Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя. Фотосессия от Туары!!!

Очень понравились фотки, где вы оба в белом :)
И на свободе Тапок ох как хорош.

А крысок на открытки к Новому году
h0908.gif
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя. Фотосессия от Туары!!!

Пишу с дачи, 2 часа назад приехала.
Хотите откровение?

Я ЛЮБЛЮ ТАПКА!
Я ПРОСТО ОБОЖАЮ ЕГО!!!!


Эх, и почему мне не везёт... Был бы он здоровый - мы бы с ним горы свернули...

И плохая новость - умерла Кысь...
Почему и при каких обстоятельствах - неизвестно.
Моя первая крыска из всей честной компании...
Зелёных ей лугов и вкусной кашки в компании Норки и других соплеменников...

Вот такие не слишком радостные... высказывания...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя:фото от Туары!!! Потер

А вот и 2 самых КЛАССНЫХ фото!!!

133861578.jpg


133862209.jpg


Скоро отчёты и новые снимки)))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя:фото от Туары!!! Потеря...

Какие же фотографии шикарные!!
две последние,просто мечта!!
Тапок красавец))

На фотках,где в белой уздечке,на араба мордой попхож))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя:фото от Туары!!! Потеря...

Ну, он же линии Прибоя))
Мне каЦЦа, что он на араба больше всего на последнем фото похож))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя:фото от Туары!!! Потеря...

Привет!Так давно не посещала твой дневник..
Поздравляю с почетным званием ЧВ!Топ красавец!!!
Фотки с последней страницы очень интересные!Весело у Вас там,и Топу так здорово на даче,травку кушает,гуляет,что еще лошади для счастья надо!
Еще крыски мне твои понравились.Я как раз собираюсь тоже себе крысика купить.Пару дней назад была в пяти зоомагазинах,ни где не нашла. :shock:
На одной из фоток,где Топ лежит в деннике,на нем ошейник,это от прикуски? :roll:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя:фото от Туары!!! Потеря...

Волею случая перечитала начало нашей с Топом совместной жизни.
Хм...
Мои мысли относительно коня такие же. Проблемы всё те же - то одно, то другое.
А вот над высказываниями некоторых я теперь злорадно глумлюсь, пусть и молча)))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя:фото от Туары!!! Потеря...

ПонЯ, привет!
Ты меня поздравляешь с почётным званием "ЧВ Топика 3 года"? Тогда спасибо))
Нет, ошейник не от прикуски, слава Богу (только этого нам не хватало), это отпугиватель кровососущих уродов))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 6-ая неделя:фото от Туары!!! Потеря...

когда раньше читала твой днев я почему-то думала что он не твой.плохо читала видимо :oops:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 7-ая неделя

7-ая неделя

03.08
Сорок Второй День


Я на работе с собаками - отвыкла уже)) Зато работала в стационаре, и собаки при мне. У нас днём сидит карликовый шпиц - какие же они всё-таки клаааасные!!!
Ночью, как большая, тоже работала в стационаре - вроде, справилась.
Даже по 2 часа поспали с Дашкой.

04.08
Сорок Третий День


Сегодня 7 лет, как я знакома с Аванпостом)))
Эх, давно я там не была, а так хочется...

Утром пошла на "Джонни Д" - хороший фильм, хотя я ожидала немного большего.
Потом вернулась за собаками. Мальва в моё отстутствие включила свою любимую привычку вякать в пустоту, её выпустили в проход - не умолкает. Тут хозяин к кому-то пришёл, а эта старая бряхушка в руки не даётся куается - пришлось её полотенцем скручивать и в инфузию отправлять. Там она хозяевам на капельницах надоедала))
Порадовало, что с "Бусей проблем нет. Надо - выпустил, надо - обратно загнал". Хорошо))
Потом тащилась на вокзал, ждала электричку... Перед нужной мне станцией пошли контроллёры, у меня билет был, но я его не нашла!!! Пришлось выходить. До следующей станции фиг дойдёшь (овраги), придётся ждать следующую электричку. Пока ждала - нашла билет... Через 50 минут была-таки на Зеленоградской - мне уже месяц как надо на почту, кое-что выслать. Почта, как ни странно, работала... Но знаете, что мне там сказали? Что у них сейчас шифров нет, и они не занимаются почтовыми отправлениями!!!!!
Купила кое-что из продуктов, еле-еле дотащилась до дома (устала). Было уже около 6, Гена как раз только-только обедом Тапка покормил. Захожу к нему в денник, а там... ППЦ. Похоже, Топ съел почти всю подстилочную солому, остался мааасенький мокрый гниющий слой. Пришлось экстренно убирать - но всего 5 тачек вместо обычных 7-8.
С сеном напряг, в Гармонии сейчас рулоны - на джипе их не привезёшь, в коневоз она не влезет; Илья предлагает только Цернское, но там очень дорого, а сам он за сеном поедет, когда машину починит...
Пришлось использовать последний вариант - Константина. 5500 вместо 4000 с чем-то (за доставку). Эх, а что делать, конь уже больше недели на соломе((
Уселась в 19.00 за телек, там в прошлой серии "Дочек" был настооооолько интригующий конец...
И что??? Это СТС постоянно какую-то фигню с сериалом проворачивает - уже второй раз ни с того ни с сего ачинаются старые серии, но не с начала, а с сереины! Уроды...
После еды и телека... Пошла спать. Пастись не пошли, решила себя пожалеть))

05.08
Сорок Четвёртый День


Разобравшись с утренними делами решила взять себя в руки и доубираться на веранде, что и сделала... Но всё равно не до конца. В какой-то момент в голову пришла мысль поехать в Софрино. И как я раньше не догадалась, там же тоже есть почта! И магазины всякие разные)))
Так что я запихнула Бусю в клетку, села на верный велик и поехала.

