Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Конечно могу.

Тебе сколько? и где встретимся? и когда встретимся?
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Нуууу...
А ты к Топу на ДР не собираешься случаем?))

Кста, именно сегодня у нас и годовщина - 3 года вместе))
128840229.jpg


 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Тьфу, наконец, всё развисло и я могу написать.
Кстати,с годовщиной вас :wink: .

В общем, я думала целых два дня, разговаривала с родителями, в эту сб не выйдет. Сразу честно напишу, что меня пригласили на племферму, на которую, мб, меня в жизни (в ближайшее время 100%) точно не пригласят,а к вам я могу когда угодно подъехать при желании. Долго и мучительно думала, вроде чёткого согласия я не давала, надеюсь, что ты останешься не в обиде, очень этого не хотелось бы :( .
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Да нет, конечно, обидно что собирались многие, в итоге половина не сможет, половина ВООБЩЕ МОЛЧИТ :evil:
Будем хавать шашлык со Светой)))
ПС. кста, Свет, а ты собаку возьмёшь?
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

поздравляю с годовщиной!

на ДР не получится, т.к. у нас 18 и 19 старты :)
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Sunshine,я думала,что тебе все в личку пишут :( . Жаль,что так мало людей приедет.
Но доехать я всё-таки обещаю, жаль,что в сутках не 48 часов :cry: .
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Sunshine написал(а):
Да нет, конечно, обидно что собирались многие, в итоге половина не сможет, половина ВООБЩЕ МОЛЧИТ :evil:
Будем хавать шашлык со Светой)))
ПС. кста, Свет, а ты собаку возьмёшь?

мм? это мне? если да,-то нет.. у меня родители наконец-то завтра приезжают!!=))) Собака на них) а то я ее в конюшню каждый день таскала.. а как-то ночью с другом пошли гулять с ней.. она на нас как на психов смотрела.. "странные эти двуногие, зачем идти гулять в 3 часа ночи" а мы рассвет в пол пятого смотрели :oops: ...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Тогда даже не знаю...
Кинь мне свой номер в личку - созвонимся!

ПС. это к Маше))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Всё-таки "на всякий случай" напишу, как проехать))

Своим ходом:
с Ярославского вокзала до станции "Платформа 43км". Ехать около часа, садиться в последний вагон.
Выходите, идёте чуть назад по асфальтированной тропинке, выходите на дорогу. По дороге снова идёте вдоль путей назад (в сторону Москвы), доходите до перекрёстка с помойкой - поворачиваете налево.
Идёте прямо по асфальтировангной дороге, проходите 2 перекрёстка. На 3-м главная дорога уходит налево, вам - снова прямо (начинается грунтовка, чуть в горку), на первом перекрёстке - направо. Мой дом перед следующим перекрёстком - жёлтый забор, жёлтый дом с синей крышей))
Лесная, 65

На машине: едете по Ярославскому шоссе, сворачиваете на Бетонку в сторону Дмитровки (в районе г. Софрино). Едете прямо, въезжаете в "ДСК Научные Сотрудники". Буквально метров через 200-300 будет перекрёсток, справа будет 2-х этажный магазин, перед ним поворот на Софрино. На этом перекрёстке вам налево. ЕСЛИ вы переехали жд пути - значит, вы проехали поворот))
Итак, сворачиваете, едете прямо. Упираетесь в Т-образный перекрёсток - вам налево. И опять первый поворот налево, и сразу налево к моему дому))

ПС: кто едет с ночёвкой - берите белье-спальники и полотенце (желательно).
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

