Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

1. Срочно нужно купить Навилокс и/или Тилдрен, но нет денег. Мне их в Англии могут купить, но нужен рецепт - ни у кого нет знакомого вета или конника в Англии??

2. Кто занимается рисованием/дизайном на компе. Без понятия, КТО мне нужен, но необходимо следующее: фон в виде пересекающихся дорожек из отпечатков разных видов животных на песке: парно/непарнокопытные, птицы, пресмыкающиеся, грызуны, хищники...
Кто может это нарисовать? :?
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Тилдрен в Москве продает Оксана, осенью покупала за 15 тыщщщ. Ее тел. 8-909-906-0258 ;-)
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Ань, я знаю, что его можно в Москве купить. Но у меня денег нет. А в Англии МНЕ его купят... Ну, мне это ничего не будет стоить короче))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Это нечестно!!!! Почему в бесплатном БиЛайновском ВайФае МакДака лимит по инфе 15 мб???? Уроды, откуда же мне видео-то загрузиииииить... :cry:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Смотрите, какой Понтик классный!! Правда, Хрис не нравится отсутствие поясницы - но мне кажется, ещё и ракурс не совсем правильный...
По-моему, клёвый)))

129298710.jpg
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Просто-таки целая эпопея с выкладыванием видео :evil:
Как я уже писала, на работе вообще не выкладывается, а в МакДаке лимит 15 мб...
В воскресение после кино пошла к Костяну - а у них в доме тоже проблема какая-то с линией, инет не работает!
У Вани с Павликом аплоуд крайне медленный и некачественный.
Решилась на инет кафе - было, вроде, такое у метро... Прихожу - а оно уже год как не работает :evil:
Я вспомнила об интернете на почте - так воскресение...
В итоге пришла к выводу, что придётся выкладывать со свего ноута, может, в москве модем лучше работать будет... Ха-ха-ха, деньги кончились!
Ну что же, следующий шаг - уменьшить размер видео в Улиде (качество упало сильно, канеш), чтоб выложить в МакДаке в понедельник утром перед работой.
Вроде, всё хорошо... Если не считать того, что на комп я только 2 видео через флешку перенесла, остальные остались на внешнем ЖД, который я, видимо, собиралась взять с собой, но, естественно, не взяла
:eyes:

А ещё мой отчёт со скопированными ссылками ...цати фоток стёрся, когда на работе меняли чего-то...

Кстати, о кино - ходили на ГП.
Очень советую!! Мы со Светой (парни поменьше) весь филм угорали - комедия, млин)))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Какая у тебя дача большая. Завидую прям. Я бы тоже хотела коня на даче держать и с удовольствием жила бы ещё там :roll: Тебе повезло с родителями в этом плане. Ну ничего, главное стремиться к желаемому :wink:

Топка у тебя такой видный мальчик. Мне всегда нравились конёчки такого экстерьера :D Прелесть!
Кстати, сколько ты там ещё будешь сидеть?! Может мне удастся исправить вину, за свой "не приезд" :oops:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Марго, прости засранцев. Но мы поехали в гости на пару дней к подруге с мелким ребенком. В итоге я у нее зависла дней на 10. Без инета и с копейками на телефоне. Типа провели отпуск, ога.
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

и правда поясницы нет! Интересно - мож вырастет? :roll:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Sara написал(а):
и правда поясницы нет! Интересно - мож вырастет? :roll:
А.. как это понять, т.е. где видно, что её нет?
icon_redface.gif
Может, он еще не перестроился, или она изначально должна быть видна?

//Эм.. а у Соньки, есть?
icon_rolleyes.gif
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Привет!!! Я каждый день просматриваю, сидя в засаде, твой дневник!!! А тебя нет и нет!! Заинтреговала, понимаешь ли, своим Топом и житием на даче, и исчезла!!! Я как безлошадный чел, мечтающий так же, как ты на даче иметь свою лошадь, очень расстроен твоим исчезновением. Понятно дело, лето и все такое. НО ТЫ ХОТЬ НА 5 минуток забегай, черкани что-нибудь))). Я же тебя давно читаю, только втихаря))))). :lol: :D :mrgreen:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Маш, тебе лен нужен-таки или где? :D
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Маш, спасибо, легче, наверное, самой купить....
Сар, Бесс - надеюсь, вырастет))
Динки, да у меня на даче нет не работает почему-то, с работы отчёт не выкладывается... Спасибо, что читаешь и КОММЕНТИРУЕШЬ!
Надеюсь исправить на днях))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 3-ая неделя; нужна помощь)))

Кто занимается рисованием/дизайном на компе. Без понятия, КТО мне нужен, но необходимо следующее: фон в виде пересекающихся дорожек из отпечатков разных видов животных на песке: парно/непарнокопытные, птицы, пресмыкающиеся, грызуны, хищники...
Кто может это нарисовать?
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 4-ая и 5-ая недели; нужна помощь)))

4-я неделя

13.07
Двадцать Первый День


Топ вновь остался на ближайших соседей, а собаки вновь поехали со мной на работу. Как назло поставили меня в инфекционный стационар с вирусной собакой, так что мои сидели в клетке практически безвылазно((
Мальва, кстати, ещё и вякала прстоянно - я думала, в чужом месте не будет. Ужасно стыдно за неё было. Слава Богу, Бусявая не бряхушка))
В кои-то веки работать кончила не утром, а вечером. Ну, в 23.00))) Тащилась домой в пустых вагонах метро. Очень странно приезжать на квартиру, непривычно))

14.07
Двадцать Второй День


На дачу еду с Павликом. Хоть кто-то может приехать в будни (Он ещё учится и не работает). Приехали к 3. Павлик ехал на 2 - 4 дня, и я по дороге "обрадовала" его, что он завтра остаётся один на хозяйстве, то есть доме-собаках-Тапочке. Но там и ничего сложного - покормить, попоить, погулять с мелкими. Павлик отнёсся к сообщению спокойно))
Я первым делом, естественно, кинулась убираться у Тапка в деннике и леваде, привезла соломы и сена, налила воды. А потом мы наконец-то доделали кормушку для сена, ура!

