Да здравствует любимая газонокосилка!:))

Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

больссаая такая лошадь...

к слову - не узнать совершенно... по тем фото..и по новым..ну, твоим уже...

грустно немного....
а шлейку можно самим сшить))сие дело не требует ума специального и сил необыкновенных=) получается не плохо даже:)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Конечно грустно...особенно когда подумаешь,что такое сплошь и рядом.Сначала спорт,потом любительский спорт,потом покатушки,потом колбаса.Мало кому везет в этой мясорубке.Но лично мне не понятно как вообще можно вот так наплевательски относится к лошади и своему труду,чтобы убить нагрузками здоровую лошадь и сдать после ее куда-нибудь.В конце концов это даже не выгодно получается.Кому нужен потом этот отработанный материал?Все труды чтобы потом получить за лошадь мясную цену?Идиотизм или пофигизм, все одно-глупо!
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

хто ж виноват, что люди у нас идиоты периодами...
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

ну это у любой нации бывает... :oops: Жалко что у нас от этого страдают еще и лошади.Хорошие лошади,в которых вложено столько трудов селекции.Их уже только поэтому не должны были коснуться недобросовестные ручки.Ладно...что-то меня опять понесло.. :wink:
А шлею думаю модифицировать так,спереди одеть шамбон,а на зад одеть только петлю на круп.Он с этой петлей хорошо ходит даже если она не связана со ртом.Он понимает,что зад надо подводить а шею вытягивать.Золотой мальчик! :)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Плохие новости,есть подозрения что у нас ХОБЛ в добавок ко всему остальному.На повестке дня вызов вета для определения точности диагноза. :(
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Разговаривала сегодня с девушкой -посредник при продаже Лаванды. Она сказала,что Лаванду купила девушка из Финляндии для себя, но не знает в каком именно месте Финляндии кобыла находиться.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Ясно,спасибо!
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

В воскресенье приедет вет,будем исследовать наши легкие и делать ренгены и ЭКГ.А пока решила вот составить список,того что нужно чтобы коню было хорошо.Вот что из этого получилось.
+ это значит выполнено
- не выполнено пока
= частично выполнено
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

КОРМЛЕНИЕ
+1.Сено\трава в постоянном доступе.
-2.Мюсли и зеленка.Плющеное или дробленное зерно.Люцерна.
-3.Замачивать(в идеале пропаривать) сено.
+4.Постоянный доступ к воде.
+5.Подкормки, Equimins,гималайская соль,лизунец для дыхликов Идальго.
-6.Отвар семени льна мин.2 р.\нед.
+7.Сухой корм смачивать водой.
-8.Овощи,суккуленты мин.3 кг в день.
+9.Кормить только с пола,из резинового тазика.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

СОДЕРЖАНИЕ
+1.Целый день выгул.Большая территория выпаса в компании с 1-2 лошадьми. Минимальная территория 0,5 га на лошадь.
=2.На выпасе свободный доступ к воде и укрытие от солнца и ветра.
+3.Прививки,исследования крови.
=4.Не пылящие опилки,резиновый\деревянный пол ,утепленный летник мин.3Х4.
+5.Глистогонить 3 раза в год.Дезинфекция денника.
+6.Осмотр зубов и обработка их электрорашпилем 1 р.\год
=7.Уход за шкурой ежедневно,копытами,припуцием.
+8.Расчистка копыт по мере надобности.Естественная расчистка.Мыть ноги каждый раз с улицы.
+9.Абсолютно спокойная,дружелюбная атмосфера для лошади.
=10.Солнечные ванны,солярий.
+11.Как можно больше времени проводить на улице.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

РАБОТА(пока что без работы-на выпасе)
-1.Интервал нагрузки: 10 минут нагрузка,10 минут шаг.И так чередовать.
-2.Работа только в руках.
-3.LFD(Постановление, вперед-вниз)
-4.Работать каждый день,либо через день.
-5.Шагание по воде.Охлаждение ног водой после тренировки.
=6.Занятия НХ.Без железа.
-7.Тянуть перед работой ноги,спину,шею.Это снимает боли в суставах,мышцах.Увеличивает амплитуду движений.
-8.Шаг-рысь, без галопа на корде.
+9.Только виртуальный шамбон.
-10.Делать испанский шаг,кранч и другие элементы.
+11.После работы массаж расслабляющий.Перед работой массаж разогревающий.
+13.Всегда хороший грунт для работы,иначе будет страдать спина.Вязкий грунт противопоказан,нужно хорошее сцепление.(по совету В.И.)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

ЛЕЧЕНИЕ.РЕАБИЛИТАЦИЯ.
+1.Регулярно сдавать биохимию и общий анализ крови,общий мочи.Делать ЭКГ и ренгены.Исследования легких.
+2.Проводить лечение по итогам исследования.
+3.Постоянно пить травяные сборы.Чередовать.
+4.Постоянно пить хондропротекторы.1 месяц пьем-1 отдых.
-5.Глубокий массаж Equilibrium horse therapy .
-6.Физиотерапия с аппликатором Ляпко.Через день 15 мин поясница,15 мин холка.3 недели,затем отдых 1 неделя.
+7.Магнитотерапия Back on track.Попона, ногавки.Постоянно или на ночь.
-8.Сеансы остеопата(релиз).
-9.Компрессы при необходимости.
+10.Три укола Бонхарен\Хионат каждые полгода.
+11.Сердечный профилактический курс каждые полгода.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Приезжал вет.Короче, отрентгенили нам все что можно,поохали-поахали над снимками(при каждом очередном ахе мне хотелось тихонечко сползти по стенке и я не единожды пожалела сегодня что в нашей аптечке нет таких полезных вещей как валерьянка и валокардин).Правда,чуть позже мне вынесли вердикт,что все не так уж и плохо,конь приспособился и надо просто поддерживать.ЭКГ-все нормально.И поставили таки нам ХОБЛ.Так что есть нам теперь по жизни моченое сено и стоять нам в летнике.Зато эмфиземы нет ни разу-ура,товарищи!
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

А кто делал рентген?

