Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

От всего сердца Вам желаем
Пусть жизнь Ваша будет светла,
Пусть розами будет усеян
Ваш жизненный путь до конца.
Желаем правды, счастья, доброты
Необыкновенности и сбывшейся мечты
Желаем света, желаем звезд
Желаем смеха и счастливых слез.

С ПРАЗДНИКОМ!!! :D
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Аннет, спасибо!
Ладно, поговорю ещё с родными по поводу клички...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

04 - 06 марта 2009.
Переезд


Собирались встречаться с Христинкой около 8 вечера, в итоге я долго собиралась, и выехали мы около 9. На удивление отлично проскочили без пробок - правда, заехали по дороге к её знакомым собаку вакцинировать, ну и зависли там минут на 20 - 30. А уж они-то нас и шашлычком завлекали, и банькой, и бассейном(((...
На ферму в итоге около часа приехали, бросили вещи и пошли лошадок смотреть: Пломб весь покоцанный, Ром ничего, Топ, конечно же, без ватника(( В добавок и он, и кобыль, и Битюг уже схавали свои порции сена - пришлось им тащить... Хрис с грустью сказала, что в Рязани так не получится... Она вообще не хотела уезжать, всё шутила, что мы завтра без неё уедем. К тому же, сейчас на ферме снова перемены к лучшему... Да и вообще, конечно, у меня на сердце тоже кошки скребут - в Рязани Топ будет гулять один, в леваде...
Какого это, после табуна в полях..?((((


118974329.jpg


Проверив лошадок пошли спать, сил собирать вещи не было - а любопытные взгляды торчащих морд Цезаря, Пломба и Ромки провожали нас до самой двери.
Пока то, пока сё, пока болтали - затихли мы только в половину 3-го ночи. Вставать через 4,5 часа!..

05.03.2009
Спала я ужасно - точнее, почти не спала. Во-первых, мне было жарко и душно, во-вторых Христина меня всё время пихала, ну а основной проблемой были мыши: они топали, как слоны, орали и дрались из-за еды. Всю ночь я хотела открыть дверь - и для проветривания, и для впуска какой-нибудь кошки, коих на ферме полно. В итоге поспать я смогла всего полчаса - и то, мне приснилось, что в кровать забралась мышь и пробежалась по мне...
Будильник прозвенел в 7. "Наконец-то!!" - радостно воскликнула я. Хрис посмотрела на часы и, предположив, что коневоз опаздывает, раз он не позвонил, предложила ещё поваляться. И всё было хорошо, пока в половину 8-го!!! За полчаса до назначенного времени он не позвонил и не сказал, что подъехал!
Пришлось быстро-быстро вставать, одеваться и собираться. К самой ферме машина подъехать не могла - снег глубокий, так что пришлось мне опилки на тачке по этому снегу везти - тяжело! Кстати, какие у нас опилочки хорошие! Непыльные, благоухающие... Потом набили и притащили с Хрис рептухи. Долго искали мои мешки с подкормками - ну как всегда там какой-то ППЦ. Они скармливали их кое - как, в итоге одной подкормки ещё дофига, вторая почти скормлена... Кошмар. Отнеся в коневоз основные крупные вещи пошли за конями.
Я-то думала начать с Тапка, как самого спокойного, а другим было бы проще заходить к нему в коневоз - но водитель сказал начать с самого сложного. И мы взяли Цезаря.
Вообще, он грузится хорошо, но в последний раз Наташка с Хрис бились с ним долго. Хрис, ИМХО, волновалась и по поводу переезда, и по поводу погрузки своих - так что вела Рыжа я. Тот периодически останавливался и орал. Ему, конечно, сложнее всех - отвечали-то ему из конюшни))
Подошли к трапу, я зашла, конь понюхал, подумал... и свалил . Каким-то чудом чомбур в воздухе поймал водитель и смог затормозить Цезаря. Тот, по-моему, такой наглости не ожидал, и под впечатлением вошёл в коневоз, лишь чуть-чуть помявшись.