129135384.jpg


Спасибо Павлику - он пилил доски (ненавижу это занятие), а я "забивала гвоздики". У Топа в деннике, оказывается, безумно душно. Так и не сделали ему окошко-то. Да что там окошко! Ни калиток, ни стоков. Рабочих как не было после окончания дорожек - так и нет. УРОДЫ(((
Потом закрыли куст сеткой, но верёвку я перетянуть не успела. Покушали - и гулять, ибо время поджимает. Попаслись всего 40 минут - правда, Тапок опять не особо-то присасывался.

129134498.jpg


129134502.jpg


А тут денник хорошо виден. Красивый))
129134509.jpg


Встретили по дороге маму с дочкой - Топ пылесосил клевер у их участка. Девчонка щёлкала Тапка полупрофессиональным фотиком без остановки, а мама всё восклицала: "Ну какой красавец!!!" и рассказывала, как они ездили на пони кататься.
Потом у меня "Любовь...", вечерняя уборка навоза, за которой я, краснея, сказала Павлику, что не могу от него этого требовать, но если у него ВДРУГ будет настроение, то я буду очень благодарна за убранный из денника навоз. Знаете, что он ответил? "Ну я бы и так и так это сделал". Лапочка)))

15.07
Двадцать Третий День


Я снова на работе, на сутки. Павлик, вроде, со всем справляется - молодчинка.
Сегодня годовщина покупки Тапочка. С ума можно сойти. Сказал бы мне кто раньше, что я больную лошадь буду держать - не поверила б...
Не удалось посмотреть в нете пропущенную сегодня серию "Любви...". Кошмар! Катастрофа! Как же я его завтра смотреть-то буду?..
Поспать вообще не удалось - под вечер посадили очередного вирусного щенка, который капался со скоростью 150 мл в час, ему каждые 20 минут надо было шприцы менять!! Я только с 7 до 9 успела подремать, постоянно вскакивая для перемены...

16.07
Двадцать Четвёртый День


Сразу после работы попала бы в перерыв электричек, поэтому пошла в кино. Долго выбирала между "Ледниковым Периодом" и "Временно Беременна". В результате решила, что на мульт смогу и в Пушкино сходить (Ага, когда только???).
Фильм так себе. Довольно банальный, но всё-таки с интересным сюжетом. Картину портит только начало, прямо-таки напичканно дурацкими тупыми "американскими шуточками".
Павлик со всем справился, собаки накормлены, Тополь сыт, напоен и на чистой территории (не только денник, но и левадка убрана). На улице жарко, в деннике душновато, Топ слегка подпотевший – решила его ополоснуть)) Чему конь был откровенно НЕ рад

129134514.jpg


129134523.jpg


129134858.jpg


129134868.jpg


129134897.jpg


Это я дождик устраиваю)))
129135271.jpg


129135274.jpg


Золотистая шкурка))
129135276.jpg


Потом раскрючковала коню ножки. Вот что хорошо - хотя бы крючковаться без всего даётся без проблем: стоит, все 4 ножки по очереди поднимает. А вот при чистке-пшиканье ходит.

129135278.jpg

Фуууу, мои страшные коленки...

129135280.jpg


Зато кто был рад – так это Бусявая))

129135389.jpg


129136059.jpg


129136061.jpg
?

Гыыыыы
129136069.jpg


129136074.jpg


Поболтав с Павликом пошли готовить обед и кушать. Потом я попросила его перенести мешки с кормом с веранды в избушку, чтоб убраться - да и зависла в последней))) Двигали кровати, тумбы - по-моему, этого с основания домика не делали. Пылищи там, мусора...

129536799.jpg

Павлик выбивает столетний матрац...

А потом приехали рабочие, чтоб там жить... Ну да ладно, всё равно полностью убраться не удалось - там часть рабочих инструментов, да и поздно уже - пора Тапка пасти.
Чем мы и занялись, но всего на 45 минут(((

129136799.jpg


129136800.jpg


129136805.jpg


129136808.jpg


129136810.jpg


129138082.jpg


Пытались дойти до полянки, да много ели, а время поджимало - не успели...
129138086.jpg


129138098.jpg


129138105.jpg


Брызги в луже))

129138111.jpg


129138758.jpg


Смазанно, но мне ТАК НРАВИТСЯ!!!
129138774.jpg


Вот такая лужища
129138783.jpg


129138792.jpg


129138804.jpg


129139287.jpg


Потом я не выдержала, и «замучила бедную лошадь»

129139290.jpg


129139295.jpg


129139298.jpg

"Да ему пофиг, он не заметил даже"

Какое же это счастье - сидеть на СОБСТВЕННОЙ лошади
129139303.jpg


А вот и герой - Павлик

129139469.jpg


129139472.jpg


Эх, вот именно такое фото я и хотела (с собой)!!!..
129139481.jpg


Получилось очень милое фото))
129139485.jpg


129139851.jpg


129139856.jpg


Счастья полные штаны)))
129139859.jpg


Потом я посмотрела "Любовь...", разобралась с Топом - и спаааааать...


*** Прокони не хочет так много грузить, приходится делить... ***
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 4-ая и 5-ая недели; нужна помощь)))

17.07
Двадцать Пятый День


Ночью опять шёл дождь. Кошмар. Раньше я любила дожди на даче, тем более ночью, но теперь в голове 2 мысли: Как бы не намокло сено и не затопило Топика...
Но всё, конечно, было в порядке. Правда, не очень выспалась - встала в 11 по будильнику, ибо всё-таки собрались в кино. А ещё Павлик хотел искупаться - надо ж человека ублажить, он так мне помог.
Так что поехали в Пушкино на Ледниковый Период-3. Ничего себе мульт. Потом походили по магазинам, зашли в аптеку, купила себе наконец-то бассейн, а к нему зачем-то надувной мяч))) А также водные пистолеты и помповую пушку для Никитоса.
На Зеленоградской закупились продуктами и пошли со всем этим добром купаться))))

засвеченные немного, на солнце казалось, что всё нормально выставлено

129140021.jpg


129140032.jpg


129140373.jpg


129140375.jpg


129140383.jpg

Классно получилось!

