Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Спасибо, девочки)) 10,5 часов не прошли даром, но очень уж много терпения надо на такую работу)))

Мы вчера с Женей ездили в поля и на речку)) Переходили через дорогу, кинулась собака, ездили машины - ноль эмоций.. А вот в речку мы так и не зашли)) А там так классно! Река в середине по плечо лошади - наши рысят вверх по течению, вниз по течению!! Такой кайф!
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Мы тоже с Дусей ездили по полям в субботу вечером



В речку тоже не зашли, хотя речка очень мелкая )))
Но надо отдать Дусе должное, в речку она не пошла не просто так, мне потом сказали, что то место, где я пыталась зайти там песок утягивает вниз, засасывает. Так что Дуся умнее меня оказалась )))))) За то по полям и незнакомым тропинкам Дуся вездеход! Так приятно ехать!

А в 7 утра я пошла заниматься с Дангларом. Видео и фото нет, т.к. все спали, а мне снимать самой неудобно. Расскажу на словах.
Поймала мальца в леваде, и привела в бочку. В руках идет замечательно. Не кусается. В бочке стала я делать как меня учили, ходить с ним по кругу, дотрагиваясь учебной палочкой в бок. Он сначала вроде нормально пошел, а потом что - то ему не понравилось как я его палочкой в бок тычу. Он оскалился и сделал выпад в мою сторону :shock: Уши не заложил, просто пасть открыл и скакнул на меня! :shock: Не знаю, напугать что-ли хотел, или проверял, отстану или нет.... Но я ему тут же этой же палочкой и приложила... по плечу, не сильно, но ощутимо. Вроде понял, больше так не делал.
Но и я задумалась, значит я что-то не так делаю. Занятие конечно продолжила, но видела, что он на меня внимания не обращает, и ходит просто так. Все мои попытки привлечь внимание как то не увенчались успехом, он смотрел куда угодно, но не в мою сторону. Тем не менее ходил по кругу, плечом не наваливался, останавливался, и даже сделал шаг назад, когда я встала впереди него и надавила на грудь. Пускание волны привело (как и с его матерью) к обратному эффекту, он упрямо идет вперед.
В общем мне нужен учитель-руководитель. Хотя бы на первое время. Я понимаю что я все делаю не так, и боюсь вообще все испортить.
Вот оно, это милое дитя.....
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

А мне кажется все правильно ты сделала и пусть смотрит в разные стороны, главное чтобы тело делало то, что нужно тебе...
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Но ведь одно из наипервейших правил именно завоевать внимание лошади, это ведь не просто так наверно, нужно что бы он меня видел и слышал. А у нас получилось что он ходил глядя по сторонам, нюхал какашки, и хорошо что не напирал, и собственно все. То есть фактически лидером был он, а не я.
Останавливались долго, иногда по пол-круга-кругу. Но мне сказали и не ждать от него что в первые разы он будет что-то запоминать, надо будет раз 10-15 повторять одно и то же. Но это все после, а вначале внимание его должно быть на мне!
Хотя... может и внимания мне ждать занятий 10-15-20?
Отчетливо понимаю, что меня надо поправлять по ходу занятия, иначе я теряюсь, сама не знаю чего хочу, что делать дальше, и он кажется чувствует, что я в растерянности, и поэтому ему не интересно. Нету у меня самой настроя на положительный результат, я иду заниматься и не знаю, как что пойдет... но такого (нападения я имею ввиду) я конечно не ожидала, а это мне кажется это как раз спровоцировал мой нерешительный настой.
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Вполне возможно...ты ему просто надоела и он захотел тебя прогнать со своей зоны... Помнишь как я с ним стояла пока ты его чистила? отворачивается - поворачиваем к себе - отворачивается - опять к себе (мне проще травкой например привлечь, но если ты не хочешь едой..то просто добиваешься того чтобы повернулся и не сводил с тебя взгляда хоть секунд 20).... потом хвалишь и отпускаешь его гулять на неск минут... Мне кажется тебе даже не с остановок надо начинать, а именно с привлечения внимания... И всетаки ты у него жолжна ассоциироваться с чем-то положительным..может какие любимые чесательные места поискать? У Жени, например, это репица хвоста и середина загривка....
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

и он кажется чувствует, что я в растерянности, и поэтому ему не интересно.
Интересное наблюдение. У меня возникало примерно то же чувство.
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Ну да, либо надоело ему, либо он не понимал зачем все это, и попытался закончить эти никчемные на его взгляд манипуляции.
Конечно, чешу я его, хвалю постоянно за любую мелочь, он тащится.
Но не знаю я, как мне ассоциироваться у него с чем то положительным.
Вот мое имхо, все дело в моем настрое. Пока я растеряна все будет наперекосяк.
Мне нужно самой понимать что делать и как. А как это понимать, когда я не знаю что делать????? Мне надо устаканить в своей голове процесс занятий,с чего начинать, что за чем должно идти, сколько повторять одно и то же, когда надо вернуться назад, когда пора идти вперед, а как это сделать не имея никаких знаний в этой области? Ну не занималась я с лошадьми с земли. Я знаю какие то общие вещи, обычные для взрослых лошадей, в основном прилично воспитанных.
А поставили меня на землю, тут я и растерялась. У меня даже с Дусей не получается с земли. Соня видела :lol: Что уж говорить о ребенке.... А я постоянно сомневаюсь, правильно я делаю или нет.
Чтение статей, как я уже говорила ранее, не дает почти никакого результата. По тому что все идет не так как написано. Всегда. Наоборот все запутывается еще больше.
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Нужно установить себе конкретные цели:
- ходит рядом
- останавливается
- смотрит только на меня
- не кидается
И добиваться этих целей пока он не выполнит. Если кидается ИМХО защищаться любыми способами..желательно не голыми руками и обязательно если кинулся прогнать его метра на 2-3 минимум от себя... тже любыми способами. Далее подходишь и продолжаешь занятие.
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Ну, из перечисленного делает все, кроме смотрит на меня.
Пусть делает не с первого раза, но делает.
А вот смотреть на меня не могу его заинтересовать. Мотание чембуром не имеет на него какого-либо эффекта. Или я не вижу этого эффекта. Или это у меня так, может у другого человека он и будет смотреть на него.
Ладно, будем надеяться что в следующий раз со мной будет наш инструктор, и поможет мне :) А там глядишь и я наберусь уверенности в себе.
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