06.07
Четырнадцатый День


Решила сегодня спать сколько получится, встала в итоге в половину 11-го. Мамы с собаками уже не было (уехала в Москву).
После кормления, уборки навоза и завтрака пошла пасти Тапочка. Тот так вгрызся в траву, будто не 2 дня её не ел, а месяц минимум. Паслись 2 часа, больше я не выдержала - задубела((( Ранки уже покрыты корочкой, щели в стрелках стали меньше - ватка выпадает, так что после гулянки мы просто раскрючковались. Да, после дождя у нас гулять нельзя, приносишь домой на обуви тонны глины((
Дел по горло, а времени нет - завтра снова на работу, и снова на сутки (изначально я вообще в понедельник стояла!! Поменялась)!!! Крысы и хомяки уже недели 2 в грязных клетках - занялась-таки ими. Потом готовкой (уже несколько дней фарш размороженный лежит). Затем поехала на станцию за билетом - а касса уже закрыта. Она вообще работает с 7 до 16 всего!!! Придётся завтра без велика ехать, а так неудобно... Мне ведь в среду с 2 собаками на аджилити тащиться, а потом на дачу - мама в четверг уезжает, на месяц. Зато с какой-то стороны хорошо, что занятий с собакой до середины августа не будет - всё-таки мне проще (тренер уезжает на старты, а потом на отдых, а другая мне не нравится).
Так неохота на работу опять, ужас...
Вечером погуляли с Топом всего минут 40 - надо было ещё И. Г. ключи занести. Конь, кстати, извалялся-таки в грязной глино-песко-земле, пришлось пройтись по ровному слою грязи скребницей - на большее не хватило ни сил, ни времени, ни желания...
На ночь оставила коня гулять, закрыв калитку с внешней стороны (изнутри пока никак))

07.07
Пятнадцатый День


Снова работа, ужас. Утром зашла к Топу - убрать навоз, налить воды. СЧтранно, всего одна кучка... Наверняка что-то пропустила, ищи потом через 2 дня((( Показалось, что подстилки как-то мало, но так лень новый тюк везти... Выложила в сенник наш последний тючок сена (он уже в отсеке лежал). Пора бы уже новое сено привезти, сегодня буду Кате звонить...
Сделала все дела - а у меня ещё полчаса! Решила позавтракать. В 6.10 поняла, что могла бы успеть на электричку в 30 минут, и это был бы по всем параметрам сплошной плюс, но уже поздно((

Рабочий день начался с трупика, но я за щенка только счастлива была - 3х-месячный той, всю ночь мучился, несколько раз реанимировали...

К вечеру кто-то сварил сосиски - запах стоял необыкновенный, сто лет их варёными не ела)))

08.07
Шестнадцатый День


Утром пошла на "Трансформеры" - класс, люблю этот фильм)))
Потом - некоторые сборы и, захватив обеих собак (мама уезжает в Италию на месяц, Даша с Ваней уже там), поехала на аджилити. Позанимались хорошо, не считая очередного вспоминания зоны на буме и торможения на слаломе, причём не сразу, а во второй половине занятия - пропускала последнюю палку. Нас, кстати, Акви пофоткала. Жаль, до конца занятия остаться не могла. Да мы опять много валандались...
После встретилась с Костиком и поехали на дачу.

128923217.jpg


128922984.jpg


128833540.jpg


И. Г. убирал из левадки навоз (говорит, соседка ругается. Та, что сбоку, истеричка). Гена с Надей накануне накосили Тапку травы, на машине из леса везли. Эх, молодцы...
До сериала успела только пару кучек из денника убрать, ещё копаться и копаться... Новый тюк соломы везти... И Катя сказала, что сено можно забирать - буду завтра в ногах Виктора валяться...

128922985.jpg


09.07
Семнадцатый День


Поспать удалось почти до 12, Тапка покормил Костян))
После утренней зарядки - уборки навоза - позавтракала, покормила собак, и пошли гулять. Вчера соседи кормили коня травой, так что Тапок косил траву некачественно, всё шёл и шёл.

128834262.jpg


128834264.jpg


128834269.jpg


128834273.jpg


128834274.jpg

Бдю...

128834361.jpg

Пришла к выводу, что мне нравятся фото с безгривой - правой - стороны...

128834362.jpg

Снова бдю))

128834364.jpg

Крокозябра!