По дороге встретила вот такого красавца!!!
130021177.jpg

Ближе подойти побоялась, а на обратной дороге он сам подошёл и потребовал почесушек))

Прикольно так, в последний раз я была в этом городе много лет назад. А уж на другой стороне (через переезд) вообще ни разу. Город, конечно, больше на посёлок похож, зато такой ухоженный, милый...
Наконец-то послала вещи. Тут был инет, аааа!!! Но сегодня он, млин, не работал. Жесть...
На обратной дороге накупила всякой всячины в хозмагах... и дыньку))
Ну а дома принялась за доделывание калитки и ставни для Тополевского окна. Получилось, кмк, неплохо))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1430.html

130021154.jpg


130021156.jpg


130021157.jpg


Правда, я потратила на это целых 2 часа, но не потому, что работа сложная, - просто не могла сразу все нюансы продумать))
Так что как раз успела приготовить обед - и за телек.
А после пошли пастись, почти на 2 часа. Причём Тапок завис недалеко от дома на какой-то вкусной полянке у чьего-то участка, так что далеко мы не ушли)) При этом Топ был очень радостный, и очень веселился, когда я его пару раз в сторону дома хлопками кордой по попе направляла. Надо бы его раз в неделько на кордочке, что ли, гонять?..

06.08
Сорок Пятый День


Будильник поставила на 10.30, но в половину 10-го меня разбудил Генин окрик - просил ключи от калитки, чтоб траву завести (раньше они со своей стороны кидали, но сейчас к ним мелкий приехал - родители ругаются). Встала, отдала и поняла, что безумно хочу спать, так что будильник выулючила.
Какой-то кошмар! Если б не Топ, я бы, наверное, весь день спала, а так пришлось себя в 12 просто-таки пинками поднимать...
После утренних дел в который рах принялась за веранду - и ведь почти закончила! Но подошло время собираться и выходить - я ехала в Пушкино на "Приколисты". И ведь сам-то сюжет хороший, интересный, поучительный... Но почему надо строить весь фильм на тупых пошлых шутках - неужели американцы и правда такие тупые все???
Дома как раз засела с ужином за "Курсантов", а потом - пастьба. На полтора часа меня хватило.

07.08
Сорок Шестой День


Незапланированный День Флора и Лавра или Праздник Желудка у Тополя

На улице пасмурно и холодно. Брррр... Как всегда делами заниматься лееееень... Хм, а не пойти ли попасти Тапочка? Слепней как раз нет, а вечером я надолго пойти не смогу - завтра работа. Заодно, кстати, схожу на поляну.
Долго и нудно искала тополевскую корду, чтоб его к дереву привязать... Так и не нашла! Пришлось одевать верёвочный недоуздок (он с коротеньким чумбурочком, к которому я ещё и обычный прицепила). До места долшли за полчаса. Я бросила вещи, одела Тапку ногавки, прикрепила к конструкции короткую корду (с которой я гуляла раньше - 5-ти метровый брезентовый собачий поводок) и выслала Топа на круг.
К моему удивлению то ли Топ соскучился по работе, то ли (что скорее) воспитание не позволяет ослушаться (Эх, ну какой же он идеальный...)... Но Топ сделал безумно нечастные глаза и порысил. Причём почти не хромая! Через пару тройку кругов я развернула коня и дождалась-таки того, ради чего всё это делалось - Топ развеселился, рванул галопом с маханием головой и ногами. Но всё строго в пределах нормы, Топ - он такой. Потом немного в другую сторону побегали, прошагали круг, и я от коня отстала. Причём во время "работы" Тапок НИ РАЗУ не потянулся за травой!
Мы подошли к кстровищу, вокруг которого рос клевер, и я привязала Топа к ближайшему дереву, а сама принялась за книгу.
И так было хорошо! Сидеть вот так на пеньке на поляне, читать книгу. Под боком - собака, на корде - лошадь. Слепни, конечно, были, но в таком мизерном количестве, что Топ не обращал на них нимания.
Я просидела полтора часа, больше не выдержала, ибо а) Замёрзла б) Давно дочитала книгу. Очень хотелось бухнуться на пенку. Эх, и почему я её из Москвы не привезла.

