Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный. Киндерсюрпризз

Классные видео!

А он на спину нормально берет? На первом видео такое ощущение что чуть-чуть прогибается, да?
 
Re: Долгожданный. Киндерсюрпризз

Нет, это видео сентябрьское - тогда он еще не брал. Первый раз МЕНЯ взял в начале октября. Точнее он часто предлагает, но я сама, честно говоря, не совсем понимаю как это нужно делать, как его поддержать...вчера вот вроде разобралась, чувствую удобно стало, а неправильно - это я корпус назад откинула. Все это естественно подмечается только тренером... :roll: потом он мне что-то наговорил...руку сюда, ногу сюда, двигай коня, держи себя...
Чувствую себя как в чужой стране... кто-то что-то говорит, ты нифига не понимаешь и пытаешься сделать так... нет? вот так... тоже нет?..ну тогда вот так...

Что значит держать себя на учебной рыси?
 
Re: Долгожданный. Киндерсюрпризз

Robin написал(а):
Классные видео!

А он на спину нормально берет? На первом видео такое ощущение что чуть-чуть прогибается, да?

На счет прогибания - спрошу у тренера. Но я не вижу... Может так кажется, потому что попочка у нас еще относительно высоко находится? Не окончательно он еще все-таки перестроился...
А вообще физически зад подведен, голова на месте, разве может спина в таком положении прогнуться?

Конечно не беру в расчет те моменты,когда он голову вверх задирает (это наша приобретенная дурная привычка).
 
Re: Долгожданный. Киндерсюрпризз

Да, может быть.
По своему со стороны я определяю по пузу. Когда он подбирает живот, то и выгибается. А когда пузень висит - то выгнут. Соответственно когда прогнут на спину не берет. Когда выгнут - сидеть нормально.
 
Re: Долгожданный. Киндерсюрпризз

Ааа, ну пузень у нас это от хорошего корма и не такой уж напряжной работы... :D Т.е. он убирается если активно работать, но сейчас осень - конь начинает расти и кол-во работы снижено.
 
Re: Долгожданный. Киндерсюрпризз

Тёмная лошадка написал(а):
Наташ, смотрела твои фото с керунга в Карцево, скажи пожалуйста а ты случайно того жеребца, который стал лучшим не снимала? Tomas зовут..кажется номер 20 был..

Не знаю... я кличек не спрашивала, и на номерки не смотрела, да и до конца мероприятия мы не остались. Так что ... не могу помочь наверно. Если только узнаешь его сама на снимках.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ура! Все восстановилось :lol: А я уж было подумала что 2 страницы дневника потерялись с концами...

Четверг-пятницу отдыхала дома, взяла за свой счет, а то уже голова кругом пошла..Итог:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Спасибо) Как всегда напутала немного с анатомией, но общее впечатление мне нравится))

Как там Данглар (звучит гордо))) поживает?
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Маленький вороной лошаденок Данглар поживает неплохо на мой взгляд )) Растет и крепнет, кушает хорошо, гуляет в импровизированной попонке, привыкает к недоуздку. Пыталась тут пройти рядом с ним, с лейцей перекинутой через недоуздок, так он стартанул, перевернулся, я аж с испугу не успела отпустить его. Потом стоял в ступоре, соображал, что же произошло ))) Ну ничего, потихоньку я думаю научится, нам спешить некуда )))
Фотки маленького коня в пальто чуть позже сделаю :wink:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ты его уже приучаешь на чумбуре ходить? я смотрела в какой то передаче - их рядом с мамой сперва водят. Просто подерживая. А ты как учишь?
И фото конечно же жду - так интересно наблюдать как он растет не подням, а по часам...

Я тут копалась в фото твоих и нашла Женька на движениях... Плечо тут конечно не тянет, зато какой импульс и амплитуда движений!


Вчера звонил СС и захлебываясь слюной расказывал "КАКУЮ ЖЕНЯ СДЕЛАЛ ПРИБАВКУ ВАХ-ВАХ" - так что сегодня еду смотреть, чтоже Женя там такого показал)))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Да, так и пробовали, я просто шла рядом, с мамкой и с ним, и чомбур прицепила. Больше для виду конечно, я его не вела. А потом мать зашла в леваду, а он нет ))) мы так и остались стоять у входа, ни туда ни сюда. А потом он кааак стартанет в другую сторону, я ни отпустить ни за ним стартануть не успела, так он и грохнулся с разбегу, с переворотом :shock: Вскочил и стоит соображает. И я не отпустила. Дальше нас подтолкнули сзади в правильном направлении, и тут уж я его держать не стала, он устремился в леваду.