125136226.jpg


125136228.jpg


125136229.jpg


За мальчиков мы, конечно, больше всего волновались - считай, первый раз в коневозке, толком не оповоженные, силищи полно... Но они вели себя образцово-показательно, молодцы!
Первым был Плом, я его меньше боялась. По дороге к коневозу он всё пытался пихнуть меня в снег и развернуться, но кричащий из машины Цезарь нам помог. У трапа мальчик немного помялся, понюхал - пощипал сена из валявшихся рептухов, да и зашёл за мной. Трудности начались внутри - ему не понравилось, что его прижимают к стенке другой стенкой, и он начал истерить. Мы быстрей побежали за Ромой.
Рука моя всё ещё напоминает о нём, так что я предоставила его погрузку Хрис - он тоже всю дорогу спихивал её с дороги... И орал)))
При погрузке он избрал другую тактику, нежели его брат - он понюхал трап, потрогал его лапкой и застыл. И ни туда, ни сюда.
Раз ...цать мы переставляли ему ноги, но конь ставил их на самый кончик и они соскальзывали. Минут через 5 - 7 его резко переклинило, он дал мне поставить его ногу далеко - и пошёл. Легко и просто. Плом истерил и пытался свечить, Ромка спокойно дал себя "зажать".
Побежали за Тапком. Одела я ему ненужные, но такие хорошенькие перевозочные ногавки))) и повела. Но перед этим на прощание поменяла мелкому недоуздок - тот был уже впритык...

125136169.jpg


Топ тоже орал, но, услышав ответные крики из коневоза, тащил к нему. Ну и зашёл он, конечно, идеально. И тут же уткнулся в сено. Прям сама себе завидую)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1311.html

А мы-то думали, что хоть один из наших жеребцов будет орать, что от кобылы не уедет;) Мы с Хрис, конечно, хотели ехать вместе, но ветсвидетельство было выписано на моё имя, и водитель попросил меня поехать с ним. Кольнув беснующегося Пломба и нервно копающего Ромку Веттранквильчиком, Хрис пошла собирать оставшиеся вещи в свою машину. В Москве они должны встретиться с Наташей и пересесть вместе с вещами в её машину. А я поехала на коневозе, выехали в 9.30.

Хрис "со страху" как-то сильно ширнула Пломба, и он заснул - мы с водителем даже боялись, что придётся останавливаться и ждать, пока он проспится - но ничего, пронесло. При подъезде к Москве он уже даже голову поднял. Ромка и Топ жевали сено, а вот Рыж периодически всех будоражил – то с рептухом играется, то машину раскачивает… Клёво так наблюдать за ними через камеру)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1312.html

Попрощалась с так полюбившейся нам с Хрис церквушкой :(

125136303.jpg


До Москвы долетели быстро, за 3 часа - тут встали в небольшую пробочку. Я по дороге даже вздремнула часок.
Солнце шпарит не по-детски!
Конец вестей с фронтов.
12.30

По МКАДу (от Ленинградки до Старой Каширки) ехали 1.15. Выехав на М4 заехали в местный Ростик'с. Кони уже устали... Хрис час назад прислала смс-ку, что стоит в пробке в Солнечногорске! Чувствую, я одна буду выгружать коней - вещи. А как расплачиваться с коневозом - ума не приложу.
А всё-таки классно переезжать большой компанией! Как-то... приятнее, что ли, уютнее, чувствуешь, что ты не одна. Коневоз суперский, с такой прикольной комнатой))
Конец связи.
14.25

15.06.
Проехали наспункт Верзилово)))
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ:переехали, эх...(( Кличка мелкому?

Ехали - ехали, ехали - ехали... Приехали. В общем-то, довольно быстро опять же. У конюшни нас встретил вылезший из левады 2-х летка, по-моему даже двое. И стадо баранов :mrgreen: . Прижались попой ко входу и без проблем вывели всех четверых. Цезаря определили в мериновско-жеребцовскую часть, в денник с низкой дверью (везёт же :( ) - тот сразу начал есть.