129140386.jpg


129140388.jpg


129140693.jpg


129140694.jpg


Джеймс Бонд, не иначе

129140954.jpg


129140959.jpg


Показываю, как бежать с наименьшим количеством брызг)))

129150601.jpg


129150609.jpg


Пошли "Рыбки"

1
129151731.jpg


129151735.jpg


2
129151742.jpg


129151745.jpg


3
129152091.jpg


129152114.jpg


4
Вот оно!

129152117.jpg


А теперь брызги!!!

129152481.jpg


129152483.jpg


129152484.jpg


129152491.jpg


129152653.jpg


129152656.jpg


129152660.jpg


129152661.jpg


129153167.jpg


129153172.jpg


129153174.jpg


129153178.jpg


129153181.jpg


129153187.jpg


129155207.jpg


И прочие развлекухи

129155223.jpg


129155453.jpg

Прикольно получилось

129155456.jpg


129155461.jpg


129155475.jpg


129156193.jpg

Мокрые развевающиеся волосы не получились, но Павлику нравится ровный круг воды))

Домой пришли уже около 6, покормили Тапка обедом))) и пошли кушать сами. Потом делали праздничный торт на завтра. Причём уже уложи на один пласт слоёного теста заварной крем с клубникой и накрыв серху вторым я поняла, что смазывать вообще-то надо уже после готовности теста! Ну да ладно, уже поздно...

129156208.jpg


129156648.jpg


129156655.jpg


А Павлик даже сходил погулял с Тапком, пока я делами занималась))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1418.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1419.html

Затем засели за Ван Хельсинга, после которого ещё и немного поубирались в ночи))

Буся – предательница. Спала сегодня так

129298664.jpg
?

Хотя Мальва пришла ко мне
129298687.jpg
?

18.07
Двадцать Шестой День


Павлик уехал рано. Я решила, что надо ещё немного поубираться, наверное, но было тааааак лееееень... Только кое-где кое-что прибрала и всё. Потом приехала Хрис, и мы рванули за едой на Зеленоградскую, где и Свету "подобрали". Закупились шашлыком, колбасками, выпечкой и всякими другими вкусными и полезными вещами))
Приехали домой - на воротах изнутри висит замок (к калитке не подойти - цемент сохнет). Хм, зачем рабочие это сделали... Так тяжело его открывать...
Ах, вот оно что! Нас встречает довольный Тапок!! Оказалось, он пролез под доской (я забыла верёвочку прицепить. Странно, что он не под верёвкой с другой стороны пролез - лестницу сейчас оттуда убрали). Они пытались его загнать, но безуспешно. Под мои грозные крики конь дошёл до полянки... И ломанулся рысью через неё... Свернув итоге к избушке и начав жевать выброшенные в тачку испорченные отруби. На кинутый мною попавший Топу в ногу камешек конь лишь слегка дёрнулся - пришлось заходить с другой стороны и отгонять его. Причём Тапок старнтнул галопо-рысью (по язкому глубокому торфу). И в левадке на мои хлопки чуть подыграл и прорысил до денника - соскучился по движению((( ГДЕ СУХОВ???
Мы принялись за готовку, а потом кууууушать. Ням-ням!

129298698.jpg


Потом Хрис занялась Тополевскими ногами.

129298699.jpg


По ходу, ЛП у него сильно болит. Перед держал не очень, ПЗ хорошо, а ЛЗ постоянно вырывал - мы вообще а эту ногу забили, невозможно. Видимо, больно ему стоять... ГДЕ СУХОВ????????
В ночи пошли с конём гулять, чего он весь день ждал и уже, наверное, отчаялся. Жаль только, что Хрис быстро замёрзла...
Сегодня повесили мне наконец прожектор на тополевскую территорию - класс!
Дома попили чайку, поболтали и разошлись спать.
Про торт все забыли...

19.07
Двадцать Седьмой День


Хрис уехала утром, а мы со Светой встали около 11. После завтрака через какое-то время пошли купаться. С великом и Бусей))
Сначала запихнуля в воду собаку, чтоб немного охладить её, а потом пошли купаться со Светой (Буся осталась "сторожить")))

129157413.jpg


129298699.jpg

Вооооон та голова - это Моргана. Вообще, живописный карьер))

129157416.jpg


129157419.jpg


129157425.jpg


Бусявая

129157686.jpg


129157687.jpg


Но я всё-таки хотела искупать собаку побольше, и мы пошли на другой берег, где не было народу (но и дно хуже).
И - о чудо! У меня сегодня праздник - Бусенция прониклась купанием!!!! Сама не лезла, но за палочкой прыгала только в путь - я от радости раз ...цать ей кидала))

129157691.jpg


129157693.jpg


129157697.jpg


129158700.jpg


129158702.jpg


129158704.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1420.html

Потом разъехались по домам. На велике, оказывается, полчаса до дачи!


129158712.jpg


129158715.jpg
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 4-ая и 5-ая недели; нужна помощь)))

5-ая неделя

20.07
Двадцать Восьмой День


Я на работе с собаками, конём занимается сосед - Гена.