128834370.jpg

Ждём, пока Его Высочество соизволит наесться

Прошу идти Тапочка по лужам, чтоб хоть немного смыть глину...

128834374.jpg


128834804.jpg


128834808.jpg

Просто-таки маршируем))

128834813.jpg


128834816.jpg


128834817.jpg


128834821.jpg


128834824.jpg


128834979.jpg


За полчаса до пруда дошли - там и зависли)))

128834984.jpg


128834986.jpg

Старый клячик)))

128834988.jpg


Бусявая позирует

128834993.jpg


128834994.jpg


128834998.jpg


Я Тополя даже погонять решила на камеру - немножко, ибо места мало - и так он на галопе на асфальт выбежал...

128835000.jpg


Но двигаться - когда надо - никак не хотел!..

128835102.jpg


128835106.jpg

Господи, какой же он страшный с такой шеей!..

Серия снимков "Я мучаю лошадку"))

128835117.jpg


128835119.jpg


128837900.jpg

Драаааайв

128837901.jpg


128837902.jpg

А здесь он мне ОЧЕНЬ нравится - так вытянулся!

128837905.jpg

Ууууупс...

128837906.jpg

Тормозим!..

128837907.jpg


Пришла соседка - снова закармливает коня вкусняшками

128837910.jpg


128837911.jpg

Вообще-то хлеб преднозначался Тапочку))

128840225.jpg


128840229.jpg


А потом я решила похвастаться и показать, как Топ "Да" говорит. М-да... Так как под его ногами была трава, Тапок не горел желнием за кусок баранги подтверждать, что он хороший мальчик. Но я же тоже баррррран)))

"Топик хороший мальчик?"
128840231.jpg


"Хороший?"
128840232.jpg


"Топик хороший мальчик?"
128840238.jpg


"Нет, я сказала, никакой травы!"
128840239.jpg


"Топик хороший мальчик?"
128840248.jpg


"Неет..."
128840246.jpg


"Смотри, какая вкусняшка!!"
128840347.jpg


"Топик хороший мальчик?"
128840349.jpg


Пришлось в итоге перехитрить - выйти на асфальт. Там со вздохом великого мученика Топ выдал мне кивок, за что и был похвален
128840354.jpg


128840359.jpg


Вроде много спала - а глаза постоянно закрываютсяяяяя... И не у меня одной!

128922986.jpg


128922989.jpg


128922992.jpg


128922993.jpg


Отправили коня домой, попили чайку и я-таки решила разобраться с грунтом в левадке...

128922995.jpg


Кое-как раскидали уже утоптанные и сглаженные Топом кучки земли-песка-глины... А завезли на треть территории песочка. Вообще-то можно было и больше, ну ладно, на следующий раз оставим. Думала ещё загородку в деннике повыше сделать, чтоб сено туда сложить - да времени нет уже! Хотела отрезать кусок сетки, куст загородить - не нашла плоскогубцы((( И забыла положить между дорожкой и калиткой, чтоб Топ на глине не скользил...
Тапок песок заценил, но не сразу, пришлось его силком "заставлять валяться"))

128841013.jpg


128841017.jpg


128922997.jpg


128922999.jpg


128923001.jpg


При этом он сначала пошёл к своей кучке, понюхал... И мы с ужасом заметили, что забыли закрыть ограду!!! Конечно, Топ свинтил. Но добежал только до веранды.

128841033.jpg


128841034.jpg


Тут я взяла его за гриву и попыталась развернуть в сторону дома... Так эта зараза вырвалась и рванула к калитке! Но она-то закрыта, ха)) Получил вдобавок люлей и пинком отправился в левадку...

128841031.jpg


Только мы собрались уходить - Топ-таки плюхнулся)))

128923003.jpg


128923007.jpg


128923011.jpg


128923012.jpg


Причём в конце подыграл на мои хлопки, но Костик этого не понял, испугался и ретировался за верёвку, ничего не сняв((

Потом покушали и снова гулять. Топ успел изваляться, но чистить его не было времени...

