Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Ой, Наташ, а наш крокодил крокодилистый. И даже друг не помог.
А вот с держанием во рту у нас нет проблем. Все в рот тащит. Чомбуры, хлысты. Возьмет и держит. Потом я сама изо рта забираю. Надо попробовать чтобы он с пола поднимал, как Леди. У нас жутко он смышленный.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Что прям кусается? Вот прямо по серьезному кусается?
Дак вот и наш все в рот тащит, тоже возьмет и держит, пожевывает, если жуется.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Ага, по серьезному. А накажешь обижается. Вот реально обижается.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Ну друг у вас мало еще побыл, да? Вот побудет подольше, может поможет. А они подружились? Играют друг с другом?
А вообще конечно не знаю как бороться, не давать кусать только, вот прямо следить постоянно, и как только попытка куснуть, не давать. Любым способом, я блок ставила так, что укусить не удобно. Спокойно, без эмоций, просто давать понять что это не приемлемо. Я отгоняла от себя, и шикала на него. Заставляла отойти на шаг и стоять спокойно.
Ну и надеюсь что все таки это возрастное, и со временем пройдет. Надоедят ему бесплодные попытки. Моему вон надоели, он знает, что не дам укусить, я всегда настороже на счет этого с ним. И сейчас он даже не пытается. А, еще я с ним не играю, он знает, что если я пришла, значит мне что-то нужно, и он внимательный становится. Для игр у него дружки есть, вот с ними пусть играет и кусается. Мне кажется и с твоим так надо, по строже, и возможно без наказаний можно будет обойтись.
Хотя я вспомнила, наш тоже обижался, когда ему попадало за попытки куснуть. Прямо натурально обижался, отворачивался в угол и стоял дулся. Сейчас уже давно не попадает, по тому что он ничего криминального не делает.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

А наш разбуянился, получил по попе. Сразу голову повесил, и из подлобья смотрит. Через некоторое время подозвала, начал ласкаться. Понимает засранец. Друг у нас полный флегматик. Поесть и поспать. Либи жрачка надоедает и он начинает его покусывать, тот разворачивается, отдает задними и они расходяться. Либи идет к нам. Персику полезно зада поднимать. Он стал разгибаться. Его на прошлой конюшне так забили, что он выгнутый как кошка стал. Сейчас приходит в норму. В большую леваду выпускаю их, они носятся. Надеюсь, что все будет хорошо :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Соня!!!!!!!!!!!!! С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Белым-белы дорожки и тропинки,
Кружатся новогодние снежинки,
И праздник словно чудо из чудес
Спешит покинуть новогодний лес,
Несет благополучие и счастье,
Тепло любви и дружбы и согласья,
Желаний исполнение несет
Прекрасный праздник Новый Год!!!!!!

 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

С новым годом! :D
3212.gif
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Побывали сегодня у лошадей. Данглар что-то приболел, насморк, кашель, глазки текут. Как то не очень год начинается... Будем разбираться.
Фотографировать как и прежде не возможно, темная лошадь на фоне серых туч провальная напрочь. Солнышка очень не хватает :(


Подышал мне в ухо, залез мордой в капюшон

И что-то положил туда (наверно подарок! :lol: )
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Золотые наши дети!!!!!!! :D
С Новым годом девочки!!!!!
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Ань, и правда, дети наши действительно самые лучшие! :kiss:
Тебя тоже с Новым годом!!! :beer:
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Красивое у него лицо :)
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

ЮНИ написал(а):
Красивое у него лицо :)

Ага, глазенки наивные, реснички длинные ))))

Девочки, у меня вопрос!
У нас у кобылы появляются запутанные жгуты-петли в гриве, по ночам. По расхожему мнению думаю что это ласка "плетет косички" так вот, кобыла у нас нервная стала, пугается чего-то невидимого постоянно, не пойму в чем дело. "Косички" сфотать не догадалась, но в другой раз как появятся, постараюсь сфотать, прежде чем распутывать.
Так вот вопрос, кто сталкивался с подобным явлением, и как бы это прекратить? Не нравится мне шуганая лошадь :( я ее боюсь уже... она как сумасшедшая какая то, пугается и приседает не понятно от чего, без причин.
Связывать эту шуганность с "косичками" этими я недавно стала, до этого просто ломала голову почему лошадь переменилась в поведении, а сейчас вспомнила, что летом, когда не было путаницы в гриве лошадь была - танк! А осенью стали появляться, и примерно тогда же она стала пугливой. Сейчас переехали на другую конюшню, и вот опять "косички" эти появились, сегодня увидели. И лошадь сегодня даже в руках была шугангой, хотя это вообще ей не свойственно, она в руках хоть трактор мимо едет, хоть автобус, хоть дом рухни, ухом не поведет, а тут такая перемена, не знаю что думать! Помогайте размышлять! :roll:
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

говорят козла надо заводить, чтобы от ласки избавиться.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Не козла я не могу завести, а вот от нескольких пучков шерсти козлиной бы я не отказалась, хотелось бы прекратить это безобразие! :roll: Гриву отстригать не хотелось бы, я так долго ее отращивала...
Хотя если лошадь успокоится, если перестанут появляться эти косички, то согласна и отстричь :( Понять бы еще, из-за причины ли появления этих косичек она стала дерганной :?:
А еще я сейчас вычитала, что их расплетать нельзя, а то "шиза" на лошадь нападет! А мы расплетаем, может зря? :roll:
Причем я уже готова поверить во что угодно, в любые суеверия, лишь бы помогло!
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Наташ, пучки могу переслать по почте :lol: Только как?
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Наташ, и волнуется, думаю, от этого, а психовать, когда расплетаешь, скорее всего начинает потому, что думает это опять нападение. :shock:
А кошки есть на конюшне?
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Ань, можно бандеролькой, она легкая получится :lol:
Не мы когда расплетаем она не волнуется, вообще даже не обращает внимания. Она дерганая стала в повседневной жизни и под верхом, как больная какая-то, вот других слов нету даже. Сумасшедшая лошадь. Себе на уме... От нее не знаешь чего ожидать, ее очень волнуют какие то только ей одной видимые причины. Это очень странно. Ее как будто сглазили :roll:
Кошка вроде есть, видела вчера в комнате, но не знаю ходит ли она на конюшню.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Девочки, поздравляю вас с наступившим!!!))


Наташ, попробуй иконку лошадиную повесить в деннике и святой водой все побрызгать. У меня тут у мамы недавно что-то...или кто-то кота мучил.. Иконки и святая вода помогли. Мама говорит всякие такие вещи могут проявляться в неблагополучном месте или когда много негатива скапливается.
Ну и конечно не мешало бы успокоительные сборчики ей подавать, может она в охоте? или скоро будет?
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Кстати, иконку Флора и Лавра только в Москве нашла.Почему то редкость. Не далеко от Павелецкого по пути к Софрино есть церквушка именно этим святым. Может туда заглянешь? Кстати, в храме Христа Спасителя их нет (вроде огромный храм, а нету).
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Сегодня косичек в гриве не было, и лошадь была спокойная, ездили в поле, вела себя очень хорошо! Мы пока вот что сделали, переставили Данглара и ее местами, посмотрим, может в другом деннике не будет :roll:
Но если повторится история, поеду за иконками, и Ань, поспрошу тебя шерски мне прислать :lol:
А в среду на конюшню приедет ветеринар, Данглара тоже покажу, что он у нас рассопливился.
 
Сверху