129536923.jpg


129536924.jpg


Чего-то я сегодня ночью жутко тупила, плохо везде убралась (как выяснилось утром) и завалилась спать на 3 часа... Млин, а в среду собрание ассистентов. Боюсь...
Гена сказал, что ночью был сильный дождь, а Топ не хотел заходить в денник. Наслаждался))

21.07
Двадцать Девятый День


Сегодня месяц (4 недели), как мы с Тапком живём вместе. Наверное, надо подвести какие-то итоги? Даже не знаю...
Ну, надо сказать, что его содержание (даже не считая затрат на строительство и перевозку) вышло ненамного дешевле, чем на том же заводе. Зато моя лошадь всё время со мной! В любой момент могу прийти к нему, дать вкусняшку, погладить, почистить... Наверное, я после лета буду некоторое время очень по нему скучать!
При этом не сделано многое, на что я рассчитывала: калиток до сих пор нет, траву я не кошу (соседи косят, но не каждый день), в руках с конём не занимаюсь - как-то руки не доходят, хотя на Топа я не так много времени в течение дня трачу. Кстати, а сколько? Надо бы посчитать из интереса)))
Но Топ выглядит очень даже хорошо, блестит, лоснится, хвастается яблочками. Вот только сильно хромает на ЛП... Видимо, у него какое-то обострение новикулита - но как его снять?..
Знает команды "Гулять" и "Кушать", выходит из денника на мой голос. Учу его гугукать по команде. Хотела научить ложиться, но для этого придётся запирать его на ночь в деннике, ибо он обязательно потом валяется, но не хочется ради такой фигни...
Сожалею ли я о переезде? Нет. В самом начале у меня пару раз мелькала мысль: "Боже, а ведь ещё 2,5 месяца!", но желания отвезти Тапка на конюшню (что можно сделать в любой момент) не было. Мне нравится такая жизнь. Хоть я и не сильно много с конём общаюсь, работать его нельзя (да и не где особенно+слепни достают днём, а вечером мы и так пасёмся), но мне не влом принести ему еды, налить воды, убрать навоз, привезти сена или соломы, отбить раз в неделю денник... Наверное, дело ещё в том, что мне очень нравится на даче. Здесь так хорошо, прохладно, тихо. Не буду скрывать - иногда и одиноко, и хочется сорваться куда-нить... Но так уж вышло, что в последнее время я мало с кем мало куда хожу, так что немногочисленные выходы "в свет" успею наверстать в августе, когда мама приедет))


Звонила мама, поболтали с ней. Оказывается, Ваня с Дашей уже в эту субботу приезжают! Но Мальву я им всё равно не отдам, чтоб она одна весь день сидела - и так уже похудела. А вот идея уговорить их посидеть на даче в воскресение мне нравится, надо бы позвонить)))
Тапку сегодня была назначена уборка соломы, так что навоз из денника даже и не убирала. Вывезла 6 ТЯЖЕЛЕННЫХ тачек, солома сильно гнила уже (внизу). А вокруг поилки, из которой вода пару раз переливалась,- целые заросли проросших из соломы зёрен. А в них всякие ненужные твари тусуются, например, муравьи... Повыдирала всё руками. Привезла свежего сенца, насыпала сухой соломы - хорошо!
Потом съездила с Фёдором (строителем) за тачкой - наконец-то у нас есть СВОЯ НОРМАЛЬНАЯ. А то была такая... Шатающаяся и хлипкая.
Было уже 7. Я думала посмотреть одну серию дочек, а потом пойти гулять до 9. Но, млин, так хотелось спать... И ничего не хотелось делать... Что я так и просидела за сериалами до 10. А потом взяла Тапка - и гулять.
Сначала я повернула к лесу - надо ж наконец осмотреть полянку на предмет фотосессии. Топ, кстати, много шёл, а не пасся. Ну, немного совсем ел, но ему очень не нравилось моё место, всё к домам тянул, где и присосался минут на 20. Потом пошёл дальше, периодически перекусывая. То почти не хромает, то припадает на ЛП так, что у меня сердце обрывается! Блин, ну ГДЕ ЖЕ СУХОВ??????
При этом конь явно целенаправленно шёл в сторону бетонки, и даже узенький мостик его не остановил)) На последнем повороте перед бетонкой пришлось взять управление в свои руки. Конь со вздохом повиновался, но на каждом перекрёстке пытался "гнуть свою линию".
Учили по дороге "Стой!". Под конец прогулки конь делал её... но через раз))
Обратила внимание, что от ожогов почти ничего не осталось! Во всяком случае, на ПЗ, которая белая, корочки уже почти нет, на ЛЗ побольше...
Гуляли в итоге 2,5 часа. Точнее, я гуляла, Бусявая бегала, а Топ ковылял. Он и рад бы больше (хоть и хромал иногда пи***ц как(((), да мне уже спать хотелось - в полночь-то, после суток!
Перед участком конь навалил кучу, равзвернулся её нюхать - я в это время сняла недоуздок, попыталась развернуть его в открытую калитку... Тапок был против! Вот он вроде бы уже собрался, я помогаю ему шлепком корды по попе... Конь разворачивается на 180 и убегает. Я, чертыхаясь, за ним. Но Топ прорысил немного по дороге и остановился. До дома дошли легко, там я его отпустила, пока закрывала калитку. Умничка пошёл домой, по дорожке!
Принесла ему ужин, раскрючковала и помазала перед и, забрикадировав проходы, пошла спать.

22.07
Тридцатый День


Естественно, решила отсыпаться до последнего - около 10 разбудила Мальва своими орами на рабочих... Закрыла дверь, заснула дальше. В начале 1-го решила, что дальше уже никак. Немного повалявшись встала. Глянула в окно - ВАУ, да там целая очередь! И Фёдор, и Виктор... Ждут, пока я калитку открою)))
Сказали, что не звонили мне из интереса...
Убрала из левады ОГРОМНУЮ кучу навоза - откуда в него столько влезает?? Покормила, попоила, привезла и сена и соломы. Позавтракала сама - скоро уже и уезжать, ибо мне ещё в МакДак заходить по дороге (воспользоваться их WiFi-ем, дабы видео выложить).
Обедом Тополя попросила рабочих покормить, оставив ведро с запаренным кормом на крыльце.