128843667.jpg


128843674.jpg


128847585.jpg


128847588.jpg


128847591.jpg


128847596.jpg


128847603.jpg


И - я за сериал))

10.07
Восемнадцатый День


Костик уехал утром, но успел помочь мне налить воду и привезти солому)) Мне сегодня тоже на работу, но к 5 - и снова в ночь, кошмар...
Хм, а что я дальше делала? Не помню... По-моему, я даже не погуляла с конём - ибо пришла к нему с недоуздком, а он продолжил жевать солому. Ну и фиг с ним, очень надо.
Тапка пришлось оставить на ближайших соседей, ибо И. Г. уехал, а Хрис всё никак не может и не может...
На работу потащилась с обеими собаками...
Весь день чего-то мешлось в левом глазу, под вечер стало хуже. Всё-таки попросила помощи - осмотрели глаз, ничего не нашли, сказали промыть физом под напором - не помогло.
Чуть позже Артём Юрьевич сам промыл мне - ощущения нприятные - и сказал закапать "всем, чем можно" - нашла и использовала только "Бриллиантовые глаза" и... "Ципровет"))) Помогло...

11.07
Девятнадцатый День


Приехала где-то к 15. Сразу же к Топу - убирать навоз. Посмотрела и решила, что солому опять пора всю меняяяяять((((
Зато в этот раз использовала тачку рабочих (хорошую, крепкую, вместительную), в неё больше влезало, а ещё убиралась по другой системе: перекинула в отсек лишь немного соломы, остальную прижала к стенкам, всё равно убирать из середины. Получилось быстрее. Вывезла 4 тачки из денника и одну неполную с улицы (то что Топ раскидал).
А потом приехал папа. Привёз некоторые продукты, поболтали. Я поплакалась ему, что Топу надо везти сено, а машина знакомого сломалась... И предложила съездить на конюшню на джипе, хоть парочку тюков привезти...
Как же я люблю, когда у папулечки хорошее настроение! По-моему, оно бывает реже плохого. В таком случае папа разговаривает спокойно, не раздражаетя по пустякам, шутит... Вот и в этот раз он согласился, ура!!!
До "Гармонии" долетели минут з 20. Подождали Катю с Серёгой, въехали на территорию. Вау, какая симпатичная деревянная конюшня!!! Пока Катя показывала мне все изменения, папа с Серёгой занимались сеном. Когда я подошла к машине - я была в ШОКе!!! Внутри было сплошное сено, и сверху папа пыталсяпривязать ещё несколько. В итоге влезло 15 штук!!! (Из них внутри - 8). Я готова была расплкаться при виде папы, бегающего вокруг машины и старательно привязывающего кусочками сенных верёвок тюки. Приятно, блин...
Ехали со скоростью 60км/ч, ничего не потеряли))

128926071.jpg


128926072.jpg


Уложив сено на солому, папа уехал. Эх, а внутри осталось столько ошмётков. Я честно предлагала убрать, но папа спешил домой.

Конь, конечно, сено заценил - оно офигенное!!! Из жадности положила ему треть тюка сначала. Потом всё-таки весь довезла))

Вечером за приготовлением сырников (ох, ничего жареного у меня внешне нормальным не получается(() уговаривала себя пойти попасти коня - уговорила-таки. Глаза слипались и ноги подкашивались... Через полчаса свернула Топа домой, после чего он, конечно, ещё сильнее стал прилипать к траве. На каждое давление недоуздка каждый раз упирался до последнего - разозлилась, врезала кордой по *опе - сразу всё понял!

Ессесно, в кровати отрубилась сразу. Из-за такого графика у меня жуткие синяки под глазами...

