Да здравствует любимая газонокосилка!:))

Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Нам сказали,что Бонхарен лучше чем Хионат и дешевле немного.Но где его достать?К сожалению,я чешским не владею,а на английских\немецких\французских,его нет.Может кто в курсе где его достать?
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

В Москве точно бывает в Гандикапе :oops:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

У нас уже давно хронь.. С сезонными обострениями, как полагается.... Предписания врача следует выполнять, если ему абсолютно верить и не сомневаться в его словах. Те врачи, которые говорили про хионат к таковым не относятся. тот, кому верю говорит пока особо не трогать(сезонно хондропротекторы, сборы. Ничего особо сильного, т.к. конь молодой-если его начать сейчас страйдом(и т.п. включаая колоть алекван/хионат в сустав-что довольно рисковано и риск в данном случае превышает возможную пользу) лечить-то он конечно поможет, но ничего сильнее страйда нет-если он перестанет помогать, вызвет привыкание-это все :( ). В общем пока живем) с суставами особо проблем нет(ттт)

Вопрос есть-ваши лошади сейчас гуляют? Или очень холодно?
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Natsu,спасибо!
Моргана,сильнее страйда есть,только у нас тут не продается,например Next Level Farnam.Вообще,честно говоря,не понимаю всей шумихи вокруг страйда,по составу и по количеству вещества он от других ничем не отличается.Привыкания не появляется если пить их через месяц и чередовать.Когда я на месяц снимаю у своего,изменений никаких,хуже он без них двигаться не начинает.А колоть можно не только в сустав,но и внутривенно только доза тогда в 2 раза больше.
Наши сейчас гуляют в зимних попонах и с сеном. :)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Osjaonfire ну я в курсе всех дозировок хионата и т.п. Просто нам пока нет смысла этого делать.. Тем более никаких видимых улучшений нет(разве что удалось избежать осеннего отекания ног, которое до этого 2 года подряд было, т.к. немного запаздывала с курсами хондропротекторов). Рентгены плохие, но конь не хромает(ттт) из-за этого, двигается нормально. Соответственно пичкать лекарствами не хочу.. Так.. раз в год необходимое+регулярно сборы. Ну и стараюсь следить за кормлением... В плане подкормок и т.п. Давай закроем эту тему-дневник-то твой) Ну и проблемы все таки разные-вы старше гораздо.. У нас еще свой иммунитет не хилый, как сказал Ерофеев...

Хм.. понятно.. Просто услышала недавно мнение что при минус 18 уже нельзя выводить лошадей на улицу..(мб и так, но в природе они как то живут... ну и мой стоит все равно в утепленном летнике.. Перепад темпераур наверно не хорошо из теплой конюшни на мороз, а так то...)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Если перепад температуры большой,просто одеваешь теплую зимнюю попону и сена побольше.Хуже если лошадь все эти дни в деннике простоит(это на мой взгляд).Движение-жизнь.А вообще не однократно говорилось,что если лошадь не изнежена попонами,холод ей не страшен.В прошлом году когда был мороз наши в попонах гуляли и ничего.Но наши гуляют каждый день и много,а вот если лошадку всего на час в день отпускают погулять,то все может быть и не стоит.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Самое обидное-что я полностью с тобой согласна... Но это не для нашего случая(в плане конюшни)...



Кстати что то давно фоток не было в дневе) Есть недавние фотки? В общем буду ждать новых отчетов и фотографий)
А так же результатов лечения ваших суставов "ногавками"))
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

фоток пока нет,т.к. чтобы они появились надо уломать сначала мужа поехать на конюшню.а это долгий и муторный процесс :roll: А вот от ногавок эффект есть,вот в воскресенье уже на одной ноге синовита не было вообще-ушел совсем,а на второй(которая самая больная,с плавающим чипом) синовит сильно уменьшился,но еще есть.Может совсем уйдет?Посмотрим,всего-то месяц носим.А попона классная,движения действительно улучшаются и конь расслабленней двигается.Вообщем,эффект однозначно есть. :D
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Хм...меня как раз интересует чип(у нас в 2х скакалках он(()... Суставы не хрустят?(хотя с чего бы им хрустеть с подкормками и движениями...) и что говорят ветеренары по поводу синовита? мне говорили что излишняя жидкость в суставе-компенсаторная реакция на чип.. т.е. ничего плохого, если она не воспаляется...
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Суставы иногда хрустят,чаще- нет,на этот счет мнения ветеринаров расходятся.Кто-то говорит,что это первый признак проблем с суставами,кто-то говорит что не стоит обращать на это внимания.Мне кажется,что это не показатель и смотреть надо по другим параметрам.Чипы, жить особо не мешают если конь к ним приспособится.Но в период когда грунт становится колом может появится воспаление как реакция чипов в суставе на жесткий грунт,поэтому за этим надо смотреть.Вообще в идеале грунт для ног с чипами должен быть всегда хорошим.Синовиальная жидкость если она постоянно накапливается и не уходит-это ничего хорошего.Т.к.в жидкости накапливаются соли и они могут ускорить разрушение сустава.Если отеки увеличиваются,то возможно потребуется хирургическое вмешательство,чтобы слить оттуда жидкость.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Скажите пожалуйста,а попона у вас "Бек он трек" ? если да,не подскажете,где ее можно купить, давно ищу,очень нужна
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

