Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Топ реально очень похорошел. Обычно выкладывают фотки зимой и летом, с разными стрижками, и вот, любуйтесь. А вот Топ действительно, взаправду изменилася в лучшую сторону.

И фотогафу, конечно, мое почтение - очень удачные фото.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Меееееедленно выкладываю фото))

Спасибо-спасибо-спасибо.
Конечно, грудак у него шикарный - лошадь гуляет весь день минимум в леваде, а то и на большем пространстве с табуном - там они и носятся, и играют...

Но лафа, к сожалению, кончилась. Мы переехали. И, конечно, такой шикарной жизни у Тапка пока больше не будет.



Мне его, млин, так жалко... :( Но об этом всём позже.

ПС: Свет, в СМ;)
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ))) Переехали, эх...(((

Когда придумывала Понтику имя, старалась дать хорошую по смыслу и звучную кличку.
Понтий Пилат звучит очень нежно и мелодично, ИМХО, но о смысле я как-то не задумалась... знала, что это историческо-библейский герой и всё. Но Хрис мне сказала, а инет подтвердил, что он был жестоким тираном. Не хочу лошадь - тирана, хотя имя мне очень-очень нравится :(

Пилат Понтий
(или Понтийский) — римский прокуратор ("правитель", "игемон", έπιτρόπος), управлявший Палестиной как частью римской провинции Сирии во время земной жизни Иисуса Христа. Он был преемником Валерия Грата и 6-м прокуратором Иудеи. Подчиняясь легату Сирии как главному военному начальнику провинции, он имел, однако, значительные полномочия по делам своей области. Ко времени его прокураторства, продолжавшегося около десяти дет (26—36 до Р. X.), относятся главные евангельские события: выступление Иоанна Крестителя с проповедью и вся общественная деятельность Иисуса Христа. О П. есть упоминания у светских писателей, напр., у И. Флавия и Тацита; по словам последнего, виновник этого названия (секты христиан), Христос, в царствование Тиверия прокуратором Понтием Пилатом был предан казни (ann. XV, 44). Самнитянин по происхождению, Понтий Пилат, по всей вероятности, состоял в родстве с самнитскими героями того же имени (от pilus — дротик, копье). Своей высшей должности он достиг, по-видимому, далеко не чистым путем. Обычной его резиденцией была Кесария, но по большим праздникам и для важных административных дел он приезжал в Иерусалим и подолгу оставался там. Это был человек высокомерный и жестокий, с презрением относившийся к иудейскому народу. Его прокураторство было ознаменовано многими жестокостями и несправедливостями, до крайности ожесточившими против него весь народ. Величайшей его несправедливостью было его, хотя и неохотное, согласие на казнь ни в чем не повинного, по его собственному сознанию, Галилейского Учителя. Этой уступкой озлобленным врагам Христа Пилат хотел отчасти примирить их с собой и загладить перед ними прежние свои грехи; но он не достиг цели, на него был сделан в Рим донос, он лишен был должности императором Калигулой и, по преданию, лишил себя жизни (Евсевий, "Церковная история", II, 7). По другому преданию, он отправлен был в ссылку в Галлию, где и умер. Судьба П. сделалась предметом разных легенд, из которых одна приводит в связь с его бедственной судьбой название одной из гор в Швейцарии (см. соотв. ст.), где он будто бы и доселе ежегодно появляется в великую пятницу и умывает себе руки, тщетно стараясь очистить себя от соучастия в ужасном преступлении.


хотелось что-то красивое - либо двойное, либо просто прилагательное.
Никаких красивых прилагательных на "П" кроме Потный и Портативный :mrgreen: мне в голову ещё тогда не приходило. Только Парный Танец. Потом был придуман Тайный План (хоть и наоборот).

