжий ел))
В какой-то момент Прима с мелким отделились от табуна и очень красиво встали.

125092589.jpg


Тут-то я их и подхватила - и быстро-быстро повела ко входу, но мелочь войти не успел - принёсшийся табун его смёл. В итоге он искал мамку, а Рома с Пломбой гоняли маленького, Битюг периодически тоже включался - если тот пробегал слишком близко...
Рыжий ел...
Настя вывела кобылу, Понтий подбежал к ней, табун за ним... Кобыла снова оказалась в свободном полёте с болтающимся чомбуром.

125092587.jpg


125092588.jpg


В какой-то момент вся компания оказалась у маленькой левады, вот мы и решили туда их загнать. Пломб забежал сам, Ромку загнали, а кобыль успели отрезать - Настя повела её домой, Битюг не отставал ни на шаг.
Рыжий ел...
К чему я всё это пишу? А к тому, что я нарушила ТБ, не обратив внимания на то, что жеребята-то выросли! В итоге в какой-то момент, когда Ром и Плом ещё пытались выбежать за кобылой сквозь леваду, я оказалась сзади них слишком близко - Ром в меня отбил в запале... Я даже и наказать его не могла - не достала бы.
А рука не хило так опухла и болит(((

Ну а дальше всё было хорошо - недоуздок на Понтика одели, рост померили (как-то странно, правда, получилось... Он замесяц на 1 сантиметр только вырос), соль я им притащила. Не понравилось, что кобыла от мерной палки шарахается - поприучала, конечно, но с чего бы это? Фиговенько...
Потом после ...цатого напоминания Насти я наконец-то сделала Тапку салат из яблок, моркови, капусты, огурца, помидора, свёклы и мандарина, в н-ный раз сказала работникам, чтобы, блин, кормили Тапочка НЕ из кормушки, а из его тазика, который я в каждый приезд в разных местах нахожу, пообщалась с Димой по поводу растирки тополевской лапки, разделения банды на прогулке, с Леной по поводу подкормки для мелкого...
После чего мы, наконец, уехали, забрав все свои многочисленные пожитки и Лену заодно)))

125092585.jpg


125092586.jpg


Чуть больше фото здесь.

Настя обещает ещё фотки)))

Спасибо тебе, насть!!!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Вау! Очень хорошо смотритесь с ним=) Кстати, можно вопрос про сайд-пулл, где ты покупала такой? С веревочном переносьем?

ну он мощный у тебя! Вобще эмоции(положительные, воссторженные) не передать!!!!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Давно я у тебя не была :oops: . Как-то дневников для прочтения очень много накопилось).
Тапок зимний вообще ни разу не похож на тапка летнего-две разные лошади :shock: .
А фото очень красивый, пасторальные=).
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Он красавец! похорошел! тьфу, тьфу, тьфу!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Аха-ха-хах)))) Узнаю свою бывшую выводную уздечку)))) :lol: Смотрю, активно пользуетесь))) Поздравляю))) 8)
Только подтяни её на несколько дырок, так как нахрапный ремень очень низко и совершенно на НЕ нужном месте :!: Причём и на старых и на последних фото...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Может я невнимательно читаю, но никак не пойму, а ты на Понтия какие-то планы держишь? Ну, в плане владения…?

P.S.
Тапок, вроде, работать не работает, а грудак и общий вид, как будто он ежедневно маршруты по 140 ходит, такой подтянутый, эффектный, и мимика неподражаемая. Очень мордашкой похож на жереба с нашей конюшни, только тот селедка-селедкой.
 
Сверху