125136345.jpg


Рому и Плома сначала поставили в разные проходы, и второй жутко бесился - попросила переставить. Тапка завели в денник рядом с Пломбой, напротив которого поставили и Року. Мой любимый жеребец поглядел по сторонам, потоптался и тоже принялся за еду :mrgreen:

125136344.jpg


А вот Плом истерил и истерил... Ром уже успокоился и принялся за сено-солому. а его кореш всё кричал и кружился по деннику. Какой-то кошмар :(
Мы определили Топовские мешки в кормовую, поговорили с работниками о конях, подкормках и прочее. Показали нам ещё раз будущую комнату для частников. И стоял там огроооомный рыночный мешок.
- Чей это? - спрашиваю.
- Да это тут частница недавно приехала, с ковбойским седлом.
- :?: А как её зовут?
- Не помню...
Заходим в амуничник и я узнаю Рубиновскую уздечку. Ну, здравствуй, сосед :mrgreen:
Сам Ру стоит напротив Цезаря чуть правее.

125136346.jpg


125136347.jpg


Девчонок всё не было. Я помыла свои ящики с щётками - медикаментами, оставила сушиться. Тут позвонила Хрис и спросила чего-то насчёт дороги - я передала трубку Али. Выяснилось, что они были ещё далеко, а время уже около 9. Так что мы поехали в дом - есть и ждать их.
Хрис и Наташа приехали где-то через час - полтора и сразу рванули к коням - посмотреть, что да как. Приехав, Христина обругала меня, что я так поставила её коней - дескать, она хотела обоим денники с окошками! Видела б она, как Плом истерил...
После еды Злата (берейтор), Хрис и я болтали до половины 12-го! Еле разошлись, а то назавтра вставать в 8...
Девчонки спали на двухспальной кровати в отдельной комнате, а я - на любимой пеночке на полу в проходной компьютерной - там теплее. Заснула быстро, спала отлично, только под утро ноги немного подмёрзли. И ещё спальник безумно вонял фермой, когда я его вынула))
Утром встали, быстро оделись - поели... Точнее, попытались - опоздали немного...
По идее, мы должны были подъехать на стаунивание наших мелких, но когда Злата позвонила в 8 утра работникам - оказалось, что двухлеток они уже выпустили. Ну что ж, попробуем наших к ним выпустить.
Но для начала мы вывели Цезаря к табуну молодых кобыл. В общем-то весь табун отреагировал с интереом, только главная кобыла всё бросалась на коня и кусала за попу. А бедный Рыж вжимался в угол))) Ничего, зимняя шерсть его спасла, а минут через 5 - 7 кобыла, вроде, успокоилась. Пошли выводить Рому и Плома...
Всё прошло отлично! Ну, вышли, ну, поорали... Причём они не ходили вдвоём - вокруг каждого образовалась воя группа для знакомства. Ром успокоился довольно быстро, начл играть с каким-то корешом и есть, а Пломба всё высказывал свои мысли каждому. Ещё очень смешно мимо жеребчиков с криком пробегал Ру, типа, он тут главный и самый крутой. Смешной)))

Ну, мы пошлялись по конюшне, рзобрались с подкормками - вещами - обработками - морковками (её как раз должны были привезти). Втирание Тапку мази в ногу стоит 1000р в месяц! Я в шоке...
Потом Хрис приготовилась заняться копытами - начали с Тапка, ибо он стоит до обеда(((
В поледнее время Тапочек хорошо стоит. Да и вообще он душка, ведёт себя отлично не смотря на яйца)) Правда, копыта у нас какие-то странные стали - у передних "уехала" внутренняя стенка, на ЛЗ - внешняя, ЛП хорошее. Кошмар какой-то... Хрис обещает Вику в ближайшее время;)