Собрание, хм...
Пребываю в раздумьях. Единственная доктор (Подобед) живот откликнулась на призыв Петрушкиной (которая за нас отвечает) прокомментировать работу ассистентов и написала офигительную характеристику на каждого. Так как я работаю в Митино недавно, про меня было короче всего. Особенно понравилась первая фраза))

Кулешова Мария
Ещё один гость с далёкой Пресни (хм, а кто первый?..)
+ Всё успевает
- Ещё не своя (на что Малышев поспешил меня успокоить "Да своя, своя!").

Радует, что ею страшных минусов за мной замечено не было, хотя единственное ЛИЧНОЕ коллективное послание было написано тоже мне:

Даёт советы и любит поговорить за жизнь с пациентами.

Да ладно, я ведь даже и не замечаю. То есть, с первым согласна, может, и было пару раз, буду молчать больше)) А насчёт второго - что тут страшного? Если мне интересна порода или окрас животного, откуда оно такое взялось - а владельцы ведь с готовностью начинают рассказывать и обсуждать - почему бы и нет?.. Да вот только на собрании я, конечно, сразу зарылась в диван и прикинулась невидимкой, а надо бы спросить...
зато когда слушала общие пожелания врачей заметила, что пара-тройка отрицательных пунктиков ко мне 100% не относится, это радует.
Ещё, конечно, было неприятно, когда Малышев спросил: "Когда вы будете сдавать зачёты?". От полнейшей уверенности в своей тупости меня спас только тот факт, что нас таких трое, при этом 2 других девушки очень даже хорошо работают.
Естественно, в который раз сказала себе, что зачёты, блин, надо сдать! И чтоб в субботу был как минимум один, а то и два! Но подействует ли? Ну почему у меня нет никакой силы воли? Сколько раз уже пыталась себя заставить сдать зачёты до конца недели... ЭЭЭ, месяца... ЭЭэ, не вышло... Или, например, не есть перед телевизором... Или начать, в конце концов, заниматься с Тапком!
Почему во мне нет никакой дотошности? Прекрасно понимаю, что надо читать книги по специальности, вникать во всё, но как только я начинаю чего-то не понимать, если мне становится скучно - сразу бросаю дело, и это относится ко всему в жизни. Эта черта характера меня ужасно бесит, но измениться я не могу или точнее, видимо, не хочу... от бы изобрести от этого лекарство. Наверное, ЭТО называется ЛЕНЬ(((

Собрание началось с опозданием, и кончилось только в 8. Встретилась по дороге к вокзалу с Valencia - спасибо ей огромное за платье, посмотрим, что получится - и домой. Электричка в 21.59, дома буду поздно...

В итоге дома была в половину 12-го ночи. Всю дорогу думала, как же сейчас буду рабочих будить, чтоб взять Топу корм и сироп... А тут, оказывается, целая толпа! И Фёдор, и Виктор, и рабочие - они уезжают.

Обедом Тапка покормили, всё хорошо. Я быстренько ему ужин дала, убралась, собак покормила - и спать.

23.07
Тридцать Первый День


Будильник прозвенел в 10.30, ещё полчаса валялась...
После утренних дел пошла на крышу в инет)) И тут начался дождик. Несильный, конечно, но за комп страшно. Решила отнести Тапку корочек, да и зависла в деннике ливень пережидать) А потом вспомнила, что надо копыто подпилить, попросила ЛЗ, приложила рашпиль... Конь выдрал ногу совершенно наглым образом! Получил рашпилем по наглой толстой попе, со страху выбежал на улицу, побегал - попрыгал, зашёл под мои крики обратно и спокойно стоял, гад. Я правда, немного попилила - надо бы Хрис позвонить, спросить...
Потом я наконец-то разобрала избушку, перенесла туда все конные вещи и смогла заняться уборкой веранды. Правда, дат и не добралась до конца, снова в нете зависла до 7. А там уже ужин, сериалы...)))
С Тапком гуляли почти 2 часа. Жалею, что не взяла с собой фотик - думала, чего одинаковые снимки плодить, а он валялся на клеверной полянке((

24.07
Тридцать Второй День


Уже не помню, чем занималась (пишу 28), кроме того, что готовила Христине торт. Просто я должна была уехать на 3,5 дня - Топ утонул бы за эти дни в навозе, вот я и уговорила-таки Христину приехать. Бросила все свои многочисленные дела ради меня. А Хрис - это хорошо, можно вообще не беспокоиться ни за Тапка, ни за собак. Боялась только, что Мальва будет Трою и Шанса строить, а Шанс ей за это может втык сделать. Ну, договорились по разным комнатам рассадить, если что.
Торт готовила тот самый, идея которого была ещё на Топовский ДР - но в этот раз по правилам.
Надеюсь, Хрис понравится!..

25.07
Тридцать Третий День


В кои-то веки можно особо не заморачиваться с Тапком и встать слегка попозже обычного на работу))
Собак заперла в прихожей, а то достали уже.

Днём отзвонилась Хрис: собаки, как я и предполагала, устроили протест в виде какашек, размазанных по всему полу. Бедная Христина...
Зато все друг с другом ладят: Буся с Троей, как обычно, носятся по всему участку, а старички предпочитают ни к кому не лезть - лишь бы и к ним не лезли))

129535849.jpg


129535850.jpg


В какой-то момент забыла, что завтра утром мы идём в кино, и уже начала наслаждаться доооооолгим сном, ибо никого не надо кормить и гулять...
Ага, щаз! Домой приехала в половину первого, пока то пока сё, потом контрольный звонок на дачу... Час сидения за компом и полчаса болтовни с Хрис предвкушала душ... Млин, почему у нас нет горячей воды???? Ууууу... Ладно, чистим зубы - и спать. Стоп! Горячая вода всё-таки есть?.. Ладно, уже спать пора...
Легла около 2...

