Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
. Быстро скокать по манежу понравилось. Резко вкапываться - не понравилось 0_0. Че за приколы аще такие! Буду ругаться. Он решил найти как меня мона высадить с лошади? Так как на резких поворотах об стенку я на галопе не высаживаюсь, он просто решил, что надо просто резко остановить лошадь, а я пусть скочу дальше.
Прикольно описываешь :mrgreen: Мне понравилось))
А если серьезно...Интересно, что за тренер такой? Человек ещё толком в седле не сидит, а он ему уже скользящую остановку и прочее?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ветер_в_гриве написал(а):
:lol: он тебя видимо к заездке Смокича готовит))))
На полном серьезе так и есть.

luna2007 написал(а):
Прикольно описываешь :mrgreen: Мне понравилось))
А если серьезно...Интересно, что за тренер такой? Человек ещё толком в седле не сидит, а он ему уже скользящую остановку и прочее?


На счет скользящей остановки и новичка.

Я довольно крепко сижу. Но иногда на резких виражах - хватаюсь за рожек седла. К тому же, лошадь - автомат и невысокий квотер (максимум, я в каске ежу) . На ней учавствовали на соревнованиях по вестерну. Она квотер хороших кровей и подготовлена до автоматизма. Т.е. совсем. С ней можно ездить на недоуздке, а все фентифлюхи она делает от голосовых команд. Т.е. реально - "ты главное держись, а я сама попрыгаю.". Она сама может провести мне тренировку. Т.е. если меня связать и посадить на нее - она сначала отшагается, потом отрысится, потом отгалопится и отшогается, после станет в центр и попросит слезть. Ровно 45 минут.

Я же накатываю киллометраж, и делаю финтифлюхи, именно по утряске меня в седле. Т.е. задача Элада (этот чел очень хороший тренер - он чемпион мира среди юношей, так шо..) - меня вытряхивать из седла всеми возможными способами, а моя задача - научится сидеть на всех этих виражах.
Если вчера я струсила и больше так не хотела, то сегодня подумала - неееее, все же прикольна :lol:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

прикольный подход :D мне нравица

...меня так тоже мой первый тренер учил на своей супер выезженной лошади... задача - усидеть на резких полицейских разворотах коня и на разносах мне казалась почти не выполнимой...
но зато сейчас сижу в седле оч плотненько :mrgreen:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

goodpoint написал(а):
прикольный подход :D мне нравица

...меня так тоже мой первый тренер учил на своей супер выезженной лошади... задача - усидеть на резких полицейских разворотах коня и на разносах мне казалась почти не выполнимой...
но зато сейчас сижу в седле оч плотненько :mrgreen:


Ой, надеюсь, что научусь хорошо сидеть.. Иначе, не представляю, че будет аще...

Смоки утром встретил меня вот такими глазами 0_0. Я же купила новый шампунь и мне срочно надо было его помыть. В мойке он не стоял не секунды. Давил на меня массой, вертелся в меня, не добро смотрел и делал вид что чего-то боится (или ищет чего бы испугаться). Огреб. Из-за чего еще больше начал бояться чего-то-там. Когда я его отправила выхлестнуть эннергию в манеже - он просто практически его снес. Так как тормозил в него грудью, пытаясь снести. Это увидел хозяин Анжелины. Сказал, что "не представляю, как на таком мона будет ездить" + "вытащи его от туда - он манеж разломал".. Я же пошла за Эвелин, и как по взмаху волшебной палочки - Эвелин в манеже - Смоки успокоился. Иногда вот смотрю на этих копытных, и мне кажется, что у них совсем нет мозгов. Они не понимают где они, кто они и живут в каком-то хаосе страха. Тьфу.

Эт, думаю, потому.. что вет в четверг сказал мне добавить ему овса, так как он худой. Добавила, блин. Фиг ему теперь, а не больше овса.