125136373.jpg


125136375.jpg


Ещё меня настораживает Топовский "накостник". Эта припухлость была ещё в декабре, когда нам рентген делали, и я попросила снять ЛП в боковой проекции - но Вика с Леной не сообразили и сняли низко. Теперь вот не знаю, что с этим делать((
После Топа Христина пошла за мелкими, но пришла без них... "Я чего-то не поняла, а чего Плом делает в соседней леваде??? Его туда перевели что ли?.." Пломба, оказывается, не будь дурак, вылез из левады (там сверху и снизу доска, а посередине - электропастух, в одном месте порванный), да и залез к соседкам - двухлетним кобылам. Остальные, как примерные, за ним не полезли, даже Ром))
Беглеца легко словили и повели в конюшню - он тут же начал истерить( Всё пытался убить Христину и свалить, в итоге она его еле в денник завела, где тот и бесновался. Минут через 10 этой истерики Хрис всё-таки привела Рому, и конь успокоился. А Ром понервничал немного, да и дал подкорректировать копыта. Завели его в денник - начал преспокойненько есть. А Плом ещё долго нервничал, только минут через 40 Хрис решилась к нему зайти и немного подправить копыта. Так и настало время обеда.
Главный персонал разъехался обедать по домам, конюха завели нужных коней на обед, подкинули соломо-сена нуждающимся. Мы не предупредили заранее, чтоб наших коней кормили обедом, поэтому пошли накладывать сами. Топу я добавила ВТМ, крапиву и часть запаренного льняного жмыха, остальное - мелким.
Тополь так смешно этой смесью хлюпал! Но пока я бегала за фотиком - уже всё съел (я немного положила) и вылизывал остатки.

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1313.html

Наташа за это время успела выдроить Рыжкин денник (там, дескать, пыль была - ну и так далее), почистить коня и попилить копыта. А я всего лишь вымыла подоконник с толсты слоем пыле-грязе-штукатурки в топовском новом деннике - наших троих всё-таки переставили в заполненный лошадьми проход. Мой маленький жеребец соседствует теперь с ОГРОМНЫМ мерином.
После обеда повела Тапка в шпринт - дошли хорошо, орали только. Ух, как я этого боюсь... Я же раньше всегда считала, что жеребцы - это такие кроющие всех вокруг монстры. Пока не встретила Тапочка. И тем не менее, когда он начинает всего лишь орать, мне становится безумно страшно...
В леваде он первым делом извалялся, пару раз подпрыгнул и пошёл всё нюхать - метить. А молодые кобылы меж тем выстроились вдоль ближней к шпринту стенки левады и уставились на нового "кавалера" - так смешно! очень жалею в такие минуты, что у меня галимый фотик(((...
Настало время уезжать. Собрав нужные вещи поехали в дом. По дороге увидели, как Али чинил большой ЭП - для Христинкиных монстриков. Интересно, как прошла их прогулка..?
В доме пообедали, снова поболтали - поспорили и поехали в Москву.
Злата мне все уши прожужжала про кастрацию Тапка - дескать, "отрежь ты ему яйца, он летом будет круглосуточно в табуне гулять! А будет на кобыл лезть - отлично, пробником заделаем!" Перспектива-то радужная, но его ноги... Причём меня беспокоят как последствия кастрации, так и табунного выгула (типа, табун побежит - и Топ побежит. Ножкой в ямку/на кочку - и прощай ножка).

Блин, как же это тяжело - иметь больного жеребца. Бедный мой Тапочек(((
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: Кличка мелкому? Переезд

Ну вот, никто не пишет, какой Тапка умница :(

Кстати, когда вывела его в проход для расчистки - заметила какое-то фиговое дыхание :? По-моему, Вика говорила, что в норме не видно, как лошадь дышит, а Тапок дышал как эмфиземик - дожимая лёгкие на выдохе животом :( :( Надо ему Биотеховский корм, что ли купить... Ещё одного сбора на заводе не выдержат :lol:

Продолжение снимков с фотосессии. Правда, уже много похожих...

125183993.jpg

Слушает так внимательно :wink:

125183994.jpg

Господи, ну у меня лицо довольное! :D

125183995.jpg


125183996.jpg


125183997.jpg

Тянем шейку. И Бусявая попала в кадр!!!