26.07
Тридцать Четвёртый День


Шальная мысль "А не остаться ли спать?" всё-таки мелькнула в моей голове, когда в 9 утра прозвенел будильник - но я не поддалась. Ходили на Гарри Поттера традиционным составом, только в этот раз к нам ещё Павлик присоеденился.
ООООчень понравилось, супер-комедия! Жаль только, что столько всего урезали, могли бы и подлиннее фильм сделать, вполне реально 3 часа высидеть...
После - незаконченная в этот день эпопея с видео.
А потом... Вообще-то я хотела убраться в квартире, но было так лень чего-либо делать... Что я пошла к Даше с Ваней (они в ночь с субботы на воскресение вернулись), взяла "Стиляг" и смотрела их под китайские рис со свининой в кисло-сладком соусе и кукурузные чипсы)))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 4-ая и 5-ая недели; нужна помощь)))

:D Позитвные фотки! Жизнь бьет у тебя бурно протикает. Я вот не знаю. Смогла бы вот так снова бурно жить?! мне бы спокойствия, определенности, да побольше)))). А тебе вот завидую иногда. И в США была и везде была. И лошади, и собаки; и ветеренар, и просто любителей всего живого!!! ЗДорово!!! Молодец!!
Ездить на собственной лошади - это да - блаженство и незабываемость. Ты знаешь его, он знает тебя - доверие! Жаль, что Топу трудно с ножками. Он наверно и сам переживает. Хотя по фоткам особо не видно))) Довольный, хитрый морД))))) Прелесть вообщем!
Улыбка Бусятины это нечто не забываемое)) Глядя на личико твоего фокса, я вот нахожу сходство с моей псинкой, которая якобы помесь мительшнауцера и бп)))) :D
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя.

6-ая неделя

27.07
Тридцать Пятый День


Снова работа, теперь уже сутки. Эх, чего только не произошло - какой-то бестолковый день. Самое обидное, что опять не собралась с духом, чтоб сдать зачёты - а ведь был мой любимый врач!!!!!!!
А ещё нас "слегка" ограбили. Даже понятно кто, но доказательств нет. Полночи маялась, что ж теперь будет, ведь за кассу отвечала я...
Поспала полтора часа...
Ссылки на фото скопировала, но после переустановки системы у нас теперь никакое оборудование нельзя самостоятельно установить, даже флешки!!! Вот уродство...

А Хрис вечером делала шашлыкииии...

129785938.jpg


129536741.jpg


129536661.jpg


129536278.jpg


129536797.jpg

А чего ж Трою-то не посадила, Хрис?))

А днём ездила купать собак))

129536277.jpg


129535851.jpg


Кстати, вот видео с прошлого купания Буся)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1424.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1425.html

28.07
Тридцать Шестой День


Утром пошла на "Отдамся в хорошие руки". Бред полный! Совершенно бестолковый и занудный фильм(( С середины сеанса вообще уйти хотела, но некрасиво как-то, да и интересно было, чем всё закончится. Успела и подремать, и думы подумать))
В электричке засыпала... Чуть не проспала свою станцию, еле успела выбежать))
Хрис с Вадиком и собаками уже уехали, эх... Зато оставили мне чистую квартиру - чище, чем я им...
За что Христинке отдельнон спасибо!!!
Зашла к Тапку в денник - вполне всё пристойно, чего Христина говорила, что мочой воняет?? Так, немного пахнет... Ещё подождёт 1 - 2 дня. Сено съедено просто под ноль, будто конь с голодухи набросился. Хм, странно... Надо бы ему ещё пару досочек в кормушке прибить - и сенца-то привезти...
Подошла к сеннику - батюшки! Щедрость Христины не имеет границ! Осталось всего ПОЛТОРА тюка!!!! SOS, SOS!!!

Вечером приехали Даша с Ваней - привезли клетку для Буси и забрали, наконец, грязные вещи. Гулять с Тапком не ходила, и так легла в начале 12-го, а завтра вставать рано.

29.07
Тридцать Седьмой День


Сегодня приезжает Туара! Правда, для этого мне пришлось встать в 5.30...
Накануне почистила Тапка и расчесала гриву с хвостом - жаль, помыть не удалось(((
Так что я помыла Тапку хвост, ещё замахнула, убрала навоз. Заплела сеточку))) Протёрла тельце подаренными Христиной салфетками))
Кстати, вы когда-нибудь видели, чтоб лошадь потягивалась, как собака? Вытягивая передние ноги и прогибаясь в спине, делая "поклон"?? Я сегодня застала Топа за этим занятием))
Тут и Настя подъехала - сразу переоделись и пошли сниматься на пруд. В белом. Специально не кормила Тапка - его голод нам ещё пригодится)))
Я, конечно, лоханулась, не подумав о свете - солнце светило ровно противоположно нужному мне расчёту((( Надо было фоткаться вечером...
В итоге Настя нас поснимала немного через прудик, а потом подошла ближе.

133842398.jpg

Вот это фото, ИМХО, получилось довольно сказочным, только Топ жуёт...

Во время съёмки я не соображала ничего, только и делала, что говорила Настя. Только вот сейчас понимаю, какие позы можно было придумать - это же всё-таки фентезийный костюм, а получилась банальность((( Хоть и красивая, благодаря Туаре))
Правда, я себе ни на каких снимках не нравлюсь - то толстая, то щекастая, то красная, то хмурая, то горбатая, то растрёпанная... Эти волосы нужно постоянно расчёсывать, чтоб они во все стороны не торчали :( А ещё я говорила Насте, что не хочу смотреть в объектив - по-уродски получаюсь+щурюсь на солнце. В итоге вышла более-менее на паре-тройке фото...

