Да здравствует любимая газонокосилка!:))

Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Красавица! :) Последняя фотка просто супер! :lol:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Так как фоток свежих нет, а писать особо не о чем, выставлю парочку прошлогодних фоток из Игнатово.
Суровая русская женщина и ее конь. :mrgreen:
d26c2b95146c.jpg

/
aee75bf98e8c.jpg

.

9ee8e8c109de.jpg

.
b7e6942b6814.jpg

.
b7f7a053388e.jpg

.
8d9955e55aad.jpg

.
а тут у Зель смахивает на гоблина))))
003683639978.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Свершилось!У нас открыли манеж. :mrgreen: Народ уже перебрался туда, а мне пока не хочется.Такая шикарная погода, как же ее можно упускать. Поседлались и поехали в поля. Ну про отпрыгивание от черных ямочек и кустиков уже даже рассказывать не буду,привыкаю. :) Зелик- лапочка\солнышко\умничка просто золотая лошадь в остальном. Управлялся пальчиками, сокращался так плавно и легко, реагировал на малейшее мановение повода.Но кроме нас сегодня там больше никого не было и он не отвлекался. А еще под седлом сегодня очень очень низко тянул шею вниз за обильные похвалы сверху. А получилось сделать это вот как, в полях делали вольты, серпантинчики, переход шаг-рысь, все время очень мягко отзывала коня то влево, то вправо и в результате он смягчился и ушел вниз совсем.Я сразу начала его нахваливать. Пошагали, в следующие разы достаточно было только немного отозвать поводом влево и добавить шенкеля,конь сразу ушел вниз,опять нахвалила. В общем, он все понял что хотят. В таком положении у него рысь совсем другая, удобнее и ритмичнее что ли. :)
А еще нам привезли шкафчики(мы свой уже подписали :mrgreen: ), теперь будем ждать как отремонтируют раздевалку.
Зелю пришла очередная обновка, согревающие ногавки на зада.Так что теперь зверь упакован.Кстати, кто будет покупать на скакалки такие же, советую сразу брать и на сухожилия и на скакалки, иначе сотрете ноги. Эти ногавки на скакалках плохо держатся и сползают,а совсем затягивать их нельзя.На ногавках внизу они хорошо "стоят" и не сползают.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Вот такие:
20301m.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Вчера зверь после работы выполнял свою прямую функцию-стриг газоны. Причем по нему было видно-он дорвался наконец до мучительно желаемого. Из-за нехватки времени на неделе,после работы пасла его максиум по полчаса,а тут за 1,5 часа он наконец отвел душу. :) Он уже оброс немного к зиме и ощутимо потемнел, причем окрас стал как-то ярче и он весь такой блестящий. :) Еще отметила вчера когда релизила, что мышцы внутри бедер стали ощутимо толще,хотя может это жир? Но по ощущениям все же больше похоже на мышцы.
На корде зверь удивил тем,что сразу предложил рысь с вытянутой вниз шеей. И так и бегал все время, на второй рыси предложила ему немного продвинуться вперед поактивнее,выполнил,видно было что тяжеловато,но он не задрался,а все так же старательно тянул голову вниз. И даже на подъемах в галоп он очень старался не поднимать шею,а тянуть ее вперед и вниз. Полкруга получилось так пройти. Я все никак не могу привыкнуть к этому чувству, что зверь реально слушает и делает все,причем не за вкусняшки, а просто за похвалу. Это просто что-то из ряда вон для меня. На протяжении работы все время проверяла не перенапрягает ли он пояницу,нет, мышцы все время были желейные и дребежащие и до, во время и после работы. Что очень радует,т.к. летом еще после галопа он подзажимался.
64010c62064b.jpg

