Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Нам наша вет советовала такой рецептик.
Ромашка, дуб, мята, зверобой, душица (по чайной ложке) ( в аптеке продаются) На 1 лит капятка
Заливаешь кипятком и настаиваешь 12 часов. Туда добавляешь 1-2 капли эфирного масла (эвкалипт). Перемешиваешь. Потом набираешь в 10 мл шприц (без иголки) и в ноздрю. Перед каждым применением взбалтывать.
А еще 1:10 эфирное масло и растительное (без запаха) и внутри носик мажешь.
Попробуй. Нам помогло в прошлом году. У нас было жутко.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Анечка, спасибо за рецептики, все переписала себе, но боюсь в нос заливать себе он вряд-ли даст, сегодня глаза то кое-как намазали, вертит башкой, дергает, не дается. Даже был бит... вывел из себя, гаденыш... он так дергался, что я боялась в глаз ему тыкнуть, и разозлилась, кааак дам ему по жопе! А он даже ухом не ведет, но глаза кое-как намазали. А в нос шприцом он точно не даст, я думаю один раз в ноздрю что-то попадет, а дальше, как он только просечет что я хочу сделать, все, не дастся. При чем ни уговоры, ни тычки не имеют на него никакого действия :shock: второй раз в жизни вижу лошадь, которой пофигу что его треснули. Стоит как ни в чем ни бывало! И удержать его уже тяжело, он сегодня Валерку который держал его за недоуздок, пока я к глазам подбиралась, поднял шеей! Тот аж взлетел, не высоко конечно, но от земли он его оторвал :shock: Штож дальше то будет :roll:
А вот на счет эфирного масла эвкалипта я уже и сама думала, но утром не нашла его дома, но знаю, что было, точно, и даже несколько пузырьков. Да, надо смешать, помазать его. Думаю это я смогу проделать с ним :lol:
Я крыс своих, которые захрюкали у меня как - то, тоже эвкалиптом лечила. Правда особо эффекта не заметила, но там была комплексная терапия, не знаю что в итоге помогло. Я им устраивала что-то типа ингаляций с эвкалиптом.

Сонь, по поводу негатива и неблагополучного места не подходит, мы во первых поменяли место, во вторых ни там ни тут не было ничего негативного...
Охота у нее проходит незаметно, я ни разу не смогла определить когда она в охоте.... но не может лошадь 4-5 суббот подряд быть в охоте. А она мне каждую субботу начиная с осени устраивает веселую жизнь! Сегодня вот было приятное исключение. Отлично покатались в поле и в лесу погуляли :D Она была как прежняя, спокойная и уверенная, стабильная и безопасная. Были конечно еще проблески того прежнего беспокойства, но это ни в какое сравнение не идет с тем, как она себя вела до этого.
Я еще поеду в среду, посмотрим, как она будет себя вести. Переставили их с Дангларом, Дуся встала в денник с окошком, она была так рада! Как вошла, осмотрелась и уткнулась носом в окно! Как уж она это любит, морковкой не корми!!! :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Косички пока прекратились. Посмотрим что будет дальше. Лошадь сегодня была адекватная. Отлично поездили!
Данглара смотрел вет. Что смотрел, что не смотрел... все что сказали я и сама знаю. Единственное что хорошо - послушали. Но плохо то, что дыхание жесткое. Ну что же, будем лечить.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Наташ, поделай инголяции. Мои стояли оба и как слоны себя развлекали.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