133842528.jpg

Здесь, например, я себе очень нравлюсь

133861201.jpg

Здесь я горблюсь и хмурюсь, а подлец Топ только и думает, как бы травы урвать... Зато единственное фото в платье в полный рост. Оказывается, так красивее всего))

133861229.jpg

Тут Тапок хорош

133861241.jpg


133843324.jpg


Потом мы решили досниматься в лесу, верхом - так что я зашла домой за другим платьем, недоуздком, щётками и ведром "Девясила". Заперла Бусявую в клетке - как же хорошо, что она есть! Без неё собака оставляет полный бедлам - вспоминаю стих "Мой щенок", который я учила в далёком детстве ещё в Венесуэле:
...
В это утро очень рано
Соскочил щенок с дивана,
Стал по комнате ходить -
Прыгать, лаять, всех будить;
Он увидел одеяло -
Укрываться нечем стало,
Он в кладовку заглянул,
С мёдом жбан перевернул,
Он порвал стихи у папы,
На пол с лестницы упал,
В клей залез передней лапой...
...
А с клеткой - чистота и спокойствие)))

Верхом - необычно, надо сказать))

133861276.jpg

Вот это, имхо, лучше всех из серии

133861266.jpg

Тут я пыталась вылезти на солнце и получилась страшно горбатая, зато ТООООП

133861285.jpg

Этот снимок нравится Насте, поэтому вставлю. Здесь я, видимо, говорю Насте о невозможности её требований))

133861313.jpg

На меня опять не смотреть, ужас! Но Тополь прекрасен!!!

После мы расплели гриву, переодели недоуздок, и я быстренько переоделась в своё любимое американское платьице)))

133861330.jpg


133861344.jpg

Радостно-солнечное фото

133861329.jpg

ВОТ! Вот здесь мне моя фигура очень нравится! Теперь знаю правильный ракурс))

133861345.jpg

Я рассчитывала, что стразы на солнце блестеть будут...

133861361.jpg

Гы :mrgreen:

Попыталась я залезть в Иван-чай, а там коряги валяются, Топ меня один раз даже сшиб - получил и зашёл в цветочки... Но ненадолго, некрасиво смотрелись в единственном возможном месте...

133861405.jpg


Очень хотелось сделать фото с вытянутой Тополевской шеей. Это было непросто, ибо Топ, как всегда, плохо реагировал на раздражители. Настя настоятельно рекомендовала принести отражатель, типа, на него все отлично реагируют... Что я и сделала. Нуууу... Минуты 3 Топ на отражатель таращился - потом потерял интерес... Я с ним и прыгала, и махала, и шуршала - этого хватило ещё минуты на 2. После чего Топ окончательно послал нас, злых (ибо есть не даём), нафиг и по традиции заснул))

133861436.jpg


133861437.jpg


133861479.jpg

Вот здесь, вроде, хорош. Да и предыдущий ничего;)

Попытались ещё разворотики поснимать - какие только звуки Настя не издавала))) И в ведро стучала...

133861480.jpg


И пошли на поле.
Дала Тапку немного из ведра поесть, поставила его в конце тропинки, показала коню, отошли в другой конец... Я отпускаю Топа, шлёпаю кордой по попе - конь срывается в галоп, бежит вперёд, но через несколько метров сворачивает, млин, в сторону! Ну что за дурак!

133861496.jpg


133861525.jpg


133861498.jpg


133861522.jpg


Остановился в деревьицах - кстати, хорошо там смотрелся-жаль, Настя далеко была...
Забрала, пустила второй раз - эх, сделала главную ошибку. Надо было этого дурака несколько раз к ведру - от ведра поводить. Так что Тапок повторил коронный номер, но в этот раз свинтил уже глубже. Я пошла за ним, увидела, как конь вылез на лесную дорогу, за что-то задел, испугался - и ломанулся)) Я, конечно, подозревала, что он свинтить может, и не волновалась совсем - далеко не убежит))
Коня мы скоро увидели - пасся неподалёку. Хромаееееет... Чуть больше, чем до этого. Почему-то после снимков в лесу мы до поля ковыляли еле-еле. Вот с чего бы? С того, что я на нём 10 минут посидела???? И Сухова нет, и с Навилоксом не получается ничего...

Пока я разбиралась с конём, Настя готовила свет - мы выстроили шикарную полевую фотостудию. Я всё её снять хотела, да руки не дошли...
Фотали коня сначала в фас, потом я захотела в профиль - а этот дуралей всё боялся на землю наступать, пришлось в обход))

133861580.jpg


133862268.jpg


133862164.jpg


Потом - обед, чай и... Настя согласилась поснимать крыыысок)))
Кысь и Капа вели себя хорошо, а Ева - просто отвратительно, половину съёмки писала и какала, а потом вообще тормозила и закрывала глаза...

133862286.jpg


133862288.jpg


133862326.jpg


133862350.jpg


133862391.jpg


133862319.jpg

Вот это очень нравится

И все вместе))
133862318.jpg


А 2 самых классных фото с Тополем оставлю на потом. Они ОБАЛДЕННЫЕ!!!

Настя уехала - было всего часа 2! Я позанималась какими-то делами, и решила пораньше с Тапком погулять - пасмурно, слепней мало, а мне пораньше надо спать лечь. Только вышли - Мальва пропала! Вот только была передо мной, свернула к чьему-то участку - и нету! А её зови - не зови - бессмысленно, даже хуже можно сделать (услышит голос, а направление может не понять, побежит не туда). Походила, посмотрела - нету! Спешно отвела бедного коня домой, взяла велик, выхожу - идёт, зараза маленькая! Слава Богу, но гулять я её не возьму.
Коню только что вывалили траву - он её и уплетал, но на мой голос-таки откликнулся, и мы продолжили прогулку, почти полтора часа паслись (больше времени не было).