.
c53332389d09.jpg

.
41a315096e46.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Вчера весь день лил дождь и мы решили обновить наш манеж. Завела лошадь внутрь,закрыла ворота. Судя по морде Зель не ожидал такого поворота событий. Только зашел,зафырчал и ... обкакался. :lol: Я пошла убирать,а лошадь не долго думая пошел обследовать территорию. Я за ним наблюдала. Ходил, нюхал грунт, а потом что-то увидел страшное и побежал рысью. Выловила, села в седло. Шагали все на нервах. На все таращились и к бортикам подходить не хотели. Местами отпрыгивали от своей тени. После первой репризы рыси конь стал поспокойнее, но к бортикам ни-ни. К середине работы он уже расслабился,даже поделал на рыси вперед-вниз.А потом пришли еще лошади, конь опять попучился и успокоился через какое-то время. Сделали галопчик. Влево делал просто офигительной удобности галоп,такой собранный, манежный, когда так приятно покачивает в седле и просто млеешь от этого чувства. Интересно, как это выглядит со стороны. А вправо конь вылетал в синие дали, выходил из поворота и резко втапливал тааак! В итоге вправо поделали просто подъемчики и на вольт. В итоге получили нормальный подъем и спокойный выход из поворота тоже довольно удобного галопа. Заканчивали репризой рыси вперед и вниз. Я работала над собой, чтобы на поворотах и вольтах плечи были ровные.Как только сижу прямо,конь перестает валить плечо внутрь и срезать углы. А вообще ощущения не передаваемые, внутри сухо,чисто и уютно, а по крыше стучит дождь,то усиливаясь, то уменьшаясь. Чувствую себя как варвар в Византии. :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Вчера пока погода позволяет решили съездить в поля. Там местами в низине уже стоит грунт,изморозью покрыто.Но если ехать повыше к середине поля нормально и не сильно померзло. Что-то я не понимаю свою лошадь, вроде уже месяц без протекторов сидим. А конь вчера всю дорогу летел как ненормальный. Фигня какая-то. А на галопе вообще втопил куда-то, пришлось заворачивать на вольт. В обратную сторону шел ровнее, пока не перескочил через какую-то прогалину(просто полоска травы другого цвета), после этого перескока все, конь завелся и резко втопил, что аж в ушах засвистело. Блин, ну вот сдались ему все эти прогалины и ямки, он их прямо высматривает,гад. После того как перевела его на рысь, поймала себя на том,что сижу, а колени дрожат. Я не люблю быстрой езды. А когда заводила в конюшню, чего то испугался на земле и рысью втащил меня в конюшню. И с чего его так штырит? А я как раз привезла старому больному коню банку картифлекса. :)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

такой на фото он у тебя солнечный... и такой огромный!! :))
молодцы вы...работаете...эхх....
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

хех..да, такое вот чудовище :) Двигать его нужно регулярно, чтобы продышался, профырчался и иммунитет и прочее,т.к. первично хобл, а вторично и еще много чего. А то в леваде только памятник изображает, а это ни о чем. Вот жили бы мы в активной конюшне, да в мягком климате... :roll: А пока болеть нельзя,погода уже не отговорка и вообще не отвертишься-это must. А тут еще куча нюансов, по грязюке нельзя, переохлаждаться нельзя, после работы натри да разомни, намажь-обмажь,да перемажь, отшагай в руках, высиди все дурацкие отпрыгивания (блин,он все это знает уже вдоль и поперек) и конца края этому нет. :wink: Но в принципе, оно того стоит. Зверь радует. :)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Четыре копыта, облезлая шкура...
По грязной дороге плетется понуро
Забывшая думать о чем-то хорошем,
Давно ко всему безразличная лошадь.
Она родилась жеребенком беспечным,
Но скоро хомут опустился на плечи,
И кнут над спиной заметался со свистом...
Забылась лужайка в ромашках душистых,
Забылось дыхание матери рыжей...
Лишь месят копыта дорожную жижу,
И только сгибается все тяжелее
Когда-то красивая, гордая шея.

Четыре копыта, торчащие ребра...
Скупится на ласку хозяин недобрый.
А жизнь повернуться могла по-другому -
Ведь где-то сверкают огни ипподрома,
Там тоже есть место обидам и бедам.
Но мчатся по гулкой дорожке к победам
Могучие кони, крылатые кони...
И кутают их золотые попоны.
Им, лучшим, награды и слава - но кто-то
Всегда занимается черной работой.
Чтоб им предаваться волшебному бегу,
Тебя спозаранку впрягают в телегу,
И если до срока работа сосотарит -
Другого коня подберут на базаре.

Четыре копыта, клокастая грива...
А время обманчиво-неторопливо.
И сбросишь, достигнув однажды предела,
Как старую шерсть, отболевшее тело.
Ругаясь, хомут рассупонит возница...
Но ты не услышишь. Ты будешь резвиться
В лугах, вознесенных над морем и сушей,
Где ждут воплощения вечные души.
Опять жеребенком промчишься по полю,
Неся не людьми возращенную волю -
Большие глаза и пушистая челка,
Четыре копытца и хвостик-метелка.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