Купила ему витаминов (так как весна скоро и линька). Шампунь и масло чайного дерева и смесь с небольшим количеством протеина. А то он от овса совсем дуреет.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

А что ты ему кроме овса даешь? У меня сразу после НГ отруби кончились, стала давать только овес 3 кг (овес закуплен еще осенью, а на отруби денег не было совсем), на морозы еще 1 кг накинула, так он у меня отощал, попа совсем провалилась, только мех и дает объем. Вот только вчера зарплату перевели, и стало возможно купить ему отрубей. Вот посмотрим - через две недели это будет жирный отъевшийся кабанчик :lol:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Чукчина дочка написал(а):
А что ты ему кроме овса даешь? У меня сразу после НГ отруби кончились, стала давать только овес 3 кг (овес закуплен еще осенью, а на отруби денег не было совсем), на морозы еще 1 кг накинула, так он у меня отощал, попа совсем провалилась, только мех и дает объем. Вот только вчера зарплату перевели, и стало возможно купить ему отрубей. Вот посмотрим - через две недели это будет жирный отъевшийся кабанчик :lol:
Сено - в волю. Овес... ну где-то 1 - 1.5 кг в день. А последние дни - добавила до 2.5. Но эт я зря..
А так, взяла ему сейчас мешок Cavalor Pianissimo (http://www.cavalor.com/extended-product ... bcategory=) - это будет добавкой.
У нас нет отрубей.. Отруби - эт как геркулес? Тада эт надо человеческие покупать - а это дорого.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
У нас нет отрубей.. Отруби - эт как геркулес?
Нет, геркулес - тот же овес, только жевать легче :lol:
Отруби - это молотая твердая оболочка зерна, побочный продукт мукомольного производства. У нас обычно пшеничные продают. Поройся в инете, тебе все станет понятно.
А чем у вас там коров и свиней кормят? Если для них есть калорийные корма, то и для лошадей должны быть.
И ссылки такие мне не показывай :lol: Я по ихнему не разумею :oops:
Лучше напиши своими словами, какой там состав. А по цене как они по отношению к овсу? У нас примерно одинаково - что овес, что отруби. Ну, овес чуток дороже.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Чукчина дочка написал(а):
stamchik написал(а):
У нас нет отрубей.. Отруби - эт как геркулес?
Нет, геркулес - тот же овес, только жевать легче :lol:
Отруби - это молотая твердая оболочка зерна, побочный продукт мукомольного производства. У нас обычно пшеничные продают. Поройся в инете, тебе все станет понятно.
А чем у вас там коров и свиней кормят? Если для них есть калорийные корма, то и для лошадей должны быть.
И ссылки такие мне не показывай :lol: Я по ихнему не разумею :oops:
Лучше напиши своими словами, какой там состав. А по цене как они по отношению к овсу? У нас примерно одинаково - что овес, что отруби. Ну, овес чуток дороже.

Коров кормят силосом. А свиней апельсинами (у нас свиней мало, а апельсин слишком много). Силос - это кака та еще. Смокич ел его летом.. Кака.
А то что я ему взяла - это гранулированный корм. С магнием - успокаивающий.

Сегодня тренировка с Эладом мне не понравилась. Я все еще даю иногда Смокичу по дороге кушать траву - а эт нельзя делать. Когда идем - идем, когда даю сть - мона есть, но только тогда. Когда Элад идет со Смокичем, смокич идет позади его. А когда со мной, то рядом, иногда "давя" на меня. А сильно одернуть его у меня рука не поднимается:(

Меняла ему направление на корде. Нормально вроде.

Когда был урок верхом - Элад приехал со своей лошадкой. Во первых, Эвелин решила его побить. Во-вторых, Элад очень хотел заняться своей лошадью, а не мной и Эвелин. Ну не знаю.., хотя отьездила в общем номано, но направа кентер она делает все время не с той ноги:(

Не знаю, время какое-то муторное. Все задолбало. Пыталась найти добровольца в конюшню, чтоб кормил и чесал носы - нафиг никому не здалось... Эх..
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
Коров кормят силосом. А свиней апельсинами (у нас свиней мало, а апельсин слишком много).
:lol: А ещё говорят, что свиньи в апельсинах не разбираются
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Сегодня первый раз одела Смокичу ногавки. Смокич жаловался, брыкал ногами и говорил мне (эй, смотри, мне че-то к ногам прилипло 0_0). Дала постоять, подумать, покрутится, где-то 6 морковок и сняла. Че-то не в восторге я от них. То ли одела их н правильно, то ли че - но они крутились на ноге. :evil:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Смокич худой, узкий и мелкий какой-то. Нагавки не подошли - ремешки перетягивают ему ножки. Купила бюджетные пластиковые и на зада кожанные "престиж". Тепарь в раундпен и на прогулку - тока в них. Эх:(
Ногавки как ни странно - лардж, хотя Смокич мелкий, узкий и худой.. Надо его померить, но думаю он где-то 150.. А может я ошибаюсь?