129537976.jpg


129537977.jpg


129537979.jpg


Я по дороге читала "Разговор с лошадью" Генри Блейка - даже не верится, что описанные им истории настоящие!..
Инет до сих пор почему-то не работает, никак не могу выложить никому кроме меня ненужные отчёты... Деньги, вроде, положила - но то ли мало, то ли не дошли ещё...

Поменяла хомякам клетку... Хм, а когда их успело стать двое?? Очень боялась при разборе их домика труп айти - к счастью, нету. Но куда он мог деться? КАК?????

Сбылась "мечта" идиота - подловила сегодня Тополевские какашки на лету. Конь очень удивился, не найдя ничего, обернувшись))

30.07
Тридцать Восьмой День


Виктор обещал подъехать к 11 (они должны вывезти мусор, сделать калитки, да много чего ещё+договорились поговорить о доставке сена). Почти в 12 я ему сама позвонила: "Вы где?" "Я в Туле, пришлось рано утром уехать". Ну вот как это называть? Ну как можно быть таким уродом??? Обещал рабочим звякнуть, чтоб они приехали... А раньше он это сделать не мог?..
Собаки совсем оборзели - сегодня утром обнаружила две (!) кучи и одну лужу, уже прелестно впитавшуюся в циновку. Вот и как прикажете это понимать?? Надо придумать электрошоковый ошейник для собак, которые гадят...
Дела есть, но так лень чего-то делать... Разве что у Тапка убралась убралась - он тут же довольно плюхнулся на солому! В первый раз увидела этот процесс, раньше только подъёмы запечетлевала))

129537981.jpg


Решила сыроеги пособирать на участке

129538599.jpg


129538600.jpg


129538602.jpg


129538603.jpg


129785678.jpg


129785758.jpg

Непонятный гриб ОГРОМНОГО размера. Я в спешке снимала сравнение с рукой, ибо рядом был муравейник...

129785828.jpg


129786419.jpg


Надо из них суп сварить, пойду к И. Г., узнаю, как это делать)) А у него на участке в свободных от культурных растений участках СТОЛЬКО одуваечиков и клевера... Надо сюда Тапка привести! Ну и привела - жаль, фотик забыла(( Топ-то сразу накинулся на вкусняшку.
Правда, через 50 минут И. Г. позвонил и сказал, что конь уже пару раз сваливал на другую сторону дома (где огород), не ест. Пришлось забирать, эх... Всё дело в этих летающих урррродах!..
Потом попросила И. Г. съездить на Зеленоградскую - хотела пересадить цветы и газон вдоль забора, а тоненького слоя торфа всё-таки маловато - вот и думала там пару мешочков прикупить. В итоге, млин, не вышло - там только тётки работают, а И. Г. тяжело по лестнице такие мешки таскать((( Зато продуктов накупила на неделю вперёд.
Дома 2 часа занималась пересадкой цветочков. На дно ямы клала навозец))
А там уж и обед с сериалами...
Вечером паслись 2 часа.

129786024.jpg


129786124.jpg


129786193.jpg


Кстати, на днях смешала тополевскую дёгтевую мазь для копыт с Тетравитом, а то никак его стрелки не проходят. Поставила баночку у денника - вечером обнаружила её пустой!!! Это её эта глупая собака съела! Надеюсь, на её здоровье это никак не отразится.

31.07
Тридцать Девятый День


Наконец-то приехали рабочие! Кроме колодца сделали и калитки - красиииивые, и окошечко. УРА!!!

Вечером перед прогулкой успела раскрючковать Топу только 2 копыта (у крыльца), как конь свалил. За что был обозван козлом и идиотом и осажен на прежнее место, после чего стоял и ждал, пока я всё сделаю...
Как раз подошли Костик с Ваней, пошли с ними пастись - но всего на часик, ибо поздно... Попросила их завтра с конём минимум час погулять, показала, сколько примерно должно быть соломы в деннике (Эх, что же с сеном делать?..). Ну, остальное Павлик знает.

01.08
Сороковой День


По традиции долго засыпала, зато какие сны мне снились!! Например, что сестра подарила мне машину, свою)) Я села за руль, и наворачивала круги по стоянке задним ходом, потому что никак не могла переключить передачу))) Или что у нас на даче жили 2 рыжие кобылы с жеребятами - причём на передней полянке перед домом...

Будильник в 6 утра. Как же не хочется вставать!!! Эх, жаль, ребята в воскресение утром уезжают, придётся просить Мишу приехать...
Погуляли они с Тапочком мало, всего 40 минут - видите ли, дождь пошёл!..

В числе прочих оперировали сегодня длинношерстного тоя. Аааааа, теперь я знаю от кого у Мальвы уши!!!

129536928.jpg


129536929.jpg


Буду на старости лет "Терьера Прозоровских" выводить))

А ещё был у нас и такой пациент, из Уголка Дурова :D

129536927.jpg


129536925.jpg


02.08
Сорок Первый День


Сегодня планировала посидеть в нете на Дашином компе - выложить отчёт, фотки, просмотреть все нужные сайты... Однако этот дурацкий ноут тормозил, не принимая мой пароль на некоторых сайтах, в том числе и почте. Урод! Ну ничего, Костик с Павликом как раз приехали, и я напросилась к первому))
Ребята и собак привезли, потому что Миша приехать не сможет - Гена будет за Тапком следить. 2 дня...
Потом смотрела "Бум". Хороший всё-таки фильм))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя. Фотосессия от Туары!!!

Офигеть какие вы красивые!!! Особенно, где в белом платье!!! КРАСОТА!!! Прям завидую! Мы с надей всё никак не сделаем такие фотки, а задумка давно есть! Мне нужно платье с карсетом и желательно зелёное! И главное оно было - выпускное!!! Но! Оно пропало! Его нет! Короче пока мы тут волынимся как всегда лето пройдёт! всё решено, в эти выхи едем фотаться!
А где вы такую уздечку взяли???? :shock:
 
Сверху