У нас же Женя вообще непробиваемый был... сначал пытались отозвать поводом, потом тренер звала его по имени все громче и громче, а потом уже дотрагивалась хлыстиком (периодически приходилось и ударить с силой, зависищей от степени "удаленности жениного внимания от нас")... Потом все отменялось в обратном порядке... и сейчас достаточно позвать его по имени.. хотя, когда я приучаю его стоять в проходе без привязи пользуюсь хлыстиком, на тот случай если я сижу у задних ног, а надо поправить женину голову (чтоб она по чужим кормушкам не лазила)....

Но у вас не такой запущенный случай... Он, Наташ, вообще свое имя знает?
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Нет, не знает. Я его не зову ни Дангларом, ни Даней, ни каким либо другим именем. Данглар было придумано для документов. А как его звать в обиходе я думала само на язык ляжет. Не легло.
Я уже вообще сомневаюсь что я его правильно назвала. :oops:
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Даник, клево будет! У нас тоже Либерал, а маленький Либи.
мы отступаем от волны (мама как и Дуся прет вперед), нагибаем голову от давления, откидываем зад. Перед один раз попробовала, получила копытом по подбородку. Не учла, что это призыв к драке у жеребцов. Сейчас просто пробую отодвигать ладонью, а не тыкать пальцами. Бегаем рысью рядом (правда с тормозом у нас плохо). Даже попробовала поднять его в галоп от моих подпрыгов рядом с ним (сделали пару тактов). Я конечно не скажу, что у нас все идеально (особено с тормозом). Но делает же. Хотя, Наташ, внимания тоже нет. Делает, лишь бы отвалили. А если с сушкой, так вообще наглеть начинает. Прет напролом.

Тёмная лошадка написал(а):
и обязательно если кинулся прогнать его метра на 2-3 минимум от себя... тже любыми способами. Далее подходишь и продолжаешь занятие.

Сонь, не факт, что он поймет
Я так делала. Но нашему глубоко наср...ть., что его отгнали от себя. Он начинает по сторонам глазеть или носом ковыряться. Ну или просто стоит. У него там в 2-3 м от меня, тоже есть интерес. Зато обратно когда зовешь, он идет нехотя, типа делая одолжение.
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Мне нужно самой понимать что делать и как. А как это понимать, когда я не знаю что делать????? Мне надо устаканить в своей голове процесс занятий,с чего начинать, что за чем должно идти, сколько повторять одно и то же, когда надо вернуться назад, когда пора идти вперед, а как это сделать не имея никаких знаний в этой области? Ну не занималась я с лошадьми с земли. Я знаю какие то общие вещи, обычные для взрослых лошадей, в основном прилично воспитанных.
вот плюс стопицот!
Абсолютно те же эмоции испытываю. Причем мне кажется, что какие-то статьи если и помогут, то совсем немного. Вопрос в том, что не только мы их учим, мы и сами учимся. А в любом учении теория без практики...
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Ни Даня, ни Даник не липнет к языку. Мне нужно что-то звучное ...
И чтобы трансформировалось для удобства. Вот с Дусей просто, она и строго Дусь! и укоризненно Дууусяяя.... и ласково Дусёк. И все это довольно звучно из-за буквы с. И произносить быстро и легко.
А с ним ну никак....
Мне удобны для произношения "с" и "ш" из звучных шипящих, я уже как только не извратила Данглара, "с" туда вообще никак не прилепишь, остается "ш". Дошла уже до Глаши! Причем в Мужском варианте звучит как Глашь, Глашик. Но ... тоже, чувствую, не его это.

И вот я почему заморачиваюсь то с этими занятиями, мне не хочется что бы он делал, только что бы отвалили. Боюсь отбить ему всю охоту заниматься с человеком. Мне хочется что бы ему это было тоже интересно. А как так сделать не знаю. :(
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Женька тоже сначала все делал, чтобы отвалили... а потом понял, что это интересно бывает, весело, а если стараться, то еще и хвалят - даже взгляд изменился
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

То есть вы мне предлагаете не заморачиваться с его интересом? Пусть делает что положено, и точка?
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Мне кажется, что да... Ты же не можешь ему на словах объяснить, что вот бегать и играть с тобой это интересно.. Он должен сам прочувствовать кайф от того, что у него получаются упражнения...
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Ну, может быть и так....
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Наташ, может научить пинать мяч. Это должно заинтересовать. Я построю леваду, куплю мяч, буду пробовать.
 
Re: Фотосессии. Женя на стартах, сынок в цветах)) с. 42-43

Кого? Нашего научить мяч пинать? :lol: Да он с 2-ух месяцев умеет!
Просто он гуляет сейчас с другом и с мерином молодым, ему мяч не интересен уже.
 
Сверху