12.07
Двадцатый День


Решила-таки выспаться, проснулась в 11.30.
В деннике отрыла только одну кучу (после вчерашней уборки соломы стала высматривать внимательнее), зато на улице навалил в ещё одном месте... После сена коня слегка пропоносило - значит правильно, что не отменила пока Лактобифадол))
Гулять не пошла - жрут-с. Пойду вечером на подольше, зато сейчас займусь, наконец, ДЕЛАМИ!!!
Ох как тяжело заставить себя что-то делать...
Вывезла кое-что на помойку. Например, лыжи. Вообще-то там было 4 пары, но 1 - реально старая - престарая, её жалко, а вторая - красииивая, тоже жалко))

129027096.jpg
?

Разобрала веранду (наполовину). Некогда модный "Универсальный Электропылесос "Уралец" мама строго-настрого запретила выкидывать - историческая ценность, етить...

129027095.jpg
?[/img]

Вечером погуляли полтора часа, на большее не хватило меня - холодно!
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

А зачем выбрасывать пылесос? (конечно только если он жив) У меня такой же антикварный "Вихрь" жив лишь потому, что я его приспособила под чистку лошадей. Теперь он - незаменимая в хозяйстве вещь. :wink: Пусть только кто заикнется теперь про "выбросить" :twisted: :D
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Сижу на крыше, в полной темноте, в прохладе и тишине (лишь собаки где-то лаят, редкие человеческие голоса и насекомые трещат) - в инете (здесь лучше всего ловит).
Эх, для полного счастья мне только одного человека не хватает :( ...

Интересно, что будет завтра?..
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; Граждане!..

Вот и настал ПРАЗДНИК, который я, по ходу, буду в гордом одиночестве отмечать - разве что Хрис с Морганой всё-таки приедут...
У меня, конечно, есть свои мысли на этот счёт, но неотвеченными остаются 2 вопроса:
1. Зачем обещать приехать, а потом отмалчиваться
2. Почему я по жизни такая невезучая (ибо во всех я, конечно, не могу быть уверена, но примерно половине не могущих приехать мне нет оснований не верить. Вот так)
:?: ...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; И что???

Sunshine, прочла наконец отчёт, насыщенная жизнь. Фото с Топом хорошие.
И кто всё же приехал? Кстати, я сразу предупредила, просто к тебе я могу приехать когда захочешь, а в то место, возможно, меня бы больше не пригласили :( . Я ездила на племферму, нужны были фото для стенда. Пока рассказывать не буду,чтобы не сглазить.

Кстати, если ты не против, то я предложила двум очень-очень хорошим фотографам приехать, поснимать Топа. Только пока они не могут, съёмок много, в августе я не могу, дача. А вот где-нибудь осенью можно будет.
В принципе, могу приехать до начала августа, только одна ехать не хочу, всё-таки стрёмно как-то одной в электричке... и по посёлкам :shock: .

Так как прошло всё?
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; И что???

Приехали аж два человека - Хрис и Моргана. Я, конечно, рассчитывала на большее, но мы и так хорошо посидели - шашлычки, салатик, свежий воздух. Заодно сделали Топу передние копыта. И одно заднее :lol: Но об этом позже.
Что касается фото - да ко мне Настя - Туара приедет, когда я буду готова)) Ну, а до конца августа ещё целых 10 дней))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; И что???

Ты тока не забудь мне за несколько дней свистнуть! :) А то я в общем-то готова приехать, тебя жду! ;)
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; И что???

Sunshine, ну, я говорила про Loshadnic-у и её сестру :roll: . Кстати, у них здесь тема есть, можешь посмотреть фотки :wink: .
Да, аж целых 10 дней. Я бы с удовольствием, но одна не хочу ездить по дальнему Подмосковью. Одна я езжу (теперь, ибо Ершово было, когда я была тупа, как веник) только в такие места, как Планерная, Коммунарка и т.п.
Могу, правда, хоть с Tyapa, если она непротив, конечно :roll: .
А отчёт всё ещё жду;).
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; И что???

Можете с Морганой, если ей понравилось. Отчёт будет.

Насть, я всё никак не могу закончить начатое... Никак не могу в себя прийти... Я обязательно тебе скажу заранее, конечно!
ПС, ещё надо вестерновое седло где-то найти...
 
Сверху