А расскажи как делали? И в чем? И с чем?
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Еще понять бы первопричину :( Мы тоже ингаляции, завары травяные...Лечитесь!
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Жень, первопричина - скорее всего простуда. Сколько не говорят, что простудить лошадь не так то просто, но мы видимо умудрились. Возможно тут несколько причин. Первое - стресс от смены места и сам переезд. Хотя именно во время переезда это вряд ли. В коневозе было тепло, и лошади ехали спокойно, даже не вспотели. Вышли сухие. Второе - в этой конюшне заметно прохладнее предыдущей. Возможно этот фактор тоже поспособствовал. Ну и третье - смена рациона и возможно недостаточное количество сена ночью, вечернюю порцию он съедал и дальше ночью согреться было нечем. Третье мы уже исправили, ночную порцию сена удвоили.
А на счет ингаляций я вот думаю, если в конюшне прохладно, может лучше не надо их делать? А то подышит горячим, а потом опять холодным воздухом, как бы хуже не было :roll: Лучше я масло смешаю с эвкалиптом, и будем мазать ему вечером, после гуляния.
Он мне гад сегодня глаза плохо давал покапать и помазать, крутил башкой, выпендривался как мог. Ох и разозлил меня! :twisted: Не знаю что я ему там накапала и намазала, одной тяжело с ним сладить, надо что бы кто-то держал. Тогда хоть какие то шансы есть.
А мы сегодня еще хорошо позанимались в бочке, побегали, сделали уступки задом (или как там это правильно называется :lol: ), передом не получилось, но я наверно не сумела объяснить ему, что я хочу. Не знаю как. Попробовали повытягивать ножки вперед, ему понравилось, он с интересом смотрел как я беру ногу его и вытягиваю вперед, удивленно нюхал копыто и смотрел, не понимал, что же мне надо :lol: Тут мне тоже помощник нужен, что бы стучал палочкой или рукой в области локтя, а я бы брала ногу, показывая, что мне надо, а то мне одной рук не хватает на все ))) Хотя наверно можно и одной, если знать как правильно объяснить лошади. А я не знаю-у-у :(
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Попробуй грудной сбор в корм добавлять. Травки не повредят.
А с уступкой передом я тоже мучаюсь 8)
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Наташ, я делала ингаляции и запихивала в денники. Конюшня наша ужасная. До идеала как до Китая. Как мне вет сказала, главное чтобы без сквозняка после ингаляции. А кстати, я своим в период осени (когда не то осень, не то зима) давала грудные сборы. 2 и 4. Прямо в сухом виде в еду конюх добавлял. А сейчас крапиву дают (я надеюсь на это). Маж ему носик пусть дишит. Будет сухая ингаляция.
С праздником Соня и Наташа!!!
2048I8K.jpg
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Спасибо, тебя тоже с праздником!
Я смешала масло, намазала ему нос сегодня 2 раза, еще даю ветом, эквивент, колю гомеопатию, вылечим! :) Сегодня кстати уже было лучше, кашля не слышали по крайней мере, а я целый день на конюшне была. Только сопли еще остались.
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Фон кстати очень даже интересный! :wink:
Это ты чем рисовала? Масло? Очень хорошо получилось!
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Акрил, сним полегче работать чем с маслом, а по текстуре тоже самое почти))) Первый раз рисовала на холсте, не думала,ч то это так сложно))) Даздравствуют акварельки и акварельная бумага!))))
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Папа

Сын

Найдите 10 отличий :lol:

Дикий мустанг!























 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Как всегда бесподобные фотки!!!!! :D
Я нашла отличие - у Папы складочки на попе. :lol: Во его колбасит, прям муж не может удержать. Растут дети, сил набираются!
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Спасибо Ань )))
Да, складочек нам точно не хватает, будем работать над этим )))
А сначала я его пыталась удержать, а муж фотографировал, но я пару раз чуть не улетев отдала ему ребенка, а сама взялась за фотик :lol:
Просто он же у нас на корде бегать не умеет, поэтому бегали хаотично, в разные стороны, бежать с ним рядом трудновато, снегу на поле много, вот и отдавали корду побольше, а он кааак разгонится, а тормозить его приходилось мужем :lol:
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Папа просто Шварцнеггер какой-то :shock:
Сыне тоже немного до него осталось :lol: Фото блеск!
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Шварценеггер :lol: да, что-то есть, но сыне еще далеко и до папы и до Шварца :lol: нам бы сначала мяса на кости нарастить :roll:
Спасибо :D
 
Re: Долгожданный и Данглар. У Женьки первое место!!))

Аааа какие клевые фотки))))))))) просто супер) мелкий кабанчиком стал)
 
Сверху