Расскажешь потом, что за чудо прибавка у вас там получается ))

Конь в пальто








 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Только что вернулась с конюшни) Люблю Женька после СС - конь готов сальто делать по команде. Т.е. никаких драк в начале - сели работаем) Рысь стала суперская - на спину берет практически все время, также сам себя держит, ну и прибавочки я пыжилась сделать. На верху было прикольно и удобно, что там со стороны не знаю, но СС остался даволен.
Потом тянули ножки, повторяли комнду "целуй", и делали всякие упражнялки на земле. Коню это заметно нравится, дабы после такой небольшой разминочки он даже по конюшне идет и мне в глаза заглядывает (а не на кобыл похрюкивает)...

И еще видео сентябрьского прыжка под СС (нашла на моей бездонной СД карте)
http://www.youtube.com/user/KISTLSofia? ... mfvhU7n5lQ


П.С. Наташ, ребенок такой смешной в своем новом пальто)) И милый как всегда) А ты его так рано укутала он мерзнет? или на всякий случай?
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ветер ледяной был, а он поросенок в летней шкурке. Боюсь простудить.
Да, эту осень-зиму будем кутаться в попоны, однозначно, не хочу ребенком рисковать, а потом когда он научится по сезону линять, тогда и будет без попон гулять :)
Мячик кстати починить не удалось. Заплатки не приклеиваются к нему никак, и дырок оказалось гораздо больше, чем вначале увидели.
А как вы ножки тянули?
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Я когда покупала коня к нему приезжала массажистка, еще прошлой хозяйки. И она показывала там кучу всяких приемов как расслаблять и растягивать мышцы. Я конечно бОльшую часть позабывала, но из того что помню:
1. Ножки берешь, и для начала поднимаешься (как обычно для крючкования) - для растяжки повыше, как бы к пузику тянешь, потом вперед вытягиваешь (только нога должна быть ровной). Еще копыто можно вращать по круговой. И так со всеми четырьмя.
2. Шея. От надавливания на атлант (первый позвонок) голову опускает вниз, потом тянет в сторону к попе... женек до крупа спокойно дотягивается..
3. Хвост. Берешь хвост и крутишь вертишь его во все стороны. У Жени это любимое занятие - видимо эрогенная зона. Он прям попой начинает танцевать, хвостиком своим сам накручивает)))))
4. Ну и общий массаж тела от ушей до попы сначала гладишь с усилием, потом можно постучать руками или кулачками, потом начать пощупывать, ну ес-но ощутимо для коня.

Женек еще в последнее время стал изображать из себя щекотливого коня. Протираю его когда суконкой, начинает задом бить. Вчера наполучал по заднице, успокоиться, и я специально стояла и терла и щекотила его во всех местах, до которых дотянулась.

А из игрушек, Наташ, еще прикольные нашла, с которыми можно заниматься и развиваться. продаются для собак в зоомагазинах... Вот такие две

Канатик


Мячи. Видела еще стандартные мячи (как у тебя) просто через них пропущен канат (но фотку не нашла)






С такими штуками удобно учить комнады: возьми, отдай, принеси... Женя вотдержит щетки свои в зубах (отдает плохо)))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Данглар пока только на пожевать и проглотить все веревочки пробует. Только успеваю изо рта вытаскивать... то кусок лейцы, зажует, то в леваде веревочку какую-нибудь найдет. Как корова блин! Так что мелкие мячики на веревочках думаю нам пока опасны.
А вот мячик наш многострадальный футбольный он уже научился прихватывать зубами, приподнимать и мотать им из стороны в сторону.
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Не, они не маленькие... Вот тот, что я видела полноценноразмерный только с таким же канатиком - в общем, поеду кошаку за кормом - посмотрю...если что на замену красной тряпочке (я и не знала, что Женя такой зубастый). Надо ему шину повесить)))

Кстати на счет поедания всяких веревочек и лейцы... я даже подозреваю от кого это) Женя до сих пор ловит повод и жует его...

Как говорил мой папа: "Что не к лицу - все по отцу" :)
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

:lol: Да, эта черта точно ваша, Дуся ничего лишнего и несъедобного в рот не возьмет никогда. Соответственно пример ему никто такой не показывал, значит сам )) А может просто это от любопытства.
Да с канатиком страшновато, вдруг канатик съест...
Чуть попозжее все таки куплю ему мячик лошадиный с ручкой.
А кошака когда покажешь?
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Сегодня поеду его навещать. если мыльница не сдохнет, то обязательно пофоткаю. Он такой смешной... и видимо считаетсебя псом, потому что лижет все что ему попадется на пути - руки, лицо, ноги... Обожает черные кофты, и атласные платья за которые можно поцепляться коготками) Все что рвется, ломается, перегрызается - это оочень интересно для него)
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

А, ты его еще не забрала? Или я что-то попуталась уже, где у тебя кот то?
 
Сверху