130021158.jpg


130021159.jpg


130021162.jpg


130021164.jpg



http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1431.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1432.html

Бусявая очень смешно бегает по высокой траве - как заяц))
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1433.html

Но мне настолько понравился этот "процесс", что я решила прити сегодня и после обеда. И ещё обязательно надо совместить следующую пасмурную погоду с друзьями на даче - прийти сюда на шашлычки))
Мы потопали домой, где перекусила, запарила коню обед и поехала на велике в Софрино, пытать счастья на почте.
Но интернет, конечно, не работал. Хорошо, что я себя изначально на это настраивала - не расстроилась. Просто поехала обратно. Просто убила время))
Дома покормила Тапка обедом,взяла книгу, комп, раскладной стул и обеих собак (пусть и Мальва воздхом подышит) и пошла... к И. Г.! Ибо вспомнила, что моя корда у него (когда Топ там пасся, я ею часть участка огораживала). Потом уже пошли к полянке - эврика! Если тащить коня "на себе", то можно до неё за 15 минут дойти!)))
На полянке устроились с комфортом, только холодно. Я даже хотела с собой дрова для костра взять, но некуда было. Надо бы в следующий раз попробовать))
Думала снять нас всех, но у фотика как всегда не вовремя батарейка села, а новую я не взяла... Ну и ладно, в следующий раз сниму...

130021178.jpg


130021179.jpg


130021181.jpg


Домой вернулись около половины 8-го - как раз к готовке ужина и сериалам.
Изначально собиралась и вечером пойти пастись на часик, но не вышло: решила всё-таки хоть немного прибраться, завтра же Миша с подругой приедет, неудобно как-то...

130021174.jpg


130021176.jpg


08.08
Сорок Седьмой День


Ну что, я еду на работу. Встать пришлось в 5.30, чтоб хорошенько прибраться у Тапочка, а покормит его сосед.
На работе - завал. Я на приёме ассистировала одна, и народу было полно. В кои-то веки приехал папа, предложил съездить поободать - да меня заменить некому, в стационаре вообще *опа. Ну, съездил папа по моей просьбе в Сбарро, купил вкуснячных пиццы-салатов-мороженого. Как вернулся - меня отправили в стационар "по обмену". Так что я там безвылазно несколько часов пропахала прежде чем наконец смогла пообедать. А то на мою еду уже покушались :nini: .

130021165.jpg

Интересный случай - дивертикул пищевода!

Звонил Миша, рассказывала ему дорогу до дачи - он же там ни разу не был. Сказала звонить при любых вопросах, а про крыс и Тапка всё подробно в блокноте расписала. Говорить с ним трудно, клещами все слова вытаскиваешь...

А в стационаре всё было настолько плохо, что меня даже попросили остаться на ночь 3м ассистентом. Приём отменили.
19 животных в стационаре!!
Но мы, не имея отвлекающих факторов, где-то до часу со всем разобрались и смогли наладить плавную работу. Врач как раз попросила перевести одну подозреваемую в инфекции собаку в заразный сационар. Начали этого кавказца поднимать - а у него опарыши. Пригляделись... Мамадорогая!!! Выбрили в итоге весь круп, бёдра, хвост, попу, пузо, пах... Червяки так и сыпались. Бедный пёс, у него жуткое раздражение было...
НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!!!!!

130021167.jpg


http://_sunshine_.users.photofile.ru/ph ... 021169.jpg

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/103/1434.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/103/1435.html

Ну и часа в 4 я смогла завалиться спать, ибо моя миссия была окончена))

09.08
Сорок Восьмой День


Сегодня ДР у папы. 50 лет!!! Эх, а мы акую дату не будем вместе отмечать...

Вечером приезжает мама. Так что я весь день убиралась (запала хватило только на кухню и свою конату, которую можно каждую неделю разбирать, остальное поверхностно), мыла собак, готовила кекс... А потом пошла к Даше с Ваней инетиться - и то, не успела всё запланированное сделаь за 3 часа...
Ну, а после приезда мамы с Никитосом - праздничный ужин и спааааааать...

ПС. искала свои записи о лагере Лунёво и наткнулась на такие строчки. Как мило))) :girl:

130021172.jpg
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 7-ая неделя

WOW, уже 300 страниц дневника! Обалдеть можно... Могла ли чя думать об этом, начиная свой первый дневник...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 7-ая неделя

А что за полосочки зеленые у Топа на ножках?
Такая у вас там поляна хорошая :)
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 7-ая неделя

Sunshine написал(а):
То же, что и ошейник

Просто я в первые вижу такое.Что ошейник,что повязки.А где ты их приобрела?Хорошо спасают от носекомых?Я бы тоже приобрева))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 7-ая неделя

Наткнулась в нете на "Лошадь Воспятую и Воскресшую".
Довольно занимательно и даже познавательно. Покоробило только выдирание зубов ради спорта, ррр :evil:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 7-ая неделя

Sunshine написал(а):
Типа 2 верхних премоляра и 1 нижний (пары).
Типа 2 верхних премоляра и 1 нижний (пары).

Да,уж,это конечно,издевательство :? :(
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 7-ая неделя

Я своим постом имела ввиду, что коробит этот БРЕД, что лошадям КАК БЫ выламывают зубы...
 
Сверху