Да здравствует любимая газонокосилка!:))

Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

ещё не мерила :( раз хозяйка в дневник фото не выставляет я поколдую :D фото наших новых постояльцев :D
 

Вложения

  • IMG_2128.JPG
    IMG_2128.JPG
    33 KB · Просмотры: 915
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Аааааа!Клевые утки! :lol: А гуси еще живут?
Фотки будут обязательно.Может даже завтра пофоткаю на мобильный. :)
Зель в очередной раз выдал порцию адреналина хозяйке на днях. Вот всегда так, только начинаешь радоваться жизни, расслабляться, разжиматься и тут тебе выдают сюрприз. Собственно, как оказалось ничего страшного и не произошло, но из-за необычности я поначалу сильно перепугалась. Короче, прихожу я на конюшню ничего не подозревая, вывожу коня на развязки, снимаю попону...и вижу отек внизу живота, приличный такой, причем с другой стороны такого не было. Хватаюсь за телефон...и как обычно в самый нужный момент кончаются деньги на телефоне, мало того как только я дошла до местного магазина и положила деньги на счет эта сволочь отключается!Грррр!Мои эмоции в магазине были бурные и матные. :) Пошла за начконом, она позвонила местному вету и у нее я выяснила, что ничего страшного скорей всего нет, но для успокоения можно вколоть преднизолон. Что я собственно и сделала.Пугали меня сердечно-почечным, но я постоянно говорила-не верю! Когда я вечером позвонила Богдановой, чтобы узнать что она об этом думает, услышала такую фразу: "Припуций надо чистить чаще!Такое бывает,ничего страшного, можно местно вколоть преднизолон" :shock: :D Так что чистите припуции люди, чтобы не попасть вот в такую ситуацию. :D :D
п.с.Но анализы на всякий случай я ему все же сдала сегодня, для полного и конечного успокоения.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Блин, я тормоз! Долго-долго рассматривала фотку с утками, что-то в ней казалось знакомым, но что????? Всю голову себе сломала... И-и-иииии... наконец-то дошло))))

Оль, Зелю скорейшего поправления... и чтоб это действительно было из-за припуция, хотя отек весьма странный... у нас нечто похожее было, но все же отек несколько иной, я бы сказала более характерный, не просто низ живота...
В любом случае, поправляйтесь скорее и порадуйте уже наконец, новыми фотками :wink:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Спасибо, но все уже сошло и рассосалось на след.день после укола.Сейчас осталось уже еле-еле заметное. Что велено мазать троксивазином до полного исчезновения.На настроение коня и подвижность эта штука никак не повлияла. Надо отметить, что такие отеки не уходят ни во время ни после работы, в отличии от сердечно-почечных. Да и ЭКГ мы делали меньше месяца назад, а если наш кардиолог говорит что это не оно и беспокоится не о чем, то я думаю так оно и есть.Посмотрим, что скажут наши анализы.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Ну самомое главное, что зверь чувствует себя хорошо, и на его настроении ЭТО не отразилось никак :D
В противном бы случае, думаю он те быстро бы выссказал свое "фи-и-ии"...
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Да, так оно обычно и бывает с ним.Если его что-то беспокоит, то это видно. По работе у нас все по старому, причем теперь он на корде бегает все время с башкой внизу,т.к. бегаем на травяном поле,а этот мерзавец научился хватать траву на бегу!Что на мой взгляд не очень хорошо,т.к. он должен тянутся вперед-вниз,а не просто вниз. Стенки нашего манежа готовы уже на 80 процентов, осталось совсем немного. Выглядит очень здорово, прямо слюнями обливаюсь каждый раз когда через него хожу. А еще мы с Зелем попробовали немного галопа по прямой в поле. Ну что я могу сказать, на свободном поводе он вел себя просто идеально. Просто выбрал удобный для себя темп и так шел. После того как почувствовал, что повод свободный он расслабил шею и как-то скруглил ее вниз. Не знаю что он там пытался изобразить, но сидеть было очень удобно. При переходе на рысь он сначала плавно так сократился и перешел на активную рысь. Потом сократился еще раз и пошел обычной рабочей рысью. Когда нет отвлекающих и возбуждающих факторов он управляется на пальчиках. Как только появляются лошади на горизонте, начинаем изображать оленя, таращиться и звать друзей. Вспомнила, как вы с этим боролись и тоже пытаюсь коня отвлекать, но пока ключик не нашла. Если появились на горизонте кони, значит о чем либо кроме катании попы на задраной с головой вверх лошади можно забыть. На пальчики уже не реагирует и все норовит изобразить памятник в сторону других коней.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Вам нужно найти себе друга.
Мы вот нашли рыженького, хоть и модолодого, но они как-то сразу хорошо пошли в паре, оба изображают оленей и одинаково выпучивают глаза :lol: но! когда встречаем лошадей, нет ни диких оров, ни подрывов, просто оба стоят, таращатся, а потом дальше едем... правда иногда мекого приходится закрывать большим рыжим телом от кобыл))) и еще когда Рыж пугается и приседает, мелкий так откровенно удивляется и долго не может понять, что это он делает)))) одно хорошо, у каждого из них свои тараканы, и друг за другом они не повторяют.... или пока не повторяют... :?: ну, как говорится, поживем, увидим...
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Пара фоток. На мобильном фотике оказывается есть зум. :eek:
Зелик гуляет в леваде.
13080259ab2a.jpg