Смокич со своей любимой Джинни:
6897233613_253547bb66_z.jpg


И гоняю гавриков:
6897234077_7566e883e0_z.jpg


6897234529_33a457ac43_z.jpg


6897235011_4196ff6554_z.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

первая фотка классная :))
такая милая парочка :D
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Машенька, предполагаю, что у Смокича очередной виток роста, так и у человечков происходит. Это когда кости резко вырастают, а "мясо" не успевает нарасти, вот они и ходят длинные и худые и так несколько раз до предельного возраста. У местных пород это 3-5лет, у полукровных 5-7 лет. Так что "мужчиной в самом расцвете сил" Смокич будет не ранее 6-7 лет. А сейчас не переживай сильно. могу токо ещё предположить, что когда Смок резко прямо вырастает, у него могут болеть мышцы какое-то время, пока не нарастут, и в это время он вероятнее будет капризничать. Так что наблюдай, измеряй... может и правда с такими метаморфозами связано бывает его настроение...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Алёна0712 написал(а):
Машенька, предполагаю, что у Смокича очередной виток роста, так и у человечков происходит. Это когда кости резко вырастают, а "мясо" не успевает нарасти, вот они и ходят длинные и худые и так несколько раз до предельного возраста. У местных пород это 3-5лет, у полукровных 5-7 лет. Так что "мужчиной в самом расцвете сил" Смокич будет не ранее 6-7 лет. А сейчас не переживай сильно. могу токо ещё предположить, что когда Смок резко прямо вырастает, у него могут болеть мышцы какое-то время, пока не нарастут, и в это время он вероятнее будет капризничать. Так что наблюдай, измеряй... может и правда с такими метаморфозами связано бывает его настроение...
Надеюсь:) Просто все никак откормить его не могу.. Глистов гнали, сено вволю, витамины получает, льняное семя даю, овес 1.5 кило где-то в день... И худой!! Другие лошади у нас в денник не пролазят уже! Все колобки (ну кроме одной, у которой проблемы). Может и растет.. Но для меня его рост - скорее дело интереса, интересно каким будет:) Но с моим метр с кепкой, высокого не надо. А вот чтоб поправился - да, надо.

Вообще в Израиле мало высоких лошадей. В основном квотеры - а они 150 +/-. Много арабов - тоже самое, не высокие. Ну и их помеси. Спорт у нас развит - только Вестерн.


luna2007 написал(а):
MeoW написал(а):
первая фотка классная :))
такая милая парочка :D
+1 :D
Ага, Эт его любофф:) Правда Джинни, его строит и если дать им сена - прогоняет. Так шо, када дело доходит до сена, любофф кончается.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

:wink: так что ногавки на вырост оставь)
они такие милахи когда не бузят)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Была тренеровка с Эладом.
Наверно о том, что мне сильно болит спина на необлегченной рыси. Просто до ужаса болит 0_0. Ненавижу джог! И рысь. Или кентер или шаг. Фсе.
Эвелин не гнется вправо.

Смоки всего боится. Когда гуляли по садам. Попали на сбор апельсинов. Смокич начал пучится. ААААааа! Страшно. Деревья шелестят, куча страшных ящиков (наверняка тигры). Короче, дала Эладу вести перепуганного монстрика. Так эта черт из-за очередного шелестения дерева прыгнул со свечки мне на ручки. Благо реакция у меня хорошая - увернулась. Безобразие. Я начала возмущаться, а Элад сказал, опять, что Смокич - не очень пуглив для своего возраста. И что я других не видела. И что на него он бы так не прыгнул... Угу.
Завтра урежу гаду овес. а то сегодня много слишком получил. Правда гуляет монстрик весь день и двигается много. Погода хорошая. Худой.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Смоки засек вчера многострадальную заднюю лапку передней, когда гоняла их в леваде :(
Намазала серебрянкой.
Заварачивать его в колокольчики как-то не хочется.. А может надо?...
 
Сверху