125183998.jpg
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: Переезд

Слуш, ну, имхо, он и в леваде может ногой в кочку (ТТТ 333 раза). И точно также он у тебя в леваде носится будет, провожая\встречая лошадей, имхо.
Я б, канеш, отрезала. И возраст у него пока такой, ну прямо скажем, не последняя ступень риска. Хотя стремно, канеш, то, что говорят, что после кастрации посыпаься может... Хотя, опять же, Гусь не посыпался. Но у него и проблем меньше было.
А так да - жеребец золото просто!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: Переезд

Поэтому я уже сколько времени мечусь...
Вроде, и характер золотой, никому жить не мешает... Кроме себя!..
Была б у меня своя конюшня...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: Переезд

Посмотри на это с другой стороны - ты всегда хотела попробовать яйца и все время не получалось. Может быть, это судьба? :mrgreen:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: Переезд

Я бы не резала... (ну ты знаешь, что я вобще против этого)
Могут поползти ноги, и с вероятностью 99% поползут. Был не один случай когда более менее здорового жеребца кастрировали-и все-превратился в рухлядь... Всо проблемы которые есть, хоть небольшие-после кастрации усиляются. Природа не зря так устроила. Гормоны влия.т не только непосредственно на жеребцовское поведение и т.п., но и на иммунитет. Те врачи, которые говорят, что иммунитет и яйца не связаны-плохие врачи... Меня ты знаешь, как накачивали чтобы я кастрировала своего, очень рада что не поддалась, потому что после не один из хороших врачей сказал что-отрежу-прощай ноги(и это мой по сравнению с твоим здоровый!).
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: Переезд

Ездить я на нём всё равно не могу, так что...
Ладно, думаю, до лета конь жеребцом будет. А там до осени дожить. за это время поговорю с врачами, подумаю...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: Переезд

Настя прислала последние фото. Не знаю уж, чего ей там не понравилось - по-моему, она специально накаляла обстановку :twisted:
Короче, у меня слов нет, одни эмоции!!!!!!!!!!

125247988.jpg

Замученный конь :lol:

125247989.jpg

Тут мы, по ходу, поворачиваем - с трудооооом...

125247990.jpg

И снова несчастный конь (чегой-то я его так ошейником затянула :shock: ).

125247991.jpg

Оч нра №1 - Топ здесь такой гооооордый!

125247992.jpg

Собираюсь снимать сайдпулл - Тапок смешной такой))

125247993.jpg

Сняли!
Слава богу, у меня гипер-адекватный конь, Бусявая-то совсем под ногами...

125247994.jpg

Очень-очень-очень нра!!!!! Хоть Тапок и спит - ИМХО, здесь это как-то уместно даже. Ну и я очки сняла - надо же, иногда я себе нравлюсь)) Даже поставила б её на аватару - но эту тоже очень люблю, да и привыкла;)

125247996.jpg

Ну и лицо у меня здесь! Но Топ слушает, что я ему говорю...

125248033.jpg

Оч нра №2. Ну чем не трейловая лошадь? Ну да, зад, конечно, не подобран - но голова опущена и лошадь совершенно расслаблена :p

125248035.jpg

А тут он подсобрался или мне кажется? Моя посадка меня радует)))

125248037.jpg

Оч нра №3. Бороздим просторы левады...

125248038.jpg

Здесь Буська прикольная :mrgreen:

125248040.jpg

Оч нра №4. Тапок здесь такой кругленький))

125248042.jpg

Добычу я тут, что ли, высматриваю? :lol:

125248043.jpg

Недовольный лошадЬ - опять от сена оторвали!..