.
8f5a6f8d5df3.jpg


местная живность :) козел-одна штука.Бодается, ну оооочень смешной экземпляр.Скачет галопом по проходу, играется и любит чтобы его почесали щеткой, особенно за рогами. У него есть свой персональный мини-денничок.
625d189df74e.jpg

по дороге в конюшню целый питомник коз! :lol: Их там штук 10 точно.
1984de5ee155.jpg

Один из них.
db495db7d80e.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

гуси живы :D они ходят по всей конюшне стадом с утками :D выствлю немного фото :D
 

Вложения

  • IMG_0399.jpg
    IMG_0399.jpg
    87,9 KB · Просмотры: 822
  • IMG_0898.jpg
    IMG_0898.jpg
    195,9 KB · Просмотры: 825
  • IMG_2266.JPG
    IMG_2266.JPG
    111,2 KB · Просмотры: 809
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Красавцы! :D Жеребуська на маму похож.А котенок откуда?
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

А у нас анализы нормальные. :) Отек спал, а Зелик на корде вчера устроил такое! :shock: Тоже мне старпер.На команду "Зелик,галоп!" конь решил улететь в космос. Выпучив глаза и делая громкое Хрууу каждые три темпа он смачно наяривал галопчиком.Каждый круг косился и отпрыгивал от маааленькой черной ямки на поле и от этого еще сильнее пугался,заводился и ускорялся.Вот что значит хороший овес, ну и 4 часа в день гулянок ему явно маловато конечно. Ну что же делать, левадок пока маловато,а пастух ставить некуда.Придется потерпеть. :roll: После галопа перешел на свою коронную парящую рысь, я уже и забыла что он так бегать умеет. Красавец.Ура! Живой, активный лошадь. Ну что еще для счастья надо? :mrgreen: :wink:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Сегодня ездили в поля.Что мне нравится: даже не смотря на сырую погоду там нигде не развозит и можно спокойно ездить,грунт довольно приятный даже. Зелик сегодня развлекался тем, что отпрыгивал местами от особо "страшных" объектов. Таковыми оказались: кустики более высокой травы рядом с дорожкой, красная машина припаркованная посереди поля, одинокие пакетики и 3 маленькие ямки на дорожке. Какой-то он перевозбужденный. На галопе тоже "словил кустик" и ай как страшно, бежать-бежать!Ну уж нет, раз такое дело, то галоп будет ползучий тогда.И остаток прямой мы тщательно ползли. Влево конь не гнулся вообще, зато высматривал везде лошадей, летел вперед и орал. Расслаблялся только когда видел, что впереди пустая прямая. Тогда смягчался, опускался. Пока не найдем очередной страшный кустик на дороге. А у меня сегодня наоборот настроение было исключительно сонное и спокойное. Не люблю я эту борьбу, железобетонный левый повод и эту его напряженную шею когда глаза что-то там высматривают. Люблю когда спокойно, на пальчиках и когда конь слушает меня, а не ищет чего бы испугаться.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Сегодня просто отдыхали и паслись. :)
2bae2dcaa0c3.jpg

.
02378ec3a7ab.jpg

.
01f812f84b7e.jpg

.
cf76b93daa08.jpg

.
А вот мы пучим глазки на фотоаппарат.
adab007fb54f.jpg

.Чудовище вчера извалялось в денниковой попоне в грязи. :roll: Теперь вот стоит как чушка.
1bc0e4042573.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Вчера застукала коня в леваде в таком виде. Его совсем разморило на солнышке и он стоял в самом центре левады и глазки у него все время прикрывались. Но он все таки бдил! :lol: Потому его забавную рожицу сфоткать не получилось, даже издалека.
87194ed36adf.jpg

.Четко в центре левады.
b04d0e183787.jpg

.
507c68ebbfa9.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Зелик сегодня сильно насмешил.Вывела чиститься, а он стоит и играется с привязанным чомбуром. Так аккуратненько -дёрг,дёрг!Ой как весело! :) Стоит таращится.Дергал,дергал, а чомбур и отвязался. Ааа!Мама,змея!!Змея!Конь выпучил глаза и залез на стену.Кхм..вернее сел на нее попой.Дурачок! :lol:
А в полях конь развеселился и отвесил мне козла на галопе,поймав очередной кустик.Вот такие вот дела.Нет, я конечно люблю активных лошадей, но все должно быть в меру.К чему нам такие полеты,к тому же на бестрензельной уздечке. Так же уже порядком поднадоело постоянное и не проходящее шараханье от кустиков\пакетиков и прочего инопланетного мусора. У меня даже есть подозрение, что с каждым разом становится все веселей. И поэтому я стала потихоньку снимать овес, тем более, что конь уже прилично отъелся.Сейчас кушает 2,5 гарца в день.
А в манеже уже разровняли песок,в общем, счастье это просто! :D
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

в деннике такой звереныш классный получился))))))))
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Это жеребуська из Игнатово. Его мама тяжеловоз,а папа - не помню кто. :oops:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Мелкий теперь в рязани живет :D вот последняя фотка малышки с лета :D :D :D
 

Вложения

  • IMG_1720.JPG
    IMG_1720.JPG
    142,5 KB · Просмотры: 976
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

малышка.... :shock: :shock: а в рязани где именно? :oops:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

где именно непомню :( но есть номер хозяина, очень хочу посмотреть на него :D :D :D
 

Вложения

  • IMG_0702.jpg
    IMG_0702.jpg
    100 KB · Просмотры: 994
Сверху