У Вас очень красивый конь :) И очень красивая собака :) И очень интересный дневник :)
В ПЧ надеюсь можно? :)
ЗЫ. Как гордым обладателям синовитов и чипа, отекающих связок и прочих прелестей жизни... Можно задать вопрос - а что это за чудо ногавки такие у Вас и попона? Очень, очень интересно....
Потому как сайт я нашла... Керамическая крошка - это и есть то, что обеспечивает эффект этих штук? И собственно... для чего Вы их используете?
И подпруга прикольная. Даже не знала, что они такие... сложные бывают :)
ЗЫ2... Елки... вот как найдешь интересный дневник... Так и Анюта с Максимом, и Лина - все тут как тут :mrgreen:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Insane хорошее стихотворение,крепкое, в русском стиле.А автор кто?
B-veter,спасибо на добром слове( :oops: прям засмущали совсем! ) и добро пожаловать! ПЧ мы всегда рады. :) Очень приятно!
По поводу back on track: этот материал с керамическими нитями отражает тепло лошади назад в каком то специфическом виде. В общем, грубо говоря, получается лечение своим же теплом. Боюсь не смогу объяснить более подробно,т.к. информации больше никакой не нашла. Но факт остается фактом, после ночи в ногавках ножки сухие,отеков и наливов нет. Единственная место где это не помогает это нога где плавающий осколок за пределами сустава, там синовит всегда,вот уже 7 лет, но даже он становится меньше. Попону я брала mesh rug, чтобы ее можно было носить в любое время года под любую попону. Но она оказалась на удивление универсальной и всю прошлую зиму конь отстоял в ней как в денниковой, дополнительных не потребовалось. Используем для дополнительного обогрева старых костей :lol: , а также заявлено,что оно расслабляет зажатые мышцы, снимает боль если она есть и в целом весьма благотворно влияет на организм. Носим вот уже год. Сказать, что мы получили с ней какие то определенные результаты сложно, так как за это время мы много чего уже перепробовали и сделали и теперь сложно уже сказать, что от чего. :)
С Максимом и Анютой наши пути к сожалению разошлись,т.к. стоим уже не на одной конюшне.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Да, я уже поняла, что переехали :) Но - мир тесен :)

Я вот хочу своему взять для денника - четыре ватника, под денниковые бинты, на связки наши плавающие, на скакалки на обе, и такую просто накидку на спину, ее как-нибудь зацеплять вокруг плечей. Мы эти зоны регулярно под растирки под бинты ставим. В смысле именно разогрев с каким-нить действующим веществом... Подумала, что вдруг так эффект будет побольше... Я так понимаю, что Вашему конику они хорошо подошли?
Эх, вот ведь где только люди узнают про всякие такие штуки... :)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Хех..ну раньше ему и растирки(ну разве что только компрессы с Виватоном) не давали видимого эффекта, а сейчас под ногавки не мажу ничем. Думаю,что если намазать туда еще что-то согревающее, то там будет пекло. Они греют ну очень хорошо. :)
Эту фирму я высмотрела в одном из каталогов конной аммуниции, у меня их много разных. Обожаю их просматривать когда есть настроение. Все они уже "зачитаны до дыр". :D Там всегда есть что-нибудь интересненькое.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

И где ты их берешь...? :roll: Каталоги эти :)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Что-то в Риге в магазине беру, но в основном мне их присылают по почте. Надо просто поискать интернет магазины в других странах, которые высылают свои каталоги бесплатно. Конечно, не все присылают в Россию, но и тех которые присылают хватает вполне. :)
Эх...какие кони шикарные.Дааа, хорошей лошади должно быть много! :mrgreen: http://www.youtube.com/embed/L33w1YFa ... re=related
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

оо...спасибо за идею :roll:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Всегда пожалуйста! А у меня вот новости есть. Насчет первой еще думаю. А вторая такая, у нас проводят занятия по вольтижировке. Хех, в общем...в субботу первое занятие. Если жива останусь, отпишусь, что из этого получилось. :mrgreen:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Вольтижировка, это весело :) Правда, очень энергозатратно - помнится, через полчаса уже хотелось застрелицца....

В общем, я как раз из растирок планирую "убрать" согревающий компонент (вроде самой камфоры), и оставить допустим чистый йодистый разведенный или желчь... А "греть" ногавкой. Там как раз суть, что йодистый на ночь оставлять под греющее что-то... А на суставы \ плечи там на два часа у меня рецептура... И вроде как чем глубже прогреет, тем лучше.....

Видео шикарное :)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Да здравствует любимая газонокосилка!:)))))

Для таких целей back on track очень даже подойдут. У них кстати есть еще мазилки всякие sore no more, но это мы не пробовали. В принципе и не нужно пока что. А на плечах можно закрепить такой тельняжечкой например. Странно, что они сами не додумались выпустить у себя такое.
50bc3cd7209c.jpg

Вольтижировка для общей подготовки это очень полезно, для баланса и коррекции посадки. Слишком уж заманчивое предложение было, чтобы отказаться. :) А то все ему, я тоже хочу себе что-нибудь приятное. Вот хотя бы раз в неделю. :lol:
 
Сверху