125248044.jpg

Ну и просто смешное фото - иллюстрация к тому, как мы пытались экстерьерное фото сделать))))

Насте - спасибище, респект и уважуха!!!!!!!!!!!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Довольно долго уже наблюдаю ваш дневник. Вот решила высказаться - фотки просто улет! Вы отлично вместе смотритесь. Успехов вам!!!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Рада, что понравилось! Обращайтесь! ;)
Я не специально обстановку накаляла, не бейте тапками! :) Просто это как раз самая снежная серия, а значит я развлекалась по самое не могу: ведь снег масенький, когда он в районе Тополя, а если между мной и Тапком попадал снег, ближе к камере, чем к нему, то в зависимости от этого расстояния, в кадре получались "изумительные" :twisted: белые круглые пятна..., иногда на полморды Тополя, или как раз на глазах. Вот и правила я это... аж самой надоело (я вообще стараюсь фотографии снимать, чтобы можно было обойтись минимальной обработкой, а тут аж целая серия - проверка меня на прочность :lol: )!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Веселуха!!! :mrgreen:
http://video.mail.ru/mail/green-122/1/7.html

И клёвый мульт :wink:
http://www.youtube.com/embed/cBcm_IBr29M

Смотрела сегодня "Марли и я" - очень всем советую! хороший жизненный фильм, без всяких сюсюканий и разговаривающих животных...

ПС: и куда катиться мир :shock:
На Хорсах объява:
Москва и МО.
У кого есть постой для жеребенка (дешевле чем для обычной лошади), с выгулом по часу в день точно.
До 10 км от мкад.


Толку я Вам скажу: я приезжаю раза 4 в неделю, потому что хочу чтобы лошадь привыкала ко мне с рождения, и не просто посмотреть, а позаниматься банальными на 1й взгляд, но полезными для жеребенка, вещами.
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Сегодня снова гуляли в Тимирязевском - только я и Буся)))
Хотела взять Стешу, но эта пи-пи-пи сожрала ночью оставшийся Мальвин суставной корм - ни много ни мало свою 2-х - 3-х дневную порцию :shock: Так что во избежание всяких там скручиваний и прочих недоразумений она осталась дома. И есть весь день не будет, а то и завтра заодно :twisted:

125272685.jpg


Вот такие там были деревья вдоль одной тропинки - жаль, практически все опали((

125272686.jpg


125272687.jpg


125272688.jpg


125272689.jpg

Справа - озеро :mrgreen:

125272741.jpg


125272743.jpg


125272744.jpg

Вах! Уши повисли :shock:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

О конюшне:

Как-то всё не ах...
Топ носится по леваде, ибо видит кобыл, протоптал себе ледяную дорожку, безумно хромает. Плюс в течение дня 2 раза из левад вылезали кобылы в охоте и не будь дуры прибегали к Тапку - он бежал, поскользнулся и врезался в ограду...
В дом девчонкам идти не разрешили, а комнаты ещё не до конца готовы - там довольно грязно и БЕЗУМНО холодно, девчонки под ...цатью одеялами мёрзли.
Прогулка полдня - с обеда до вечера. Если Топа не кормить обедом - он будет как стиральная доска, поэтому они кормят, потом час ждут, выводят, а заводят почему-то рано, он в итоге 3,5 часа гулял всего!!! Это ППЦ! На следующий день Хрис его раньше покормила и сразу выпустила.
Работать там тяжело - бочки заняты гуляющими конями, а манеж - берейторами. Время есть только в обед и поздно вечером (просто Хрис пока на свободе занимается).
При этом обещаю-то то многое, но ничего не делают!!
Короче, я понимаю, что единственный вариант - своя конюшня для наших жеребцов+парочка постойных меринов, и чтоб ни одной кобыл в округе.
Но деньги-то откуда взять???
Хотя если честно - уже начинаю об этом думать, достало, что у жеребцов в нашей стране такая жизнь поганая
:(
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

а ты перед тем, как переехать, не смотрела, что там и как? все-таки Рязань - не ближний свет :)
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Вообще-то я об этом даже писала :shock: Да только они много чего обещали, а на деле - :?
Хрис всё хочет им договор привезти, добиться его подписания и тогда... :twisted:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: остатки Фотосессии - ВАХ!!!!!!!!!

Отрежь ты ему яйца! Что ты за них держишься? Все равно верхом ездить не будешь, а чтобы он посыпался так, что ходить не сможет, сомнительно очень...
 
Сверху