нам тоже все время говорили ужас и т.д... то что ты при этом чувствовала-понимаю... В итоге Ерофеев сказал не заморачиваться, конь живет и радуется жизни, все нормально.. Сейчас чуть ли не каждая вторая лошадь имеет аналогичные проблемы, и в ближайшее время рентгены делать не надо-только лишний раз облучать коня....

Насчет без железной езды... ну мы год уже ездим исключительно без железа(правда периодически незатянутая мягкая хакамора, без цепочки(с ремешком)) Конь работает однозначно лучше чем на железе(охотнее, старается и т.д.) Проблем по послушанию особых нет. долго лечили все что могли, в итоге после 2х месяцев без езды верхом села на открытом пространстве просто недоуздок+корда с одной стороны-никаких попыток понести, скинуть не было(при чем я не считаю его сейчас выезженным и воспитанным конем.. так.. "адекватный, не представляющий опасность для меня").
Я вобще за безжелезную езду, но с большой дисциплиной(с железом лошадью управляет все таки боль, или осознание что при непослушании будет боль-без железа лошадь должна слушаться человека). Я за езду с наименьшим количеством вспомогательных средств.. в идеале на ошейнике, но это в 99% случаев не реально(имею ввиду с другими лошадьми, один на один с конем это легко) ну а так-хотя бы без тугозатянутого капсюля, мартингала и т.д. Чтобы позволять лошади сотрудничать, выбирать и т.д. а не скручивать болью. Ну и любые мягкие методы подразумевают работу в руках, как ты писала процентов 70....
из плюсов без железа-сложно перенапрячь лошадь.. Лошадь будет делать столько, сколько может/хочет.. как только надоест/станет сложно-откажется.. ну и сразу "выходят наружу" отношения человек-лошадь.. считает ли лошадь человека лидером, или нет...
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Все исследовала проводила Богданова.Насчет ощущений,видимо у меня на лице все было написано.В какой-то момент она посмотрела на меня и попросила ассистентку не проявлять так бурно эмоции-"иначе хозяйка сейчас в обморок упадет" :mrgreen: Да,нам по сути сказали то же самое,не заморачиваться.Конь уже не первый год со всем этим живет,он уже приспособился.Главное не давать ситуации усугубляться.На хондропротекторах мы уже давно сидим,но оказывается их надо все время чередовать.А еще прописали нам 3 инъеции Хионата каждые полгода,грудные сборы и сироп от кашля.
Насчет безжелезной езды,считаю что без работы в руках она не возможна(не в смысле попокатания,а в смысле работы с лошадью).А в остальном отличий от езды с железом особо не вижу(по работе,не по физиологии).
В условиях нашей жестокой российской действительности все от теории сильно отличается.Да и вообще,после того как насмотришься на условия постоя в Москве тут уже не до обсуждений вреда от железа.Сначала надо создать для лошади все необходимые условия,а уж потом думать про всякие тонкости.Поэтому каждому индивидуально.И поэтому у нас в стране это сейчас не так популярно,как например в той же Европе.Потому что у наших чв сейчас абсолютно другие задачи и проблемы.Ой,господа,как подумаешь сколько еще всего надо сделать лишь бы условия создать..вот честно,не до уздечек тут. :cry:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Сначала надо создать для лошади все необходимые условия,а уж потом думать про всякие тонкости.
ППКС...
Я к сожалению для своего не нашла идеального постоя с длительным выгулом в кампании и недалеко от Москвы...(2 проблемы-жеребец и отсутствие у меня водительских прав...). Насчет еды буду заказывать свои корма хотя бы частично.. расчищаю сама, т.к. ковалей хороших не встречала в последнее время... Все кто говорит, что ковка это хорошо/"пятки такие нормальные"/вырезает много стрелки отбрасываются сразу... остальные по дальнейшему разговору....(((

Хионат нам тоже прописывали... одни прописывают, другие ругают... я склонна верить что нам он не нужен... по нашим болячкам(+советовалась с человеческими врачами.. правда патологоанатомами..)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Мда...вот так лечишь-лечишь животинку..она не лечиться...все равно то хрома,то больна....вопрос: Почему? Ответ: Наверное не так лечите? Не так работаете...Не так ухаживаете и прочее
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

С ковалем у нас слава Богу проблем нет,мы очень довольны нашим.С гулянками тоже,конюшня тоже нравится.Я про другое.
А вот предписания ветеринара я все же советую выполнять,иначе потом аукнется.А если потом вдруг появится из недолеченной болячки хронь?Я вам из первых рук скажу,что хронь-это такая большаая куча денег которую вы отдаете не понятно куда,не понятно кому, без надежды на улучшение болезни.Это кроме прочих негативных ощущений. Поэтому,если показания есть,то лучше их выполнять сразу.
Нагло$ть,это вы к чему?
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Это просто мысли вслух, ссори за офф в теме...

Не обращайте внимания
 
Сверху