Итак, выбираем:
Парный Танец
Тайный План
Позитивный

Первое, конечно, красиво. Под выездку, например.
А вот последнее - такое радостное :sun:
ПС: был бы тяж - 100% назвала бы Поттером. Даже обидно :mrgreen:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Я бы Позитивом назвала :) Можно даже Тайным Позитивом :lol: :lol:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

А пока - некоторые обитатели фермы. Думаю, я ещё долго буду снимки с фотосессии выкладывать - я всё выпрашиваю и выпрашиваю их у Насти, а она, как истинный фотограф, всё пытается не выслать мне "плохие" фотки :evil: :mrgreen:

125136826.jpg


125136827.jpg


125136828.jpg

Нос в еде :mrgreen:

125136829.jpg


125136831.jpg

Куча мала

125136830.jpg


125136832.jpg

Грозная охрана
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

какой красивый лошад!!!
Потрясающий, Потенциал(ьный), Простор, Таинственный Патрик :D
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Я за Позитив.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Простор - тоже ничего. Будет любить свободу :lol:
Про Потенциала думали, но мне показалось слишком наглым. А если вырастит кашлатик? :lol:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

А мне Понтий Пилат нравится, по крайней мере, это оригинально. А еще интересней, Пол Пот.
А вообще, обожаю это дело) вот посмотри))
Пулемет, Пистолет, Пистоль))
Партитив
Промт
Пакт
Патриций
Пелотон (Пелетон)
Пилот
Па-де-труа (как па-де-де только втроем))
Пажитник
Пакистан
Палтус
Памфлет
Памятный
Пантеон
Партнершип
Патент
Патрик
Пергамент
Переворот, Перевертыш
Переплет
Пикет
Пиретрум (оно же ромашка)))
Планет, Планетный, Планетарий
Протон
Плутарх, Плутон, Плутоний
Полианит
Политик
Полутон
Постановщик
Поток, Потоп
Постоянный
Почетный
Просторный
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

ПитЭр(Питер)
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Многие из них в голову не приходили, другие отмелись)))

Петербург нравится. и город этот люблю.
Пикет.
Поток - но их в тракенах полно. Приток...
Пакт.

Мне тоже очень-очень нравится Понтий Пилат, но... :cry:

ПС: млин, как же это сложно!!!!!!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Перфект Пилат
Perfect Pilat (Прекрасный Пилат...), а, если ударение на первый слог ставить, то вообще очень ничего, по-моему.
Ну уж лучше, чем Парный танец, Тайный план и Позитив, тем более. имхо
Вообще, менять кличку по указанной тобой причине - параноидальный бред.
В Италии Понтий Пилатов не меньше, чем у нас Вась Ивановых.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

А зачем менять клику из-за истории)?
Хотя, если хочется... я бы выбирала между Парным танцем (красиво), Пилотом (группа любимая), Петербургом (благозвучно и город любимый)). Но если подумала бы, то оставила Понтия)).
Свинюшки просто прелестные, в пятнышко)). А кот очень сУрьёзный). Вообще,фото очень хорошие, характерные;).
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Кошка очень красивая, а свинюшек мне жалко :(

Я вот, когда узнала, что назвали Понтием Пилатом удивилась, ведь он был ужасен, но менять бы не стала - очень красивая, интересная и оригинальная кличка!!!!!! А потом ласково можно звать Поней :mrgreen:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Он ласково Понтик. Был бы Позитивным - был бы Пузиком :lol:
В принципе, паспорта у него пока нет, документально он ещё не существует, так что кличку менять можно.
У Христининых родителей был кавказец, которого назвали Пилатом именно в честь того. Это была зверская псина :(
Ведь "как корабль наовёшь - так он и поплывёт"...
ПС: и ещё, есть ли тут крещёные? Не богохульство ли это?
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Про корабль-это точно...
А вот насчёт богохульства-это перегиб, ты же его не Сатаной называешь. Хотя, вон у Элиски коня Дьявол зовут и ничего, кстати добрый и отзывчивый коник). На нём тема с кораблём не отразилась. Ещё у них в ХВ Ведьма есть;). ИМХО, чем меньше веришь в приметы и прочее, тем легче живётся на свете :) . Кстати, у Булгакова Пилат не был таким ацким сатаной, он там как неположительный, но мудрый и раскаявшийся=).
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Я думаю, насколько веришь, настолько всё и сбывается.
ну не такая уж и крошечная Крошка :lol:

А еще в голову пришло Потайной, Перспективный, Потешный :oops: Постер, Потемкин :wink:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Sweetie, тоже верно)).
Тогда Перспективный и Потёмкин очень подошли бы :wink: .
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

У меня с Понтием Пилатом ассоциации только из Булгакова-там он, нельзя сказать, что отрицательный герой) У меня он вызывал уважение)
Библию и т.п. не читала.... Не крещеная...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Перспективный - из разряда Потенциала. Очен хорошая кличка, но слишком самонадеянная)))
 
Сверху