да,я заказывала в Риге.На сайте backontrack есть их контакты,но доставляют ли они в Россию не знаю.Я ездила за ней сама.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Прочитала,сегодня про систему активных конюшен.Очень впечатлило.Теперь очередная идея фикс. :p Кому интересно можно почитать здесь http://www.active-stable.com/e/estart.html
На русском можно почитать в журнале Дар Свободы.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

С НОВЫМ ГОДОМ !

-Ты слышишь,кто-то в дверь звонит,
Пойти бы посмотреть...

-Да вот ещё, давно уж ночь,
Получше б запереть...

-Ну я тихонько посмотрю...
Ой, там какой-то Кот,
Стоит с мешком и говорит,
Что он наш Новый Год.

-Гони взашей!!!

-А он твердит,
Что Тигр он,не Кот,
И счастье в дом к нам принесёт,
Избавит от забот...

-Я в прошлый раз уже впустил
Какого-то Быка...
Он тут такого натворил,
Что хватит на века:
Нам всю посуду перебил,
Нажрался вдрызг,в кредит,
Рога себе пообломал,
Теперь в углу мычит...

-За дверью,слышишь,Кот рычит,
Что выгонит Быка,
И точно на двенадцать лет
Закроет от тебя...

-Пусть лучше денег кинет мне
На валютный счёт,
А дальше сам я разберусь,
Кто Тигр, а кто Кот...
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

с новым годом:)) пусть все будет хорошо и солнечно, а самое главное, пусть каждый день будет солнечным и удачным :))
dc9cf93ea729.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

ух ты!здорово как!!Спасибо и всех с наступающим! :D
Wrapped72BORDER-290x387.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

С наступающим Новым Годом! Пусть счастье и удача никогда не покидают твой дом, а братья наши меньшие (в нашем случае коники) всегда будут рядом. :D

1ca080288229.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Спасибо всем!Свершилось-с Новым годом!Наша ёлочка даже дожила до утра,пришлось забарикадировать ее на кухне от кошки. :mrgreen:
d62d86a12c7b.jpg

/
a796e4eb2517.jpg

/
de34815dae58.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Сегодня была замечательная погода!Солнышко,небольшой морозец.Приехала я на конюшню и решила сесть верхом.Упаковала лошадь в седло,бинты,попону и безтрензельную уздечку и поехали мы покорять наши необъятные просторы в полях. :D Вышли в поля,идем себе спокойненько,выглядываем чтобы схватить по пути...иногда хватаем.А за нами,как тут уже заведено, небольшая свора местных собак.Шагаем..я вся такая уже расслабилась-снежок,красота.Тут сзади подбегает собака,а Зель каак подыграл!Мама милая,от неожиданности сердце упало в пятки,лечу вверх.С одним стременем кое-как останавливаю лошадь.Ладно шагаем дальше,вроде отпустило.Ну,надо порысить.Поднимаю,летим,хорошо. :D Собаки где-то далеко остались,теперь можно и пошагать.Пока шагали собаки догнали.Ну,типа вторая рысь.Поднимаю,впереди собака,которая с пути не уходит и бежит все быстрей и быстрей.Чувствую конь начинает заводиться,перевожу его поспокойней.Сначала идет спокойней,но в какой-то момент его переклинивает и с прижатыми ушами он кидается на собаку впереди галопом. :shock: Собака ускоряется,Зель переходить на рысь не желает,а мне все это нафиг не надо.Однако скачем,что делать?Мысленно проклиная собак,начинаю прикидывать куда бы завернуть на вольт и тут собака выпрыгивает в сторону,а к Зелю возращается разум и он уже адекватно переводится на рысь.После этого мы трусливо пошли на плац,отработали там последнюю рысь и отшагались.Мораль дня-собаки это зло. :fingal:
А еще я сегодня поменяла ленчик в седле,оказывается спина стала аж на 2 размера больше.Последний раз меняла летом на средне узкий с узкого,а сейчас уже средне-широкий,обалдеть! 8)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Да, собак он никогда не любил...
А моему кстати пофиг.. С моей собакой носится)) Единственное если она его разынрывает и резко обгоняет-может сорваться, но по свисту оба останавливаются)

еще я сегодня поменяла ленчик в седле,оказывается спина стала аж на 2 размера больше.Последний раз меняла летом на средне узкий с узкого,а сейчас уже средне-широкий,обалдеть!
фига....)
 
Сверху